14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С Новым старым... со старым Новым... ну в общем вы поняли.))

20 декабря 1699 г.

Указ Петра I. О праздновании Нового года

«Поскольку в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с 1 января, а в знак того доброго начинания и веселья поздравлять друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения елей, детей забавлять — на санках катать с гор, а взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять, на то других дней хватает». )))
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Даша ДубровскаяВ ответ на Липа
Липа
Видела. Видела реакцию ещё тогда, когда нам с Вами было достаточно перекинуться парой фраз о Тинто.) Я это называю: - "думать о своём, мешают мысли о чужом." ) Но вот удивительно, что разные люди вызывают разную реакцию. Помню, как-то в продуктовом торговом центре, где в довесок есть хозтовары и одежда с обувью, я решила примерить сапоги. Они были ужасного качества и покупать бы я их точно не стала, но мне хотелось примерить такую модель. Так вот, надев один сапог и рассматривая его посадку, боковым зрением вижу, что мимо проходящая женщина, очень интеллигентного вида, так неприлично засмотрелась, что вызвала во мне неподдельный интерес своим вниманием и я стала уже смотреть не столько на сапоги, сколько на её поведение.) Из этого гипнотического состояния, нас обеих вывела реплика её дочери: - " Мама, мы не брали тележку" - сказала она. И тут мы обе понимаем, что она, оказывается, подсознательно понимая всю неловкость такого своего пристального внимания, ухватилась за мою тележку, в которой лежит и моя сумка, и продукты и катит её. ) Я еле смогла сдержать улыбку.) А ещё бывают покупательницы, которые просто омерзительно пялятся в мою продуктовую корзину, выискивая в ней не пойми чего, как-будто они пришли в магазин именно за теми продуктами, за которыми пришла я.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы знаете, Липа, есть такие рыбы - прилипалы..Они не могут существовать сами по себе, им обязательно нужно к кому-то прилепиться, чтобы пользоваться результатами плодов других рыб..А есть такие люди, полностью лишенные личности, и чтобы хоть как-то выедлиться. они начинают копировать тех, кто по их мнению выдающаяся личность..Копировать во всём, в одежде, в причёске, в поведении, в образе жизни, вплоть до влюблённости в тех же самых мужчин..)) Не знаю, приносит ли это им счастье, но выглядят они довольно ничтожно, правда ведь? Я думаю так..))
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вы знаете, Липа, есть такие рыбы - прилипалы..Они не могут существовать сами по себе, им обязательно нужно к кому-то прилепиться, чтобы пользоваться результатами плодов других рыб..А есть такие люди, полностью лишенные личности, и чтобы хоть как-то выедлиться. они начинают копировать тех, кто по их мнению выдающаяся личность..Копировать во всём, в одежде, в причёске, в поведении, в образе жизни, вплоть до влюблённости в тех же самых мужчин..)) Не знаю, приносит ли это им счастье, но выглядят они довольно ничтожно, правда ведь? Я думаю так..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правда. ) Вид у таких безличностных натур получается тот ещё.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Пигулёвский, а ты разве куришь?))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Пигулёвский, а ты разве куришь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Курильщик" со стажем.))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
"Курильщик" со стажем.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот оно что..)) А как ты считаешь. Ванечка, секс - это повод для знакомства?))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вот оно что..)) А как ты считаешь. Ванечка, секс - это повод для знакомства?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне кажется, приличные девушки после одного раза не знакомятся... Или я путаю что-то...))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Мне кажется, приличные девушки после одного раза не знакомятся... Или я путаю что-то...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это смотря какой был секс..)) А вдруг прямо вот ааах..А ты как считаешь?))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Даже я офигел.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Липа
Липа
Лёша, ты меня любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте эту затею , он дачу не любит .)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Оставьте эту затею , он дачу не любит .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как Вы, да, Серёжа? )
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Липа
Липа
Так как Вы, да, Серёжа? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне деваться некуда , а у него выбор есть.)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Липа
Липа
Так как Вы, да, Серёжа? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне деваться некуда , а у него выбор есть.)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У нас со снегом ППЦ . Закрыли и ограничили выезд из Саратова на некоторые направления , пункты обогрева ставят .
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас со снегом ППЦ . Закрыли и ограничили выезд из Саратова на некоторые направления , пункты обогрева ставят .
СсылкаПожаловаться
Ну и правильно, а то будет как Оренбурге, у вас такие же степи.
СсылкаПожаловаться
Иван
А между прочим! Праздновать Новый Год 1 января начал Юлий Цезарь!
Так что все христиане поклоняются язычникам.....
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Иван
Иван
А между прочим! Праздновать Новый Год 1 января начал Юлий Цезарь!
Так что все христиане поклоняются язычникам.....
СсылкаПожаловаться
ну, он, давно уже не празднует. тем более как мы. )))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Это так неожиданно, Ванечка, ты сегодня пораньше..)) А где же шампанское, конфеты, музыка и танцы?))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это так неожиданно, Ванечка, ты сегодня пораньше..)) А где же шампанское, конфеты, музыка и танцы?))
СсылкаПожаловаться
Все для тебя! Рассветы и туманы!!!)))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Все для тебя! Рассветы и туманы!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, как я люблю..)) Так мы отмечаем его или не отмечаем? Как-то из Указа не сразу понятно..)) А то все собрались и ждут..

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария