14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рулевая рейка Форд фокус 2

Доброго всем вечера. Приобрёл автомобиль Форд Фокус 2 2006г/в. Когда покупал всё было отлично. Добравшись до своего города (330км пути) руль стал тяжелее а потом вообще стал плохо поворачиваться в лево. В районе правого переднего колеса появилась течь с медной трубки рядом с пыльником на рулевую рейку и бачок жидкости с ГУРа опустел. В сервисе сказали рулевая рейка под замену, машина прошла 130 тысяч км. Можно ли это исправить или реально нужно менять полностью рейку?
Владимир:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Елена Флусова(Малютина)
скажите пожалуйста отламал заглушку на регулеровке рейки ездить можно жидкость не побежит
СсылкаПожаловаться
Елена Флусова(Малютина)
скажите пожалуйста отламал заглушку на регулеровке рейки ездить можно жидкость не побежит
СсылкаПожаловаться
Если наружнюю то скорее всего течь будет.
СсылкаПожаловаться
Юля Гурина
А что датчик стоит на рейки с Эгур???
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Юля Гурина
Юля Гурина
А что датчик стоит на рейки с Эгур???
СсылкаПожаловаться
Точно не знаю но на приборке загорается жёлтый руль с восклицательным знаком
СсылкаПожаловаться
Сергей
здраствуйте.появилась течь из под регулеровочного болта.можно ли устранить или менять рейку??фокус2 2006год
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Сергей
Сергей
здраствуйте.появилась течь из под регулеровочного болта.можно ли устранить или менять рейку??фокус2 2006год
СсылкаПожаловаться
Попробуйте подтянуть или подложить медную шайбочку.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
Попробуйте подтянуть или подложить медную шайбочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Денис Величко
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу купить форд фокус универсал 1,8. Есть одна машина но говорит течет рулевая рейка. Стоит ли такой автомобиль брать?. Отдает за 300 т.р.
А другой автомобиль после кап ремонта движка. Говорят что кап ремонт на них не делают. Только под замену
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Денис Величко
Денис Величко
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу купить форд фокус универсал 1,8. Есть одна машина но говорит течет рулевая рейка. Стоит ли такой автомобиль брать?. Отдает за 300 т.р.
А другой автомобиль после кап ремонта движка. Говорят что кап ремонт на них не делают. Только под замену
СсылкаПожаловаться
Добрый. Да на всех машинах кап ремонт делают, только не известно потом сколько мотор проходит после вмешательства. Но знакомый делал капиталку на фокусе 2 литра мотор, вкладыши провернуло, в общем ремонт обошёлся в 40тыс.руб. А рейка рулевая стоит в районе 20тыс руб. + или - в зависимости от производителя. и замена 1500руб. Решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Атласов
а если подтянул а стук не пропал че еще может быть там
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Сергей Атласов
Сергей Атласов
а если подтянул а стук не пропал че еще может быть там
СсылкаПожаловаться
Наконечники рулевые или тяги. Ну или же самое печальное рейка крякнула.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Атласов
Сергей Атласов
а если подтянул а стук не пропал че еще может быть там
СсылкаПожаловаться
Сайлентблоки попробуй поменять на рычагах. Из за их износа тоже может при повороте руля постукивать.
СсылкаПожаловаться
Мария Учаева
как потенуть рейку скожыте
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Мария Учаева
Мария Учаева
как потенуть рейку скожыте
СсылкаПожаловаться
Снимаешь защиту двигателя. На рулевой рейке с внутренней стороны есть заглушка и регулировочный болт (под ключ 17) (ключ нужен короткий, я обрезал) Подтягивается по часовой стрелке. Заглушка убирается при помощи отвёртки.







После регулировки заглушка ставится на место, я посадил на герметик.
СсылкаПожаловаться
Дусалаков БауржанВ ответ на Алексей
Алексей
Снимаешь защиту двигателя. На рулевой рейке с внутренней стороны есть заглушка и регулировочный болт (под ключ 17) (ключ нужен короткий, я обрезал) Подтягивается по часовой стрелке. Заглушка убирается при помощи отвёртки.







После регулировки заглушка ставится на место, я посадил на герметик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подрамник не снимал
СсылкаПожаловаться
DENISВ ответ на Мария Учаева
Мария Учаева
как потенуть рейку скожыте
СсылкаПожаловаться
никак, сначала русский надо выучить!!!!потом рейка уже....
СсылкаПожаловаться
Роман Витюк
Добрый вечер. У меня проблема с рейкой она то работает то руль становится тугим, то совсем лёгким ни какой информативности. При этом "контролька" неисправности ГУРа не горит Проблема в основном зимой. Кто сталкивался? Насос пробовал менять не помогает.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Роман Витюк
Роман Витюк
Добрый вечер. У меня проблема с рейкой она то работает то руль становится тугим, то совсем лёгким ни какой информативности. При этом "контролька" неисправности ГУРа не горит Проблема в основном зимой. Кто сталкивался? Насос пробовал менять не помогает.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего либо лампочка вовсе отсутствует в приборной доске, при продаже её выпаяли и всё, чтобы вдруг не загорелась. Попробуйте сменить жидкость ГУРа, возможно поможет. А если клинит может вовсе не рейка, а может насос из строя выходит, тогда лампочка гореть и не будет.
СсылкаПожаловаться
Роман Витюк
Жидкость менял, насос менял. Не клинит, не стучит. Когда отказывает- в насосе нет циркуляции и работает без нагрузки. Иногда при увеличении оборотов двигателя начинает работать.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Роман Витюк
Роман Витюк
Жидкость менял, насос менял. Не клинит, не стучит. Когда отказывает- в насосе нет циркуляции и работает без нагрузки. Иногда при увеличении оборотов двигателя начинает работать.
СсылкаПожаловаться
Значит в рулевой рейке где то создаётся пробка, жидкость не поступает руль не крутится, при увеличении оборотов пробку пробивает и всё работает. Возможно где то в самой рейке мусор(грязь), если только снимать рейку и чистить, либо менять на новую.
СсылкаПожаловаться