20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия - два пишем восемь на уме?

Уважаемые форумчане! Удивительный диссонанс вижу на форумах. В "Курилке" большинство жалуются на бедную ( в финансовом отношении ) жизнь. А как глянешь обсуждение авто - что выбрать - БМВ 5-7, Лексус, Инфинити и т. д. и т.п. Автомобили далеко не дешевые - значит с деньгами всё в порядке! Что это??? Или наша национальня черта - поплачешся пожалеют? Или на лицо двуличное отношение к стране, обществненным благам? ( Вот залез в политику - нарушил свой принцип!). Двуличность общества проглядывается.
Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
14567
ЖеняВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Одного не пойму - нафига его отцу нужно на даче картоху выращивать? Хобби что-ли?
Скорее средство воспитания, невозможно научить ребёнка работать без огорода, сенокоса, охоты, рыбалки, спорта и соревнований, туризма с длительными походами или работой простыми рабочими на разных производствах....А машина у этого парня скорее папина и ему дали просто покататься....а его речи просто трёп...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как хорошо сказали про средство воспитания, прям... пасибо.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Ну не всё так печально, как представляется. Обычный путь покупки машины как то рассказал Задорнов: "Купил велосипед, покатался, продал, чуть добавил ,купил мотоцикл, покатался, продал, чуть добавил, купил запорожец, покатался ..." и т.д. Да плюс еще многие влазят в кредиты, что сейчас становится весьма популярным способом приобретения. Так что появление дорогих машин не всегда является признаком хороших заработков. у меня знакомый молодой парень-грузчик купил себе джип, не новый конечно, но очень ему хотелось. Но вот прокормить его бензином и запчастями он смог всего лишь полгода. Потом пришлось продать. Жить надо по средствам, а не выпендрежем. А ведь в том месте, где он работал грузчиком, тоже шли разговоры: "Какие времена пошли, грузчики на работу на джипах ездят" :)
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Как в анекдоте - есть желание купить машину, но нет возможности, есть возможность купить купить козу, но нет желания.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Помнию, кто-то проводил исследование, на форумах интернета "настоящих" людей что-то около 20%, остальные- виртуальные (подростки, мечтатели, комплексующие), осюда несоответствие.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Тут одна команда ежика с подфезой , чего стоит? А остальные у них на подработке , в конце месяца они справки ему представляют и с этого бабло имеют. Вторая команда от немцев пиарят свои авто, это русскоязычные выходцы из России и черный пиар про всё Русское. Их легко узнать по старым отжившим традициям о которых они говорят, да и фамилиям типа Федя Васечкин или Вася Федин..Так что Дрюня не надо ляля..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не знаю как в других городах, а у нас в Питере действительно не бедные люди одеваются скромно, часто даже в секонд-хэнд, но чтобы высокого качества и хорошей фирмы (чтоб ноги не потели). А с "шиком" и по моде одеты как правило приезжие - с Украины, с Кавказа. Очень ценится рациональность - то есть купить что-то по более реальной цене - на распродаже или акции. И это не от бедности, а от нежелания переплачивать. Я часто наблюдала, как полуголодные гастарбайтеры покупают "крутые" шмотки в дорогих фирменных магазинах для понтов. Я так не сделаю никогда.
СсылкаПожаловаться
жора кемеровский
а нам на хлебушек не хватает
СсылкаПожаловаться
pegasus30@mail.ru
Виктор Климов. Я 20 лет живу в Германии. Последние 15 работаю на фирме. Шефа я уважаю и он меня.Я не спрашиваю сколько он зарабатывает. Я вижу,что он много не зрабатывает. Но по его работе он приезжает
только переночевать. Так, что в Германии деньги с неба не падают. И он негнушается тяжёлой работы.
И вместе со мной таскает материал вместе собираем конструкции. ( Мы строим полки стелажи в больших и маленьких складах) У него корни тоже русские и он этим в душе всегда гордится, но никогда непоказывает этого
И когда я ему сказал, что мне уже тяжело в моём возрасте исполнять тяжёлю работу. И он сказал: Виктор я понял:
Но я не хочу с тобой рвать отношения. И мы дальше работаем. Мне 68 ему 63. Вот побольше-бы таких людей для России. И я всегда благадарю Бога, что я встретил такого человека. И вам всем того желаю
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария