20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россияне самые богатые?

Уважаемые форумчане!Вчера разговаривал по Скайпу с родственницей из Латвии.В ходе разговора выяснилось,что за газ она платит за ГОД 8-10 лат (16-20 долларов) за одну газовую плиту со счётчиком.Был в этом году в Крыму.В Алуште жил на квартире и хозяйка сказала,что за год за газ платит 200 гривен(700-800 рублей) за плиту и КОЛОНКУ!У меня в РОССИИ,стране ДОБЫВАЮЩЕЙ И ПРОДАЮЩЕЙ газ по всему миру,за год за газ по счётчику за одну плиту выходит в среднем 650-700 рублей!!!!Те же самые деньги!!!!Латвия и Украина ПОКУПАЮТ газ в России. С нас дерут три шкуры.ДОКОЛЕ!!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
sergei fedorovВ ответ на Винник Александр
Винник Александр
Я плачу зимой 3 000 рублей за газ по счетчику, живу на юге в Краснодарском крае в частном доме.
СсылкаПожаловаться
Наверно дом большой,у меня 1500 чуть больше чуть меньше от погоды.Колонка,АОГВ,плита, в Орловской области.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Наверно дом большой,у меня 1500 чуть больше чуть меньше от погоды.Колонка,АОГВ,плита, в Орловской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 50 литровый балон газа стоил в прошлую зиму 500 руб. (без стоимости балона). Мне на отопление этого балона хватило бы всего на один день. Поэтому у нас ни кто газом не отапливается. Углём отапливаются. У меня угля уходит около 5тонн в месяц. Цена 1000руб за тонну. Отапливаемая площадь 600 кв. м.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
У нас 50 литровый балон газа стоил в прошлую зиму 500 руб. (без стоимости балона). Мне на отопление этого балона хватило бы всего на один день. Поэтому у нас ни кто газом не отапливается. Углём отапливаются. У меня угля уходит около 5тонн в месяц. Цена 1000руб за тонну. Отапливаемая площадь 600 кв. м.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас газ природный.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
У нас газ природный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас такого вообще нет!
СсылкаПожаловаться
максим прохоров
Скоро Выборы опять!
Пора народец на э бать!
Копошись в своём навозе!
В Кремль Мой нос свой не совать!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
да....был я в Крыму, по ценам такое ощущение, что попадаешь в СССР, но стоит только переехать на тамань и уже на ...опу приземляешься (к хорошему же всегда привыкаешь).
P.S. Рождённый ползать (см. выше), летать не может! Нашим барыгам нужно "бабосы" ещё "отбить" "вчера", ну а если в нескольких словах то: "Рыба гниёт с головы, но, чистят-то ее с хвоста!"
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
да....был я в Крыму, по ценам такое ощущение, что попадаешь в СССР, но стоит только переехать на тамань и уже на ...опу приземляешься (к хорошему же всегда привыкаешь).
P.S. Рождённый ползать (см. выше), летать не может! Нашим барыгам нужно "бабосы" ещё "отбить" "вчера", ну а если в нескольких словах то: "Рыба гниёт с головы, но, чистят-то ее с хвоста!"
СсылкаПожаловаться
да ещё в Англии "наших" тоже считают очень богатыми, как ни как скупили фешенебельные дома, клубы и прочее, им же невдомёк что "наши" - ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЯ РОССИЯ!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Да россияне всегда самые богатые, при вашем правительстве , начиная от продуктов питания и до автомобилей , а то в латвии ляпнули то не поверю или с деревни какой , прибалты платят примерно 18 руб за куб газа в хозяйстве и за отопление , в вильнюсе квадрат отопить зимой стоит примерно 150 руб за квадрат вот и посчитайте сколько стоит зимой этак квартира в 60 квадратов , в англии нет счетчиков на воду , платится семье из 4 х человек 600 руб в месяц а электричество платится , если электро отопление в квартире 60 квадратов 3000 в месяц за все -это газ плита , свет и отопление , но не разрешают пользоваться сколько тебе хочется , например у меня радиаторы греют только ночью , включаются в 12 ночи и отключаются сами в 7 утра и горячие весь день , тариф электричества 2,5 рубля киловат ,но правда зимой не бывает минусовой температуры , а норвегия - у нее есть своя нефть а стоит бензин в три раза дороже нежели в россии. А чем пополнять бюджет России , работать не умеют , производительность ноль , налоги никто не платит да и низкие они , а армия прихлебаев огого какая , деньги за газ и нефть не работают , а покупаются американские облигации , и так уже много много лет да и запад незаинтересован в сильной россии , а так лапотники с нефтью , жрать захотят продадут нефть купят мясо
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Да россияне всегда самые богатые, при вашем правительстве , начиная от продуктов питания и до автомобилей , а то в латвии ляпнули то не поверю или с деревни какой , прибалты платят примерно 18 руб за куб газа в хозяйстве и за отопление , в вильнюсе квадрат отопить зимой стоит примерно 150 руб за квадрат вот и посчитайте сколько стоит зимой этак квартира в 60 квадратов , в англии нет счетчиков на воду , платится семье из 4 х человек 600 руб в месяц а электричество платится , если электро отопление в квартире 60 квадратов 3000 в месяц за все -это газ плита , свет и отопление , но не разрешают пользоваться сколько тебе хочется , например у меня радиаторы греют только ночью , включаются в 12 ночи и отключаются сами в 7 утра и горячие весь день , тариф электричества 2,5 рубля киловат ,но правда зимой не бывает минусовой температуры , а норвегия - у нее есть своя нефть а стоит бензин в три раза дороже нежели в россии. А чем пополнять бюджет России , работать не умеют , производительность ноль , налоги никто не платит да и низкие они , а армия прихлебаев огого какая , деньги за газ и нефть не работают , а покупаются американские облигации , и так уже много много лет да и запад незаинтересован в сильной россии , а так лапотники с нефтью , жрать захотят продадут нефть купят мясо
СсылкаПожаловаться
Родственники мои живут в Лиепае.По чем купил,по то и продаю.А электричество у нас стоит 2,32 рубля.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Родственники мои живут в Лиепае.По чем купил,по то и продаю.А электричество у нас стоит 2,32 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про электричество))) Нижегородская обл. 50 кВт.ч - по 2,30( соц норма), а все что сверху по 4,35 ( экономически обоснованный тариф!) Газ- 138 руб за 44кв м в месяц. Только с какого перепугу они метраж берут ( отопление центральное. дом многоквартирный) никто не может объяснить. Итого за газ = 1656 руб в год.
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Про электричество))) Нижегородская обл. 50 кВт.ч - по 2,30( соц норма), а все что сверху по 4,35 ( экономически обоснованный тариф!) Газ- 138 руб за 44кв м в месяц. Только с какого перепугу они метраж берут ( отопление центральное. дом многоквартирный) никто не может объяснить. Итого за газ = 1656 руб в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас э/эн 3,06 р. И никаких соц. норм.
И еще вот придумали тут плату за вывоз мусора брать не в зависимости от количества проживающих, а от площади квартиры. Т.е. теперь ежели мы живем вдвоем, то за мусор платим столько же, сколько семья из 6 человек, живущая над нами.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Да россияне всегда самые богатые, при вашем правительстве , начиная от продуктов питания и до автомобилей , а то в латвии ляпнули то не поверю или с деревни какой , прибалты платят примерно 18 руб за куб газа в хозяйстве и за отопление , в вильнюсе квадрат отопить зимой стоит примерно 150 руб за квадрат вот и посчитайте сколько стоит зимой этак квартира в 60 квадратов , в англии нет счетчиков на воду , платится семье из 4 х человек 600 руб в месяц а электричество платится , если электро отопление в квартире 60 квадратов 3000 в месяц за все -это газ плита , свет и отопление , но не разрешают пользоваться сколько тебе хочется , например у меня радиаторы греют только ночью , включаются в 12 ночи и отключаются сами в 7 утра и горячие весь день , тариф электричества 2,5 рубля киловат ,но правда зимой не бывает минусовой температуры , а норвегия - у нее есть своя нефть а стоит бензин в три раза дороже нежели в россии. А чем пополнять бюджет России , работать не умеют , производительность ноль , налоги никто не платит да и низкие они , а армия прихлебаев огого какая , деньги за газ и нефть не работают , а покупаются американские облигации , и так уже много много лет да и запад незаинтересован в сильной россии , а так лапотники с нефтью , жрать захотят продадут нефть купят мясо
СсылкаПожаловаться
А Вы сами откуда? Из Англии?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Женя
Женя
А Вы сами откуда? Из Англии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, скорее всего с "раши" .
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Женя
Женя
А Вы сами откуда? Из Англии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да из англии
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да из англии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее неправильно был задан вопрос, я думаю автор имел ввиду "а вы родились в России?" или в Англии?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Виталий К
Виталий К
скорее неправильно был задан вопрос, я думаю автор имел ввиду "а вы родились в России?" или в Англии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я родился в литве , а жил в россии , а счас в англии
СсылкаПожаловаться
владимир бегчановВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Да россияне всегда самые богатые, при вашем правительстве , начиная от продуктов питания и до автомобилей , а то в латвии ляпнули то не поверю или с деревни какой , прибалты платят примерно 18 руб за куб газа в хозяйстве и за отопление , в вильнюсе квадрат отопить зимой стоит примерно 150 руб за квадрат вот и посчитайте сколько стоит зимой этак квартира в 60 квадратов , в англии нет счетчиков на воду , платится семье из 4 х человек 600 руб в месяц а электричество платится , если электро отопление в квартире 60 квадратов 3000 в месяц за все -это газ плита , свет и отопление , но не разрешают пользоваться сколько тебе хочется , например у меня радиаторы греют только ночью , включаются в 12 ночи и отключаются сами в 7 утра и горячие весь день , тариф электричества 2,5 рубля киловат ,но правда зимой не бывает минусовой температуры , а норвегия - у нее есть своя нефть а стоит бензин в три раза дороже нежели в россии. А чем пополнять бюджет России , работать не умеют , производительность ноль , налоги никто не платит да и низкие они , а армия прихлебаев огого какая , деньги за газ и нефть не работают , а покупаются американские облигации , и так уже много много лет да и запад незаинтересован в сильной россии , а так лапотники с нефтью , жрать захотят продадут нефть купят мясо
СсылкаПожаловаться
Из того, что мы платим за газ, бензин, электроэнергию 50% идут на откаты, а аппетиты растут.
СсылкаПожаловаться
Женя
Доколе?
До тех пор, пока у власти будут не коммунисты.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
У нас оплата за централизованный газ (только плита) 420 руб в месяц. Если бы ещё и отопление было газовым, весь Забайкальский край давно бы отделился от России. (((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В Питере если только газовая плита - 40 руб. с прописанного человека в месяц.
Если плита и колонка - около 90 руб.с прописанного в месяц.
И ещё + немного рублей с каждого кв.м.за обслуживание общедомовых сетей газоснабжения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария