14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россиянам запретят продавать подержанные авто с рук........

будто спец.центры этим займутся и доведут авто до идеала...что думаете?
серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Антонина Котельникова
Только я начала тему писать, глядь уже опередили.
Ассоциация Российские автомобильные дилеры (РОАД) предлагает запретить продажу подержанных автомобилей с рук. Об этом сообщил «Ленте.ру» глава РОАД Владимир Моженков.

По его словам, по итогам прошлого года из 6,1 миллиона автомобилей с пробегом только 6 процентов продано через дилерскую сеть, а остальные из рук в руки. «Это серый рынок без гарантии, без ответственности, без налогов, с подкрученными спидометрами и так далее. И потом (у покупателя) возникает масса проблем. Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год», — сообщил Моженков.

РОАД настаивает на том, чтобы машины с пробегом продавались через дилерскую сеть, где они будут проходить специальную предпродажную подготовку. Это, как утверждают в организации, позволит обеспечить надежность работы продаваемых авто с пробегом и дополнительные налоговые поступления в бюджет.
Моженков отметил, что для перехода к новой системе потребуется «минимум 2-3 года». Предложения экспертов РОАД будут направлены в Минпромторг.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я эту идею поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне важно чтобы была гарантия, что машина не в угоне, не в залоге. И напрягает обзванивать сотни людей и ездить в разные концы смотреть машины. Тем более что я не очень в них разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Меня, например, богатство выбора угнетает. Я бы и купила б/у машину с радостью, но общаться с продавцами тяжело - их слишком много и каждая машина имеет свои плюсы. Не могу выбрать, хочется всё, а страшно, вдруг проблемная б/у-шка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
То есть сначала найти на Авито знающего человека, рассказать ему сколько у меня денег на машину заготовлено, а потом беспокоиться не продаст ли он мне "своего" да ещё и с оплатой услуг? Нафиг такой вариант. Лучше на форуме у людей спрошу бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне важно чтобы была гарантия, что машина не в угоне, не в залоге. И напрягает обзванивать сотни людей и ездить в разные концы смотреть машины. Тем более что я не очень в них разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что дилеры, что перекупы, они тоже хотят кушать. Насчет гарантии - тоже вопрос. На тех. состояние дадут гарантию неделю или две. А по угону, залогу, то выясняется даже после регистрации в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я эту идею поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Я эту идею поддерживаю.
Тоня! Стою с тобой в одном ряду с поднятой рукой - ЗА.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Я думаю, что всё ауеть!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Прямое нарушение прав человека
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Прямое нарушение прав человека
СсылкаПожаловаться
на земле 7 миллиардов человек. которого из них?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
на земле 7 миллиардов человек. которого из них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моих и твоих тенденция одноко тотальная слежка
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Моих и твоих тенденция одноко тотальная слежка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои права никто не нарушает
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
мои права никто не нарушает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока не нарушает -а как насчет свободы выбора ?..
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
пока не нарушает -а как насчет свободы выбора ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе кто-то что-то мешает выбрать? я даже наркоту могу купить любую, если мне понадобится
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
тебе кто-то что-то мешает выбрать? я даже наркоту могу купить любую, если мне понадобится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
щас нет но тенденция не весьма приятна(( Питерская мазохистка ---шибко любит тотальный контроль. Потому и не по мне сия тенденция однако....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Три триллиона, дилерам спать спокойно не дают , вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Все правильно, сапожник точает сапоги, булочник печет булки, продажа автомобилей это работа автодилеров, можете не продавать катайтесь пока не развалится, потом новую купите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария