14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С удовольствием выслушаю совет знающего человека по поводу: какой автомобиль лучше приобрести за 400-450т.р

Рассматриваю вариант нового авто - иномарки (хотя не исключаю вариант и отечественного). Желательно, чтобы автомобиль был не очень дорог в эксплуатации и достаточно надежен.
Ригина Ларина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Ригина ЛаринаВ ответ на gexagen
gexagen
Это ему просто стыдно признаться что он попал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, каждый водитель защищает свой выбор, но в данном случае это не тот вариант.
Он очень грамотный водитель, машину чувствует с "полуслова". Слово -профилактика- для него не пустое дело. И, самое главное, он не лентяй. Понятия: "Завтра,завтра, только не сегодня" - это не про него. Так что я ему доверяю.
СсылкаПожаловаться
Ригина Ларина
Вы имеете ввиду опель!? Хорош опель, мне очень нравится, и Российскими дорогами относительно ладит, но... дороговат!
Может быть он и стоит этих денег, но я не рассчитываю на такую сумму.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чистяков
На Фокус универсал 400-450 не хватит. Разве что в совсем бедной комплектации, но зачем Вам иномарка с уровнем оснащения той же "Калины"? А вот к Шевроле Лачетти хэтчбек при наличии такой суммы стоит присмотреться. Или тот же Фокус, но тоже хэтч: он подешевле универсала, но комплектация всё же будет "не айс"; смотря чего Вы хотите от своей будущей машинки...
СсылкаПожаловаться
Ригина ЛаринаВ ответ на Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
На Фокус универсал 400-450 не хватит. Разве что в совсем бедной комплектации, но зачем Вам иномарка с уровнем оснащения той же "Калины"? А вот к Шевроле Лачетти хэтчбек при наличии такой суммы стоит присмотреться. Или тот же Фокус, но тоже хэтч: он подешевле универсала, но комплектация всё же будет "не айс"; смотря чего Вы хотите от своей будущей машинки...
СсылкаПожаловаться
Очень интересная реплика!
А на Ваш взгляд на что следует обратить внимание?(имею ввиду комплектацию)
СсылкаПожаловаться
Ригина ЛаринаВ ответ на Ригина Ларина
Ригина Ларина
Очень интересная реплика!
А на Ваш взгляд на что следует обратить внимание?(имею ввиду комплектацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спрашиваете, зачем мне иномарка с уровнем оснащения "Калины"? - Для надежности и большего комфорта.
Я не гонюсь за умопомрачительными наворотами, Меня устроит разумный набор без которых можно вполне обойтись, я же не 20-летний парень, когда амбиции хлещат через край!
Меня устроет разумный набор, который отвечает насущным потребностям любого водителя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧистяковВ ответ на Ригина Ларина
Ригина Ларина
Вы спрашиваете, зачем мне иномарка с уровнем оснащения "Калины"? - Для надежности и большего комфорта.
Я не гонюсь за умопомрачительными наворотами, Меня устроит разумный набор без которых можно вполне обойтись, я же не 20-летний парень, когда амбиции хлещат через край!
Меня устроет разумный набор, который отвечает насущным потребностям любого водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю, что если уж иномарка, то как минимум 2 подушки, эл.пакет, кондиционер, ABS.
Я тоже не 20-летний парень и сменил уже не одну машину. Да, когда-то как и многие на Жигулях без всего этого ездил. Но, честно, не готов теперь покупать иномарку с тем же уровнем оснащения, что и Жигули. Поверьте, рано или поздно Вы задумаетесь над тем, что комфорта (и безопасности) в новой машине хочется побольше.
СсылкаПожаловаться
Ригина ЛаринаВ ответ на Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Считаю, что если уж иномарка, то как минимум 2 подушки, эл.пакет, кондиционер, ABS.
Я тоже не 20-летний парень и сменил уже не одну машину. Да, когда-то как и многие на Жигулях без всего этого ездил. Но, честно, не готов теперь покупать иномарку с тем же уровнем оснащения, что и Жигули. Поверьте, рано или поздно Вы задумаетесь над тем, что комфорта (и безопасности) в новой машине хочется побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убедительно! Спасибо, приму к сведению.
СсылкаПожаловаться
Ригина ЛаринаВ ответ на Ригина Ларина
Ригина Ларина
Убедительно! Спасибо, приму к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что включает в себя эл. пакет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧистяковВ ответ на Ригина Ларина
Ригина Ларина
Что включает в себя эл. пакет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что включает в себя эл. пакет?

Стеклоподъёмники, регулировки сидений, зеркал, подогревы и пр. И если регулировка сидений не особо необходимая функция (хотя и хорошая, по себе скажу), то стёкла и зеркала - это очень удобно. Кстати, задние эл.стеклоподъёмники тоже очень здорово. Бывает, летом хочется не холодного воздуха из климат-контроля/кондиционера, а свежего. Приоткрываем переднее правое и заднее правое стёкла - получаем великолепную вентиляцию салона, и при этом не дует в шею, бока. Т.е. не болеем!
СсылкаПожаловаться
Ригина ЛаринаВ ответ на Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Что включает в себя эл. пакет?

Стеклоподъёмники, регулировки сидений, зеркал, подогревы и пр. И если регулировка сидений не особо необходимая функция (хотя и хорошая, по себе скажу), то стёкла и зеркала - это очень удобно. Кстати, задние эл.стеклоподъёмники тоже очень здорово. Бывает, летом хочется не холодного воздуха из климат-контроля/кондиционера, а свежего. Приоткрываем переднее правое и заднее правое стёкла - получаем великолепную вентиляцию салона, и при этом не дует в шею, бока. Т.е. не болеем!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, это безусловно! Просто я не знала что именно объединяет эл. пакет.
СсылкаПожаловаться
АликВ ответ на Ригина Ларина
Ригина Ларина
Да, это безусловно! Просто я не знала что именно объединяет эл. пакет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстате поэтому ,по деньгам , себе взял авео , но с удобствами .кризис знаете ли .
СсылкаПожаловаться
АликВ ответ на Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Считаю, что если уж иномарка, то как минимум 2 подушки, эл.пакет, кондиционер, ABS.
Я тоже не 20-летний парень и сменил уже не одну машину. Да, когда-то как и многие на Жигулях без всего этого ездил. Но, честно, не готов теперь покупать иномарку с тем же уровнем оснащения, что и Жигули. Поверьте, рано или поздно Вы задумаетесь над тем, что комфорта (и безопасности) в новой машине хочется побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен .необходимый минимум удобств должен быть . добавь сигнализацию с обратной связью .лучше пусть машина меньше .
СсылкаПожаловаться
Мишка
Берите лачетти, достойная машина за свои деньги+ надежная и явно лучше нашего автопрома...
лично я плохого ничего сказать о ней не могу...
СсылкаПожаловаться
Ригина ЛаринаВ ответ на Мишка
Мишка
Берите лачетти, достойная машина за свои деньги+ надежная и явно лучше нашего автопрома...
лично я плохого ничего сказать о ней не могу...
СсылкаПожаловаться
Я всё больше склоняюсь к этому мнению.
Спасибо за поддежку!
Кстати, пардон, за не осведомленность, а это чья машинка(имею ввиду производителя)
СсылкаПожаловаться
Мишка
ещё как вариант мог бы посоветовать Опель Корса.
СсылкаПожаловаться
Ригина ЛаринаВ ответ на Мишка
Мишка
ещё как вариант мог бы посоветовать Опель Корса.
СсылкаПожаловаться
Корса хорош, но, говорят дороговат в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ARIKВ ответ на Ригина Ларина
Ригина Ларина
Корса хорош, но, говорят дороговат в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже за Корсу, - комфорт, качественная отделка и экономичный расход топлива, она стоит этих денег.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чистяков
За 450 можно Шевроле Авео седан в полнейшей комплектации. Или хэтч 5-дверный. Вот только цены на ТО для недорогих по существу машин не радуют...
СсылкаПожаловаться
Ригина ЛаринаВ ответ на Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
За 450 можно Шевроле Авео седан в полнейшей комплектации. Или хэтч 5-дверный. Вот только цены на ТО для недорогих по существу машин не радуют...
СсылкаПожаловаться
И насколько не радуют, примерно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧистяковВ ответ на Ригина Ларина
Ригина Ларина
И насколько не радуют, примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порядка 6000-7000 за ТО-1. Для сравнения, ТО-1 Шкоды Октавия (в старом кузове) стоит около 3000, хотя эта машина дороже. Про Фокус точно не готов сказать, но тоже меньше, чем на корейские Шевроле. Цены на ТО абсолютно не зависят от класса и изначальной стоимости авто. У каждого производителя свои представления о том, сколько это должно стоить клиенту.
Советую, прежде чем что-то покупать, поинтересуйтесь у дилеров стоимостью ТО и очередями на него. Ещё такой момент: бывает, что стоимость ТО невысока, но цены на з/ч, подлежащие замене (не по гарантии, а вследствие износа, например тормозные колодки) очень высокие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария