Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Россияне самые богатые?

Уважаемые форумчане!Вчера разговаривал по Скайпу с родственницей из Латвии.В ходе разговора выяснилось,что за газ она платит за ГОД 8-10 лат (16-20 долларов) за одну газовую плиту со счётчиком.Был в этом году в Крыму.В Алуште жил на квартире и хозяйка сказала,что за год за газ платит 200 гривен(700-800 рублей) за плиту и КОЛОНКУ!У меня в РОССИИ,стране ДОБЫВАЮЩЕЙ И ПРОДАЮЩЕЙ газ по всему миру,за год за газ по счётчику за одну плиту выходит в среднем 650-700 рублей!!!!Те же самые деньги!!!!Латвия и Украина ПОКУПАЮТ газ в России. С нас дерут три шкуры.ДОКОЛЕ!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Альберт Власин
У нас экономикой рулят торгаши (посредники, перекупщики, спекулянты), а не производители. Поэтому ответ на вопрос - ВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
skwosh06
Везде в мире во время кризисов цены падают на всё. В России наоборот растут. Объяснение одно - жадность барыжья!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на skwosh06
skwosh06
Везде в мире во время кризисов цены падают на всё. В России наоборот растут. Объяснение одно - жадность барыжья!
СсылкаПожаловаться
в России тоже все падают цены....а точнее не падают а появляются более дешевые изделия....нас просто в россии легче обмануть....))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Пока по ушам не дадут. До икоты интересна структура цены - ну с зарубежом все понятно: там наценка, транспортировка и еще три беды...А у нас то что? Акцизы отбивают или процент прибылей повысили, чтобы мы из этого ряда не выбивались?
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Потому, что мы молча смотрим на то, как разворовывают природные ресурсы будь то нефть, газ, лес, рыба.Оппоненты могут сказать ,что это большая статья наполнения бюджета страны?В таком случае зачем мне гос бюджет,если за все приходится платить.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Потому, что мы молча смотрим на то, как разворовывают природные ресурсы будь то нефть, газ, лес, рыба.Оппоненты могут сказать ,что это большая статья наполнения бюджета страны?В таком случае зачем мне гос бюджет,если за все приходится платить.
СсылкаПожаловаться
Сказал бы проще: россияне самые овцеподобные
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Сказал бы проще: россияне самые овцеподобные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно но не все,вот Чечня например добилась своего(не призываю к военным действиям но другого языка, они врядли поймут),Сейчас туда такие деньги закачивают,что другим регионам и не снилось.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...за месяц или год? Душой россию не понять,а она богатая(душа)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов

ПРО БАРАНА

Стояла милая Жасмин
Одна на берегу
Невдалеке баран один
Ел травку на лугу.

Спустила юбочку она
И кофточку сняла
И в речку тёплую вошла
В чём мама родила.

Сиял как чудо наяву
Её прекрасный стан
Ну, а баран жевал траву,
Любил её баран.

Откинув в сторону бельё
Легла красотка спать,
А наш баран вокруг неё
Пошёл траву щипать

Трава полезная была,
И шла барану впрок
Так он для нашего стола
Нагуливал жирок.

А под баранину нельзя
Отказываться пить
За то, чтоб никогда, друзья,
Баранами не быть.
Это только от нас зависит, от нашего Я
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В России до сих пор в некоторых населённых пунктах нет сетей газоснабжения. А существующие сети требуют перекладки и реконструкции в связи с расширением городов и новых застроек. Многие заказчики сталкиваются с проблеммой получения техусловий на газоснабжение при строительстве (проектировании) промышленных, социальных, коммерческих и частных объектов. Им навязывают для получения разрешения подключения к сетям газоснабжения за их же счёт выполнить реконструкцию или перекладку сетей во всём квартале, где будет находиться их объект. Вот такая у нас поддержка малого и среднего бизнеса. При этом государство прокладывает магистральные газопроводы и гонит газ в Европу. Им нужны деньги, а не благополучие граждан. Такое поведение можно назвать преступлением против граждан собственной страны.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В России до сих пор в некоторых населённых пунктах нет сетей газоснабжения. А существующие сети требуют перекладки и реконструкции в связи с расширением городов и новых застроек. Многие заказчики сталкиваются с проблеммой получения техусловий на газоснабжение при строительстве (проектировании) промышленных, социальных, коммерческих и частных объектов. Им навязывают для получения разрешения подключения к сетям газоснабжения за их же счёт выполнить реконструкцию или перекладку сетей во всём квартале, где будет находиться их объект. Вот такая у нас поддержка малого и среднего бизнеса. При этом государство прокладывает магистральные газопроводы и гонит газ в Европу. Им нужны деньги, а не благополучие граждан. Такое поведение можно назвать преступлением против граждан собственной страны.
СсылкаПожаловаться
Из вышесказанного хочу выделить "собственной страны"!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
СсылкаПожаловаться
Я Вам, Александр, больше скажу. Это касается не только сетей газоснабжения, но и любых других (водоснабжения, канализования и др.).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Я Вам, Александр, больше скажу. Это касается не только сетей газоснабжения, но и любых других (водоснабжения, канализования и др.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, Татьяна! Я работаю в проектной организации и в каждом объекте сталкиваюсь с "кабалистическими" техусловиями, выданными заказчику. Некоторые в силу незнания или наличия денег соглашаются на подобные условия. Другие находят знакомых или "другие" пути решения и получают новые техусловия.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Знаю, Татьяна! Я работаю в проектной организации и в каждом объекте сталкиваюсь с "кабалистическими" техусловиями, выданными заказчику. Некоторые в силу незнания или наличия денег соглашаются на подобные условия. Другие находят знакомых или "другие" пути решения и получают новые техусловия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, Вы абсолютно правы. Но в любом из решений затраты не малые.
СсылкаПожаловаться
ден ден
своих всегда больнее лупят)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
своих всегда больнее лупят)))
СсылкаПожаловаться
...чтобы чужие боялись? - Чего-то не проходит...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
...чтобы чужие боялись? - Чего-то не проходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не проходит, сметанкой смазывают ню или маслицем)))
чужие и так боятся, стать нашими в основном))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
А главное - припев.

СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Кандидат в президенты В.В.Путин заявил, что исправит ошибки правительства, допущенные при премьер-министре В.В.Путине, и те, которые достались в наследство от экс-президента В.В.Путина!!!!
СсылкаПожаловаться
Винник Александр
Я плачу зимой 3 000 рублей за газ по счетчику, живу на юге в Краснодарском крае в частном доме.
СсылкаПожаловаться
Винник Александр
Я плачу зимой 3 000 рублей за газ по счетчику, живу на юге в Краснодарском крае в частном доме.
СсылкаПожаловаться
Наверно дом большой,у меня 1500 чуть больше чуть меньше от погоды.Колонка,АОГВ,плита, в Орловской области.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Наверно дом большой,у меня 1500 чуть больше чуть меньше от погоды.Колонка,АОГВ,плита, в Орловской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 50 литровый балон газа стоил в прошлую зиму 500 руб. (без стоимости балона). Мне на отопление этого балона хватило бы всего на один день. Поэтому у нас ни кто газом не отапливается. Углём отапливаются. У меня угля уходит около 5тонн в месяц. Цена 1000руб за тонну. Отапливаемая площадь 600 кв. м.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
У нас 50 литровый балон газа стоил в прошлую зиму 500 руб. (без стоимости балона). Мне на отопление этого балона хватило бы всего на один день. Поэтому у нас ни кто газом не отапливается. Углём отапливаются. У меня угля уходит около 5тонн в месяц. Цена 1000руб за тонну. Отапливаемая площадь 600 кв. м.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас газ природный.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
У нас газ природный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас такого вообще нет!
СсылкаПожаловаться
максим прохоров
Скоро Выборы опять!
Пора народец на э бать!
Копошись в своём навозе!
В Кремль Мой нос свой не совать!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
да....был я в Крыму, по ценам такое ощущение, что попадаешь в СССР, но стоит только переехать на тамань и уже на ...опу приземляешься (к хорошему же всегда привыкаешь).
P.S. Рождённый ползать (см. выше), летать не может! Нашим барыгам нужно "бабосы" ещё "отбить" "вчера", ну а если в нескольких словах то: "Рыба гниёт с головы, но, чистят-то ее с хвоста!"
СсылкаПожаловаться
Виталий К
да....был я в Крыму, по ценам такое ощущение, что попадаешь в СССР, но стоит только переехать на тамань и уже на ...опу приземляешься (к хорошему же всегда привыкаешь).
P.S. Рождённый ползать (см. выше), летать не может! Нашим барыгам нужно "бабосы" ещё "отбить" "вчера", ну а если в нескольких словах то: "Рыба гниёт с головы, но, чистят-то ее с хвоста!"
СсылкаПожаловаться
да ещё в Англии "наших" тоже считают очень богатыми, как ни как скупили фешенебельные дома, клубы и прочее, им же невдомёк что "наши" - ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЯ РОССИЯ!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Да россияне всегда самые богатые, при вашем правительстве , начиная от продуктов питания и до автомобилей , а то в латвии ляпнули то не поверю или с деревни какой , прибалты платят примерно 18 руб за куб газа в хозяйстве и за отопление , в вильнюсе квадрат отопить зимой стоит примерно 150 руб за квадрат вот и посчитайте сколько стоит зимой этак квартира в 60 квадратов , в англии нет счетчиков на воду , платится семье из 4 х человек 600 руб в месяц а электричество платится , если электро отопление в квартире 60 квадратов 3000 в месяц за все -это газ плита , свет и отопление , но не разрешают пользоваться сколько тебе хочется , например у меня радиаторы греют только ночью , включаются в 12 ночи и отключаются сами в 7 утра и горячие весь день , тариф электричества 2,5 рубля киловат ,но правда зимой не бывает минусовой температуры , а норвегия - у нее есть своя нефть а стоит бензин в три раза дороже нежели в россии. А чем пополнять бюджет России , работать не умеют , производительность ноль , налоги никто не платит да и низкие они , а армия прихлебаев огого какая , деньги за газ и нефть не работают , а покупаются американские облигации , и так уже много много лет да и запад незаинтересован в сильной россии , а так лапотники с нефтью , жрать захотят продадут нефть купят мясо
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Да россияне всегда самые богатые, при вашем правительстве , начиная от продуктов питания и до автомобилей , а то в латвии ляпнули то не поверю или с деревни какой , прибалты платят примерно 18 руб за куб газа в хозяйстве и за отопление , в вильнюсе квадрат отопить зимой стоит примерно 150 руб за квадрат вот и посчитайте сколько стоит зимой этак квартира в 60 квадратов , в англии нет счетчиков на воду , платится семье из 4 х человек 600 руб в месяц а электричество платится , если электро отопление в квартире 60 квадратов 3000 в месяц за все -это газ плита , свет и отопление , но не разрешают пользоваться сколько тебе хочется , например у меня радиаторы греют только ночью , включаются в 12 ночи и отключаются сами в 7 утра и горячие весь день , тариф электричества 2,5 рубля киловат ,но правда зимой не бывает минусовой температуры , а норвегия - у нее есть своя нефть а стоит бензин в три раза дороже нежели в россии. А чем пополнять бюджет России , работать не умеют , производительность ноль , налоги никто не платит да и низкие они , а армия прихлебаев огого какая , деньги за газ и нефть не работают , а покупаются американские облигации , и так уже много много лет да и запад незаинтересован в сильной россии , а так лапотники с нефтью , жрать захотят продадут нефть купят мясо
СсылкаПожаловаться
Родственники мои живут в Лиепае.По чем купил,по то и продаю.А электричество у нас стоит 2,32 рубля.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Родственники мои живут в Лиепае.По чем купил,по то и продаю.А электричество у нас стоит 2,32 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про электричество))) Нижегородская обл. 50 кВт.ч - по 2,30( соц норма), а все что сверху по 4,35 ( экономически обоснованный тариф!) Газ- 138 руб за 44кв м в месяц. Только с какого перепугу они метраж берут ( отопление центральное. дом многоквартирный) никто не может объяснить. Итого за газ = 1656 руб в год.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Про электричество))) Нижегородская обл. 50 кВт.ч - по 2,30( соц норма), а все что сверху по 4,35 ( экономически обоснованный тариф!) Газ- 138 руб за 44кв м в месяц. Только с какого перепугу они метраж берут ( отопление центральное. дом многоквартирный) никто не может объяснить. Итого за газ = 1656 руб в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас э/эн 3,06 р. И никаких соц. норм.
И еще вот придумали тут плату за вывоз мусора брать не в зависимости от количества проживающих, а от площади квартиры. Т.е. теперь ежели мы живем вдвоем, то за мусор платим столько же, сколько семья из 6 человек, живущая над нами.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
СсылкаПожаловаться
А Вы сами откуда? Из Англии?
СсылкаПожаловаться
Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, скорее всего с "раши" .
СсылкаПожаловаться
Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да из англии
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
да из англии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее неправильно был задан вопрос, я думаю автор имел ввиду "а вы родились в России?" или в Англии?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru