24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

самая тема для курилки.

Привет.
Все слышали про ужесточение мер против курения, Озвучил премьер, судя по опыту последствия всего за что берётся Медведев- не радуют Прогноз:
Пачка сигарет по 150 рублей
1. все переходят на табак из сада огорода, на контрабанду, бюджет молча " курит" в стороне.
2. вся страна бросает курить- бюджет продолжает курить.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
У моего отца два инсульта спровоцированы именно курением. А рассказы "Мой дед пил-курил-чёрте-чем занимался, а прожил до 100 лет" - уже не актуальны. Как ни актуально и то, что ведя здоровый образ жизни проживёшь 100 лет и здоровым помрёшь. Нужно учитывать слишком много факторов, влияющих на здоровье и продолжительность жизни граждан, но и утверждение того, что курение безвредно - аморально, как минимум. Вы хотите, чтоб Ваши дети курили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Конечно понял.Только вот у нас у детей,хронические болезни у большинства одинаковые.Возможно сказывается то что нас зацепило облако после аварии в Чернобыле,но только шагов к оздоровлению именно детей я не вижу.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Конечно понял.Только вот у нас у детей,хронические болезни у большинства одинаковые.Возможно сказывается то что нас зацепило облако после аварии в Чернобыле,но только шагов к оздоровлению именно детей я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чернобыль-Чернобылем, но курящая беременная женщина сейчас - увы, не редкость. Не думаю, что всё это бесследно проходит, для малышей...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Чернобыль-Чернобылем, но курящая беременная женщина сейчас - увы, не редкость. Не думаю, что всё это бесследно проходит, для малышей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно говоря из знакомых курящих женщин,все бросали как только узнавали о своём положении.Но почти поголовное увеличение щитовидки среди всех возрастов,всё таки явно не от табакокурения.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Честно говоря из знакомых курящих женщин,все бросали как только узнавали о своём положении.Но почти поголовное увеличение щитовидки среди всех возрастов,всё таки явно не от табакокурения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и к чему реплиика-то? К тому, что можно и при беременности курить???
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
Ну и к чему реплиика-то? К тому, что можно и при беременности курить???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скорей к тому что не так страшен чёрт, как его малютка...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Оксана
Оксана
Чернобыль-Чернобылем, но курящая беременная женщина сейчас - увы, не редкость. Не думаю, что всё это бесследно проходит, для малышей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Александр СимоновВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Моя тёща не курила.Инсульт,через 8 лет рак,два года уже её нет.Сосед,товарищ,спортсмен,не курил,38 лет рак.Пусть земля им будет пухом.Это пример близких людей.Так что не думаю что всё можно списать на курение.Вот откуда у детей гипертония в 12 лет,камни в желчном,меня очень волнует.И почему к детскому хирургу теперь надо ехать в областной центр из не маленького районного тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя тёща не курила.Инсульт,через 8 лет рак,два года уже её нет.Сосед,товарищ,спортсмен,не курил,38 лет рак.Пусть земля им будет пухом.Это пример близких людей.Так что не думаю что всё можно списать на курение.Вот откуда у детей гипертония в 12 лет,камни в желчном,меня очень волнует.И почему к детскому хирургу теперь надо ехать в областной центр из не маленького районного тоже.
Сергей . задаешь очередной вопрос-а почему... а почему У НАС ВСЕ ИМЕННО ТАК...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Стас,а какие болезни стимулирует табак,от которых умерли ваши знакомые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, Вы нам приготовили лекцию о пользе курения?))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Сергей, Вы нам приготовили лекцию о пользе курения?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в коем случае!)Думаю не курящие люди,которые работают в чугунолитейном цехе,получают не менее "адскую" смесь чем курильщики.А этот цех один остался на заводе,где я когда то работал.Так же исчезли поликлиника на предприятии,санаторий и профилакторий.О здоровье людей мне кажется надо заботиться во всех направлениях.А в вопросе с курением,в первую очередь говорят сколько это принесёт денег в бюджет.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ни в коем случае!)Думаю не курящие люди,которые работают в чугунолитейном цехе,получают не менее "адскую" смесь чем курильщики.А этот цех один остался на заводе,где я когда то работал.Так же исчезли поликлиника на предприятии,санаторий и профилакторий.О здоровье людей мне кажется надо заботиться во всех направлениях.А в вопросе с курением,в первую очередь говорят сколько это принесёт денег в бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, и профосмотры почти нигде не проводят.
раньше раз в год - обязательно.
я, правда, работаю в крутой фирме. у нас и флюостанция (автобус) приезжает и медобследование с посещением 8 врачей тоже скоро будет.
причем все это за счет фирмы.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Елена
Елена
ага, и профосмотры почти нигде не проводят.
раньше раз в год - обязательно.
я, правда, работаю в крутой фирме. у нас и флюостанция (автобус) приезжает и медобследование с посещением 8 врачей тоже скоро будет.
причем все это за счет фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда была заводская поликлиника,тоже каждый год проходили медосмотры.Флюрограф,кардиграмму и давление глазного яблока(после 40 лет) обязательно.И нельзя сказать что это было формально,ведь именно после таких осмотров многие получали направления на более глубокие обследованния.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
в поликлиниках одни старушки, а по платным врачам не у всех средства есть...
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
никто не спорит . что курение не вредно. вредно. но если мы печемся о здоровье нации. может начать врачам. наконец-то. зарплату хорошую платить. да больницы строить. а не закрывать...а то как-всегда . начали благое дело. да не с того конца...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Спасибо за заботу, брошу курить и точно здоровее стану, остальное мелочи.. )

Экологическая обстановка в г. Братске на 2012 год. (результаты снегохимического анализа 2012 года)
Получены результаты анализов снегохимической съёмки, проводимых зимой 2012 года иркутскими учёными. Теперь братчане точно знают, чем их травят и что нужно делать, чтобы свести к минимуму выбросы в экологию вредных веществ!!

Так превышение по некоторым ядовитым выбросам следующее:

Алюминий – превышение в 375 раз (умерщвляет клетки мозга, парализует центральную нервную систему.)
Кремний - превышение в 50 раз (силикоз вызывает риск заболеваний туберкулёзом, бронхитом и эмфиземой лёгких.)
Железо - превышение в 50 раз (люди с избыточным содержанием железа чаще болеют. Увеличивается риск развития инфекционных и опухолевых заболеваний, в том числе рак лёгких.)
Уран – превышение в 15 раз (Уран – общеклеточный яд, поражает все органы и ткани, воздействие урана создаёт угрозу заболевания раком.)
Свинец - превышение в 15 раз (соединения свинца высокотоксичны, особенно чувствительны к отравлению свинцом дети. Свинец является ядом ферментов, повреждает структуру клеток, денатурирую их вызывая гибель клеток и в конечном итоги воспаление тканей и рак.)
Фтор – превышение в 45 раз (постоянное воздействие фторида натрия может вызвать крапчатость зубов, повредить кости (остеосклероз) и флюороз.)
Натрий – превышение в 30 раз (избыток натрия очень вреден для организма при таких заболеваниях как сахарный диабет, гипертония, невроз.)
Цинк – превышение в 5 раз (в организме человека цинк оказывает влияние на деление и дыхание клеток, развитие скелета, иммунитет, взаимодействует с инсультом.)
Бериллий – превышение в 20 раз (установлено, что в человеческом организме даже небольшое количество этого металла в составе костей проводит к их размягчению, его соединения очень токсичны, приводят к заболевания легких и бронхов, вызывает пневмонию и опухоль лёгких. Следует отметить, что эти заболевания могут возникнуть через 10-15 лет после последнего контакта с бериллием!)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Спасибо за заботу, брошу курить и точно здоровее стану, остальное мелочи.. )

Экологическая обстановка в г. Братске на 2012 год. (результаты снегохимического анализа 2012 года)
Получены результаты анализов снегохимической съёмки, проводимых зимой 2012 года иркутскими учёными. Теперь братчане точно знают, чем их травят и что нужно делать, чтобы свести к минимуму выбросы в экологию вредных веществ!!

Так превышение по некоторым ядовитым выбросам следующее:

Алюминий – превышение в 375 раз (умерщвляет клетки мозга, парализует центральную нервную систему.)
Кремний - превышение в 50 раз (силикоз вызывает риск заболеваний туберкулёзом, бронхитом и эмфиземой лёгких.)
Железо - превышение в 50 раз (люди с избыточным содержанием железа чаще болеют. Увеличивается риск развития инфекционных и опухолевых заболеваний, в том числе рак лёгких.)
Уран – превышение в 15 раз (Уран – общеклеточный яд, поражает все органы и ткани, воздействие урана создаёт угрозу заболевания раком.)
Свинец - превышение в 15 раз (соединения свинца высокотоксичны, особенно чувствительны к отравлению свинцом дети. Свинец является ядом ферментов, повреждает структуру клеток, денатурирую их вызывая гибель клеток и в конечном итоги воспаление тканей и рак.)
Фтор – превышение в 45 раз (постоянное воздействие фторида натрия может вызвать крапчатость зубов, повредить кости (остеосклероз) и флюороз.)
Натрий – превышение в 30 раз (избыток натрия очень вреден для организма при таких заболеваниях как сахарный диабет, гипертония, невроз.)
Цинк – превышение в 5 раз (в организме человека цинк оказывает влияние на деление и дыхание клеток, развитие скелета, иммунитет, взаимодействует с инсультом.)
Бериллий – превышение в 20 раз (установлено, что в человеческом организме даже небольшое количество этого металла в составе костей проводит к их размягчению, его соединения очень токсичны, приводят к заболевания легких и бронхов, вызывает пневмонию и опухоль лёгких. Следует отметить, что эти заболевания могут возникнуть через 10-15 лет после последнего контакта с бериллием!)
СсылкаПожаловаться
насчет Братска - 100%
у меня двое знакомых оттуда.
в Питер приехали, чтобы в живых остаться...
в Братске на кладбищах сплошь 30-35 летние лежат,многие из их одноклассников уже покойники!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Елена
Елена
насчет Братска - 100%
у меня двое знакомых оттуда.
в Питер приехали, чтобы в живых остаться...
в Братске на кладбищах сплошь 30-35 летние лежат,многие из их одноклассников уже покойники!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня лежит немало, и с медициной туго, вот один дружище недавно "ушёл" от банального воспаления лёгких.
Несколько человек знаю, которые в Питере сейчас. Детей жалко, сплошь и рядом аллергия, астма и т.д., денег нет свалить отсюда.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
И у меня лежит немало, и с медициной туго, вот один дружище недавно "ушёл" от банального воспаления лёгких.
Несколько человек знаю, которые в Питере сейчас. Детей жалко, сплошь и рядом аллергия, астма и т.д., денег нет свалить отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж лучше без денег свалить, чем помереть раньше времени
перезжайте сначала сами, работу найдите, если специалист хороший, потом семью перетащите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария