24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия - "молодая страна"?!

В своём новогоднем поздравлении президент Д.А.Медведев сказал, что Россия очень молодая страна - ей всего 20 лет. Так ли это?
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Вредный мужик.
Если вести отсчет от Рюриковичей, то возникает слишком много неудобных вопросов. К примеру ,почему такая "старая" страна до сих не стала цивилизованной?
А на молодость много чего можно списать.Так что, сказано не по ошибке ,а со смыслом.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Если вести отсчет от Рюриковичей, то возникает слишком много неудобных вопросов. К примеру ,почему такая "старая" страна до сих не стала цивилизованной?
А на молодость много чего можно списать.Так что, сказано не по ошибке ,а со смыслом.
СсылкаПожаловаться
Какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "цивилизованная страна"? Почему Россия по Вашему не является "цивилизованной" страной"? Примеры "цивилизованных" с Вашей точки зрения стран? Критерии оценки?
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "цивилизованная страна"? Почему Россия по Вашему не является "цивилизованной" страной"? Примеры "цивилизованных" с Вашей точки зрения стран? Критерии оценки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может сравнение и не то, но посмотрите ВАЗу сколько лет, 50-60? А как выпускал вёдра с гайками так и выпускают погремушки. Какой-то сра..ый Хюндай родился всего 6-7 лет назад и практически каждые полгода новая модель всё лучше и лучше. Канечно не предел совершенства, но заводу всего 7 лет!!! Если Вам предложат отечественную КАЛину с историей завода 60(!) лет или того же класа к примеру Гетц или Акцент с историей завода в 7 лет вот Вам и критерий оценки.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Может сравнение и не то, но посмотрите ВАЗу сколько лет, 50-60? А как выпускал вёдра с гайками так и выпускают погремушки. Какой-то сра..ый Хюндай родился всего 6-7 лет назад и практически каждые полгода новая модель всё лучше и лучше. Канечно не предел совершенства, но заводу всего 7 лет!!! Если Вам предложат отечественную КАЛину с историей завода 60(!) лет или того же класа к примеру Гетц или Акцент с историей завода в 7 лет вот Вам и критерий оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Над всеми этими современными разработками трудились русские учёные которых судьба раскидала по всему миру. Вот недавно Нобелевскую премию в области физики вручили двум нашим учёным за изобретение которое принципиальным образом изменит мир электроники и компьютерных технологий. И когда это будет происходить, никто уже не вспомнит, что это дело рук и мозгов наших соотечественников - будут говорить, что вот мол умеют за границей работать, не то, что наши. Как никто не вспоминает уже чьих рук дело радио (Попов), телевидение(Зворыкин) и т.д. Недавно по ТВ показывали короткий сюжет о том, что есть решение американского суда о том что электролампочку изобрёл не Эдисон и его оппоненты, а русский изобретатель Ладыгин, а он даже не знал об этом судебном процессе - не до сутяжничества - наукой надо заниматься...
Кстати, даже микроволновка, и то изобретение наших соотечественников, я уж не говорю про парашют, противогаз и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Над всеми этими современными разработками трудились русские учёные которых судьба раскидала по всему миру. Вот недавно Нобелевскую премию в области физики вручили двум нашим учёным за изобретение которое принципиальным образом изменит мир электроники и компьютерных технологий. И когда это будет происходить, никто уже не вспомнит, что это дело рук и мозгов наших соотечественников - будут говорить, что вот мол умеют за границей работать, не то, что наши. Как никто не вспоминает уже чьих рук дело радио (Попов), телевидение(Зворыкин) и т.д. Недавно по ТВ показывали короткий сюжет о том, что есть решение американского суда о том что электролампочку изобрёл не Эдисон и его оппоненты, а русский изобретатель Ладыгин, а он даже не знал об этом судебном процессе - не до сутяжничества - наукой надо заниматься...
Кстати, даже микроволновка, и то изобретение наших соотечественников, я уж не говорю про парашют, противогаз и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почем все эти люди убежали за границу,да потому что они УМНЫЕ ЛЮДИ,а умный человек по своей воле в нашей стране не остается почему то....Естественно все знают почему.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
А почем все эти люди убежали за границу,да потому что они УМНЫЕ ЛЮДИ,а умный человек по своей воле в нашей стране не остается почему то....Естественно все знают почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное всё таки не все знают. Так почему по Вашему умные люди как Вам кажется не остаются и если Вас не затруднит поясните Ваши критерии умного человека.
СсылкаПожаловаться
Геннадий НордовВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
А почем все эти люди убежали за границу,да потому что они УМНЫЕ ЛЮДИ,а умный человек по своей воле в нашей стране не остается почему то....Естественно все знают почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а вы, почтеннейший. где сейчас изволите находиться?...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РыжковВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Над всеми этими современными разработками трудились русские учёные которых судьба раскидала по всему миру. Вот недавно Нобелевскую премию в области физики вручили двум нашим учёным за изобретение которое принципиальным образом изменит мир электроники и компьютерных технологий. И когда это будет происходить, никто уже не вспомнит, что это дело рук и мозгов наших соотечественников - будут говорить, что вот мол умеют за границей работать, не то, что наши. Как никто не вспоминает уже чьих рук дело радио (Попов), телевидение(Зворыкин) и т.д. Недавно по ТВ показывали короткий сюжет о том, что есть решение американского суда о том что электролампочку изобрёл не Эдисон и его оппоненты, а русский изобретатель Ладыгин, а он даже не знал об этом судебном процессе - не до сутяжничества - наукой надо заниматься...
Кстати, даже микроволновка, и то изобретение наших соотечественников, я уж не говорю про парашют, противогаз и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ведь это наш общий газ,а мечты сбываются только у Вас!!!
СсылкаПожаловаться
Лёлек СолнцеВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Над всеми этими современными разработками трудились русские учёные которых судьба раскидала по всему миру. Вот недавно Нобелевскую премию в области физики вручили двум нашим учёным за изобретение которое принципиальным образом изменит мир электроники и компьютерных технологий. И когда это будет происходить, никто уже не вспомнит, что это дело рук и мозгов наших соотечественников - будут говорить, что вот мол умеют за границей работать, не то, что наши. Как никто не вспоминает уже чьих рук дело радио (Попов), телевидение(Зворыкин) и т.д. Недавно по ТВ показывали короткий сюжет о том, что есть решение американского суда о том что электролампочку изобрёл не Эдисон и его оппоненты, а русский изобретатель Ладыгин, а он даже не знал об этом судебном процессе - не до сутяжничества - наукой надо заниматься...
Кстати, даже микроволновка, и то изобретение наших соотечественников, я уж не говорю про парашют, противогаз и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала парашют Да Винчи изобрел :))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лёлек Солнце
Лёлек Солнце
Я думала парашют Да Винчи изобрел :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он русский был... По матери... )))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лёлек Солнце
Лёлек Солнце
Я думала парашют Да Винчи изобрел :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В настоящее время за основу взят парашют системы Котельникова
СсылкаПожаловаться
Петров ИлььяВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Может сравнение и не то, но посмотрите ВАЗу сколько лет, 50-60? А как выпускал вёдра с гайками так и выпускают погремушки. Какой-то сра..ый Хюндай родился всего 6-7 лет назад и практически каждые полгода новая модель всё лучше и лучше. Канечно не предел совершенства, но заводу всего 7 лет!!! Если Вам предложат отечественную КАЛину с историей завода 60(!) лет или того же класа к примеру Гетц или Акцент с историей завода в 7 лет вот Вам и критерий оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000000, а акцент мне нравится, правда только на механике ездил, а тазики....
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "цивилизованная страна"? Почему Россия по Вашему не является "цивилизованной" страной"? Примеры "цивилизованных" с Вашей точки зрения стран? Критерии оценки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашивали не меня, но попробую сказать. В понятие "цивилизованная страна" я вкладываю тот смысл, что общественные отношения в такой стране регулируются законом. Естественно, в любой стране есть теневая экономика, есть мафия, есть преступность и т.д. Речь о масштабах этого. Масштабы беззакония в нашей стране не позволяют считать ее цивилизованной. Вам нужны примеры? Или сами знаете? Я люблю свою страну. Многократно бывала за рубежом, но никогда не было мысли туда свалить. Но мне бы хотелось, чтоб я могла гордиться своей страной, а гордиться в общем нечем. История наша страшна. Опять-таки, трудно назвать страну с "приличной" историей. Вот прямо сейчас ничего в голову не приходит. Но когда я слышу по радио как наши граждане с гордостью дают определения, что такое русский человек 21 века, мне противно. Не надо мне писать советы куда уехать. Я не уехала и не уеду. Я буду стараться, чтобы здесь было прилично.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Спрашивали не меня, но попробую сказать. В понятие "цивилизованная страна" я вкладываю тот смысл, что общественные отношения в такой стране регулируются законом. Естественно, в любой стране есть теневая экономика, есть мафия, есть преступность и т.д. Речь о масштабах этого. Масштабы беззакония в нашей стране не позволяют считать ее цивилизованной. Вам нужны примеры? Или сами знаете? Я люблю свою страну. Многократно бывала за рубежом, но никогда не было мысли туда свалить. Но мне бы хотелось, чтоб я могла гордиться своей страной, а гордиться в общем нечем. История наша страшна. Опять-таки, трудно назвать страну с "приличной" историей. Вот прямо сейчас ничего в голову не приходит. Но когда я слышу по радио как наши граждане с гордостью дают определения, что такое русский человек 21 века, мне противно. Не надо мне писать советы куда уехать. Я не уехала и не уеду. Я буду стараться, чтобы здесь было прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А получится-ли?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А получится-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер, Валерий! Слава Богу, на эту тему нам не надо думать. Наше дело - стараться )))) Да даже если и не получится, какая разница?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Добрый вечер, Валерий! Слава Богу, на эту тему нам не надо думать. Наше дело - стараться )))) Да даже если и не получится, какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наше дело - стараться )))) Да даже если и не получится, какая разница?
Странно.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Наше дело - стараться )))) Да даже если и не получится, какая разница?
Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Алексей! Я имела вот что ввиду: вот играют две команды, одна заведомо слабее. И что, им теперь просто лечь и подохнуть? Нет, надо играть, а там как получится. С Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Привет, Алексей! Я имела вот что ввиду: вот играют две команды, одна заведомо слабее. И что, им теперь просто лечь и подохнуть? Нет, надо играть, а там как получится. С Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это кто слабее, Россия???.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Оксана
Оксана
Это кто слабее, Россия???.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет, Оксана! Ну речь шла не о слабости. А о деле, которое заведомо кажется проигрышным. В смысле, все равно стараться надо, а жизнь сама оценки расставит.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Если вести отсчет от Рюриковичей, то возникает слишком много неудобных вопросов. К примеру ,почему такая "старая" страна до сих не стала цивилизованной?
А на молодость много чего можно списать.Так что, сказано не по ошибке ,а со смыслом.
СсылкаПожаловаться
А если вспомнить что летоисчисление на Руси велось от сотворения мира...то у нас украли ещё 5500 лет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария