20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россияне самые богатые?

Уважаемые форумчане!Вчера разговаривал по Скайпу с родственницей из Латвии.В ходе разговора выяснилось,что за газ она платит за ГОД 8-10 лат (16-20 долларов) за одну газовую плиту со счётчиком.Был в этом году в Крыму.В Алуште жил на квартире и хозяйка сказала,что за год за газ платит 200 гривен(700-800 рублей) за плиту и КОЛОНКУ!У меня в РОССИИ,стране ДОБЫВАЮЩЕЙ И ПРОДАЮЩЕЙ газ по всему миру,за год за газ по счётчику за одну плиту выходит в среднем 650-700 рублей!!!!Те же самые деньги!!!!Латвия и Украина ПОКУПАЮТ газ в России. С нас дерут три шкуры.ДОКОЛЕ!!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Альберт Власин
У нас экономикой рулят торгаши (посредники, перекупщики, спекулянты), а не производители. Поэтому ответ на вопрос - ВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
skwosh06
Везде в мире во время кризисов цены падают на всё. В России наоборот растут. Объяснение одно - жадность барыжья!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на skwosh06
skwosh06
Везде в мире во время кризисов цены падают на всё. В России наоборот растут. Объяснение одно - жадность барыжья!
СсылкаПожаловаться
в России тоже все падают цены....а точнее не падают а появляются более дешевые изделия....нас просто в россии легче обмануть....))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Пока по ушам не дадут. До икоты интересна структура цены - ну с зарубежом все понятно: там наценка, транспортировка и еще три беды...А у нас то что? Акцизы отбивают или процент прибылей повысили, чтобы мы из этого ряда не выбивались?
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Потому, что мы молча смотрим на то, как разворовывают природные ресурсы будь то нефть, газ, лес, рыба.Оппоненты могут сказать ,что это большая статья наполнения бюджета страны?В таком случае зачем мне гос бюджет,если за все приходится платить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Потому, что мы молча смотрим на то, как разворовывают природные ресурсы будь то нефть, газ, лес, рыба.Оппоненты могут сказать ,что это большая статья наполнения бюджета страны?В таком случае зачем мне гос бюджет,если за все приходится платить.
СсылкаПожаловаться
Сказал бы проще: россияне самые овцеподобные
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Сказал бы проще: россияне самые овцеподобные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно но не все,вот Чечня например добилась своего(не призываю к военным действиям но другого языка, они врядли поймут),Сейчас туда такие деньги закачивают,что другим регионам и не снилось.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...за месяц или год? Душой россию не понять,а она богатая(душа)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов


ПРО БАРАНА

Стояла милая Жасмин
Одна на берегу
Невдалеке баран один
Ел травку на лугу.

Спустила юбочку она
И кофточку сняла
И в речку тёплую вошла
В чём мама родила.

Сиял как чудо наяву
Её прекрасный стан
Ну, а баран жевал траву,
Любил её баран.

Откинув в сторону бельё
Легла красотка спать,
А наш баран вокруг неё
Пошёл траву щипать

Трава полезная была,
И шла барану впрок
Так он для нашего стола
Нагуливал жирок.

А под баранину нельзя
Отказываться пить
За то, чтоб никогда, друзья,
Баранами не быть.
Это только от нас зависит, от нашего Я
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В России до сих пор в некоторых населённых пунктах нет сетей газоснабжения. А существующие сети требуют перекладки и реконструкции в связи с расширением городов и новых застроек. Многие заказчики сталкиваются с проблеммой получения техусловий на газоснабжение при строительстве (проектировании) промышленных, социальных, коммерческих и частных объектов. Им навязывают для получения разрешения подключения к сетям газоснабжения за их же счёт выполнить реконструкцию или перекладку сетей во всём квартале, где будет находиться их объект. Вот такая у нас поддержка малого и среднего бизнеса. При этом государство прокладывает магистральные газопроводы и гонит газ в Европу. Им нужны деньги, а не благополучие граждан. Такое поведение можно назвать преступлением против граждан собственной страны.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В России до сих пор в некоторых населённых пунктах нет сетей газоснабжения. А существующие сети требуют перекладки и реконструкции в связи с расширением городов и новых застроек. Многие заказчики сталкиваются с проблеммой получения техусловий на газоснабжение при строительстве (проектировании) промышленных, социальных, коммерческих и частных объектов. Им навязывают для получения разрешения подключения к сетям газоснабжения за их же счёт выполнить реконструкцию или перекладку сетей во всём квартале, где будет находиться их объект. Вот такая у нас поддержка малого и среднего бизнеса. При этом государство прокладывает магистральные газопроводы и гонит газ в Европу. Им нужны деньги, а не благополучие граждан. Такое поведение можно назвать преступлением против граждан собственной страны.
СсылкаПожаловаться
Из вышесказанного хочу выделить "собственной страны"!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
В России до сих пор в некоторых населённых пунктах нет сетей газоснабжения. А существующие сети требуют перекладки и реконструкции в связи с расширением городов и новых застроек. Многие заказчики сталкиваются с проблеммой получения техусловий на газоснабжение при строительстве (проектировании) промышленных, социальных, коммерческих и частных объектов. Им навязывают для получения разрешения подключения к сетям газоснабжения за их же счёт выполнить реконструкцию или перекладку сетей во всём квартале, где будет находиться их объект. Вот такая у нас поддержка малого и среднего бизнеса. При этом государство прокладывает магистральные газопроводы и гонит газ в Европу. Им нужны деньги, а не благополучие граждан. Такое поведение можно назвать преступлением против граждан собственной страны.
СсылкаПожаловаться
Я Вам, Александр, больше скажу. Это касается не только сетей газоснабжения, но и любых других (водоснабжения, канализования и др.).
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Я Вам, Александр, больше скажу. Это касается не только сетей газоснабжения, но и любых других (водоснабжения, канализования и др.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, Татьяна! Я работаю в проектной организации и в каждом объекте сталкиваюсь с "кабалистическими" техусловиями, выданными заказчику. Некоторые в силу незнания или наличия денег соглашаются на подобные условия. Другие находят знакомых или "другие" пути решения и получают новые техусловия.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Знаю, Татьяна! Я работаю в проектной организации и в каждом объекте сталкиваюсь с "кабалистическими" техусловиями, выданными заказчику. Некоторые в силу незнания или наличия денег соглашаются на подобные условия. Другие находят знакомых или "другие" пути решения и получают новые техусловия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, Вы абсолютно правы. Но в любом из решений затраты не малые.
СсылкаПожаловаться
ден ден
своих всегда больнее лупят)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на ден ден
ден ден
своих всегда больнее лупят)))
СсылкаПожаловаться
...чтобы чужие боялись? - Чего-то не проходит...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
...чтобы чужие боялись? - Чего-то не проходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не проходит, сметанкой смазывают ню или маслицем)))
чужие и так боятся, стать нашими в основном))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
А главное - припев.

СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Кандидат в президенты В.В.Путин заявил, что исправит ошибки правительства, допущенные при премьер-министре В.В.Путине, и те, которые достались в наследство от экс-президента В.В.Путина!!!!
СсылкаПожаловаться
Винник Александр
Я плачу зимой 3 000 рублей за газ по счетчику, живу на юге в Краснодарском крае в частном доме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария