29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рускеала

Всем - здравствуйте!
На Новый год еду в Питер. Первый и последний раз был ещё в Ленинграде, в 80-ом, когда пытался поступить в "Бонч-Бруевича". Помню, что был июль, что летел туда зайцем из Краснодара, благо работал в аэропорту. Летел в кабине, и играл с командиром в шахматы, пока второй тягал штурвал.
Помню, что осталось впечатление от работы пилотов, что это - тоска зелёная. Трактористом и то интереснее.
Помню, что поддел майку под рубашку, чтобы не сильно пот на ней был виден, но оказалось, что надо было поддеть куртку, или пальто. Замёрз там, как цуцик, да ещё и промок. Погода была, как в наших краях в ноябре. Мерзкая погода, и впечатление осталось  на всю жизнь.
Помню, что документы не приняли - опоздал, и не помогло, что перед этим, весной, закончил авиаучилище с красным. А так надеялся...
Помню, что ещё одно впечатление осталось на всю жизнь. Что Ленинград - суровый, но красивый, интересный город. Из Зимнего вышел с головной болью, настолько он меня придавил своими залами, и всей в них собранной красотой. Пытался всё рассмотреть, налюбоваться, запомнить, но то было невозможно, а я не мог в это поверить, пока башка чуть не лопнула... 
Везде путешествую машиной, но в этот раз решил до Питера добраться поездом, встретив в нём Новый год. На 5 дней забронировали с женой гостиницу, и в планах из обязательного - поехать в один из дней автобусом в Рускеалу. 
Зима, может, и не самое лучшее время для путешествий, но Рускеала, насколько я знаю и от друзей, и от других людей, там побывавших, оставляет прекрасное впечатление в любое время года.
У кого есть опыт недавнего посещения Санкт-Петербурга, или зимнего прошлогоднего, опыт путешествия в Рускеалу?
Что посоветуете посмотреть в Питере? Как одеться? Обуться? Где побывать? Что поесть? Что купить?
Всем спасибо, кто ответит по-делу. 
Всем - хороших путешествий!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
008
Там живут Пигулевский с Березкиным... По делу ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на 008
008
Там живут Пигулевский с Березкиным... По делу ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Иных уж нет, а те будут у телека сидеть, ждать лебединое озеро...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на конь педальный
конь педальный
Иных уж нет, а те будут у телека сидеть, ждать лебединое озеро...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелкий Пигуля и то видел... А мне вот не довелось ))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на 008
008
Мелкий Пигуля и то видел... А мне вот не довелось ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дважды был в Питере. Аж в 1975 году...)) Шли с женой по Невскому и встретили одноклассника летчика. Тесен мир...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 008
008
Там живут Пигулевский с Березкиным... По делу ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
это кто такие? местные знаменитости?
хорошо, подожду.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на 008
008
Там живут Пигулевский с Березкиным... По делу ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Давно у Алексея про Березкина не спрашивал, ты напомнил)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Самая-самая из петербуржцев на форуме Ж.дуня. Она много что может посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Самая-самая из петербуржцев на форуме Ж.дуня. Она много что может посоветовать.
СсылкаПожаловаться
А Тоня
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
А Тоня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня всё об аварийных фасадах писала, а Ж.дуня о красотах.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тоня всё об аварийных фасадах писала, а Ж.дуня о красотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнил как они с девчонками на кораблике с шампанским.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
А Тоня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Антонина ещё на форуме? это хорошо!
тогда есть шанс почитать что-то полезное.
СсылкаПожаловаться
aleks
Столовая номер один-очень значимое историческое место место в мемуарах Антонины ..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
автобусом в Рускеалу.


В Рускеалу ходит ретро-поезд(паровоз)ПРОГРАММА ТУРА


06:15 – Отправление на поезде "Ласточка"

Место посадки: СПб, Финляндский вокзал

На современном скоростном поезде повышенной комфортности под приятный стук колес вы домчитесь до города Сортавала, а затем вы пересядете на "Ретропоезд" и отправитесь знакомиться с удивительной красоты краем!

10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"

В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают. Если на ваши даты уже нет билетов или вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» вас встретит наш гид с табличкой «СканТур» и довезет до горного парка «Рускеала» на автобусе.

10:40 – Отправление из Сортавалы на "Ретропоезде"

Интерьеры вагонов купе и ресторана старинного паровоза выполнены в стиле «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. Тщательно восстановленный антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи имперской России, прикоснуться к истории не только в парке, но ещё по пути к нему!

11:55 – Прибытие на станцию Рускеала
Вас встретит наш гид с табличкой Скантур и проводит вас к месту начала экскурсии.
12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
автобусом в Рускеалу.


В Рускеалу ходит ретро-поезд(паровоз)ПРОГРАММА ТУРА


06:15 – Отправление на поезде "Ласточка"

Место посадки: СПб, Финляндский вокзал

На современном скоростном поезде повышенной комфортности под приятный стук колес вы домчитесь до города Сортавала, а затем вы пересядете на "Ретропоезд" и отправитесь знакомиться с удивительной красоты краем!

10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"

В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают. Если на ваши даты уже нет билетов или вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» вас встретит наш гид с табличкой «СканТур» и довезет до горного парка «Рускеала» на автобусе.

10:40 – Отправление из Сортавалы на "Ретропоезде"

Интерьеры вагонов купе и ресторана старинного паровоза выполнены в стиле «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. Тщательно восстановленный антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи имперской России, прикоснуться к истории не только в парке, но ещё по пути к нему!

11:55 – Прибытие на станцию Рускеала
Вас встретит наш гид с табличкой Скантур и проводит вас к месту начала экскурсии.
12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время
СсылкаПожаловаться
4 часа на "Ласточке" мне не очень нравится. Экскурсия на автобусе из Питера туда и обратно мне кажется интересней. Вот "Ретропоезд" - это было бы неплохо. Интересно, входит ли он в программы некоторых туров из Питера?
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
4 часа на "Ласточке" мне не очень нравится. Экскурсия на автобусе из Питера туда и обратно мне кажется интересней. Вот "Ретропоезд" - это было бы неплохо. Интересно, входит ли он в программы некоторых туров из Питера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой экскурсия на автобусе. Отчаянный вы парень. По поводу туров - загуглите. Там есть все! И подробно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
4 часа на "Ласточке" мне не очень нравится. Экскурсия на автобусе из Питера туда и обратно мне кажется интересней. Вот "Ретропоезд" - это было бы неплохо. Интересно, входит ли он в программы некоторых туров из Питера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ласточке будет быстрее чем на автобусе. Всё равно надо ехать ранним утром в темноте если на Рускеалу 1 день.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Что посоветуете посмотреть в Питере? Как одеться? Обуться? Где побывать? Что поесть? Что купить?

С 27 декабря QR-коды также потребуются и для заселения в гостиницы, исключение составляют люди с отрицательным результатом ПЦР-теста, сданным в течение последних 72 часов. При заселении по ПЦР-тесту обновлять его потребуется каждые три дня. Вместе с тем постояльцам гостиниц будет позволено посещать находящиеся на их территории рестораны.


Особо то не нагуляешься,везде будут требовать QR коды
А так.что обычно туристы в Питере смотрят,Невский проспект,Елисеевский магазин,Пассаж,Гостинный Двор...Дворцовая площадь...Погоду на новый год,предсказать сложно,Сейчас например Снег валит и почти оттепель,сыро и зябко
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Что посоветуете посмотреть в Питере? Как одеться? Обуться? Где побывать? Что поесть? Что купить?

С 27 декабря QR-коды также потребуются и для заселения в гостиницы, исключение составляют люди с отрицательным результатом ПЦР-теста, сданным в течение последних 72 часов. При заселении по ПЦР-тесту обновлять его потребуется каждые три дня. Вместе с тем постояльцам гостиниц будет позволено посещать находящиеся на их территории рестораны.


Особо то не нагуляешься,везде будут требовать QR коды
А так.что обычно туристы в Питере смотрят,Невский проспект,Елисеевский магазин,Пассаж,Гостинный Двор...Дворцовая площадь...Погоду на новый год,предсказать сложно,Сейчас например Снег валит и почти оттепель,сыро и зябко
СсылкаПожаловаться
ага! спасибо!
Погоду, по-моему, предсказать совершенно не сложно - будет пакостно... никакая одежда не поможет...
мы с женой привиты, и даже перепривиты, так что QR-коды не проблема. За Питер куда-то советуете проехать? Например, в Выборг?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ага! спасибо!
Погоду, по-моему, предсказать совершенно не сложно - будет пакостно... никакая одежда не поможет...
мы с женой привиты, и даже перепривиты, так что QR-коды не проблема. За Питер куда-то советуете проехать? Например, в Выборг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, в Выборг?


В Выборг конечно можно
Но опять же на Ласточке(это быстро,1 час),но скоростные Ласточки до Выборга ходят 2 раза в сутки(первая в 6 утра,а вторая в 19:25
),Трястись на обычной электричке со всеми остановками то ещё удовольствие
Основная достопримечательность в Выборге,Парк Монрепо,но зимой...
Ну сходите вы в вечно реставрируемый Выборгский замок,а больше то особо в Выборге и смотреть нечего.кроме обветшалых и полуразвалиных домов в центре...Погулять летом по парку Монрепо,да,это большое удовольствие..зимой ..не уверен..
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ага! спасибо!
Погоду, по-моему, предсказать совершенно не сложно - будет пакостно... никакая одежда не поможет...
мы с женой привиты, и даже перепривиты, так что QR-коды не проблема. За Питер куда-то советуете проехать? Например, в Выборг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем тащиться в Выборг? Рядом есть Гатчина,Пушкин - гораздо интереснее
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария