14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С 1 июля 2011 года вводятся новые бланки больничных листков.


С 1 июля 2011 года вводятся новые бланки
больничных листков

Приказ Минздравсоцразвития РФ от
26.04.2011 N 347н "Об


утверждении формы бланка листка
нетрудоспособности"


Основным новшеством является то, что
новый бланк

листка нетрудоспособности становится машиночитаемым.

Все записи должны будут выполняться в
специально

отведенных ячейках. Некоторые сведения,
отражаемые в листке,

будут закодированы (перечень необходимых кодов
приведен на

оборотной стороне больничного листка).
Соответствующие коды

необходимо будет проставлять в специально
отведенных для этого

полях.

Обеспечение медицинских организаций
новыми бланками листков

нетрудоспособности по утвержденной форме
возложено на ФСС РФ.

ПАМЯТКА

Заявление заполнить заглавными печатными
буквами на компьютере или

гелевой ручкой с черными чернилами.

В заявлении поставить знак-V напротив пункта пособие по временной

нетрудоспособности(может еще быть пособие
по беременности и родам).

В заявлении необходимо указать самим счет
№(его нужно узнать у

бухгалтера по расчету заработной платы).

Обязательно указывать: Фамилию Имя
Отчество

паспортные данные, сведения о месте
жительства, СНИЛ

(номер страхового пенсионного
свидетельства), ИНН.

Подпись работника обязательна, дату не
ставить.

Заявление заполнять согласно образца.

Заявление распечатывать с двух сторон
одного листа.

И после чего надо взять день за свой
счёт и отнести в мед. Страхование и

сдать эту бумагу, после чего неизвестно
когда получит деньги. Сделали как

проще для себя. А о народе кто подумал? Ваше
мнение господа форумчане?

Может чё сам не догоняю. Как то всё
очень сложно.
Безумный Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр АгаревВ ответ на Марина М
Марина М
730 это количество дней в ДВУХ годах)))) Александр Агарев ошибся, я думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
730 это количество дней в ДВУХ годах)))) Александр Агарев ошибся, я думаю...

День добрый! Говорите Агарев ошибся? Это не Агарева ошибся, это его похоже бухгалтерия облапошила:)))) За пояснения огромнейшее спасибо! Буду ещё чрезвычайно признателен за ссылку, где про это понятным языком написано. Если не трудно конечно!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
730 это количество дней в ДВУХ годах)))) Александр Агарев ошибся, я думаю...

День добрый! Говорите Агарев ошибся? Это не Агарева ошибся, это его похоже бухгалтерия облапошила:)))) За пояснения огромнейшее спасибо! Буду ещё чрезвычайно признателен за ссылку, где про это понятным языком написано. Если не трудно конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
255 ФЗ :))
Понятным языком:))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
255 ФЗ :))
Понятным языком:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага!!! Спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ага!!! Спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот здесь с разъяснениями есть..http://www.audit-it.ru/articles/account/...
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
730 это количество дней в ДВУХ годах)))) Александр Агарев ошибся, я думаю...

День добрый! Говорите Агарев ошибся? Это не Агарева ошибся, это его похоже бухгалтерия облапошила:)))) За пояснения огромнейшее спасибо! Буду ещё чрезвычайно признателен за ссылку, где про это понятным языком написано. Если не трудно конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, ну тогда сочувствую...
вы обязательно разберитесь с бухгалтерией..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марина М
Марина М
730 это количество дней в ДВУХ годах)))) Александр Агарев ошибся, я думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите, за 27 лет общего трудового стажа, только в этом году взял 3 дня больничный( первый!!!) и нате пожалуйста на 50% обсчитали))))
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не поверите, за 27 лет общего трудового стажа, только в этом году взял 3 дня больничный( первый!!!) и нате пожалуйста на 50% обсчитали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о как)) бывает конечно, не болейте больше)))
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот чё нашёл. Экспеременкаторы б... Как с крысами белыми играются.

Вести губернии

Экспериментальная схема выплат по больничным вводится в Нижегородской области

Схема выплаты больничных и других пособий будет изменена с 1 июля 2011 года. Об этом сообщает РИА «Время Н».

Теперь выплаты будут проходить не через работодателя, а напрямую из средств фонда социального страхования гражданину. Такое решение содержится в постановлении правительства, опубликованном в «Российской газете» 29 апреля.

Данная схема вводится экспериментально пока только в Нижегородской области и Карачаево-Черкесии. Нижегородский регион был выбран как большая промышленная площадка для внедрения новой технологии.

Сейчас больничные листы и пособия работающим гражданам оплачивает работодатель. Частично он тратит на эти цели собственные деньги (например, оплачивая сотруднику первые три дня больничного). Остальную часть денег ему компенсирует ФСС.

Экспериментальная схема позволит жителям Нижегородской области и Карачаево-Черкесии получать положенные пособия не через работодателя, а напрямую из территориального подразделения ФСС.

Основным минусом в новой схеме является существенное увеличение документооборота между ФСС и работодателями. Теперь бухгалтерам придется возить пачки документов в Фонд, а поскольку проверке подлежит каждый больничный лист, то значительно увеличится и объем работы у сотрудников ФСС, что в свою очередь может привести к несоблюдению фондом сроков проверки бумаг и осуществления выплат пособия работникам.

Если говорить про очереди бухгалтеров, то существенным облегчением для них является сдача отчетности в электронной форме. Такая процедура уже предусмотрена для предприятий численностью работающих более 100 человек, а со следующего года эта планка понижается до 50 человек.

Также для исключения временных проволочек разрабатываются машиночитаемые бланки и электронные больничные листы. В машиночитаемый лист бухгалтер должен будет занести сумму заработка за установленный период и стаж работы гражданина, чтобы Фонд по этим данным работодателя мог бы рассчитать размер пособия. А через год-два необходимость занесения таких сведений отпадет, потому что в дальнейшем, планируется пользоваться базой данных Пенсионного фонда Российской Федерации.

Что касается застрахованных лиц, то процедура выплаты пособий будет не сложнее, чем получение заработной платы на пластиковую карточку. Дело обстоит гораздо сложнее, если работник не имеет счета в банке, а получает деньги наличными в бухгалтерии. На этот случай, в ряде территорий РФ проводится эксперимент «социальной карты», где она должна появиться у каждого жителя трудоспособного или нетрудоспособного возраста, получателя льгот или любого другого гражданина. Практика выплаты пособий на «социальную карту» уже имеется. Она основана на банковской технологии и изначально ее обслуживает какой-либо банк.

В самом крайнем случае, когда вблизи человека нет ни банковских учреждений, ни отделений почтовой связи, через которые можно получать деньги, выплаты будут осуществляться через бухгалтерию. Но эта ситуация является исключением
СсылкаПожаловаться
Алексей
уважаемые,господа! почему же Вы не подумали о медработниках,которым придется от руки заполнять новый б/л. Вот это действительно полный абсурд. В б/л старого образца допускалось две ошибки, а сейчас ты должен работать как компьютер,так у компьюера и то просходит сбой, но там можно исправить, а заполнение от руки-нет. Вот и приходится потом выслушивать неприятные слова и писать объяснительные.Так что спасибо,дорогие,прдумщики.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария