3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росгосстрах ДСАГО социальная программа или 500 руб на бедность.

Собрался оформить ОСАГО .
Пришёл в Росгосстрах
Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 58а, корп.8
Там мне предложили оформить ещё с ДСАГО всего за каких то 500руб.
Я сказал ,что мне это не интересно.
После этого страховку оформлять просто отказались ссылаясь на инструкции.
Позвонил по телефону указанному в полисе ,
там мне объяснили ,что это такая социальная программа , и я вообще не понимаю своего счастья.
А по всем вопросам обращаться в центральный офис .
Завтра позвоню интересно что там споют.
Это хорошо что страховка заканчивается через 2 недели
Василий.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Aндрей
А вдруг чпокните напимер Х6 слегка нечаянно??Потом доплачивая тысяч 50 вспомните о 500 рублях.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Aндрей
Aндрей
А вдруг чпокните напимер Х6 слегка нечаянно??Потом доплачивая тысяч 50 вспомните о 500 рублях.
СсылкаПожаловаться
На этот случай, вещь хорошая. Но лучше, никогда ей не воспользоваться.
Но исполнение служебной инструкции, сдаётся мне, не обязательно для клиента. Это может быть расценено как навязывание услуги и принуждение к свершению сделки.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
На этот случай, вещь хорошая. Но лучше, никогда ей не воспользоваться.
Но исполнение служебной инструкции, сдаётся мне, не обязательно для клиента. Это может быть расценено как навязывание услуги и принуждение к свершению сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже участились посты-Чпокнул машину по ОСАГО,прошло 2 года,просят 200000,что делать???
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aндрей
Aндрей
А вдруг чпокните напимер Х6 слегка нечаянно??Потом доплачивая тысяч 50 вспомните о 500 рублях.
СсылкаПожаловаться
А вдруг чпокните напимер Х6 слегка нечаянно??Потом доплачивая тысяч 50 вспомните о 500 рублях.

Если чпокнуть Х6 то доплачивать далеко не полтишок придется.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Михаил
Михаил
А вдруг чпокните напимер Х6 слегка нечаянно??Потом доплачивая тысяч 50 вспомните о 500 рублях.

Если чпокнуть Х6 то доплачивать далеко не полтишок придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж слегка написал,170 должно хватить на бампер и покраску
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михаил
Михаил
А вдруг чпокните напимер Х6 слегка нечаянно??Потом доплачивая тысяч 50 вспомните о 500 рублях.

Если чпокнуть Х6 то доплачивать далеко не полтишок придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню сколько точно, но расширение до нескольких сотен у меня (тыс.)
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Тоже пробовал отказаться, ничего не вышло.Все равно впарили какой то полис, но уже за 300р.Торг уместен!
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Тоже пробовал отказаться, ничего не вышло.Все равно впарили какой то полис, но уже за 300р.Торг уместен!
СсылкаПожаловаться
Здесь судиться надо, а не торговаться. Это нарушение Закона "О защите прав потребителей".
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Второй год, покупаю ДСАГО (в натуре - добровольно). С учётом нажитых преференций по ОСАГО, по деньгам не сильно утягивает.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Зря, Василий, отказались. Понятно, что они не правы, это дело добровольное, но прислушайтесь к вышесказанному другими участниками Вашей темы. Машин дорогих все больше, а фраза "я езжу аккуратно, поэтому никогда не буду виновником ДТП" смешна. Тем более в нашей стране...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Зря, Василий, отказались. Понятно, что они не правы, это дело добровольное, но прислушайтесь к вышесказанному другими участниками Вашей темы. Машин дорогих все больше, а фраза "я езжу аккуратно, поэтому никогда не буду виновником ДТП" смешна. Тем более в нашей стране...
СсылкаПожаловаться
Зря, Василий, отказались. Понятно, что они не правы, это дело добровольное, но прислушайтесь к вышесказанному другими участниками Вашей темы. Машин дорогих все больше, а фраза "я езжу аккуратно, поэтому никогда не буду виновником ДТП" смешна. Тем более в нашей стране...

Переоформлял машину на тестя, так как он ездил не ахти заставил его ДОСАГО оформлять, при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота. Оформили ОСАГО и ДОСАГО в РЕСО и попросили правила где это все зафиксировано, вот тогда эта девушка позвонила кому то проконсультироваться и оказалось все о чем она так пела- неправда. И это дополнение ничем не лучше других компании - только стоит в 2 раза дороже. Вот так даже на стадии страхования РЕСО уже лжет - что бывает когда получаешь выплату - это уже ягодки - я о них уже писал. Кстати в моем случае я имея опыт смог их загнуть - выплатили больше чем надо. Но люди то страдают.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Михаил
Михаил
Зря, Василий, отказались. Понятно, что они не правы, это дело добровольное, но прислушайтесь к вышесказанному другими участниками Вашей темы. Машин дорогих все больше, а фраза "я езжу аккуратно, поэтому никогда не буду виновником ДТП" смешна. Тем более в нашей стране...

Переоформлял машину на тестя, так как он ездил не ахти заставил его ДОСАГО оформлять, при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота. Оформили ОСАГО и ДОСАГО в РЕСО и попросили правила где это все зафиксировано, вот тогда эта девушка позвонила кому то проконсультироваться и оказалось все о чем она так пела- неправда. И это дополнение ничем не лучше других компании - только стоит в 2 раза дороже. Вот так даже на стадии страхования РЕСО уже лжет - что бывает когда получаешь выплату - это уже ягодки - я о них уже писал. Кстати в моем случае я имея опыт смог их загнуть - выплатили больше чем надо. Но люди то страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота.

Может вы не поняли друг друга? В РЕСО есть ДСАГО без учета износа. Это несколько дороже, да. И у других такого предложения вроде нет. Может она об этом хотела рассказать да не смогла?))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота.

Может вы не поняли друг друга? В РЕСО есть ДСАГО без учета износа. Это несколько дороже, да. И у других такого предложения вроде нет. Может она об этом хотела рассказать да не смогла?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при консультации РЕСО распинались что у них эта услуга лучше поэтому и дороже но зато и от этого и так действует - в общем красота. Может вы не поняли друг друга? В РЕСО есть ДСАГО без учета износа. Это несколько дороже, да. И у других такого предложения вроде нет. Может она об этом хотела рассказать да не смогла?))))

В этом то и проблема. В РЕСО набирают людей и обучают на страховых агентов - только люди наверное попадаются дубовые не склонные к обучению - т.е. сами не понимаю что и как а потом при продаже полиса еще и голову людям морочат и не правильную информацию предоставляют. Как раз так и вышло в нашем случае.
СсылкаПожаловаться
Марина Юдина
Я уже третий год езжу с ДСАГО за 700 рублей, поэтому спокойно сплю.Дай бог, не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Василий.
Позвонил по тел 8800 2000 900 в Московский офис , там мне ответили , что мне очень повезло , в нашем регионе проводится социальная акция . Вопрос о правомерности комментировать отказались.
Позвонил в центральный офис города .Там всё оказалось ещё веселей.
Лицензию на заключение договора ОСАГО без ДСАГО имеет один человек ,зам директора.
К нему можно записаться на прием , предъявить автомобиль на осмотр , и в течении месяца всё оформить.
Вот такой развод по Русски .Всё рассчитано просто гениально.Цена на ОСАГО поднялась ,на сколько никто не знает .
Клиент возьмет с собой денег побольше ,и увеличения суммы на 500 руб не заметит.
А если и заметит то большинство тянет с полисом до последнего и искать новую страховую компанию не будет.
500руб*10 000 клиентов = 5 000 000 руб.-Не плохая прибавка ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Василий.
Василий.
Позвонил по тел 8800 2000 900 в Московский офис , там мне ответили , что мне очень повезло , в нашем регионе проводится социальная акция . Вопрос о правомерности комментировать отказались.
Позвонил в центральный офис города .Там всё оказалось ещё веселей.
Лицензию на заключение договора ОСАГО без ДСАГО имеет один человек ,зам директора.
К нему можно записаться на прием , предъявить автомобиль на осмотр , и в течении месяца всё оформить.
Вот такой развод по Русски .Всё рассчитано просто гениально.Цена на ОСАГО поднялась ,на сколько никто не знает .
Клиент возьмет с собой денег побольше ,и увеличения суммы на 500 руб не заметит.
А если и заметит то большинство тянет с полисом до последнего и искать новую страховую компанию не будет.
500руб*10 000 клиентов = 5 000 000 руб.-Не плохая прибавка ...
СсылкаПожаловаться
И что альтернативы этой СК в Ростове нет?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Василий.
Василий.
Позвонил по тел 8800 2000 900 в Московский офис , там мне ответили , что мне очень повезло , в нашем регионе проводится социальная акция . Вопрос о правомерности комментировать отказались.
Позвонил в центральный офис города .Там всё оказалось ещё веселей.
Лицензию на заключение договора ОСАГО без ДСАГО имеет один человек ,зам директора.
К нему можно записаться на прием , предъявить автомобиль на осмотр , и в течении месяца всё оформить.
Вот такой развод по Русски .Всё рассчитано просто гениально.Цена на ОСАГО поднялась ,на сколько никто не знает .
Клиент возьмет с собой денег побольше ,и увеличения суммы на 500 руб не заметит.
А если и заметит то большинство тянет с полисом до последнего и искать новую страховую компанию не будет.
500руб*10 000 клиентов = 5 000 000 руб.-Не плохая прибавка ...
СсылкаПожаловаться
Если уж так не хочется покупать это Добровольное...,возьмите у них письменный отказ в предоставлении Вам услуги по продаже полиса ОСАГО, с указанием причины отказа. Создайте прецедент.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
Самая дешевая ДОСАГО это пока в госстрахе ,вот ее и нужно брать, не зря говорят скупой платит дважды пожалеешь 500 или 1000 рублей не дай бог ДТП ( встретится депутат или еще какой крутяк будешь 100% виновником) разденут как липку, вот тогда вспомнишь свои 500 рубликов.
А так конечно госстрах не прав, договор ОСАГО публичный и ни одна СК не имеет права отказать.Пиши заявление в прокуратуру и страховой надзор. Желаю удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Василий.
Написал свою историю в Роспотребнадзор.
Получил ответ.
((Ваше обращение, поданное при помощи формы на сайте rospotrebnadzor.ru поставлено в очередь на обработку.))
Затем ещё один.
((В Управление Роспотребнадзора по ростовской области

Копия письма заявителю (для сведения)

Направляется для рассмотрения и ответа заявителю обращение поступившее на сайт Роспотребнадзора.

Заместитель начальника отдела по работе
с обращениями граждан, с общественной приемной
Управления делами Роспотребнадзора О.Р.Кротков))
Жду дальнейших событий.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Я оплатил для себя ДСАГО, деньги невелики, пригодится, так на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария