20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С праздником!

Сегодня отмечается Всемирный День психического здоровья ))) Желаю всем крепких нервов! P.S. видимо,в честь праздника в психушках День открытых дверей..судя по количеству неадекватных товарищей на дороге ))
Наталия Ан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А пыль на люстрах протирать и стремянки не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А пыль на люстрах протирать и стремянки не надо)))
Про лампочки в подъезде намекнуть?)))) Приветствую Ирин!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А пыль на люстрах протирать и стремянки не надо)))
Про лампочки в подъезде намекнуть?)))) Приветствую Ирин!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Санечка, это ты намекаешь шо в деме всегда будут свежие лампочки?)))
Привет друже)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Санечка, это ты намекаешь шо в деме всегда будут свежие лампочки?)))
Привет друже)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как по другому поборы, за освещение МОП, компенсировать?)))) Кстати, вопрос немного не по теме. Ир, я могу самостоятельно газовый счетчик заменить или потом проблемы с Газрасчетом вылезут? Чего-то меня жаба душит 1000 руб за 2 гайки отдавать(((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А как по другому поборы, за освещение МОП, компенсировать?)))) Кстати, вопрос немного не по теме. Ир, я могу самостоятельно газовый счетчик заменить или потом проблемы с Газрасчетом вылезут? Чего-то меня жаба душит 1000 руб за 2 гайки отдавать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Саш, проблемы будут, потому как газовое оборудование должна менять специализированная организация, имеющая договор на аварийное-диспечерское обслуживание. В реале можешь попытатьсядоговориться с мастером ВДГО этой шарашки, что делаешь все сам а он тебе за небольшую толику денежек отмечает паспорт прибора учета ( ставить там отметку о дате установки и печать своей шараги) и выписывает акт по форме 26-Э, с которым ты и идешь в абонентский отдел на регистрацию нового счетчика. И неза бывай что пока счетчик не опломбирован он не служит прибором учета. Опломбировать его должны в течение 5 рабочих дней после подачи тобой заявления.
Если ты не поменяешь счетчик в срок, то в течение 3-месяцев тебе должны начислять по среднегодовому расходу, а далее по нормативам потребления.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, проблемы будут, потому как газовое оборудование должна менять специализированная организация, имеющая договор на аварийное-диспечерское обслуживание. В реале можешь попытатьсядоговориться с мастером ВДГО этой шарашки, что делаешь все сам а он тебе за небольшую толику денежек отмечает паспорт прибора учета ( ставить там отметку о дате установки и печать своей шараги) и выписывает акт по форме 26-Э, с которым ты и идешь в абонентский отдел на регистрацию нового счетчика. И неза бывай что пока счетчик не опломбирован он не служит прибором учета. Опломбировать его должны в течение 5 рабочих дней после подачи тобой заявления.
Если ты не поменяешь счетчик в срок, то в течение 3-месяцев тебе должны начислять по среднегодовому расходу, а далее по нормативам потребления.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
1000-800 ( мастеру)=200 руб обалденная экономия!Ладно, придется платить...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
1000-800 ( мастеру)=200 руб обалденная экономия!Ладно, придется платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Саш, не забудь тогда с них стрясти акты на снятие и установку прибора учета ( по-хорошему пишется три экземпляра - тебе, им, и в абонентский отдел). Уж свои экземпляры из них требуй по-любому. Ну и отметки в паспорте обязательно, иначе с гарантии слетишь. Паспорт хранится только у тебя, и ни в каком другом месте.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, не забудь тогда с них стрясти акты на снятие и установку прибора учета ( по-хорошему пишется три экземпляра - тебе, им, и в абонентский отдел). Уж свои экземпляры из них требуй по-любому. Ну и отметки в паспорте обязательно, иначе с гарантии слетишь. Паспорт хранится только у тебя, и ни в каком другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ир, если я задамся целью, я их всех в позу "стартующего спринтера" поставлю! За то что деньги брали за пломбировку электросчетчиков Электриков, у нас, на 10 лямов уже штрафанули! А по ГК разницы нету. Прибор учета и всё!)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ир, если я задамся целью, я их всех в позу "стартующего спринтера" поставлю! За то что деньги брали за пломбировку электросчетчиков Электриков, у нас, на 10 лямов уже штрафанули! А по ГК разницы нету. Прибор учета и всё!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Саш, там еще засада есть с гарантией в случае если счетчик сломается ( что в последнее время наблюдаю все чаще). Могут просто мотивирую что устанавливал не специалист отказаться менять или возвращать деньги. Даже я сама не стала связываться и поменяла счетчик почти официально. А уж моя рука себе владыка)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, там еще засада есть с гарантией в случае если счетчик сломается ( что в последнее время наблюдаю все чаще). Могут просто мотивирую что устанавливал не специалист отказаться менять или возвращать деньги. Даже я сама не стала связываться и поменяла счетчик почти официально. А уж моя рука себе владыка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я счетчик у друга в магазе возьму. Всё таки он директор как никак. А о гарантии у нас вообще забыть можно....У меня разводка с нарушениями...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я счетчик у друга в магазе возьму. Всё таки он директор как никак. А о гарантии у нас вообще забыть можно....У меня разводка с нарушениями...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А что там с ней не так можт быть? Счетчик может просто не работать если направление газа не то что надо( ну это вообще отличиться надо))),нет фильтра перед счестчиком или гидроударсловил. Все остальное только заводской брак.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А что там с ней не так можт быть? Счетчик может просто не работать если направление газа не то что надо( ну это вообще отличиться надо))),нет фильтра перед счестчиком или гидроударсловил. Все остальное только заводской брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
фильтра нет, сами трубы так смонтированы, что коробка прям над плитой висит и ни вытяжку ни что-нибудь другое не воткнешь. Из-за этой фигни дом почти год никто на баланс не брал
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
фильтра нет, сами трубы так смонтированы, что коробка прям над плитой висит и ни вытяжку ни что-нибудь другое не воткнешь. Из-за этой фигни дом почти год никто на баланс не брал
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Саш, найди хорошего сварщика и переварите трубу так как надо. Дом сдан, кто будет теперь в проект заглядывать? А когда ходят ТО делать, то вообще никто на нее и не взглянет. Они то и на свою работу не смотрят, не то что как трубы идут.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, найди хорошего сварщика и переварите трубу так как надо. Дом сдан, кто будет теперь в проект заглядывать? А когда ходят ТО делать, то вообще никто на нее и не взглянет. Они то и на свою работу не смотрят, не то что как трубы идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ир, мне проще плиту влево-право сместить (через колено, собранное на уголках), а потом "дурака включить" что мол так было! Всё равно плиту, на следующей неделе, менять надумал. А то уже второй месяц без духовки сидим!))) Я кран свернул нечаянно!))) Золотник заглушил, теперь без плюшек сидю(((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ир, мне проще плиту влево-право сместить (через колено, собранное на уголках), а потом "дурака включить" что мол так было! Всё равно плиту, на следующей неделе, менять надумал. А то уже второй месяц без духовки сидим!))) Я кран свернул нечаянно!))) Золотник заглушил, теперь без плюшек сидю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Саш, сделай плиту на гибкой сильфонной подводке и двигай ее хоть обдвигайся)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, сделай плиту на гибкой сильфонной подводке и двигай ее хоть обдвигайся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Уже думал.)) Там всё зависеть будет от того, с какой стороны плиты ввод. У меня сейчас "левый" (если с лица смотреть) и если подобрать с "правым", то плита как раз сместится. Есть ещё вариант. Расчитать и согнуть загогулину нужной формы и тогда всё будет стационарно и всего два резьбовых соединения! Я хоть счетчик закрою какой- нибудь коробкой и вытяжку воткну.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ир, мне проще плиту влево-право сместить (через колено, собранное на уголках), а потом "дурака включить" что мол так было! Всё равно плиту, на следующей неделе, менять надумал. А то уже второй месяц без духовки сидим!))) Я кран свернул нечаянно!))) Золотник заглушил, теперь без плюшек сидю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки25
И кстати про колено забудь, регламентируется количество СВАРНЫХ стыков на м. пог., а ты с уголками( места возможных утечек) чудить собрался) Вот это как раз грубейшее нарушение СНИПов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
И кстати про колено забудь, регламентируется количество СВАРНЫХ стыков на м. пог., а ты с уголками( места возможных утечек) чудить собрался) Вот это как раз грубейшее нарушение СНИПов.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Вот как раз про уголки ,в СНиП, ни слова!))) А гибкому шлангу я чего-то ну не доверяю...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот как раз про уголки ,в СНиП, ни слова!))) А гибкому шлангу я чего-то ну не доверяю...
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Саш, пора шагать в ногу со временем)
А если серьезно у самой оборудование на гибких шлангах уже лет 20. Сперва был кислородник, теперь сильфон стоит на котел и гибкий газовый резновый на плиту, и тм уже ровно какая она левая или правая.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот как раз про уголки ,в СНиП, ни слова!))) А гибкому шлангу я чего-то ну не доверяю...
СсылкаПожаловаться
История переписки27
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Оксана
Оксана
Слы, чё за наезд? Я ваще 176 ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
модели фсе от 178
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария