Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Роутер и планшет — близнецы-братья?

Люди, объясните на уровне "для чайников": почему у планшетов такой слабый поток передачи данных через симку? Ведь SIM-карта такая же, как и в USB-модеме на ноутбуке. Для ноутбука загрузка файла в 10-20 Мбайт — минутное дело! Или в ноутбуке тоже какой-то свой Wi-Fi есть? Можно приложение Skype для планшета загрузить сначала на ноутбук, а потом с него по проводу перенести на планшет, если нет роутера?
Когда я купила планшет (SIM-карты на нём ещё не было), дата и время были неточными, и их нельзя было исправить вручную через настройки. Но на следующий день дата и часы установились САМИ. Что это могло быть?
Все говорят, что хороший Интернет — это дорогой Интернет, то есть, чем выше тариф, тем лучше. Но в случае с планшетом получается, что симку к нему можно перевести на самый слабый тариф, т.к. хвалёный Интернет-Maxi от МТС с обещанными 25 ГБ в месяц не может даже 10 Мбайт скачать! В модеме к ноутбуку такой же тариф, а качает видео и аудиокниги со скоростью до 1 Мбит/с очень прилично. На планшет надо загрузить Skype, что-то около 18 МБ — для обычного компьютера это пустяк, а планшет запрашивает подключение Wi-Fi. И как за него платить? Я имею в виду сам трафик или что там у него — как он учитывается?
Я так поняла, что к планшету надо было сразу покупать роутер. Или всё-таки можно обойтись без него? Взлом соседской WLAN не предлагать)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Ирин@*
Сама в свое время столкнулась с похожейпроблемой.
Совместными усилиями с программистами решили, что похоже дело в том, что приемник в планшете расчитан на хороший сигнал сети. Уровень сигнала у нас для него недостаточен попросту. Это как раньше были старые телефоны которые в глухом лесу сигнал на раз брали, а с нынешним дальше опушки лучше не заходить.

Сейчас планшет пашет от домашнего вай-фая, но он и покупался чисто для диванного времяпрепровождения, потому как доступ к стационарному компу у меня практически круглосуточный.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а уровень сигнала ГСМ на симке, видимо, меньше.
часы установились сами в виду синхронизации с тырнет-часами.
ви-фи сигнал "шире", чем через симку, посему скорость закачи быстрее и стабильнее, поэтому некоторые тяжелые программы рекомендуют такое подключение, дабы все системные файлы установились ровно без лагов...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а чо это она переоделась? а это ваще, наша Наташа или тезка просто? )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а чо это она переоделась? а это ваще, наша Наташа или тезка просто? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммммм,не знаю
может и мы вопрос ей зададим "Мона Лиза и Егорова Наталья-близнецы -сёстры"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете сейчас кто то вспомнит с какой стороны мох растет?)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Не все планшеты одинаково хорошие....))))
Даже ВиФи они берут по-разному, а уж про симки вообще....
Скачать большинство программ можно на комп и по проводу перенести в планшет, запустив потом установку.
Роутер дома - это уже не роскошь, а необходимость. Качать что-то через симку по крайней мере странно....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если я всё правильно понял, у Вас доступ к Сети только через сотового оператора, и, как уже правильно сказали приёмник сигнала модемы лучше приемника планшета, отсюда и скорость скачивания. По поводу сети ВайФай, если у Вас есть ещё устройства, требующие подключения к Сети, кроме ноута и планшета, то есть смысл её организовать, скорость будет определяться опять же параметрами модема.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если я всё правильно понял, у Вас доступ к Сети только через сотового оператора, и, как уже правильно сказали приёмник сигнала модемы лучше приемника планшета, отсюда и скорость скачивания. По поводу сети ВайФай, если у Вас есть ещё устройства, требующие подключения к Сети, кроме ноута и планшета, то есть смысл её организовать, скорость будет определяться опять же параметрами модема.
СсылкаПожаловаться
Если я всё правильно понял, у Вас доступ к Сети только через сотового оператора, и, как уже правильно сказали, приёмник сигнала модемА лучше приемника планшета, отсюда и скорость скачивания. По поводу сети ВайФай, если у Вас есть ещё устройства, требующие подключения к Сети, кроме ноута и планшета, то есть смысл её организовать, скорость будет определяться опять же параметрами модема.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Ни фига себе "чайник"! Скромничаешь! Я на третьей строке завис.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
СсылкаПожаловаться
Не говори.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, вот ещё, скорость приема/передачи через сотового оператора зависит от очень многих факторов: уровня сигнала, загрузки сети/соты, погоды...
СсылкаПожаловаться
червонец
Мдя...ничччё не понял. Планшет вчера приобрел. Сижу осваиваю...Пока получается.
СсылкаПожаловаться
червонец
Мдя...ничччё не понял. Планшет вчера приобрел. Сижу осваиваю...Пока получается.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже есть планшет.. че сказать.. стационарный комп-лучше))планшет-хорош в дороге
СсылкаПожаловаться
Маричка
у меня тоже есть планшет.. че сказать.. стационарный комп-лучше))планшет-хорош в дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот для это и взял...может понравится. Грузится тоже плоховатенько..
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, дружище, за поздравления))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Спасибо, дружище, за поздравления))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть таким образом от тебя *весточку* получил....
СсылкаПожаловаться
червонец
Хоть таким образом от тебя *весточку* получил....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в нем вообще раз запуталась.. налепила закладок, они не удалялись( все форумы облазила..(( пока разобралась((( да еще и пальцем в него тыкать))) я как-то к мышке привычней.. а когда в дороге-то да, хорошая альтернатива, на безрыбье
СсылкаПожаловаться
Маричка
я в нем вообще раз запуталась.. налепила закладок, они не удалялись( все форумы облазила..(( пока разобралась((( да еще и пальцем в него тыкать))) я как-то к мышке привычней.. а когда в дороге-то да, хорошая альтернатива, на безрыбье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в нем вообще раз запуталась.. налепила закладок, они не удалялись( все форумы облазила..(( пока разобралась((( да еще и пальцем в него тыкать))) я как-то к мышке привычней.. а когда в дороге-то да, хорошая альтернатива, на безрыбье Вот *палец* в основном и мешает...надо какой то наперсток одевать..! ))
СсылкаПожаловаться
червонец
я в нем вообще раз запуталась.. налепила закладок, они не удалялись( все форумы облазила..(( пока разобралась((( да еще и пальцем в него тыкать))) я как-то к мышке привычней.. а когда в дороге-то да, хорошая альтернатива, на безрыбье Вот *палец* в основном и мешает...надо какой то наперсток одевать..! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше мышку)) не знаю, есть ли к нему мышки)
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
натащила закладок, так он вообще ничего не открывал(( и садится быстро(( правда, у меня дешевенький
СсылкаПожаловаться
Маричка
натащила закладок, так он вообще ничего не открывал(( и садится быстро(( правда, у меня дешевенький
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же *песня*....Отложил планшет до лучших времен. ноут лучше...
СсылкаПожаловаться
Маричка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключительно на диване)) В дороге ( поезд-самолет) то инета нет, то возможности( авто))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Исключительно на диване)) В дороге ( поезд-самолет) то инета нет, то возможности( авто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна) он меня просто спас на диване этим летом(( когда меня скрутило и я сидеть не могла(а тока лежать на животе месяц((никому не пожелаю((
СсылкаПожаловаться
Маричка
а как вы подключите планшет без роутера по вай-фаю?конечно, нужен роутер
СсылкаПожаловаться
Маричка
если не хотите присасываться к соседям))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Автор, если вам инет нужен постоянно и далеко от дома, то есть смысл прикупить такой гаджет от МТС:

СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Автор, если вам инет нужен постоянно и далеко от дома, то есть смысл прикупить такой гаджет от МТС:

СсылкаПожаловаться
Даже у нас есть МТС)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Даже у нас есть МТС)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него длинные руки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, отрада женских глаз и арбитр конкурса "мокрых маек"))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я к телефону как то привык . Планшет у дочери валяется без дела . Тормозит по страшному . Правда дешевый за 2 рубля )
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru