20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россиянам запретят продавать подержанные авто с рук........

будто спец.центры этим займутся и доведут авто до идеала...что думаете?
серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
13456
Анна Стойилькович
бред полнейший
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всё можно придумать так чтобы всем было удобно. Чтобы жуликов не стало. Сделали сейчас в интернете доступными все базы вот и выход. Чтобы на любую машинку на штрихкод смартфон навёл, а тебе сразу всё про неё выкладывают - где когда собрана, кто когда покупал-продавал, банки-крдиты-залоги-штрафы, когда ТО, что меняли, что ремонтировали, какие выплаты по страховке были. Вот тут все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всё можно придумать так чтобы всем было удобно. Чтобы жуликов не стало. Сделали сейчас в интернете доступными все базы вот и выход. Чтобы на любую машинку на штрихкод смартфон навёл, а тебе сразу всё про неё выкладывают - где когда собрана, кто когда покупал-продавал, банки-крдиты-залоги-штрафы, когда ТО, что меняли, что ремонтировали, какие выплаты по страховке были. Вот тут все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
...это фантастика
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё можно придумать так чтобы всем было удобно. Чтобы жуликов не стало. Сделали сейчас в интернете доступными все базы вот и выход. Чтобы на любую машинку на штрихкод смартфон навёл, а тебе сразу всё про неё выкладывают - где когда собрана, кто когда покупал-продавал, банки-крдиты-залоги-штрафы, когда ТО, что меняли, что ремонтировали, какие выплаты по страховке были. Вот тут все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, в США это уже давно практикуется. И за скрученный спидометр ответственность вплоть до уголовной.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё можно придумать так чтобы всем было удобно. Чтобы жуликов не стало. Сделали сейчас в интернете доступными все базы вот и выход. Чтобы на любую машинку на штрихкод смартфон навёл, а тебе сразу всё про неё выкладывают - где когда собрана, кто когда покупал-продавал, банки-крдиты-залоги-штрафы, когда ТО, что меняли, что ремонтировали, какие выплаты по страховке были. Вот тут все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
Тоня,это невозможно! Как определят мою машину,если она никогда в дилерском центре не была?! А что я там ремонтировал - мало ли что я наплету... Тогда требуется другой еще,дополнительный закон - при продаже я не имею права залазить под капот в любом случае,омывайку должны мне заливать в дилерском центре,а частные СТО просто закрыть,как отжившие себя...))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня,это невозможно! Как определят мою машину,если она никогда в дилерском центре не была?! А что я там ремонтировал - мало ли что я наплету... Тогда требуется другой еще,дополнительный закон - при продаже я не имею права залазить под капот в любом случае,омывайку должны мне заливать в дилерском центре,а частные СТО просто закрыть,как отжившие себя...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машина была в ДТП, то это зафиксировано в ГИБДД и есть выплаты по ОСАГО - можно в базе забить что ремонтировали по ОСАГО,
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
если машина была в ДТП, то это зафиксировано в ГИБДД и есть выплаты по ОСАГО - можно в базе забить что ремонтировали по ОСАГО,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонь,про ОСАГО понятно,а как быть с остальным,с ходовой,с электрикой,двигателем? Невозможно все проконтролировать - в любом случае будет огромный шанс нарваться на некачественную машину...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня,это невозможно! Как определят мою машину,если она никогда в дилерском центре не была?! А что я там ремонтировал - мало ли что я наплету... Тогда требуется другой еще,дополнительный закон - при продаже я не имею права залазить под капот в любом случае,омывайку должны мне заливать в дилерском центре,а частные СТО просто закрыть,как отжившие себя...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с тобой преступники:-) из за таких как мы семьи дилеров пухнут с голоду:-):-)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всё можно придумать так чтобы всем было удобно. Чтобы жуликов не стало. Сделали сейчас в интернете доступными все базы вот и выход. Чтобы на любую машинку на штрихкод смартфон навёл, а тебе сразу всё про неё выкладывают - где когда собрана, кто когда покупал-продавал, банки-крдиты-залоги-штрафы, когда ТО, что меняли, что ремонтировали, какие выплаты по страховке были. Вот тут все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
Вы, Антонина, оказались очень близки к истине, так Ассоциация российских автомобильных дилеров (РОАД) разъясняет это предложение:
"Мы против глобальных запретов. Хотим предложить систему, которая действует в Европе и максимально легализует данный рынок на добровольной основе.

...для этого РОАД предлагает создать «единое информационное пространство, которое позволит объединить в одной базе данные об автомобилях с момента первичной продажи до утилизации. «Это английская система, основанная на том, что машина, о которой есть информация в единой базе, при перепродаже стоит дороже, чем автомобиль, по которому информации нет. И клиент выбирает, купить ему дороже проверенный автомобиль, или дешевле, но кота в мешке..."
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Подкидывают очередной бред, чтоб людей от реальных проблем в стране отвлечь....
"Страна непуганных идиотов...." (с)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Подкидывают очередной бред, чтоб людей от реальных проблем в стране отвлечь....
"Страна непуганных идиотов...." (с)
СсылкаПожаловаться
++++++++++++=
СсылкаПожаловаться
бродяга
Как дети это не кто не примет такой закон. Он противоречет конституции и гражданскому кодексу.
СсылкаПожаловаться
Brisa
В Шизодуме полно троллей, с них станется, они и законопроект накатают... только не пройдет он
СсылкаПожаловаться
.....
такими темпами скоро запретят все продавать с рук.. бред сивой кобылы(однако, кому-то не хватает на роскошное бунгало где-нить на крае земли... надеется оторвать с народа недостающее
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на .....
.....
такими темпами скоро запретят все продавать с рук.. бред сивой кобылы(однако, кому-то не хватает на роскошное бунгало где-нить на крае земли... надеется оторвать с народа недостающее
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати!(так и есть в чем-то(
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Может быть хотят как лучше,но будет как всегда.)))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Так вроде бы здесь http://www.vesti.ru/doc.html?id=2506942 открещиваются от своих слов.
И что тогда это было?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
РоАД опровергла данные об идее запрета продажу подержанных машин с рук
21:0915.04.2015 (обновлено: 21:14 15.04.2015)197418
Ранее в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на заявление президента РоАД Владимира Моженкова о предложении запретить продажу подержанных машин с рук и переходе к продажам подержанных машин исключительно через дилерские центры.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150415/105880061...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Бред сегодня на РСН опровергали.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария