11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыбалка в России станет платной. Везде и для всех

Уху ели? Теперь не скоро доведется. Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей. 

Как рассказал «Аргументам недели» источник в Росрыболовстве, поправки начали разрабатывать еще осенью 2017 года по указанию правительства России, но внесение их в Госдуму решили отложить – до выборов президента.
Выборы прошли. Пора сматывать удочки... что дальше ждать
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
1678910
Виталий РешетниковВ ответ на Алекса
Алекса
Совершенно потрясающий мальчишка! Счастья ему !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это же классно! Утром солнце, свежий воздух... у меня за окном птички поют, вареный кофе....красота))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Это же классно! Утром солнце, свежий воздух... у меня за окном птички поют, вареный кофе....красота))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и есть!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Чего тут все расплакались, хотим жить как там, а работать и платить, как здесь. Господа, так не бывает.
Посмотрел стоимость рыбацких снастей, на их фоне стоимость лицензии в 1-5 тыр. просто смешная , а главное, и сегодня полно мест, где сейчас спасибо не порыбачишь, и ничего, никто не умер.
Сетями и сегодня нельзя ловить, а ловят, так к чему слёзы...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Чего тут все расплакались, хотим жить как там, а работать и платить, как здесь. Господа, так не бывает.
Посмотрел стоимость рыбацких снастей, на их фоне стоимость лицензии в 1-5 тыр. просто смешная , а главное, и сегодня полно мест, где сейчас спасибо не порыбачишь, и ничего, никто не умер.
Сетями и сегодня нельзя ловить, а ловят, так к чему слёзы...
СсылкаПожаловаться
Это да...удилище хорошее это больше 10 тыс, катушка ещё также и все оборудований. А надо на карпа своё удилище...к примеру, катушки свои. Она насадка только на толстолобика, к примеру, стоит 50-100 рублей и хватает ее на час может...потом она рассасывается, надо новую. Еще на рыбу надо куча приманок разных там, да и сама поездка там. Плюс расходы на пьянку. 1.5 тыс рублей...во всех этих расходах - это смех просто:) я уже не говорю, что ловлю с лодки с мотором (все это стоит от 200 тыс комплект. Бензин лодочный мотор жрет ого ого.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
Это да...удилище хорошее это больше 10 тыс, катушка ещё также и все оборудований. А надо на карпа своё удилище...к примеру, катушки свои. Она насадка только на толстолобика, к примеру, стоит 50-100 рублей и хватает ее на час может...потом она рассасывается, надо новую. Еще на рыбу надо куча приманок разных там, да и сама поездка там. Плюс расходы на пьянку. 1.5 тыс рублей...во всех этих расходах - это смех просто:) я уже не говорю, что ловлю с лодки с мотором (все это стоит от 200 тыс комплект. Бензин лодочный мотор жрет ого ого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с такими ценами это понты....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван
Иван
с такими ценами это понты....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно конечно и верёвку привязать к палке и ловить, но самый просто более-менее спиннинг стоит 5 тыс рублей...корейский там и катушка пару тысяч. Но с одной удочкой никто не ходит на рыбалку. Да. На разную рыбу нужны разные снасти...и есть ловля с берега, есть с лодки - тоже разные. Ещё нужен подсад, садик, на чем то сидеть же надо. Да и одежда тоже рыбацкая нужна. Сапоги...болотные и обычные тоже. У меня все это есть, т к я ловлю рыбу разную и с весны по осень. И я не профи....я любитель. Просто отдых. Но все кто со мной ездят, все имеют все перечисленное. Рыбалка дело не дешевое. А понты это когда удочка Шимано за 50 тыс рублей. Это можно сказать понты. А за 10 это просто удочка, которой можно ловить и которая не сломается на первой рыбе и которую удобно держать и рука не отваливается.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
Можно конечно и верёвку привязать к палке и ловить, но самый просто более-менее спиннинг стоит 5 тыс рублей...корейский там и катушка пару тысяч. Но с одной удочкой никто не ходит на рыбалку. Да. На разную рыбу нужны разные снасти...и есть ловля с берега, есть с лодки - тоже разные. Ещё нужен подсад, садик, на чем то сидеть же надо. Да и одежда тоже рыбацкая нужна. Сапоги...болотные и обычные тоже. У меня все это есть, т к я ловлю рыбу разную и с весны по осень. И я не профи....я любитель. Просто отдых. Но все кто со мной ездят, все имеют все перечисленное. Рыбалка дело не дешевое. А понты это когда удочка Шимано за 50 тыс рублей. Это можно сказать понты. А за 10 это просто удочка, которой можно ловить и которая не сломается на первой рыбе и которую удобно держать и рука не отваливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё это ПОНТЫ! у меня дома лежат 2 удочк за 300р,года 5-6 назад купленные.....
спининг усына простейший за 1000р.....
если мне дойти 200м до реки нужны сапоги.костюм.суперснасти,то это не рыбалка а способ выёживаться получается......
не надо путать понтовиков и простых рыбаков....
всё то что вещает тв и реклама это чистой воды маркетинг.....
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Чего тут все расплакались, хотим жить как там, а работать и платить, как здесь. Господа, так не бывает.
Посмотрел стоимость рыбацких снастей, на их фоне стоимость лицензии в 1-5 тыр. просто смешная , а главное, и сегодня полно мест, где сейчас спасибо не порыбачишь, и ничего, никто не умер.
Сетями и сегодня нельзя ловить, а ловят, так к чему слёзы...
СсылкаПожаловаться
И чё? Теперь заживём как там?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Klaus
Klaus
И чё? Теперь заживём как там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че, счастье раздают на халяву?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А че, счастье раздают на халяву?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При каждом новом поборе , власти говорят то что вы сейчас повторяете . Но поборы множатся ,а светлое будущее не приходит.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Klaus
Klaus
При каждом новом поборе , власти говорят то что вы сейчас повторяете . Но поборы множатся ,а светлое будущее не приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно про поборы, жути то не нагоняйте, никого за просто так не обобрали, да и там, где есть такие нормы , строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Не получается светлого будущего , потому как в голове нет царя, и у властей в том числе.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да ладно про поборы, жути то не нагоняйте, никого за просто так не обобрали, да и там, где есть такие нормы , строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Не получается светлого будущего , потому как в голове нет царя, и у властей в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Память совсем плоха ) . Пенсионный возраст повысили под фудбольным наркозом
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Klaus
Klaus
Память совсем плоха ) . Пенсионный возраст повысили под фудбольным наркозом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ну-ка просвяти, какой закон приняли, от какого числа????
СсылкаПожаловаться
Виктор
Какое бурное обсуждение сказки про пескарей. Вот одно удивительно - или просмотрел, иди Курилка прошляпила новость о картошке, которую теперь нельзя сажать для личных нужд. И тоже СМИ ссылаются на свои источники. Теперь гадаю, а что еще СМИ запретят? Со скважинами разобрались, с грибами-ягодами выяснили, с рыбалкой тоже. Картошку, жаль, пропустили. Но еще не поздний вечер.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор
Виктор
Какое бурное обсуждение сказки про пескарей. Вот одно удивительно - или просмотрел, иди Курилка прошляпила новость о картошке, которую теперь нельзя сажать для личных нужд. И тоже СМИ ссылаются на свои источники. Теперь гадаю, а что еще СМИ запретят? Со скважинами разобрались, с грибами-ягодами выяснили, с рыбалкой тоже. Картошку, жаль, пропустили. Но еще не поздний вечер.
СсылкаПожаловаться
картоха?! это ж на святое покушаются.....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иван
Иван
картоха?! это ж на святое покушаются.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. А кто первым покусился, так и осталось темным лесом.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Какое бурное обсуждение сказки про пескарей. Вот одно удивительно - или просмотрел, иди Курилка прошляпила новость о картошке, которую теперь нельзя сажать для личных нужд. И тоже СМИ ссылаются на свои источники. Теперь гадаю, а что еще СМИ запретят? Со скважинами разобрались, с грибами-ягодами выяснили, с рыбалкой тоже. Картошку, жаль, пропустили. Но еще не поздний вечер.
СсылкаПожаловаться
До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель. Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.
Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.
Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. Вероятно, согласно этому закону хозяин участка должен выкапывать многолетки и нести на сертификацию? Воистину мудры наши законодатели. Вот она, новость! )))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот этот запрет и ввели СМИ, на свой лад переведя правила семенного производства и реализации. После чего, как и по рыбке, последовало опровержение и разъяснение, что речь идет о производстве семян для их реализации, а не о том, что дачник-огородник собрал урожай, часть съел, а часть оставил на посев. Но проблема тут все-таки в законодателях, пишущих законы так, что как хочешь, так их и понимай (см. статью 10.12 КоАП), чем и пользуются любители информирования населения о своем прочтении законов. Некоторые наши законы не то что обыватель не поймет, дипломированные юристы путаются.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель. Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.
Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.
Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. Вероятно, согласно этому закону хозяин участка должен выкапывать многолетки и нести на сертификацию? Воистину мудры наши законодатели. Вот она, новость! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С картошкой немного непонятно. Дело в том, чтоесли Вы в магазине покупаете элит или полуэлит, то его покупают исключительно для разведения , а только следующие поколения идут уже для обычной посадки. Тогда чистые сорта типа элит вообще не должны продаваться получается...в них нет смысла. Я лично покупаю картошку на сертифицированной семенной станции, покупаю чистый сорт (в этом году растёт Жуковский суперранний). Так что у меня проблем нет с законом. Но вообще то покупаю не каждый год...часто оставляю на семена и высаживающим этот же сорт на следующий год. Это можно делать год и даже два...потом сорт вырождается обычно. Сортовые семена довольно дорогие...где то 40-60 рублей за кг при мелком опте. Покупать их экономически сомнительно выгодно. Если не сильно ухаживать, то урожайностей по цене будет дешевле чем семена, из которых он вырос:)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на E-So
E-So
С картошкой немного непонятно. Дело в том, чтоесли Вы в магазине покупаете элит или полуэлит, то его покупают исключительно для разведения , а только следующие поколения идут уже для обычной посадки. Тогда чистые сорта типа элит вообще не должны продаваться получается...в них нет смысла. Я лично покупаю картошку на сертифицированной семенной станции, покупаю чистый сорт (в этом году растёт Жуковский суперранний). Так что у меня проблем нет с законом. Но вообще то покупаю не каждый год...часто оставляю на семена и высаживающим этот же сорт на следующий год. Это можно делать год и даже два...потом сорт вырождается обычно. Сортовые семена довольно дорогие...где то 40-60 рублей за кг при мелком опте. Покупать их экономически сомнительно выгодно. Если не сильно ухаживать, то урожайностей по цене будет дешевле чем семена, из которых он вырос:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это еще и как подать... Если в вольной трактовке да усиленной масштабными штампами, то народ заглотит не задумываясь...
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария