20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рулевая рейка.

Стучит рулевая рейка. Что делать? Покупать новую или рем. коплет поможет? Машине четвертый год пробег 35тыс.
Роман Евгеньнвич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Николай Баклаженко
пробег мал, скорее всего втулку разбило,ремонтируется недорого,з/ч плюс ремонт около 800руб а так ,вскрытие покажет,,,,
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
На танке нет рулевых реек.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На танке нет рулевых реек.
СсылкаПожаловаться
у него калина
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
у него калина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где написано?
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
по глазам вижу,восторг от покупки еще не кончился!
СсылкаПожаловаться
Доктор Зло
На калине наверно проще новую поставить. Хотя как уж повезёт. Может и новая задрючить, а могут и перебрать через попу криволапые. А ЭУРа нет значит на машине. С ним стук не так заметен. У меня Киа Рио при 30т пробега так сука-рейка весь мозг вынесла.
СсылкаПожаловаться
Роман Евгеньнвич
ЭРУ нет. Думаю завтра сам сниму и переберу. А то сегодня на станции был опорные подшипники менял, так пока меня не было там пьяный слесарь на моей тачке укатил.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Роман Евгеньнвич
Роман Евгеньнвич
ЭРУ нет. Думаю завтра сам сниму и переберу. А то сегодня на станции был опорные подшипники менял, так пока меня не было там пьяный слесарь на моей тачке укатил.
СсылкаПожаловаться
охренеть!!!!
СсылкаПожаловаться
Доктор Зло
Самому надёжнее. Если возможность есть . Зря без уселителя. Охрененая вещь для калины.
СсылкаПожаловаться
Роман Евгеньнвич
А как узнать что германская? Усилитель если что потом поставлю сейчас главное с рейкой разобраться .
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Роман Евгеньнвич
Роман Евгеньнвич
А как узнать что германская? Усилитель если что потом поставлю сейчас главное с рейкой разобраться .
СсылкаПожаловаться
Не вздумай ставить усилитель. Будут проблемы с ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Роман Евгеньнвич
Роман Евгеньнвич
А как узнать что германская? Усилитель если что потом поставлю сейчас главное с рейкой разобраться .
СсылкаПожаловаться
на корпусе ищи маркировку ,если машину брал новую ,то будет русская рейка ,а вообще попробуй ее подтянуть аккуратно,может и поможет ,уж больно пробег маловат для ремонта
СсылкаПожаловаться
Роман ЕвгеньнвичВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
на корпусе ищи маркировку ,если машину брал новую ,то будет русская рейка ,а вообще попробуй ее подтянуть аккуратно,может и поможет ,уж больно пробег маловат для ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подтягивать пробовал, стучать стала чуть меньше, но руль на зад почти вообще перестал возвращаться.
СсылкаПожаловаться
Доктор Зло
А потом вроде не получится. По крайней мере мне на СТО по калине так сказали. Когда сравнил с ЭУР и без него. захотел поставить. Он же 15тысяч где-то стоит. Не поставили (( А может просто они -ослы были. ))))
СсылкаПожаловаться
Роман Евгеньнвич
Понятно. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Митяй
А с чего ты взял что стучит именно рейка
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Митяй
Митяй
А с чего ты взял что стучит именно рейка
СсылкаПожаловаться
А с чего ты взял что стучит именно рейка Вот именно! Не всякий человек это может определить. Смотрите, не поменяйте нечаянно исправную рейку на новую (воможно, бракованную). В сервисе Вам такую работу выполнят "с удовольствием".
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А с чего ты взял что стучит именно рейка Вот именно! Не всякий человек это может определить. Смотрите, не поменяйте нечаянно исправную рейку на новую (воможно, бракованную). В сервисе Вам такую работу выполнят "с удовольствием".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я потому и написал что у меня как-то раз то-же самое и вышло .Оказалось разбиты ступичные подшипники.На стоячей машине обхвати руками колесо(сверху)и поболтай совсей силы.Стук подшипника почуствуешь сразу.
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Митяй
Митяй
Я потому и написал что у меня как-то раз то-же самое и вышло .Оказалось разбиты ступичные подшипники.На стоячей машине обхвати руками колесо(сверху)и поболтай совсей силы.Стук подшипника почуствуешь сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ ПОДДОМКРАЧИВАЯ
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Митяй
Митяй
Я потому и написал что у меня как-то раз то-же самое и вышло .Оказалось разбиты ступичные подшипники.На стоячей машине обхвати руками колесо(сверху)и поболтай совсей силы.Стук подшипника почуствуешь сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если гидроусилитель руля? Все равно почувствуете? Подшипники? Или без разницы? Я раньше (когда у меня был ВАЗ21051) вывешивал колесо и определял люфт, покачивая руками резко в перпендикулярных плосксти колеса направлениях (колесо удерживается снизу и сверху). А без вывешивания - такого способа не помню.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария