23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыбалка в России станет платной. Везде и для всех

Уху ели? Теперь не скоро доведется. Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей. 

Как рассказал «Аргументам недели» источник в Росрыболовстве, поправки начали разрабатывать еще осенью 2017 года по указанию правительства России, но внесение их в Госдуму решили отложить – до выборов президента.
Выборы прошли. Пора сматывать удочки... что дальше ждать
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
178910
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну это еще и как подать... Если в вольной трактовке да усиленной масштабными штампами, то народ заглотит не задумываясь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно заглотит, если соответствующие структуры ждут, когда за них всё "разъяснят".
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Конечно заглотит, если соответствующие структуры ждут, когда за них всё "разъяснят".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ушлые журналюги тоже не даром свой хлеб едят - новость сногшибательная всегда в цене! А что потом будет - уже не важно!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор
Виктор
Какое бурное обсуждение сказки про пескарей. Вот одно удивительно - или просмотрел, иди Курилка прошляпила новость о картошке, которую теперь нельзя сажать для личных нужд. И тоже СМИ ссылаются на свои источники. Теперь гадаю, а что еще СМИ запретят? Со скважинами разобрались, с грибами-ягодами выяснили, с рыбалкой тоже. Картошку, жаль, пропустили. Но еще не поздний вечер.
СсылкаПожаловаться
«Сегодня мы говорим о достаточно широкой вилке штрафов, которые будут налагаться на собственников, не осуществляющих борьбу с борщевиком на своих территориях. Серьёзный штраф - от 150 тысяч рублей до 1 миллиона мы предполагаем для юридических лиц. До нескольких десятков тысяч рублей, примерные цифры 20-50 тысяч рублей для должностных лиц. Для физических – в пределах 3- 5 тысяч рублей», - сказал Андрей Разин.
По словам министра, законопроект, подготовленный в Минсельхозпроде региона, пройдёт все необходимые согласования и уже до конца текущего года будет принят.
«Проект закона устанавливает обязанности правообладателей земельных участков осуществлять мероприятия по удалению борщевика. Он предусматривает полномочия административных комиссий органов местного самоуправления Подмосковья накладывать штрафы на неэффективных собственников за непринятие мер по борьбе с этим опасным растением. Что, конечно же, позволит более ответственно относиться к своим территориям», -добавил Андрей Разин

Ранее Андрей Разин сообщал, что правительством Подмосковья разработана на несколько лет комплексная программа по борьбе с этим вредным растением, которое представляет опасность для сельского хозяйства, негативно влияет на плодородные земли и агрокультуры.
В бюджете Московской области предусмотрено на 2018 год на уничтожение борщевика Сосновского около 300 млн рублей.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Что творится, что творится!
А ведь пенсионеры недоедают, чиновники воруют, Медведев новый айфон купил... Как жить теперь?!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
«Сегодня мы говорим о достаточно широкой вилке штрафов, которые будут налагаться на собственников, не осуществляющих борьбу с борщевиком на своих территориях. Серьёзный штраф - от 150 тысяч рублей до 1 миллиона мы предполагаем для юридических лиц. До нескольких десятков тысяч рублей, примерные цифры 20-50 тысяч рублей для должностных лиц. Для физических – в пределах 3- 5 тысяч рублей», - сказал Андрей Разин.
По словам министра, законопроект, подготовленный в Минсельхозпроде региона, пройдёт все необходимые согласования и уже до конца текущего года будет принят.
«Проект закона устанавливает обязанности правообладателей земельных участков осуществлять мероприятия по удалению борщевика. Он предусматривает полномочия административных комиссий органов местного самоуправления Подмосковья накладывать штрафы на неэффективных собственников за непринятие мер по борьбе с этим опасным растением. Что, конечно же, позволит более ответственно относиться к своим территориям», -добавил Андрей Разин

Ранее Андрей Разин сообщал, что правительством Подмосковья разработана на несколько лет комплексная программа по борьбе с этим вредным растением, которое представляет опасность для сельского хозяйства, негативно влияет на плодородные земли и агрокультуры.
В бюджете Московской области предусмотрено на 2018 год на уничтожение борщевика Сосновского около 300 млн рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если про борщевик, так это действительно нашествие Мамая. Еще несколько лет назад ездил к приятелю на дачу, по обе стороны дороги лес, а вдоль леса травка да цветики. Теперь не только цветиков, леса не видно за этим борщевиком. Вот только джунгли эти не там, где дачник или огородник и придется этим органам местного самоуправления штрафовать самих себя.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор
Виктор
Если про борщевик, так это действительно нашествие Мамая. Еще несколько лет назад ездил к приятелю на дачу, по обе стороны дороги лес, а вдоль леса травка да цветики. Теперь не только цветиков, леса не видно за этим борщевиком. Вот только джунгли эти не там, где дачник или огородник и придется этим органам местного самоуправления штрафовать самих себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну утешил, так утешил! А вдовы то еще остались?! А то я уже боюсь, что и их извели...))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну утешил, так утешил! А вдовы то еще остались?! А то я уже боюсь, что и их извели...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везет же... я тоже хочу, вдову))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Это к Санычу! Он их распределяет!))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Везет же... я тоже хочу, вдову))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мадам Грицацуеву.....
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
мадам Грицацуеву.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да любую)), а то живу один...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Да любую)), а то живу один...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сэээр,у вас нет нужных номеров телефона?!

СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
сэээр,у вас нет нужных номеров телефона?!

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неа, нет..таких телефонов(, я бы черненькой с длинными волосами позвонил... несколько раз!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Неа, нет..таких телефонов(, я бы черненькой с длинными волосами позвонил... несколько раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
звонить?!это не наш метод....
только личное близкое тесное общение организьмов......
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
звонить?!это не наш метод....
только личное близкое тесное общение организьмов......
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Звонить это в переносном смысле!))))
СсылкаПожаловаться
Исаев
Кроме меня, ну ещё - избранные. Да и кто мне запретит.
СсылкаПожаловаться
Klaus
Большинство поддерживает эту власть - наслаждайтесь)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Klaus
Klaus
Большинство поддерживает эту власть - наслаждайтесь)
СсылкаПожаловаться
малое большинство.....
СсылкаПожаловаться
shaman
Козлы....
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария