3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рулевое управление.

У друга Нива Шевроле.Мастер не смог сделать развал-схождение ,говорит что нужно укоротить рулевые тяги.Другой наоборот - говорит что они длинные.Есть ли разница в этих тягах и какая? Или мастер чушь несет?
Вредный мужик.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хуже нет теперешних спецов.старые кузовщики делали по веревочке и в точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,ну даже сошка согнута,чё собирают то,не видно?Поменять(проверить сошки) и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Спасибо всем.
Я наверное сам поеду и проверю.Я тоже думаю что там в с геометрией непорядок.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Спасибо всем.
Я наверное сам поеду и проверю.Я тоже думаю что там в с геометрией непорядок.
СсылкаПожаловаться
Подвеску смотри. Скорее всего сошки ступиц гнуты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Подвеску смотри. Скорее всего сошки ступиц гнуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова ВСЕМ!Свет отключали,град прошёл.
Сошки на так называемых поворотных кулаках?
А эти которые на маятнике от хорошей ямы гнутся.И заметить тяжело ,только сравнением,да если ещё не знаешь куда смотреть!
СсылкаПожаловаться
Michael
может мастерам виднее. А в чем проблема одну тягу укоротить, а ругую удинить, если у одной не хвататет резьбы. Конечно бывает что после удара не возможно вообще что то сделать, развал там не выводится, но сход то вроде просто сделать. Были даже линейки для схода...две длинные палки и те помогут... Нужно то 1-2 мм схода. Видно это не мастера, а так. Они б объяснить должны в чем там проблема или просто задать вопрос "Битая?". А уж что там с рулем...когда выставил сход-развал и руль встал "не в то положение"...находишь ровную площадку лучше с разметкой или бардюром...едешь вдоль него чуток по прямой пока руль не встанет в свое положение прямолинейное...(рулевое колесо конечно может хоть поперек стоять) снимаешь руль и переставляешь... ))) На стенде можно и ровно руль выставить без всякой езды, но стенд нужен и мастер который хоть что то понимает в сход-развале...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Michael
Michael
может мастерам виднее. А в чем проблема одну тягу укоротить, а ругую удинить, если у одной не хвататет резьбы. Конечно бывает что после удара не возможно вообще что то сделать, развал там не выводится, но сход то вроде просто сделать. Были даже линейки для схода...две длинные палки и те помогут... Нужно то 1-2 мм схода. Видно это не мастера, а так. Они б объяснить должны в чем там проблема или просто задать вопрос "Битая?". А уж что там с рулем...когда выставил сход-развал и руль встал "не в то положение"...находишь ровную площадку лучше с разметкой или бардюром...едешь вдоль него чуток по прямой пока руль не встанет в свое положение прямолинейное...(рулевое колесо конечно может хоть поперек стоять) снимаешь руль и переставляешь... ))) На стенде можно и ровно руль выставить без всякой езды, но стенд нужен и мастер который хоть что то понимает в сход-развале...
СсылкаПожаловаться
Переставить то можно, только в одну сторону будет недокручивать, а в другую заламывать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Переставить то можно, только в одну сторону будет недокручивать, а в другую заламывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про то что перекрутить, а про то что некоторые и не знают что можно выровнять. Приезжает бывало, а у него 2-3 нитки всего затянуты... И думаешь, кто ему делал??? И заламывать не будет и недокручивать. Просто мастерам все одно как рулевую тягу поставить, потом же на развале все одно делать... и вот тот кто на разале должен хоть что то смотреть и знать...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Michael
Michael
я не про то что перекрутить, а про то что некоторые и не знают что можно выровнять. Приезжает бывало, а у него 2-3 нитки всего затянуты... И думаешь, кто ему делал??? И заламывать не будет и недокручивать. Просто мастерам все одно как рулевую тягу поставить, потом же на развале все одно делать... и вот тот кто на разале должен хоть что то смотреть и знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам написал не про не затянутые и установленные через жопу тяги. Я пишу про то, что многие сбив цент руля, его тупо переставляют, хотя надо выводить именно тягами. Дабы потом не получилось что вправо колёся крутятся на 25 градусов, а влево на 35. Или наоборот.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я вам написал не про не затянутые и установленные через жопу тяги. Я пишу про то, что многие сбив цент руля, его тупо переставляют, хотя надо выводить именно тягами. Дабы потом не получилось что вправо колёся крутятся на 25 градусов, а влево на 35. Или наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если стенд позволяет. Лет 20 переставляли руль... )))) А потом стенд поменяли и на задние колеса флажки линейки и руль - не трогаем. А до этого ну больше никак после замен тяг...выстаивл сход-развал. Садишься...вдоль плиток по шву прокатишься, руль отвернул, перставил...только так...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Michael
Michael
ну если стенд позволяет. Лет 20 переставляли руль... )))) А потом стенд поменяли и на задние колеса флажки линейки и руль - не трогаем. А до этого ну больше никак после замен тяг...выстаивл сход-развал. Садишься...вдоль плиток по шву прокатишься, руль отвернул, перставил...только так...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что в итоге?. Рулевое в среднем имеет 4.5 оборота с края в край, если при регулировке руль ушёл на пол оборота и его переставили, то в одну сторону будет 2.5 оборота, а в другую 2.0. И ещё до кучи, разберите рулевой редуктор с глобоидальным червяком и посмотрите. При малейшем повороте руля зазор по ролику изменяется в сторону уменьшения, что и создаёт дополнительное усилие на руль и с таким усилием ехать прямо - руки отвалятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
И что в итоге?. Рулевое в среднем имеет 4.5 оборота с края в край, если при регулировке руль ушёл на пол оборота и его переставили, то в одну сторону будет 2.5 оборота, а в другую 2.0. И ещё до кучи, разберите рулевой редуктор с глобоидальным червяком и посмотрите. При малейшем повороте руля зазор по ролику изменяется в сторону уменьшения, что и создаёт дополнительное усилие на руль и с таким усилием ехать прямо - руки отвалятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раньше только такие авто и были...с червяком ))) а еще до этого рыцари ездили в железе на лошадях...а какие были сильные люди! а с нынешней гидравликой-элетрикой в руле мы уже ослабли до полной... В общем уже все закончилось со сход-развалом. Пришел товарищ с узбекистана, я его обучил (он узнал от меня что есть еще и миллиметры в метре и секунды в угле... ) и гори оно все... )))) Он даже мерсы берет, а у меня никода не было под них ключей...я ему все сдал. )))))))
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Вообще трапеции на простой Ниве и шевроле отличаются друг от друга,именно длинной тяг у шевроле прямая тяга длиннее чем у простой Нивы,речь идёт не о самых коротких тягах, а о прямых которые в муфту вкручиваются.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Только что приехал от него,никакой "геометрией" там и не пахнет,он выровнял только расстояния между передними и задними колесами,диагонали вообще не смотрел.
Балка передвинута слева на 4 см. вперед,вообщем посоветовал ему найти хорошего мастера.
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария