29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия - два пишем восемь на уме?

Уважаемые форумчане! Удивительный диссонанс вижу на форумах. В "Курилке" большинство жалуются на бедную ( в финансовом отношении ) жизнь. А как глянешь обсуждение авто - что выбрать - БМВ 5-7, Лексус, Инфинити и т. д. и т.п. Автомобили далеко не дешевые - значит с деньгами всё в порядке! Что это??? Или наша национальня черта - поплачешся пожалеют? Или на лицо двуличное отношение к стране, обществненным благам? ( Вот залез в политику - нарушил свой принцип!). Двуличность общества проглядывается.
Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
134567
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Нам до этих прибалтов, ещё 300 лет дерьмом плыть, и неизвестно выплывем - ли.
Вон в Латвии, отправили всю ихнюю как там она у них называется, Сейм штоль... в отставку... и ничего страшного не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А лет несколько назад, смотрел передачу по ТВ, о бывшем Премьере вроде как бельгийском... вышел в отставку дядька, купил бензоколонку, и всей семьёй с неё кормятся, кто пистолетом жонглирует, кто кофе разливает в кафетерии...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Нам до этих прибалтов, ещё 300 лет дерьмом плыть, и неизвестно выплывем - ли.
Вон в Латвии, отправили всю ихнюю как там она у них называется, Сейм штоль... в отставку... и ничего страшного не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у них все вокруг стукачи , выехал только чинуша на госавто в парикмахерскую - все вокруг сразу знают и орут что на деньги налогоплательщиков едут по своим делам , и отставку ,
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
если всем богатыми быть и предпринимателем то кто ж тогда работать будет , опять не хорошо , надо кому то работать и нищенскую зарплату получать , все упирается в жадность власть имущих и тех же предпринимателей , на западеесли получаешь навар 10 % то это счастьеа в россии сколько надо , работал я много лет в москве в фармбизнесе был комдиром в одной из фирм , так вот в оптовке если не выходило 50 % то это считалось не цесообразно заниматься этим , и еще аптека накручивает от 100 до 200 % и так во всем и потому считается что в россии самые богатые , раз могут такие наценки платить , что касается РИО за 600 кусков , я для работы за бугром покупал мазду 3 та платил 500 кусков , так почему такая поганенькая машинка 600 кусков стоит , это от богатсва россиян ,но самое интересно те бизнесмены что что то закупают забугром , они то покупают закапейки а почему то в магазинах уже +400 %
СсылкаПожаловаться
Знаешь, а ведь такая же херотень и внутри страны... В Липецке, к примеру, торцовачная пила DeWolt с теневой проекцией стоит 23 тысячи рублей, а в Югорске (по карте посмотри) - 60...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Знаешь, а ведь такая же херотень и внутри страны... В Липецке, к примеру, торцовачная пила DeWolt с теневой проекцией стоит 23 тысячи рублей, а в Югорске (по карте посмотри) - 60...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доставка, упаковка...прибыль...Это ладно - у нас офис на территории подшипникового завода, понадобилось подшипники купить - фигня вопрос! Их тут ДЕЛАЮТ! Ага, делают - зарядили чуть не по 500 р за подшипник - обалдеть не встать...пошли в автомагазин и там купили по 50р за штуку.
СсылкаПожаловаться
Bad Man
Просто людям помечтать хочется и форум им это удовольствие даёт. Ещё можно в личный гараж загрузить красивые картинки лексусов бмв и мерседесов. А некоторые дельцы купив фотоаппарат фоткаются у чужих машин и на полном серьёзе радуются тому что люди воспринимают их как владельцев хороших машин. На самом деле абсолютно все - нищеброды, ездят на автобусах. часто без билета. Курял русские сигареты и пьют нескафе литрами потому что на работе бесплатно пить дают.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Bad Man
Bad Man
Просто людям помечтать хочется и форум им это удовольствие даёт. Ещё можно в личный гараж загрузить красивые картинки лексусов бмв и мерседесов. А некоторые дельцы купив фотоаппарат фоткаются у чужих машин и на полном серьёзе радуются тому что люди воспринимают их как владельцев хороших машин. На самом деле абсолютно все - нищеброды, ездят на автобусах. часто без билета. Курял русские сигареты и пьют нескафе литрами потому что на работе бесплатно пить дают.
СсылкаПожаловаться
:)))) Эх хорошо насмешил
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Пенсию выше 20 000 получают ВЕТЕРАНЫ, честь им и хвала, но не о них речь.Одинаковый для всех подоходный налог, по образу и подобию заокеанских "наставников" одна из главных причин происходящего. В Европе , в частности в Германии шкала налога прогрессивная , а вот крупный бизнес оттуда не бежит.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Пенсию выше 20 000 получают ВЕТЕРАНЫ, честь им и хвала, но не о них речь.Одинаковый для всех подоходный налог, по образу и подобию заокеанских "наставников" одна из главных причин происходящего. В Европе , в частности в Германии шкала налога прогрессивная , а вот крупный бизнес оттуда не бежит.
СсылкаПожаловаться
Так этож в Германии...
Там вообще дошли до того, что в 2008 году как приключился обвал на биржах, в общем кризис начался... так собрались тамошние "капитаны бизнеса", всяческие круппы - тиссены, да со товарищи, и порешили в добровольном порядке, перечислять в течении 5 лет, 10 % от чистой прибыли в помощь своему Правительству для преодоления кризиса.
СсылкаПожаловаться
Антон Городецкий
ну,всё опять свели к руганию власти. А первоначальный вопрос стоял иначе : Что это??? Или наша национальня черта - поплачешся пожалеют? Или на лицо двуличное отношение к стране, обществненным благам?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антон Городецкий
Антон Городецкий
ну,всё опять свели к руганию власти. А первоначальный вопрос стоял иначе : Что это??? Или наша национальня черта - поплачешся пожалеют? Или на лицо двуличное отношение к стране, обществненным благам?
СсылкаПожаловаться
А что её теперь, хвалить штоль, пархатую?
СсылкаПожаловаться
брутальный мужлан
тачки на 90% Б.У. все готовы по прежнему уложиться в 20$ штук ! от 30 до 50$ тыс.готовы отдать 3% !свыше 50$ тыс.-2% ! а скулят -это русское хобби ! тут был на свадьбе на украине...мать невесты учитель,отца нет.мать жениха-доярка,отец-тракторист. И ЧО ?подарили молодым-крузак 200)))улыбнуло))работать надо господа ,а лучше пахать !!!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на брутальный мужлан
брутальный мужлан
тачки на 90% Б.У. все готовы по прежнему уложиться в 20$ штук ! от 30 до 50$ тыс.готовы отдать 3% !свыше 50$ тыс.-2% ! а скулят -это русское хобби ! тут был на свадьбе на украине...мать невесты учитель,отца нет.мать жениха-доярка,отец-тракторист. И ЧО ?подарили молодым-крузак 200)))улыбнуло))работать надо господа ,а лучше пахать !!!
СсылкаПожаловаться
Отца нет ?
Второй в истории человечества случай непорочного зачатия ?
А может папа ,что в бегах , наркобарон ?)))
Самые пахотные земли в России таки в столице , особливо на Охотном ряду и на территории Кремля )))
СсылкаПожаловаться
Павел ИвановВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Отца нет ?
Второй в истории человечества случай непорочного зачатия ?
А может папа ,что в бегах , наркобарон ?)))
Самые пахотные земли в России таки в столице , особливо на Охотном ряду и на территории Кремля )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5-баллов солнышко. за не порочное зачатие.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Я лично заметил одну вещь, у нас люди лучше будут ездить на крутом авто взятом в кредит и денег даже на бензин хватать не будет, я уже не говорю про страховку. Но зато они будут жить в коммуналках.
СсылкаПожаловаться
omega omegaВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Я лично заметил одну вещь, у нас люди лучше будут ездить на крутом авто взятом в кредит и денег даже на бензин хватать не будет, я уже не говорю про страховку. Но зато они будут жить в коммуналках.
СсылкаПожаловаться
+100! Меня тоже всё время впечатляет - выходит из грязненького подъезда задрипанной "панельки" и гордо усаживается в навороченный внедорожник! Ладно бы только за себя отвечал - так за ним жена с двумя детьми (подзамученная такая) с кучкой каких-то "трантов"...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Я лично заметил одну вещь, у нас люди лучше будут ездить на крутом авто взятом в кредит и денег даже на бензин хватать не будет, я уже не говорю про страховку. Но зато они будут жить в коммуналках.
СсылкаПожаловаться
и еще -он идет в петушке и задрыпанной куртке , зато она рядом в норковой шубе
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Я лично заметил одну вещь, у нас люди лучше будут ездить на крутом авто взятом в кредит и денег даже на бензин хватать не будет, я уже не говорю про страховку. Но зато они будут жить в коммуналках.
СсылкаПожаловаться
Как говорил мой бывший шеф - не стоит корчить из себя олигарха. А то накопили 50 тыс. на первоначальный взнос - и всё туда-же, во владельцы иномарок рвутся...
СсылкаПожаловаться
Василий
Еще одна не замеченная другими деталька.Молодые автолюбители имеют не только велосипеды, а те самые тачки о которых мы только можем помечтать.Да разве это родители ,которые своему чаду не купят Лексус или Ламбо?!И придачу еще водительское удостоверение!Да разве мое чадо хуже других?!!!А чадо не зная правил ПДД и как зарабатываются денежки, зато он знает что такое прямоток, подсветка заднего номера,подсветка днища и аэрография!Из всех педалей его интересует только одна-газа!Со стеклянными глазами он прет на обордаж любой техники, ему то что он на тачку не горбатился, плевать родители другую купят!Я часто бываю на кладбище и вижу, сколько молодых ребят уже лежат в могилах 21-30 лет.Большинство.Просто страшно становится от этого. Мы сами виноваты в этом.Мы сами губим своих детей.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Василий
Василий
Еще одна не замеченная другими деталька.Молодые автолюбители имеют не только велосипеды, а те самые тачки о которых мы только можем помечтать.Да разве это родители ,которые своему чаду не купят Лексус или Ламбо?!И придачу еще водительское удостоверение!Да разве мое чадо хуже других?!!!А чадо не зная правил ПДД и как зарабатываются денежки, зато он знает что такое прямоток, подсветка заднего номера,подсветка днища и аэрография!Из всех педалей его интересует только одна-газа!Со стеклянными глазами он прет на обордаж любой техники, ему то что он на тачку не горбатился, плевать родители другую купят!Я часто бываю на кладбище и вижу, сколько молодых ребят уже лежат в могилах 21-30 лет.Большинство.Просто страшно становится от этого. Мы сами виноваты в этом.Мы сами губим своих детей.
СсылкаПожаловаться
Ну и среди мажориков есть нормальные, недавно ездил с таким (22-25 лет на вид) на БМВ-325 новеньком, 2011 года. Он честно сказал - папа купил. Ездит аккуратно, не выпендривается (но тонированный вхлам и наклейку какую-то нацепил на лобовуху с гербом и триколором). Да ещё потом сказал, ЧТО НУЖНО ПОЕХАТЬ ОТЦУ ПОМАГАТЬ КАРТОХУ КОПАТЬ НА ДАЧЕ! Одного не пойму - нафига его отцу нужно на даче картоху выращивать? Хобби что-ли?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на shaman
shaman
Ну и среди мажориков есть нормальные, недавно ездил с таким (22-25 лет на вид) на БМВ-325 новеньком, 2011 года. Он честно сказал - папа купил. Ездит аккуратно, не выпендривается (но тонированный вхлам и наклейку какую-то нацепил на лобовуху с гербом и триколором). Да ещё потом сказал, ЧТО НУЖНО ПОЕХАТЬ ОТЦУ ПОМАГАТЬ КАРТОХУ КОПАТЬ НА ДАЧЕ! Одного не пойму - нафига его отцу нужно на даче картоху выращивать? Хобби что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одного не пойму - нафига его отцу нужно на даче картоху выращивать? Хобби что-ли?
Скорее средство воспитания, невозможно научить ребёнка работать без огорода, сенокоса, охоты, рыбалки, спорта и соревнований, туризма с длительными походами или работой простыми рабочими на разных производствах....А машина у этого парня скорее папина и ему дали просто покататься....а его речи просто трёп...
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария