Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября
Volkswagen Polo 1.4 TSI MT GT 125hp
Автомобиль очень даже ничего. Едет отлично. Набор скорости шустрый. На обгонах хорош. Давно у меня не было авто, на котором я иду на обгоны без напряги. С другим двигателем ПОЛО даже не...
4.3
20 ноября
Geely Emgrand EC7 1.5 MT
Отличная машина . До неё были наши,Жигули ,41 Москвич, Приора . Сравнений даже нет , хотя комплектация была норма. Дизайн отличный , управляемость на уровне . В общем машина сразу притянула меня в...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Россиян заставят заменить полисы ОСАГО

Союз страховщиков готовит нам новые полисы, которые до 1 июля должны быть у каждого  водителя вместо старого... Новость меня  свалила с ног.. Я в отпаде. А как ВЫ??????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий Астахов
Типа напечатают новые , более защищенные бланки и быстренько всем помеют. Быстренько-это как????? Говорят в течении недели-месяца. Я в шоке от дурости союза страховщиков. Тут иногда люди месяц только контору , что страхует ищут, а здесь поменяют за несколько дней.. Не понятно -от куда такие О,чень умные люди берутся у нас в России. Прав, очень прав классик. Точно в России три Д. которые всем нам мешают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Типа напечатают новые , более защищенные бланки и быстренько всем помеют. Быстренько-это как????? Говорят в течении недели-месяца. Я в шоке от дурости союза страховщиков. Тут иногда люди месяц только контору , что страхует ищут, а здесь поменяют за несколько дней.. Не понятно -от куда такие О,чень умные люди берутся у нас в России. Прав, очень прав классик. Точно в России три Д. которые всем нам мешают.
СсылкаПожаловаться
Говорят в течении недели-месяца.

Говорят, в Москве кур доЯт.

СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Правильно, надо менять, причём по курсу ЦБ!
СсылкаПожаловаться
Федя
Поживем поглядим, на горячую голову не будем кипятиться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вообще отменить надо бумажные документы. Всё должно быть в облачных базах, доступных ГИБДД и страховым и прочим налоговым.
СсылкаПожаловаться
Виктор
РСА уже объяснила, что дата не определена и что вопрос еще будут согласовывать с Центробанком. А что напрягло? Определят период обмена и не думаю, что это будет неделя или месяц, СК с этим не справятся. А заменять надо. И лучше бы отказались от бумажек и сделали электронные "пожизненные", чтоы можно было не искать СК для оформления новой бумажки, а продлевать в электронной форме.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я все 10 с лишним лет не могу понять, почему при страховании гражданской ответственности водителя полис привязывается к автомобилю? И при чем здесь мощность авто? Что, на 75-ти сильном Жигуле нельзя наворотить столько ущерба, сколько на 170-ти сильной иномарке? Полис должен быть привязан только к водителю, к его ВУ, стажу, истории аварийности. И если человек имеет несколько машин, одновременно он на них ехать все равно не сможет. Одни права - один полис. И пора бы уже доработать единые базы страховщиков, ГИБДД, налоговой и т.п. Не надо бумаг, есть электронная база и планшет или ноутбук в каждой патрульной машине.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я все 10 с лишним лет не могу понять, почему при страховании гражданской ответственности водителя полис привязывается к автомобилю? И при чем здесь мощность авто? Что, на 75-ти сильном Жигуле нельзя наворотить столько ущерба, сколько на 170-ти сильной иномарке? Полис должен быть привязан только к водителю, к его ВУ, стажу, истории аварийности. И если человек имеет несколько машин, одновременно он на них ехать все равно не сможет. Одни права - один полис. И пора бы уже доработать единые базы страховщиков, ГИБДД, налоговой и т.п. Не надо бумаг, есть электронная база и планшет или ноутбук в каждой патрульной машине.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю. Надо один полис и привязать к человеку.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Правильно, надо отменить полисы без ограничения и чтоб каждый человек страховался индивидуально и имел возможность садиться за руль любого автомобиля. Автомобилей в стране меньше чем людей с в/у, то есть сборы только увеличатся.
СсылкаПожаловаться
Федя
Правильно, надо отменить полисы без ограничения и чтоб каждый человек страховался индивидуально и имел возможность садиться за руль любого автомобиля. Автомобилей в стране меньше чем людей с в/у, то есть сборы только увеличатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут опять есть "подводный камень"... Во многих семьях машина одна, а ездят и два, и три человека... Каждому свой полис - лишние расходы опять... Но это все равно справедливее, чем привязывать страхование ответственности к автомобилю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Но не в каждой точке есть интернет.. Я к примеру сутки в Горном Алтае был без связи. И не где нибудь у медведей в гостях. А находился возле дороги. И что мне теперь в случае встречи с инспектором либо потом штраф оспаривать. Либо ехать туда где интернет есть.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Но не в каждой точке есть интернет.. Я к примеру сутки в Горном Алтае был без связи. И не где нибудь у медведей в гостях. А находился возле дороги. И что мне теперь в случае встречи с инспектором либо потом штраф оспаривать. Либо ехать туда где интернет есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут нечего возразить... "Широка страна моя родная..." (С). Без бумажки ты ...кашка.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Вчом проблема,то???? Возьмём да поменяем!!!!
СсылкаПожаловаться
олег
вообще не понятная инициатива. почему я добросовестно застрахованный водитель в угоду РСА должен тратить свое время на исправление ИХ косяков? откуда у мошенников ***левые*** полисы? где гарантия того,что через пару месяцев не начнут всплывать новые,суперзащищенные? 4 млн. это примерно 10% от количества авто в россии,ОТКУДА!!!!!!!!!????? кто то не хило поднял денюжков на этих бумажках,а попадос у нормальных людей. и как это ---будут приравнены к лицам без ОСАГО---? я это осаго ОФИЦИАЛЬНО КУПИЛ,СРОК ДЕЙСТВИЯ ДО СЕНТЯБРЯ,на каком основании меня будут обвинять?
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Страховщики просто начнут выдавать новые бланки

Обменивать уже выданные полисы ОСАГО с 1 июля автомобилистам не нужно будет. Об этом сообщил Гознак, который должен заняться разработкой и выпуском новых бланков.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Это не их косяки, это их жадность. В прошлом году ОСАГО повысили в два раза. Многие стали покупать левые полисы, кстати, у ихних же агентов, бланки настоящие, но не внесены в базу, а деньги осели по личным карманам. Доходы страховых компаний упали, вот они и поднимают шум.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
убери ковер торопливости,в сундук ожидания.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А Центробанк в курсе???))))) Ребята, не раздувайте угли там где не горит!))) Не надо верить информации где нет первоисточника, потому что именно вы выгляте по крайней мере глупо!) ! РСА без разрешения регулятора пукнуть не посмеет, не то что что-то замутить от себя!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А Центробанк в курсе???))))) Ребята, не раздувайте угли там где не горит!))) Не надо верить информации где нет первоисточника, потому что именно вы выгляте по крайней мере глупо!) ! РСА без разрешения регулятора пукнуть не посмеет, не то что что-то замутить от себя!)))
СсылкаПожаловаться
А центробанку я думаю до лампочки как будет выглядеть полис.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А центробанку я думаю до лампочки как будет выглядеть полис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно так. Правда ему будет совсем не всё равно почему РСА без его ведома воду мутит.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я думаю и эти полисы надежно защищены. И печатают их не в подвале. А скорее всего на том же оборудовании что и настоящие.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я думаю, что ОСАГО изжила себя полностью в том виде которая была принята. Привязанна к авто, которым владеем. А при чем здесь авто которым владеем. ????? Долбим (утрированно ) не его, а машину другого человека. . А так получается Типа ОСАГО это страхование автомобиля.Это первое и глубокое заблуждение. ОСАГО это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед третьим лицом . а не авто. Вот в чем проблема-которую надо решать. Типа чел страхует СВОЮ ответственность перед третьим лицом на столько то рублей. Типа -Я в тебя вьехал-с меня можно получить просто по страховке до 300 т. рублей. Я за это заплатил 3 т. рублей. Хочешь на 500.т рублей- в суд . Можно сразу страховку ответственности на 1 миллион. Да ради бога. Плати 10 т. рублей. Хочещь на 2 ляма-20 т. рублей плати.. Просто при чем здесь авто которым владею???? Ну это нонсен. Я и на копейки такое разобью, что вовек не расплатиться, а ОСАГО поможет потерпевшему. думайте ребята-Соображайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да тут написал. Это все нормально. А как??? Да просто.-Банк ОСАГО или по другому. Карточка- Платеж. действующий на год . Оплатил 4 т. рулей.( утрировано). Все твоя ответственность на убытки третьему лицу на 400 т. рублей. Не вложился . въехал кому, Денег не хватило. Получим судебную повестку и адью в суд , получить предписание оплатить выше 400. т. рублей. Все. Деповцы проверяют только карту банка. Есть у тебя оплаченная ответственность или нет. Все. Какие полисы???. Какая бумага.??? Карточка с чипом-все. Подделать очень сложно.. Может присовокупить себе туда и расходную часть своих платежей. все. Никакого гимора, ни каких бумаг. Есть бабки на счете-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Все-от винта. Нету-??? Плати штраф или сразу вноси свою долю. Лафа да и только наступит. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я бы поддержал закон о запрете экспл. каркалыг старше 20 лет с 1 июля этого года )) или повысить налог на них в разов 10
бох с ней, с осагой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Время затраченное на этот полис и его замену -тоже деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Менять будут по истечению срока действия полиса.Не гоните волну.
СсылкаПожаловаться
НАТАЛИЯ ГРИШИНА
Люди нужен совет, полис кончается 17 июня 2016, а с 1 июля будут новые бланки, не могу понять, мне снова ехать и менять на новый или будет годный старый ? ....
СсылкаПожаловаться
НАТАЛИЯ ГРИШИНА
Люди нужен совет, полис кончается 17 июня 2016, а с 1 июля будут новые бланки, не могу понять, мне снова ехать и менять на новый или будет годный старый ? ....
СсылкаПожаловаться
не паникуйте. закончится,поменяете.
СсылкаПожаловаться
олег
не паникуйте. закончится,поменяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Вам Олег, действительно , к чему паника, поживём и увидим , как говорится время покажет.
СсылкаПожаловаться
НАТАЛИЯ ГРИШИНА
СсылкаПожаловаться
До 17 июня еще дожить надо... Стописят раз все еще поменяют или отменят...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
До 17 июня еще дожить надо... Стописят раз все еще поменяют или отменят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доживём , мы народ живучий ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В нашей стране -все возможно. Поменяют к 1 июля опять на поддельный.. Кто даст гарантию, что он не левый??????? Ни кто....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По любому считаю что один водила-одна ответственность. При чем здесь колличество авто на нем зарегестрированных.. Вот в чем проблема. Бумаг можно море напечатать. -а ответственность всегда одна. Чел бил а не авто. С него и спрос. А на какой??? Да по большому барабану. Хоть на мерсе-хоть на копейке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну как всегда Вас обувают, а Вы и рады.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru