11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роутер и планшет — близнецы-братья?

Люди, объясните на уровне "для чайников": почему у планшетов такой слабый поток передачи данных через симку? Ведь SIM-карта такая же, как и в USB-модеме на ноутбуке. Для ноутбука загрузка файла в 10-20 Мбайт — минутное дело! Или в ноутбуке тоже какой-то свой Wi-Fi есть? Можно приложение Skype для планшета загрузить сначала на ноутбук, а потом с него по проводу перенести на планшет, если нет роутера?
Когда я купила планшет (SIM-карты на нём ещё не было), дата и время были неточными, и их нельзя было исправить вручную через настройки. Но на следующий день дата и часы установились САМИ. Что это могло быть?
Все говорят, что хороший Интернет — это дорогой Интернет, то есть, чем выше тариф, тем лучше. Но в случае с планшетом получается, что симку к нему можно перевести на самый слабый тариф, т.к. хвалёный Интернет-Maxi от МТС с обещанными 25 ГБ в месяц не может даже 10 Мбайт скачать! В модеме к ноутбуку такой же тариф, а качает видео и аудиокниги со скоростью до 1 Мбит/с очень прилично. На планшет надо загрузить Skype, что-то около 18 МБ — для обычного компьютера это пустяк, а планшет запрашивает подключение Wi-Fi. И как за него платить? Я имею в виду сам трафик или что там у него — как он учитывается?
Я так поняла, что к планшету надо было сразу покупать роутер. Или всё-таки можно обойтись без него? Взлом соседской WLAN не предлагать)))
Егорова Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Ирин@*
Сама в свое время столкнулась с похожейпроблемой.
Совместными усилиями с программистами решили, что похоже дело в том, что приемник в планшете расчитан на хороший сигнал сети. Уровень сигнала у нас для него недостаточен попросту. Это как раньше были старые телефоны которые в глухом лесу сигнал на раз брали, а с нынешним дальше опушки лучше не заходить.

Сейчас планшет пашет от домашнего вай-фая, но он и покупался чисто для диванного времяпрепровождения, потому как доступ к стационарному компу у меня практически круглосуточный.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а уровень сигнала ГСМ на симке, видимо, меньше.
часы установились сами в виду синхронизации с тырнет-часами.
ви-фи сигнал "шире", чем через симку, посему скорость закачи быстрее и стабильнее, поэтому некоторые тяжелые программы рекомендуют такое подключение, дабы все системные файлы установились ровно без лагов...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Наталья Исаева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а чо это она переоделась? а это ваще, наша Наташа или тезка просто? )
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а чо это она переоделась? а это ваще, наша Наташа или тезка просто? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммммм,не знаю
может и мы вопрос ей зададим "Мона Лиза и Егорова Наталья-близнецы -сёстры"?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаете сейчас кто то вспомнит с какой стороны мох растет?)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Не все планшеты одинаково хорошие....))))
Даже ВиФи они берут по-разному, а уж про симки вообще....
Скачать большинство программ можно на комп и по проводу перенести в планшет, запустив потом установку.
Роутер дома - это уже не роскошь, а необходимость. Качать что-то через симку по крайней мере странно....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если я всё правильно понял, у Вас доступ к Сети только через сотового оператора, и, как уже правильно сказали приёмник сигнала модемы лучше приемника планшета, отсюда и скорость скачивания. По поводу сети ВайФай, если у Вас есть ещё устройства, требующие подключения к Сети, кроме ноута и планшета, то есть смысл её организовать, скорость будет определяться опять же параметрами модема.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если я всё правильно понял, у Вас доступ к Сети только через сотового оператора, и, как уже правильно сказали приёмник сигнала модемы лучше приемника планшета, отсюда и скорость скачивания. По поводу сети ВайФай, если у Вас есть ещё устройства, требующие подключения к Сети, кроме ноута и планшета, то есть смысл её организовать, скорость будет определяться опять же параметрами модема.
СсылкаПожаловаться
Если я всё правильно понял, у Вас доступ к Сети только через сотового оператора, и, как уже правильно сказали, приёмник сигнала модемА лучше приемника планшета, отсюда и скорость скачивания. По поводу сети ВайФай, если у Вас есть ещё устройства, требующие подключения к Сети, кроме ноута и планшета, то есть смысл её организовать, скорость будет определяться опять же параметрами модема.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Ни фига себе "чайник"! Скромничаешь! Я на третьей строке завис.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Ни фига себе "чайник"! Скромничаешь! Я на третьей строке завис.
СсылкаПожаловаться
Ни фига себе "чайник"! Скромничаешь! Я на третьей строке завис.
Не говори.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, вот ещё, скорость приема/передачи через сотового оператора зависит от очень многих факторов: уровня сигнала, загрузки сети/соты, погоды...
СсылкаПожаловаться
червонец
Мдя...ничччё не понял. Планшет вчера приобрел. Сижу осваиваю...Пока получается.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на червонец
червонец
Мдя...ничччё не понял. Планшет вчера приобрел. Сижу осваиваю...Пока получается.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже есть планшет.. че сказать.. стационарный комп-лучше))планшет-хорош в дороге
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на .....
.....
у меня тоже есть планшет.. че сказать.. стационарный комп-лучше))планшет-хорош в дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот для это и взял...может понравится. Грузится тоже плоховатенько..
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на червонец
червонец
Вот для это и взял...может понравится. Грузится тоже плоховатенько..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, дружище, за поздравления))))
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Спасибо, дружище, за поздравления))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть таким образом от тебя *весточку* получил....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на червонец
червонец
Хоть таким образом от тебя *весточку* получил....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
12