29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

САМ не ам ...и другим не дам!

Горноалтайские фермерыгноят молочку и сыры отменного качества,скармливая её свиньям!!!!Сетуют,что сетевики не берут их продукцию из-за столь высокой цены!
Возмущает то,что отказ брать их сыры в Москву объясняют тем ...что москвичи ..зажрались!
А не наоборот? если есть возможность свиней таким добром кормить!
Интересно,не приходит ли им в голову мысль ,что многие московские потребители вообще отказались от некоторых привычных сортов сыра на своём столе из-за дороговизны в пользу других продуктов , перешли на более дешевый сыр ..или стали покупать реже!!!
Так кто ж зажрался!???Горноалтайские свиньи чувствуют себя самыми сытыми!!!!на сырке ,да молочке!Стыдоба!
Агатовая Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
420
118192021
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
держи,дарагой ! свежак))

P.S. Ласиной не давай,ей жирное нельзя)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на 008
008
держи,дарагой ! свежак))

P.S. Ласиной не давай,ей жирное нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то очень напоминает собачью миску ,у моей такая-же ...и содержимое похоже!))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
За 3часа много чего сказали. Нереально прочитать все комменты, которых под 400шт.
Я вырастил картошку, лук, чеснок и др. с/х продукцию, которую надо реализовать, чтобы не пропало:
1) ехать и продавать самому(кто меня на рынок пустит?)
2) продать перекупщикам, практически даром
3) или своим односельчанам, по местным ценам
4) а, может выкинуть сразу на помойку или скормить скотине...
тоже самое, и с молоком===держал корову и, после отёла молоко девать некуда, вот и телятам-поросятам отдавали...
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
За 3часа много чего сказали. Нереально прочитать все комменты, которых под 400шт.
Я вырастил картошку, лук, чеснок и др. с/х продукцию, которую надо реализовать, чтобы не пропало:
1) ехать и продавать самому(кто меня на рынок пустит?)
2) продать перекупщикам, практически даром
3) или своим односельчанам, по местным ценам
4) а, может выкинуть сразу на помойку или скормить скотине...
тоже самое, и с молоком===держал корову и, после отёла молоко девать некуда, вот и телятам-поросятам отдавали...
СсылкаПожаловаться
В глухих деревнях девать некуда. а в пригороде на ура идет..но держать коров никто не хочет.,!!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на червонец
червонец
В глухих деревнях девать некуда. а в пригороде на ура идет..но держать коров никто не хочет.,!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 лет назад у меня в селе было где-то 3-3,5тыс. дойных===колхоз и совхоз + частный сектор, сейчас ни колхоза, ни совхоза нет, в частном секторе 100-150голов, молоко было 100руб за 3л., сейчас не знаю, наверное, будет 150, а может уже-(((===я его просто не пью, даже своё не пил.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
15 лет назад у меня в селе было где-то 3-3,5тыс. дойных===колхоз и совхоз + частный сектор, сейчас ни колхоза, ни совхоза нет, в частном секторе 100-150голов, молоко было 100руб за 3л., сейчас не знаю, наверное, будет 150, а может уже-(((===я его просто не пью, даже своё не пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас если молоко частники под дом привозят - очередь выстраивается мигом...
молоко, творог и сметана - все вкусно...
а вот овощи и фрукты практически никто не привозит, наверное не выгодно... а на рынке цены даже в сезон высокие
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
у нас если молоко частники под дом привозят - очередь выстраивается мигом...
молоко, творог и сметана - все вкусно...
а вот овощи и фрукты практически никто не привозит, наверное не выгодно... а на рынке цены даже в сезон высокие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таня, яблоко сорвал, оно пролежало полгода, а молоко к обеду скиснет...,а уж про творог и сметану я промолчу, вот только их еще сделать надо-(((
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Таня, яблоко сорвал, оно пролежало полгода, а молоко к обеду скиснет...,а уж про творог и сметану я промолчу, вот только их еще сделать надо-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот скажи - ведь об этом государство должно думать, а не тот, кто коровку держит... неужели нельзя сбор и переработку местных продуктов организовать?
а нас порошковым молоком поят и порошковой сметаной кормят
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ну вот скажи - ведь об этом государство должно думать, а не тот, кто коровку держит... неужели нельзя сбор и переработку местных продуктов организовать?
а нас порошковым молоком поят и порошковой сметаной кормят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас был МКК(молочно-консервный комбинат), на который свозили молоко, даже с соседних областей(250км в одну сторону Камазы ездили), потом 1л соляры(бензина) стал стоить большущих денег и завод, которых в 1987г. в СССР было 5 на всю страну, потихонечку закрылся в начале 00-х-(
(5тонн сахара надо было в сутки на производство сгущенки)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
У нас был МКК(молочно-консервный комбинат), на который свозили молоко, даже с соседних областей(250км в одну сторону Камазы ездили), потом 1л соляры(бензина) стал стоить большущих денег и завод, которых в 1987г. в СССР было 5 на всю страну, потихонечку закрылся в начале 00-х-(
(5тонн сахара надо было в сутки на производство сгущенки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я так понимаю, переработку и сельское хозяйство в целом угробили, в том числе и с помощью цен на топливо
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я так понимаю, переработку и сельское хозяйство в целом угробили, в том числе и с помощью цен на топливо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таня, нашел масло, которое завозилось из НЗ и Австралии в Мкс и такие поставки были выгодными, чем у своего производителя покупать==
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я так понимаю, переработку и сельское хозяйство в целом угробили, в том числе и с помощью цен на топливо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я так понимаю, переработку и сельское хозяйство в целом угробили, в том числе и с помощью цен на топливо
....в ОСНОВНОМ с помощью цен на топливо!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
а я сейчас подсела на пензенскую Моцареллу, ничего больше из сыров не хочу...))
только вот "выловить" ее в торговой сети сложновато, у нее срок годности очень ограниченный - но вкууууснаааая!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
У моего брата есть в деревне в 90 км от Самары хозяйство. У него в основном дойные козы заанинской породы, зимой молоко продавали по 100 р. (120 если сами по домам развозили), сейчас 80 и 100 р соответственно. Мало того что коз надо кормить ( а корма покупные) , прививки делать, ветосмотр, выгуливать , доить, платить работникам, так еще и молоко не само приезжает в город за ним каждый день ездить надо. То есть примерно 200 км в день проезжаешь, а это тоже немаленькие расходы. Можно конечно перевезти коз в город, благо есть 2 частных дом с участками, но не думаю что молоко от коз которые содержатся в городе миллионнике полезнее того, что в деревне получается. Пару лет назад брат попробовал получить ссуду на льготных условиях по госпрограмме, для расширения и развития своего хозяйства. Его отфутболивали до тех пор, пока он не плюнул на эту затею. Хотя лично знаю людей, которые по данной программе получили деньги, но вместо скота купили Ленд Крузер 200. Выводы делайте сами
СсылкаПожаловаться
008
Ведро воды заменяет стакан сметаны ! Привыкай,Агата))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на 008
008
Ведро воды заменяет стакан сметаны ! Привыкай,Агата))
СсылкаПожаловаться
Это хорошо ...без холестерина!))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Покупал пару раз в "Ашане" "Алтайский" сыр, честно говоря - так себе, ничего выдающегося, на бутер - жестковат, к вину - не выразителен, к блюдам ...короче не стал я его больше покупать, может алтайским фермерам виднее что с ним делать)
СсылкаПожаловаться
Нина
Я перестала покупать российские сыры, потому что в них чего только нет - и пальмовое масло, и отвердитель, и усилитель вкуса... -нет только сыра.
Покупаю сербскую брынзу потому как это 100% натур. продукт.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Беру маскарпоне Алтайского фермера Емелина- 80рублей за 200 граммов в Ашане, лучше итальянского. Екатеринбургский Сыробогатов просто супер сыры выпускает, что плавленые типа Дружбы и Янтаря, что обычные, вкуснее не ела.
СсылкаПожаловаться
118192021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария