29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с трудом заводится...

Хендай Гетц не хочет заводиться. Аккумулятор, свечи, масло поменяли. Стартер крутится, потом что-то начинает постукивать: такое ощущение, что двигатель раскручиваться не хочет. Заводится в лучшем случае с третьего-четвертого раза. Подскажите, что это может быть?
Наталья Степуренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Киселев
Сергей Киселев
ЭДС Электродвижущая сила
СсылкаПожаловаться
Сергей, спасибо, что пояснили, что такое ЭДС и напомнили про звёзды и треугольники и прочее. Только Вы сейчас беседуете с бывшим Главным энергетиком промышленного производства. Компетенции в авторемонте интересуют? Посему давайте просто отложим эту тему.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Сергей, спасибо, что пояснили, что такое ЭДС и напомнили про звёзды и треугольники и прочее. Только Вы сейчас беседуете с бывшим Главным энергетиком промышленного производства. Компетенции в авторемонте интересуют? Посему давайте просто отложим эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на работе электрики выдали: сдали в ремонт тельфер,приносят обратно,мужики поставили на место включают,а он визжит,но не крутит.разобрали сами,ротор живёт отдельной жизнью от вала т.е. крутящий момент передать никак не в состоянии.мы к электрикам,вы чё черти дипломы откуда у вас? рассказал про вал и ротор,они мне гениальный ответ-так и должно быть не учи нас.короче сами мы их воссоединили.тельфер работает.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
у нас на работе электрики выдали: сдали в ремонт тельфер,приносят обратно,мужики поставили на место включают,а он визжит,но не крутит.разобрали сами,ротор живёт отдельной жизнью от вала т.е. крутящий момент передать никак не в состоянии.мы к электрикам,вы чё черти дипломы откуда у вас? рассказал про вал и ротор,они мне гениальный ответ-так и должно быть не учи нас.короче сами мы их воссоединили.тельфер работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я конечно не электрик, велосипедист-информатор с утра настроение поднял.электрики у нас похоже из его стаи.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Киселев
Сергей Киселев
ЭДС Электродвижущая сила
СсылкаПожаловаться
ЭДС Электродвижущая сила ну надо же! кто бы мог подумать?..
СсылкаПожаловаться
mulikman
с плохим запуском лучше в сервис. можно не в официальный, а найти тех кто ещё совесть имеет. причин может быть несколько, возможно для точной диагностики придётся машину им оставить. если это происходит в мороз Т.Е. на "холодную", а потом всё нормально - то это обгонная муфта. не затягивайте, иначе убьёте весь стартер, а он дорогой.
СсылкаПожаловаться
Сергей КиселевВ ответ на mulikman
mulikman
с плохим запуском лучше в сервис. можно не в официальный, а найти тех кто ещё совесть имеет. причин может быть несколько, возможно для точной диагностики придётся машину им оставить. если это происходит в мороз Т.Е. на "холодную", а потом всё нормально - то это обгонная муфта. не затягивайте, иначе убьёте весь стартер, а он дорогой.
СсылкаПожаловаться
Согласаен, нужно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Киселев
И еще вы же не только напряжение подете . Вы же подаете напряжение определенного тока. На стартер от большой. Вот почему с аккумулятора на обмотку идет провод толщиной с палец а на лампочку толщиной 0.5 мм? Ведь напряжение и там и там 12 вольт?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Киселев
Сергей Киселев
И еще вы же не только напряжение подете . Вы же подаете напряжение определенного тока. На стартер от большой. Вот почему с аккумулятора на обмотку идет провод толщиной с палец а на лампочку толщиной 0.5 мм? Ведь напряжение и там и там 12 вольт?
СсылкаПожаловаться
И еще вы же не только напряжение подете . Вы же подаете напряжение определенного тока. ?
Напряжение определённого тока? А это что ещё за зверь? Бедные преподаватели вашего ПТУ - их счастье, если они этого не прочитают!
СсылкаПожаловаться
Сергей Киселев
Прошу прощения и уточняю. На стартере щетки являются подачей напряженя ,а на генераторе снятием.Генаратор мы крутим движком и создаем магнитное поле и т.д. Может из за этой моей оплошности основ электротехники такие дискусии.? Просто эти узлы эдентичные ,(функции разны-физика одна) и приходится их ремонтировать очень часто. Еще раз прошу прошу прощения за не точность.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Киселев
Сергей Киселев
Прошу прощения и уточняю. На стартере щетки являются подачей напряженя ,а на генераторе снятием.Генаратор мы крутим движком и создаем магнитное поле и т.д. Может из за этой моей оплошности основ электротехники такие дискусии.? Просто эти узлы эдентичные ,(функции разны-физика одна) и приходится их ремонтировать очень часто. Еще раз прошу прошу прощения за не точность.
СсылкаПожаловаться
какая может быть неточность в каше из огрызков мыслей? Что-то сомнения гложут, что прощения просит человек, соображающий в электротехнике...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Киселев
Сергей Киселев
Прошу прощения и уточняю. На стартере щетки являются подачей напряженя ,а на генераторе снятием.Генаратор мы крутим движком и создаем магнитное поле и т.д. Может из за этой моей оплошности основ электротехники такие дискусии.? Просто эти узлы эдентичные ,(функции разны-физика одна) и приходится их ремонтировать очень часто. Еще раз прошу прошу прощения за не точность.
СсылкаПожаловаться
кстати говоря, напряжение можно снять, как и подать, и без непосредственного контакта.
А вот для тока!, для тока, негодяя этакого - тому вынь и положь в конструкции наличие щёток!
Так ток вы подаёте в стартер, или напряжение?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кстати говоря, напряжение можно снять, как и подать, и без непосредственного контакта.
А вот для тока!, для тока, негодяя этакого - тому вынь и положь в конструкции наличие щёток!
Так ток вы подаёте в стартер, или напряжение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, блин, Фея Ниипет отдыхает! :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
симпатичная Вы женщина, Наташа, а такие, как показывает жизнь - терпеливы и кротки. Можно надеяться, что Вы нас с Владом простите за небольшою порку "велосипедиста" в Вашей теме? Спасибо...
СсылкаПожаловаться
Сергей Киселев
Ну вы меня ПТУшника велосипедиста убили, я на последнем издыхании попробую ...:) Никуда ни ток, ни напряжение не пойдет при коротком замыкании. Про замыкание между выводами обмоток на роторе поясню. Контакты по которым скользят щетки подгорают, изнашиваются, начинают искрить. От искр частички меди (контакты медные, по этому пишу про медь)перетаскиваются на соседний контакт и так по кругу. Медь набивается как раз поверх изоляторов или вместо них если они от температуры высыпались.Изоляторы не знаю из чего, похоже на текстолит. Далее процесс усугубляется. Искрит больше. Ток негодяй идет через эти наплавления а не через обмотку ротора(т.е.Часть тока). Стартер при пуске плохо крутится потому, что не все обмотки и не одинаково коротят. Вот если ,теоретически,все закоротят тогда да, Вообще не провернется.Питание на ЭБУ не хватает,не заводится,долго или заводится через раз.. Если наждачкой или ножом снять это медное напыление стартер крутится нормально, но не долго потому,что износ. Пробовал между контактами пространство заполнять компаундом помогает.Не на долго, но до покупки нового поездить можно. . У меня в боксе ротор где-то валяется, если не выкинул, сфоткаю и покажу как это происходит. Вы же не раз видели как напримет дрель искрит. Что потом происходит? Мощьность дрели падает. Искры увеличиваются, медные контакты расплавляются, частички меди "размазываются" по кругу.Две щетки контачат уже не с одной обмоткой а задевают соседние.Здесь все так-же. Все умные, взяли да поправили бы человека. Про "напряжение определенного тока" это я действительно загнул. Имел ввиду,что при одном и том-же напряжении потребление тока на разных потребителях разное. Что неправильно?
СсылкаПожаловаться
Александр
А может всё гораздо проще, сбилось зажигание ? когда меняли ремень ГРМ? проверьте...
СсылкаПожаловаться
Наталья Степуренко
Машине год, ничего до этого не меняли. И самое страшное, что на диагностику я вовремя не поехала, значит, гарантии нет. В общем, попала я?...
СсылкаПожаловаться
Олег
может просто втулки...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария