3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рулевая рейка.

Стучит рулевая рейка. Что делать? Покупать новую или рем. коплет поможет? Машине четвертый год пробег 35тыс.
Роман Евгеньнвич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
МитяйВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А если гидроусилитель руля? Все равно почувствуете? Подшипники? Или без разницы? Я раньше (когда у меня был ВАЗ21051) вывешивал колесо и определял люфт, покачивая руками резко в перпендикулярных плосксти колеса направлениях (колесо удерживается снизу и сверху). А без вывешивания - такого способа не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не снизу и сверху а сверху(засовываешь руки под арку .берешсся за колесо. допустим левой рукой из нутри правой снаружи.и сильно качаешь от себя к себе)Не подумай что от балды пишу-проверено не один раз.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Митяй
Митяй
не снизу и сверху а сверху(засовываешь руки под арку .берешсся за колесо. допустим левой рукой из нутри правой снаружи.и сильно качаешь от себя к себе)Не подумай что от балды пишу-проверено не один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я так и делал. Расхождений у нас с тобой в этом методе нет никаких.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А если гидроусилитель руля? Все равно почувствуете? Подшипники? Или без разницы? Я раньше (когда у меня был ВАЗ21051) вывешивал колесо и определял люфт, покачивая руками резко в перпендикулярных плосксти колеса направлениях (колесо удерживается снизу и сверху). А без вывешивания - такого способа не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если гидроусилитель руля? Все равно почувствуете? Подшипники? Или без разницы? Я раньше (когда у меня был ВАЗ21051) вывешивал колесо и определял люфт, покачивая руками резко в перпендикулярных плосксти колеса направлениях (колесо удерживается снизу и сверху). А без вывешивания - такого способа не помню.

таким способом определялся еще и люфт в шаровых. а что понять где именно люфт, нужен был помошник-давить на педаль тормоза. если люфта при зажатых тормозах нет, а без тормозов есть--это в подшипнике. на шаровые тормоз не влияет
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Сергей К
Сергей К
А если гидроусилитель руля? Все равно почувствуете? Подшипники? Или без разницы? Я раньше (когда у меня был ВАЗ21051) вывешивал колесо и определял люфт, покачивая руками резко в перпендикулярных плосксти колеса направлениях (колесо удерживается снизу и сверху). А без вывешивания - такого способа не помню.

таким способом определялся еще и люфт в шаровых. а что понять где именно люфт, нужен был помошник-давить на педаль тормоза. если люфта при зажатых тормозах нет, а без тормозов есть--это в подшипнике. на шаровые тормоз не влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это верно. При такой проверке так и надо делать. Хотя отмечу, что офиц дилеры Шкоды при такоцй операции на тормоз не давят (колесо вывешено). Думаю, халтурят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кукушкин
Меня с техосмотра тоже отправляли рулевую рейку менять. Уехал в сервис, подтянули стук стал меньше, но не исчез. Решили снимать рулевую рейку, залезли со стороны салона где педальный узел и оказалось что просто ослаб болт затяжки шлицевого соединения рулевой колонки с рулевым механизмом. Подтянули и красота, все стуки исчезли. (ВАЗ-2110, пробег 190 000).
СсылкаПожаловаться
Иван
Возьмись за рулевые тяги под капотом и пошатай их вверх-вниз в трех положениях руля: прямо, максимум влево и максимум вправо. Если хотя бы в каком нибудь положении почуствуешь люфт - проблема в рейке. Ее проще сразу заменить, ремкомплекта надолго не хватает, а возни в разы больше. А стук в рулевом может быть и из-за крестовинки рулевого вала.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у Калин часто причина стука в карданчике рулевого вала. Рейку имеет смысл ремонтировать если болванка в хорошем состоянии, ремонтировал не раз, клиенты довольны
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария