3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

самая тема для курилки.

Привет.
Все слышали про ужесточение мер против курения, Озвучил премьер, судя по опыту последствия всего за что берётся Медведев- не радуют Прогноз:
Пачка сигарет по 150 рублей
1. все переходят на табак из сада огорода, на контрабанду, бюджет молча " курит" в стороне.
2. вся страна бросает курить- бюджет продолжает курить.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
У моего отца два инсульта спровоцированы именно курением. А рассказы "Мой дед пил-курил-чёрте-чем занимался, а прожил до 100 лет" - уже не актуальны. Как ни актуально и то, что ведя здоровый образ жизни проживёшь 100 лет и здоровым помрёшь. Нужно учитывать слишком много факторов, влияющих на здоровье и продолжительность жизни граждан, но и утверждение того, что курение безвредно - аморально, как минимум. Вы хотите, чтоб Ваши дети курили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока не станут взрослыми-нет!И конечно же я им говорю что это вредно.И первый опыт борьбы с курением у нас уже был когда старшему было по моему лет 10.)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
У моего отца два инсульта спровоцированы именно курением. А рассказы "Мой дед пил-курил-чёрте-чем занимался, а прожил до 100 лет" - уже не актуальны. Как ни актуально и то, что ведя здоровый образ жизни проживёшь 100 лет и здоровым помрёшь. Нужно учитывать слишком много факторов, влияющих на здоровье и продолжительность жизни граждан, но и утверждение того, что курение безвредно - аморально, как минимум. Вы хотите, чтоб Ваши дети курили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
основной фоктор - экология и стресс...
моя свекровь постоянно на нервах была - рак... хотя не курила и не пила никогда.
бабушки обе некурящие и непьющие от инфарктов умерли, потому что войну и блокаду пережили...в общем жизнь трудная была.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А у алкоголиков не бывает атеросклероза,сосуды всегда эластичные,только вот печень подводит сволочь...Здоровый образ жизни-это хорошо!И его надо пропагандировать в первую очередь!А ну нас надо сначала запретить,разрушить,может потом и не надо будет ничего делать всё само наладиться.Ограничение по продаже алкоголя вот ввели,не знаю как у вас,у нас никаких изменений я не вижу.
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А у алкоголиков не бывает атеросклероза,сосуды всегда эластичные,только вот печень подводит сволочь...Здоровый образ жизни-это хорошо!И его надо пропагандировать в первую очередь!А ну нас надо сначала запретить,разрушить,может потом и не надо будет ничего делать всё само наладиться.Ограничение по продаже алкоголя вот ввели,не знаю как у вас,у нас никаких изменений я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..Ограничение по продаже алкоголя вот ввели,не знаю как у вас,у нас никаких изменений я не вижу.

А я вижу. Пить стал бльше. Раньше круглосуточно можно было взять,поэтому не заморачивался. Сейчас приходится иметь запас... А если есть почему бы не тяпнуть за ужином?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Елена
Елена
основной фоктор - экология и стресс...
моя свекровь постоянно на нервах была - рак... хотя не курила и не пила никогда.
бабушки обе некурящие и непьющие от инфарктов умерли, потому что войну и блокаду пережили...в общем жизнь трудная была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не отрицаю совсем эти факторы, нет! Но оздоровление нации можно начать хотя бы с антирекламы курения и спиртного. Стрессы были всегда, в любом веке, и работали люди всегда тяжело, и умирали рано, тоже часто. Но не из-за изъеденых раком лёгких - это факт.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Я не отрицаю совсем эти факторы, нет! Но оздоровление нации можно начать хотя бы с антирекламы курения и спиртного. Стрессы были всегда, в любом веке, и работали люди всегда тяжело, и умирали рано, тоже часто. Но не из-за изъеденых раком лёгких - это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой знакомый, когда учился на врача, был на практической анатомии, где анатом показывал:
- вот это легкие человека, который курил. все --оооо
- а это легкие человека, который не курил)))
интересно, а почему они оба на анатомическом столе???

да, конечно, курить - это очень плохо и вредно, но у малоимущего отбирают последнюю в его жизни радость, потому что другие радости ему вообще не доступны (фитнесс-клубы, поездки на Бали и т.д.)
на что его можно переключить от алкоголя???
лепить мишек дома из пластилина или рисовать цветными карандашами?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Елена
Елена
мой знакомый, когда учился на врача, был на практической анатомии, где анатом показывал:
- вот это легкие человека, который курил. все --оооо
- а это легкие человека, который не курил)))
интересно, а почему они оба на анатомическом столе???

да, конечно, курить - это очень плохо и вредно, но у малоимущего отбирают последнюю в его жизни радость, потому что другие радости ему вообще не доступны (фитнесс-клубы, поездки на Бали и т.д.)
на что его можно переключить от алкоголя???
лепить мишек дома из пластилина или рисовать цветными карандашами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто сказал, что курение - это радость? Это иллюзия радости, Елена, ИМХО. Курение - это замещение. Замещение того, этого... И только-то.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
А кто сказал, что курение - это радость? Это иллюзия радости, Елена, ИМХО. Курение - это замещение. Замещение того, этого... И только-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно и заместить им сигареты и алкоголь нечем, потому что все остальное малоимущим вообще недоступно...
я как раз об этом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну так, на диване ж, с бутылкой пива и сигаретой, гораздо легче лежать... И наверное, приятней...))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а у нас годовой в спортлайф стоит почти 30 тысяч)))
я с зарплатой в 70 почему-то пока не купила, чего-то рука не поднимается)))
да и народищу в бассейне не протолкнуться , а знакомая врач там анализ воды тайком взяла, говорит лучше и не ходи туда..
вообще спротзал- вещь хорошая, но должен быть около дома, минутах в 5-10 пешком, чтобы в будний день можно было после работы без ущерба для сна сходить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
да я ходила пару лет в клуб попроще, так там к тренажеру не подойти - очередь, на групповых занятиях рядомстоящую девушку то ногой, то рукой заденешь, в сауну не протолкнуться, на сайк - запись по телефону.
в общем походила и хватит, да и то только по субботам и воскресеньям, потому что на машине 15 минут ехать.
вот, если бы этот экстраспорт хотя бы рядом был, может и купила бы еще абонемент.
а спортлайф хотя и дороже, но народу в нем тоже до дури.
поэтому выбрала бесплатные пешие прогулки по выходным.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
а у меня в почти 45 лет на спине каждая мышца видна (ну, естественно, если напрячь).
насчет перекачанных:
Ну Мадонна, конечно, слегка перекачана, но выглядит наверное лучше толстой Лолиты.
как раз для теток - железки это выход, чтобы руки на желе не были похожи и коленки не нависали над голенями...
поэтому дома периодически гантельки 2,5 кг дергаю и с грифом 8 кг приседаю, но лень -Матушка, она непобедима)))
ХОЧУ БАССЕЙН РЯДОМ С ДОМОМ))) он есть, но оч. много народу и там тоже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
спасибо))
стараюсь не быть клячей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
увы, я встаю в 6 утра, в 8 вечера приезжаю домой, в 10 ложусь спать...
какой тут спорт по будням...
да еще и в магазин надо зайти и приготовить мужу еду и посуду за ним вымыть...
дискриминация, одно слово!
мужчинам в этом смысле проще, пришел домой, побросал все по сторонам и спать завалился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария