3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роутер и планшет — близнецы-братья?

Люди, объясните на уровне "для чайников": почему у планшетов такой слабый поток передачи данных через симку? Ведь SIM-карта такая же, как и в USB-модеме на ноутбуке. Для ноутбука загрузка файла в 10-20 Мбайт — минутное дело! Или в ноутбуке тоже какой-то свой Wi-Fi есть? Можно приложение Skype для планшета загрузить сначала на ноутбук, а потом с него по проводу перенести на планшет, если нет роутера?
Когда я купила планшет (SIM-карты на нём ещё не было), дата и время были неточными, и их нельзя было исправить вручную через настройки. Но на следующий день дата и часы установились САМИ. Что это могло быть?
Все говорят, что хороший Интернет — это дорогой Интернет, то есть, чем выше тариф, тем лучше. Но в случае с планшетом получается, что симку к нему можно перевести на самый слабый тариф, т.к. хвалёный Интернет-Maxi от МТС с обещанными 25 ГБ в месяц не может даже 10 Мбайт скачать! В модеме к ноутбуку такой же тариф, а качает видео и аудиокниги со скоростью до 1 Мбит/с очень прилично. На планшет надо загрузить Skype, что-то около 18 МБ — для обычного компьютера это пустяк, а планшет запрашивает подключение Wi-Fi. И как за него платить? Я имею в виду сам трафик или что там у него — как он учитывается?
Я так поняла, что к планшету надо было сразу покупать роутер. Или всё-таки можно обойтись без него? Взлом соседской WLAN не предлагать)))
Егорова Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
.....В ответ на червонец
червонец
Вот для это и взял...может понравится. Грузится тоже плоховатенько..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в нем вообще раз запуталась.. налепила закладок, они не удалялись( все форумы облазила..(( пока разобралась((( да еще и пальцем в него тыкать))) я как-то к мышке привычней.. а когда в дороге-то да, хорошая альтернатива, на безрыбье
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на .....
.....
я в нем вообще раз запуталась.. налепила закладок, они не удалялись( все форумы облазила..(( пока разобралась((( да еще и пальцем в него тыкать))) я как-то к мышке привычней.. а когда в дороге-то да, хорошая альтернатива, на безрыбье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в нем вообще раз запуталась.. налепила закладок, они не удалялись( все форумы облазила..(( пока разобралась((( да еще и пальцем в него тыкать))) я как-то к мышке привычней.. а когда в дороге-то да, хорошая альтернатива, на безрыбье Вот *палец* в основном и мешает...надо какой то наперсток одевать..! ))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на червонец
червонец
я в нем вообще раз запуталась.. налепила закладок, они не удалялись( все форумы облазила..(( пока разобралась((( да еще и пальцем в него тыкать))) я как-то к мышке привычней.. а когда в дороге-то да, хорошая альтернатива, на безрыбье Вот *палец* в основном и мешает...надо какой то наперсток одевать..! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше мышку)) не знаю, есть ли к нему мышки)
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на червонец
червонец
Вот для это и взял...может понравится. Грузится тоже плоховатенько..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
натащила закладок, так он вообще ничего не открывал(( и садится быстро(( правда, у меня дешевенький
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на .....
.....
натащила закладок, так он вообще ничего не открывал(( и садится быстро(( правда, у меня дешевенький
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же *песня*....Отложил планшет до лучших времен. ноут лучше...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на .....
.....
у меня тоже есть планшет.. че сказать.. стационарный комп-лучше))планшет-хорош в дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключительно на диване)) В дороге ( поезд-самолет) то инета нет, то возможности( авто))))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Исключительно на диване)) В дороге ( поезд-самолет) то инета нет, то возможности( авто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна) он меня просто спас на диване этим летом(( когда меня скрутило и я сидеть не могла(а тока лежать на животе месяц((никому не пожелаю((
СсылкаПожаловаться
.....
а как вы подключите планшет без роутера по вай-фаю?конечно, нужен роутер
СсылкаПожаловаться
.....
если не хотите присасываться к соседям))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Автор, если вам инет нужен постоянно и далеко от дома, то есть смысл прикупить такой гаджет от МТС:


СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Автор, если вам инет нужен постоянно и далеко от дома, то есть смысл прикупить такой гаджет от МТС:


СсылкаПожаловаться
Даже у нас есть МТС)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Весна
Весна
Даже у нас есть МТС)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него длинные руки)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет, отрада женских глаз и арбитр конкурса "мокрых маек"))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я к телефону как то привык . Планшет у дочери валяется без дела . Тормозит по страшному . Правда дешевый за 2 рубля )
СсылкаПожаловаться
12