Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рулевая рейка Форд фокус 2

Доброго всем вечера. Приобрёл автомобиль Форд Фокус 2 2006г/в. Когда покупал всё было отлично. Добравшись до своего города (330км пути) руль стал тяжелее а потом вообще стал плохо поворачиваться в лево. В районе правого переднего колеса появилась течь с медной трубки рядом с пыльником на рулевую рейку и бачок жидкости с ГУРа опустел. В сервисе сказали рулевая рейка под замену, машина прошла 130 тысяч км. Можно ли это исправить или реально нужно менять полностью рейку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
олег
ПОХОДУ РЕЙКУ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ РЕМОНТИРОВАЛИ С РЕМ КОМПЛЕКТА НО ЭТО НЕ ВСЕГДА НА ДОЛГО ПОМОГАЕТ.ЗАКАЖИ В ЭКЗИСТЕ АНАЛОГ ПОДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ И КОРЕЮ ГОЛИМАЯ СЫРОМЯТИНА
СсылкаПожаловаться
олег
ПОХОДУ РЕЙКУ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ РЕМОНТИРОВАЛИ С РЕМ КОМПЛЕКТА НО ЭТО НЕ ВСЕГДА НА ДОЛГО ПОМОГАЕТ.ЗАКАЖИ В ЭКЗИСТЕ АНАЛОГ ПОДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ И КОРЕЮ ГОЛИМАЯ СЫРОМЯТИНА
СсылкаПожаловаться
Я рейку новую заказал через знакомых парней в автомагазине по запчастям для иномарок. Оригинал 18600руб. обошлась. Уже привезли кстати.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тягу заменить.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Потекла в этом месте
СсылкаПожаловаться
Владимир:)
Через вот эту трубку.
СсылкаПожаловаться
Трубка должна в пыльник уходить а она у меня почему то на улицу выходит.
СсылкаПожаловаться
Трубка должна в пыльник уходить а она у меня почему то на улицу выходит.
СсылкаПожаловаться
Это не трубка течет, это сальник течет. Эта трубка нужна только воздух перегонять справа налево (и наоборот) при поворотах. Просто через сальник масло выгоняет в полость пыльника, а оттуда через трубку эту - на улицу. Мы пробовали фокусовские рейки перебирать. Не надолго хватало... Мож руки кривые...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Это не трубка течет, это сальник течет. Эта трубка нужна только воздух перегонять справа налево (и наоборот) при поворотах. Просто через сальник масло выгоняет в полость пыльника, а оттуда через трубку эту - на улицу. Мы пробовали фокусовские рейки перебирать. Не надолго хватало... Мож руки кривые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Вот забрал вчера новую рейку там в этих местах трубки в пыльник вставляются а у меня такого нет на старой. Ребята которые привезли рейку говорят это для смазки рейки идёт.
СсылкаПожаловаться
дмитрий .......
если москва, то Гидравлика - ремонт
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Подскажите пожалуйста где находится болт регулировки рейки и какой ключ нужен?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
СсылкаПожаловаться
Там шестигранник нужен. С обратной стороны где на фото зелёная заглушка стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
СсылкаПожаловаться
ключ на 17
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Спасибо буду пробовать
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Подскажите пожалуйста что нужно снять чтобы добраться до регулировки рулевой рейки на focus2?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Подскажите пожалуйста что нужно снять чтобы добраться до регулировки рулевой рейки на focus2?
СсылкаПожаловаться
Защиту двигателя.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно, там есть пластиковая заглушка, её откручиваете а там болт, его можно подтянуть и будет всё нормально. А если не поможет то под замену.
СсылкаПожаловаться
мне рейка обошласьв 19100 включая доствку
СсылкаПожаловаться
мне рейка обошласьв 19100 включая доствку
СсылкаПожаловаться
А мне 18600 за всё
СсылкаПожаловаться
скажите пожалуйста отламал заглушку на регулеровке рейки ездить можно жидкость не побежит
СсылкаПожаловаться
скажите пожалуйста отламал заглушку на регулеровке рейки ездить можно жидкость не побежит
СсылкаПожаловаться
Если наружнюю то скорее всего течь будет.
СсылкаПожаловаться
Юля Гурина
А что датчик стоит на рейки с Эгур???
СсылкаПожаловаться
Юля Гурина
А что датчик стоит на рейки с Эгур???
СсылкаПожаловаться
Точно не знаю но на приборке загорается жёлтый руль с восклицательным знаком
СсылкаПожаловаться
Сергей
здраствуйте.появилась течь из под регулеровочного болта.можно ли устранить или менять рейку??фокус2 2006год
СсылкаПожаловаться
Сергей
здраствуйте.появилась течь из под регулеровочного болта.можно ли устранить или менять рейку??фокус2 2006год
СсылкаПожаловаться
Попробуйте подтянуть или подложить медную шайбочку.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте подтянуть или подложить медную шайбочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Денис Величко
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу купить форд фокус универсал 1,8. Есть одна машина но говорит течет рулевая рейка. Стоит ли такой автомобиль брать?. Отдает за 300 т.р.
А другой автомобиль после кап ремонта движка. Говорят что кап ремонт на них не делают. Только под замену
СсылкаПожаловаться
Денис Величко
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу купить форд фокус универсал 1,8. Есть одна машина но говорит течет рулевая рейка. Стоит ли такой автомобиль брать?. Отдает за 300 т.р.
А другой автомобиль после кап ремонта движка. Говорят что кап ремонт на них не делают. Только под замену
СсылкаПожаловаться
Добрый. Да на всех машинах кап ремонт делают, только не известно потом сколько мотор проходит после вмешательства. Но знакомый делал капиталку на фокусе 2 литра мотор, вкладыши провернуло, в общем ремонт обошёлся в 40тыс.руб. А рейка рулевая стоит в районе 20тыс руб. + или - в зависимости от производителя. и замена 1500руб. Решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Атласов
а если подтянул а стук не пропал че еще может быть там
СсылкаПожаловаться
Сергей Атласов
СсылкаПожаловаться
Наконечники рулевые или тяги. Ну или же самое печальное рейка крякнула.
СсылкаПожаловаться
Сергей Атласов
СсылкаПожаловаться
Сайлентблоки попробуй поменять на рычагах. Из за их износа тоже может при повороте руля постукивать.
СсылкаПожаловаться
Мария Учаева
как потенуть рейку скожыте
СсылкаПожаловаться
Мария Учаева
как потенуть рейку скожыте
СсылкаПожаловаться
Снимаешь защиту двигателя. На рулевой рейке с внутренней стороны есть заглушка и регулировочный болт (под ключ 17) (ключ нужен короткий, я обрезал) Подтягивается по часовой стрелке. Заглушка убирается при помощи отвёртки.

После регулировки заглушка ставится на место, я посадил на герметик.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Снимаешь защиту двигателя. На рулевой рейке с внутренней стороны есть заглушка и регулировочный болт (под ключ 17) (ключ нужен короткий, я обрезал) Подтягивается по часовой стрелке. Заглушка убирается при помощи отвёртки.

После регулировки заглушка ставится на место, я посадил на герметик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подрамник не снимал
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru