20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские стали меньше пить или миф о русском пьянстве!

На днях увидел на улице в Москве пьяного человека, который еле держался на ногах. И поймал себя на мысли, что последний раз видел такое как минимум более пяти лет назад. Вообще в последнее всё реже вижу на улицах города поддатых людей. А нам навязывают миф, что русские через одного алкоголики. Слышал, что в Лондоне по пятницам (к сожалению я никогда не был там, так как у меня аэрофобия, а попасть туда иначе как на самолёте затруднительно, но видел фотографии английских городов по пятницам) по улицам шастает полно пьяного народу. У нас в Москве по пятницам ничего подобного не наблюдается. Более того, 27 декабря 2013 года, когда в этот день были самые корпоративы, я возвращался в 21-22 часа домой, так я не видел пьяных. Наверное, были выпившие, но по ним было незаметно. И после этого алкоголиками называют именно нас. По-моему, пьянство окончательно ушло в самую депрессивную глубинку. И ещё. Традиционно у нас принято обвинять в алкоголизме мужчин, но полтора года назад читал, что уже 40 процентов алкоголиков в России - это женщины. Т.е. даже среди имеющихся алкоголиков почти половина - женщины. Так что хватит строить образ русского мужчины - алкоголика.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
14567
Александр ФедотовВ ответ на Коша
Коша
согласна)) и скелеты в шкафу тоже свои)) а вы тоже любите "Мастера и Маргариту?"))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это моя библия,по которой живу.По крайней мере стараюсь
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Это моя библия,по которой живу.По крайней мере стараюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
серьезно??)) я тоже очень люблю это произведение.. да и Булгакова в целом.. а как вам "Роковые яйца") жутковатое произведение
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Коша
Коша
серьезно??)) я тоже очень люблю это произведение.. да и Булгакова в целом.. а как вам "Роковые яйца") жутковатое произведение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
профессор Персиков, гораздо опаснее пр.Преображенского.Ибо, говоря современным языком - толерантнее
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
профессор Персиков, гораздо опаснее пр.Преображенского.Ибо, говоря современным языком - толерантнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот отчего-то не помню.. а чем толерантнее?)) то, что безумнее-это факт))а Преображенский- вообще мой идеал))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Коша
Коша
вот отчего-то не помню.. а чем толерантнее?)) то, что безумнее-это факт))а Преображенский- вообще мой идеал))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ФФ своего шарикова смог убить)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
ФФ своего шарикова смог убить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ужас))а кто такой ФФ?)) склероз)
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Коша
Коша
ужас))а кто такой ФФ?)) склероз)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разрешите вклинится? "Мастер и Маргарита" перечитал несколько раз и могу читать бесконечно и с любого места, а вот "Роковые яйца" не очень. Кстати "Синяя папка" Стругацких, чем то перекликается с рассказами на тему "Мастера и Маргариты", есть у Булгакова такие вариации.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Разрешите вклинится? "Мастер и Маргарита" перечитал несколько раз и могу читать бесконечно и с любого места, а вот "Роковые яйца" не очень. Кстати "Синяя папка" Стругацких, чем то перекликается с рассказами на тему "Мастера и Маргариты", есть у Булгакова такие вариации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
только велкам!!)).. а я "Синюю папку не читала""( надо бы прочесть..)интересно
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Кому ж пить? Погосты на огромных площадях.Деревни без мужиков.Боярошник среди коньяков стоит,самое востребованное пойло.Люди-луноходы появились.На пятках передвигаются.Кандидаты на полет, на Марс.Человек слаб.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
статистика для пропаганды или агитации. ничего боле.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Не знаю как Русские, а вот Таджиков или Узбеков (Дворники)- встречаются куда чаще.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Образ русского - алкоголика нам пятая колонна навязывает. Не пили в России до большевиков, потому что денег не было на водку и некогда было, работали все. Да и при большевиках начали жрать не сразу, а в годах эдак 60-х, когда водка подешевела. Теперь вот на пивко перешли а с него так не
СсылкаПожаловаться
Владимир
А с пива так не зашибает.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я тоже уже давно валяющихся и шатающихся не видела: выпивают, но знают меру.
СсылкаПожаловаться
shaman
Точно миф. Пьянство - удел деградирующих личностей, а у нас народу деградировать некогда, все заняты проблемой выживания. Реальных ханыг даже в деревнях - ну если полпроцента, и те вымирают с палёнки, просто регулярно злоупотребляющих - процентов десять. Есть еще процентов пять, которые пьют редко, но "до шлепка", как говорит моя мама. А в основном - людям пить некогда.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Москва другой титул сейчас носит-самый хмурый город земли ...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Когда водка уже за 200 руб. перевалила, тут не разопьешься. Только начнешь - уже пора закругляться, деньги кончились, на работу пора. А кто не работает, тому хрен, а не водка.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария