14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ролик натяжной ремня грм

добрый день!при натяжении ремня грм ваз-2115 появляется стук в районе шестерни распредвала,ослабляешь ролик,стук пропадает,ремень начинает хлестать о кожух,натягиваешь - появляется шум,ремень смещается на край шестерни в сторону правого крыла,ослабляешь - ремень идет по середине шестерни,что может быть?
Александр Бубнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Рашит Мухаметшин
просто книга и диноприблуды немогут учесть качество ремня , износ колёс зубчатых и список до утра!!!

Привет Валера. И ещё добавлю, главный принцип в этом деле. Лучше чуть-чуть не дотянуть, чем чуть-чуть перетянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут и не дотянуть опасно. Зубья перескочат - клапана загнет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Л
Л
Да тут и не дотянуть опасно. Зубья перескочат - клапана загнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут и не дотянуть опасно. Зубья перескочат - клапана загнет.

Не перескочит и не загнёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да тут и не дотянуть опасно. Зубья перескочат - клапана загнет.

Не перескочит и не загнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит, ну что ты сразу... Может человек себе клиента прибалтывает ))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рашит, ну что ты сразу... Может человек себе клиента прибалтывает ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит, ну что ты сразу... Может человек себе клиента прибалтывает ))))))))

Привет Сергей. Ну я просто не догодался.:-))))
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит, ну что ты сразу... Может человек себе клиента прибалтывает ))))))))

Привет Сергей. Ну я просто не догодался.:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего страшного, Рашит,клиентов с загнутыми клапанами хватит,на гранте при обрыве ремня гнёт клапана,правда пишут что Гётс изобрёл ремень,который меняется через 200 тыс.,но что-то слабо верится.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Да тут и не дотянуть опасно. Зубья перескочат - клапана загнет.

Не перескочит и не загнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один клиент приехал как-то - не заводится, и все. Где только ему ни смотрели. Оказалось - перескочили зубцы на ГРМ. Хорошо, на десятке ДВС был 83-й - клапана не загнуло. Так что перескочить еще как может. А вот загнет или нет, зависит от ДВС. Уж вам ли это не известно? Скажете, на 15-ке не загибает. Но я же говорю о принципе "не дотянуть" вообще, а не о какой-то конкретной модели.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Л
Л
Один клиент приехал как-то - не заводится, и все. Где только ему ни смотрели. Оказалось - перескочили зубцы на ГРМ. Хорошо, на десятке ДВС был 83-й - клапана не загнуло. Так что перескочить еще как может. А вот загнет или нет, зависит от ДВС. Уж вам ли это не известно? Скажете, на 15-ке не загибает. Но я же говорю о принципе "не дотянуть" вообще, а не о какой-то конкретной модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но я же говорю о принципе "не дотянуть" вообще, а не о какой-то конкретной модели.

Я тоже под словом не дотянуть, не имею ввиду его совсем ослабить. Ко мне таких машин с перскочившим ремнём приежает много. Но причина этого не в не дотянутом, а слабом ремне. А перетянутый ремень может принести больше проблем. От развалившеёся помпы и роликов, до загибания клапанов.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Но я же говорю о принципе "не дотянуть" вообще, а не о какой-то конкретной модели.

Я тоже под словом не дотянуть, не имею ввиду его совсем ослабить. Ко мне таких машин с перскочившим ремнём приежает много. Но причина этого не в не дотянутом, а слабом ремне. А перетянутый ремень может принести больше проблем. От развалившеёся помпы и роликов, до загибания клапанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно согласен. Наш спор ни о чем - просто мы немного не поняли друг друга.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария