Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Росгосстрах ДСАГО социальная программа или 500 руб на бедность.

Собрался оформить ОСАГО .
Пришёл в Росгосстрах
Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 58а, корп.8
Там мне предложили оформить ещё с ДСАГО всего за каких то 500руб.
Я сказал ,что мне это не интересно.
После этого страховку оформлять просто отказались ссылаясь на инструкции.
Позвонил по телефону указанному в полисе ,
там мне объяснили ,что это такая социальная программа , и я вообще не понимаю своего счастья.
А по всем вопросам обращаться в центральный офис .
Завтра позвоню интересно что там споют.
Это хорошо что страховка заканчивается через 2 недели
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Aндрей
А вдруг чпокните напимер Х6 слегка нечаянно??Потом доплачивая тысяч 50 вспомните о 500 рублях.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
А вдруг чпокните напимер Х6 слегка нечаянно??Потом доплачивая тысяч 50 вспомните о 500 рублях.
СсылкаПожаловаться
На этот случай, вещь хорошая. Но лучше, никогда ей не воспользоваться.
Но исполнение служебной инструкции, сдаётся мне, не обязательно для клиента. Это может быть расценено как навязывание услуги и принуждение к свершению сделки.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
На этот случай, вещь хорошая. Но лучше, никогда ей не воспользоваться.
Но исполнение служебной инструкции, сдаётся мне, не обязательно для клиента. Это может быть расценено как навязывание услуги и принуждение к свершению сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже участились посты-Чпокнул машину по ОСАГО,прошло 2 года,просят 200000,что делать???
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться

Если чпокнуть Х6 то доплачивать далеко не полтишок придется.
СсылкаПожаловаться
Михаил

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж слегка написал,170 должно хватить на бампер и покраску
СсылкаПожаловаться
Михаил

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню сколько точно, но расширение до нескольких сотен у меня (тыс.)
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Тоже пробовал отказаться, ничего не вышло.Все равно впарили какой то полис, но уже за 300р.Торг уместен!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Тоже пробовал отказаться, ничего не вышло.Все равно впарили какой то полис, но уже за 300р.Торг уместен!
СсылкаПожаловаться
Здесь судиться надо, а не торговаться. Это нарушение Закона "О защите прав потребителей".
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Второй год, покупаю ДСАГО (в натуре - добровольно). С учётом нажитых преференций по ОСАГО, по деньгам не сильно утягивает.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Зря, Василий, отказались. Понятно, что они не правы, это дело добровольное, но прислушайтесь к вышесказанному другими участниками Вашей темы. Машин дорогих все больше, а фраза "я езжу аккуратно, поэтому никогда не буду виновником ДТП" смешна. Тем более в нашей стране...
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Зря, Василий, отказались. Понятно, что они не правы, это дело добровольное, но прислушайтесь к вышесказанному другими участниками Вашей темы. Машин дорогих все больше, а фраза "я езжу аккуратно, поэтому никогда не буду виновником ДТП" смешна. Тем более в нашей стране...
СсылкаПожаловаться

Переоформлял машину на тестя, так как он ездил не ахти заставил его ДОСАГО оформлять, при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота. Оформили ОСАГО и ДОСАГО в РЕСО и попросили правила где это все зафиксировано, вот тогда эта девушка позвонила кому то проконсультироваться и оказалось все о чем она так пела- неправда. И это дополнение ничем не лучше других компании - только стоит в 2 раза дороже. Вот так даже на стадии страхования РЕСО уже лжет - что бывает когда получаешь выплату - это уже ягодки - я о них уже писал. Кстати в моем случае я имея опыт смог их загнуть - выплатили больше чем надо. Но люди то страдают.
СсылкаПожаловаться
Михаил

Переоформлял машину на тестя, так как он ездил не ахти заставил его ДОСАГО оформлять, при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота. Оформили ОСАГО и ДОСАГО в РЕСО и попросили правила где это все зафиксировано, вот тогда эта девушка позвонила кому то проконсультироваться и оказалось все о чем она так пела- неправда. И это дополнение ничем не лучше других компании - только стоит в 2 раза дороже. Вот так даже на стадии страхования РЕСО уже лжет - что бывает когда получаешь выплату - это уже ягодки - я о них уже писал. Кстати в моем случае я имея опыт смог их загнуть - выплатили больше чем надо. Но люди то страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота.

Может вы не поняли друг друга? В РЕСО есть ДСАГО без учета износа. Это несколько дороже, да. И у других такого предложения вроде нет. Может она об этом хотела рассказать да не смогла?))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота.

Может вы не поняли друг друга? В РЕСО есть ДСАГО без учета износа. Это несколько дороже, да. И у других такого предложения вроде нет. Может она об этом хотела рассказать да не смогла?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота. Может вы не поняли друг друга? В РЕСО есть ДСАГО без учета износа. Это несколько дороже, да. И у других такого предложения вроде нет. Может она об этом хотела рассказать да не смогла?))))

В этом то и проблема. В РЕСО набирают людей и обучают на страховых агентов - только люди наверное попадаются дубовые не склонные к обучению - т.е. сами не понимаю что и как а потом при продаже полиса еще и голову людям морочат и не правильную информацию предоставляют. Как раз так и вышло в нашем случае.
СсылкаПожаловаться
Марина Юдина
Я уже третий год езжу с ДСАГО за 700 рублей, поэтому спокойно сплю.Дай бог, не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Василий.
Позвонил по тел 8800 2000 900 в Московский офис , там мне ответили , что мне очень повезло , в нашем регионе проводится социальная акция . Вопрос о правомерности комментировать отказались.
Позвонил в центральный офис города .Там всё оказалось ещё веселей.
Лицензию на заключение договора ОСАГО без ДСАГО имеет один человек ,зам директора.
К нему можно записаться на прием , предъявить автомобиль на осмотр , и в течении месяца всё оформить.
Вот такой развод по Русски .Всё рассчитано просто гениально.Цена на ОСАГО поднялась ,на сколько никто не знает .
Клиент возьмет с собой денег побольше ,и увеличения суммы на 500 руб не заметит.
А если и заметит то большинство тянет с полисом до последнего и искать новую страховую компанию не будет.
500руб*10 000 клиентов = 5 000 000 руб.-Не плохая прибавка ...
СсылкаПожаловаться
Василий.
Позвонил по тел 8800 2000 900 в Московский офис , там мне ответили , что мне очень повезло , в нашем регионе проводится социальная акция . Вопрос о правомерности комментировать отказались.
Лицензию на заключение договора ОСАГО без ДСАГО имеет один человек ,зам директора.
К нему можно записаться на прием , предъявить автомобиль на осмотр , и в течении месяца всё оформить.
Вот такой развод по Русски .Всё рассчитано просто гениально.Цена на ОСАГО поднялась ,на сколько никто не знает .
Клиент возьмет с собой денег побольше ,и увеличения суммы на 500 руб не заметит.
А если и заметит то большинство тянет с полисом до последнего и искать новую страховую компанию не будет.
СсылкаПожаловаться
И что альтернативы этой СК в Ростове нет?
СсылкаПожаловаться
Василий.
СсылкаПожаловаться
Если уж так не хочется покупать это Добровольное...,возьмите у них письменный отказ в предоставлении Вам услуги по продаже полиса ОСАГО, с указанием причины отказа. Создайте прецедент.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
Самая дешевая ДОСАГО это пока в госстрахе ,вот ее и нужно брать, не зря говорят скупой платит дважды пожалеешь 500 или 1000 рублей не дай бог ДТП ( встретится депутат или еще какой крутяк будешь 100% виновником) разденут как липку, вот тогда вспомнишь свои 500 рубликов.
А так конечно госстрах не прав, договор ОСАГО публичный и ни одна СК не имеет права отказать.Пиши заявление в прокуратуру и страховой надзор. Желаю удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Василий.
Написал свою историю в Роспотребнадзор.
Получил ответ.
((Ваше обращение, поданное при помощи формы на сайте rospotrebnadzor.ru поставлено в очередь на обработку.))
Затем ещё один.
((В Управление Роспотребнадзора по ростовской области

Копия письма заявителю (для сведения)

Направляется для рассмотрения и ответа заявителю обращение поступившее на сайт Роспотребнадзора.

Заместитель начальника отдела по работе
с обращениями граждан, с общественной приемной
Управления делами Роспотребнадзора О.Р.Кротков))
Жду дальнейших событий.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Я оплатил для себя ДСАГО, деньги невелики, пригодится, так на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Зушка
есть расширение до 1млн.руб. за 100руб. (сумма не большая, но спокойствия побольше), но это дело должно оставаться Добровольное
..
кстати многие ПРАВИЛЬНЫЕ брокеры на ОСАГО дают скидки для опытных водителей до 40% от общих тарифов
СсылкаПожаловаться
Зушка
есть расширение до 1млн.руб. за 100руб. (сумма не большая, но спокойствия побольше), но это дело должно оставаться Добровольное
..
кстати многие ПРАВИЛЬНЫЕ брокеры на ОСАГО дают скидки для опытных водителей до 40% от общих тарифов
СсылкаПожаловаться
Кстати, да! А еще юрист один мне любезно сообщил, что скидка за безаварийное вождение по закону должна суммироваться, т.е. увеличиваться вплоть до этих самых 40%. А мне как считали 5% три года назад, так и сейчас считают. А разницу видимо себе на карман отправляют...
СсылкаПожаловаться
Зушка
..
СсылкаПожаловаться
Это не брокеры дают скидку, это "бонус-малус" работает.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

хорошо, брокеры его применяют...а вот Агенты...считают с пользу своего кармана...
СсылкаПожаловаться
Зушка

хорошо, брокеры его применяют...а вот Агенты...считают с пользу своего кармана...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на хрена нам агенты нужны?
Приходишь в СК, заканчивающийся полис, с указанием суммы стоимости его как такового, и требуешь очередную скидку. Если начинают тупить, офисов других СК, как блох на дворовом барбосе.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
А на хрена нам агенты нужны?
Приходишь в СК, заканчивающийся полис, с указанием суммы стоимости его как такового, и требуешь очередную скидку. Если начинают тупить, офисов других СК, как блох на дворовом барбосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот точно...а вопрос, справку о безаварийности СК обязана дать? и в какой срок? вдруг начнут также тупить и ссылаться на внутренние инструкции, а народ то как обычно приезжает страховку продлевать чуть не в последний день.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
вот точно...а вопрос, справку о безаварийности СК обязана дать? и в какой срок? вдруг начнут также тупить и ссылаться на внутренние инструкции, а народ то как обычно приезжает страховку продлевать чуть не в последний день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю... я начинаю чесаться за неделю - две.
О какой справке идёт речь?
Я просто декларировал, что по моей вине ДТП не было.
Предъявлял старые полисы, снимали с них копии... и под расчёт стоимость нового.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Не знаю... я начинаю чесаться за неделю - две.
О какой справке идёт речь?
Я просто декларировал, что по моей вине ДТП не было.
Предъявлял старые полисы, снимали с них копии... и под расчёт стоимость нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не помню, скорее всего про справку речь шла, когда я по каско по разным страховым узнавал стоимость.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Две машины именно там застрахованы. ДСАГО на обоих. Правда, когда оформляли, все было добровольно. Спасибо за информацию, съезжу узнаю, а то скоро переоформляться надо. Хотя, лично на мой взгляд, такая постановка вопроса - прямое нарушение закона. ДСАГО - оно на то и добровольное, что брать или нет сам страхователь решать должен, а не какой-то там умник в Москве! И так дерут нещадно, сволочи...
СсылкаПожаловаться
Василий.
Для информации.
Стоимость ОСАГО увеличилась .
В прошлом году я заплатил 1969руб 11 коп.
В этом попросили 3385руб 80коп.
СсылкаПожаловаться
Василий.
Для информации.
Стоимость ОСАГО увеличилась .
В прошлом году я заплатил 1969руб 11 коп.
В этом попросили 3385руб 80коп.
СсылкаПожаловаться
А самое интересное, что владельцы страхового бизнеса, будут опять "уши тереть", на тему невыгодности этого бизнеса как такового.
СсылкаПожаловаться
White Guy
РГС вообще конченые фармазоны, не только в автостраховании, но и в медицине
СсылкаПожаловаться
Василий.
Никто не спорит о пользе ДСАГО.
Вопрос о добровольности этого полиса.
Хоть-бы переименовали из ДОБРОВОЛЬНОГО в ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ Д-ПСАГО.
СсылкаПожаловаться
Пантюшин Андрей
А сколько в России страховка стоит? И по какому принципу рассчитывается? Собираюсь поехать к родственникам недели на две-три.
СсылкаПожаловаться
Пантюшин Андрей
А сколько в России страховка стоит? И по какому принципу рассчитывается? Собираюсь поехать к родственникам недели на две-три.
СсылкаПожаловаться
базовый тариф, умноженный на региональный коэффициент, умноженный на коэффициент за мощность умноженный на коэффициент за возраст- стаж. базовый 1980, умножаем на региональный( у меня 2 в челябинске) умножаем на мощность( 1.2) умножаем на 1( стаж и возрасть большой) получаем 4752... ну скидка там будет, то что без аварий ездил. В прошлом годы всё вместе было 3400
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru