23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россиян заставят заменить полисы ОСАГО

Союз страховщиков готовит нам новые полисы, которые до 1 июля должны быть у каждого  водителя вместо старого... Новость меня  свалила с ног.. Я в отпаде. А как ВЫ??????
Дмитрий Астахов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Дмитрий Астахов
Я думаю, что ОСАГО изжила себя полностью в том виде которая была принята. Привязанна к авто, которым владеем. А при чем здесь авто которым владеем. ????? Долбим (утрированно ) не его, а машину другого человека. . А так получается Типа ОСАГО это страхование автомобиля.Это первое и глубокое заблуждение. ОСАГО это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед третьим лицом . а не авто. Вот в чем проблема-которую надо решать. Типа чел страхует СВОЮ ответственность перед третьим лицом на столько то рублей. Типа -Я в тебя вьехал-с меня можно получить просто по страховке до 300 т. рублей. Я за это заплатил 3 т. рублей. Хочешь на 500.т рублей- в суд . Можно сразу страховку ответственности на 1 миллион. Да ради бога. Плати 10 т. рублей. Хочещь на 2 ляма-20 т. рублей плати.. Просто при чем здесь авто которым владею???? Ну это нонсен. Я и на копейки такое разобью, что вовек не расплатиться, а ОСАГО поможет потерпевшему. думайте ребята-Соображайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да тут написал. Это все нормально. А как??? Да просто.-Банк ОСАГО или по другому. Карточка- Платеж. действующий на год . Оплатил 4 т. рулей.( утрировано). Все твоя ответственность на убытки третьему лицу на 400 т. рублей. Не вложился . въехал кому, Денег не хватило. Получим судебную повестку и адью в суд , получить предписание оплатить выше 400. т. рублей. Все. Деповцы проверяют только карту банка. Есть у тебя оплаченная ответственность или нет. Все. Какие полисы???. Какая бумага.??? Карточка с чипом-все. Подделать очень сложно.. Может присовокупить себе туда и расходную часть своих платежей. все. Никакого гимора, ни каких бумаг. Есть бабки на счете-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Все-от винта. Нету-??? Плати штраф или сразу вноси свою долю. Лафа да и только наступит. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я бы поддержал закон о запрете экспл. каркалыг старше 20 лет с 1 июля этого года )) или повысить налог на них в разов 10
бох с ней, с осагой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Время затраченное на этот полис и его замену -тоже деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Менять будут по истечению срока действия полиса.Не гоните волну.
СсылкаПожаловаться
НАТАЛИЯ ГРИШИНА
Люди нужен совет, полис кончается 17 июня 2016, а с 1 июля будут новые бланки, не могу понять, мне снова ехать и менять на новый или будет годный старый ? ....
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на НАТАЛИЯ ГРИШИНА
НАТАЛИЯ ГРИШИНА
Люди нужен совет, полис кончается 17 июня 2016, а с 1 июля будут новые бланки, не могу понять, мне снова ехать и менять на новый или будет годный старый ? ....
СсылкаПожаловаться
не паникуйте. закончится,поменяете.
СсылкаПожаловаться
НАТАЛИЯ ГРИШИНАВ ответ на олег
олег
не паникуйте. закончится,поменяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Вам Олег, действительно , к чему паника, поживём и увидим , как говорится время покажет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на НАТАЛИЯ ГРИШИНА
НАТАЛИЯ ГРИШИНА
Люди нужен совет, полис кончается 17 июня 2016, а с 1 июля будут новые бланки, не могу понять, мне снова ехать и менять на новый или будет годный старый ? ....
СсылкаПожаловаться
До 17 июня еще дожить надо... Стописят раз все еще поменяют или отменят...
СсылкаПожаловаться
НАТАЛИЯ ГРИШИНАВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
До 17 июня еще дожить надо... Стописят раз все еще поменяют или отменят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доживём , мы народ живучий ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В нашей стране -все возможно. Поменяют к 1 июля опять на поддельный.. Кто даст гарантию, что он не левый??????? Ни кто....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По любому считаю что один водила-одна ответственность. При чем здесь колличество авто на нем зарегестрированных.. Вот в чем проблема. Бумаг можно море напечатать. -а ответственность всегда одна. Чел бил а не авто. С него и спрос. А на какой??? Да по большому барабану. Хоть на мерсе-хоть на копейке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну как всегда Вас обувают, а Вы и рады.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну как всегда Вас обувают, а Вы и рады.
СсылкаПожаловаться
Уже несколько раз объяснили, что никакого ажиотажа не будет, и что вероятнее всего вообще обменивать ничего не придется, при оформлении страховки на очередной срок получим полися нового образца. Неужели вас устраивает реальная возможность таскаться по судам, случись что, а у виновника окажется один из двух миллионов левых полисов?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Уже несколько раз объяснили, что никакого ажиотажа не будет, и что вероятнее всего вообще обменивать ничего не придется, при оформлении страховки на очередной срок получим полися нового образца. Неужели вас устраивает реальная возможность таскаться по судам, случись что, а у виновника окажется один из двух миллионов левых полисов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полисы
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Взрослый, серьёзный человек. Отчего такая нервная реакция? Мне совершенно пофиг. Ну поменяют бланки, что такого? Срок на смену короткий? Опять таки чего нервничать? Ведь очевидно же, что если буде столпотворение, сроки продлят. Вы реально думаете, что вот будет катастрофа? Что все будут круглосуточно в очередях стоять и номерки на руках писать? ))) Не будет такого ) Большинство истерить не будет и в очереди ночью стоять тоже. И что? Половина страны не успеет и всех тут же будут штрафовать за старые бланки и расстеливать на месте? )))) Нет, будут учитывать ситуацию и принимать старые. Так что поменяют постепенно , если надо сроки будут не один раз продлевать. Понять реформу можно, подделок действительно хватает. У одного знакомого есть выход на сотрудников СК - чего только не вытворяют! Липы печатают полно! Так что всё правильно. Мошенников надо с рынка убирать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Взрослый, серьёзный человек. Отчего такая нервная реакция? Мне совершенно пофиг. Ну поменяют бланки, что такого? Срок на смену короткий? Опять таки чего нервничать? Ведь очевидно же, что если буде столпотворение, сроки продлят. Вы реально думаете, что вот будет катастрофа? Что все будут круглосуточно в очередях стоять и номерки на руках писать? ))) Не будет такого ) Большинство истерить не будет и в очереди ночью стоять тоже. И что? Половина страны не успеет и всех тут же будут штрафовать за старые бланки и расстеливать на месте? )))) Нет, будут учитывать ситуацию и принимать старые. Так что поменяют постепенно , если надо сроки будут не один раз продлевать. Понять реформу можно, подделок действительно хватает. У одного знакомого есть выход на сотрудников СК - чего только не вытворяют! Липы печатают полно! Так что всё правильно. Мошенников надо с рынка убирать.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже все это по большому барабану, но..... Есть момент изменить эту систему. Так почему не поменять?????? Время есть-можно все по другому наладить, без бумаг, без привязке к авто. Ну есть у меня две тачки. Одна 1.3 л. 85 сил. А вторая 3.2 литра 250 сил и на них ОДИНАКОВЫЕ цены на полисы. С какого????? Да и почему ответственность раскладывается на две машины????? Я то один. Вот в чем суть. На двух-одновременно не езжу. . Надо менять систему. и еще вопрос- почему я должен быть вписан к жене в полис, хотя она по любому тоже моя машина????? Да если друг доверил, и я не вписан. а он под шафе и ехать не может Тоже заковыка получается. Удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария