Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ролик натяжной ремня грм

добрый день!при натяжении ремня грм ваз-2115 появляется стук в районе шестерни распредвала,ослабляешь ролик,стук пропадает,ремень начинает хлестать о кожух,натягиваешь - появляется шум,ремень смещается на край шестерни в сторону правого крыла,ослабляешь - ремень идет по середине шестерни,что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Игорь
Ролик пора менять !
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Или помпу.
СсылкаПожаловаться
а я б взял и всё разом! привет всем!
СсылкаПожаловаться
глядиш и шпонычный паз разбитый пробъётся , на РВ а мож и на КВ ...
СсылкаПожаловаться
поменял ролик и помпу сегодня вместе с ремнем
СсылкаПожаловаться
НУ И ?
СсылкаПожаловаться
НУ И ?
СсылкаПожаловаться
Ну и всё сломалось...
СсылкаПожаловаться
НУ И ?
СсылкаПожаловаться
когда все поменял - это и произошло
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Проверяй .что посоветовал Валера Хуторский в 21:16
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Привет всем, может брак где попался? Бывает же.
СсылкаПожаловаться
как говорил киношный герой - ТОВАРИШИ, ДЕНЬГИ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ....перефразируем ...БРАК ТОЖЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Привет,Валер,может ещё перетянули сильно,и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Привет,Валер,может ещё перетянули сильно,и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
привет Андрюх .! по любасу по месту смотреть , а то ,что мы накропали сообща - в теме!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Не,просто было раз,ролик перетянули,и гудение как в самолёте,отпустили децл машинка зашептала,сами неправильно сделали ,наш косяк.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Не,просто было раз,ролик перетянули,и гудение как в самолёте,отпустили децл машинка зашептала,сами неправильно сделали ,наш косяк.
СсылкаПожаловаться
а все пиблуды по натяжке полная попа , уходиш от гула и чтоб по кожуху не било и чтоб....ну на свой глаз , в конце-концов
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Точно,пробовали с динамоключом,по книге-херь полная,лучше на глаз,на звук.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Точно,пробовали с динамоключом,по книге-херь полная,лучше на глаз,на звук.
СсылкаПожаловаться
точняк
СсылкаПожаловаться
просто книга и диноприблуды немогут учесть качество ремня , износ колёс зубчатых и список до утра!!!
СсылкаПожаловаться
просто книга и диноприблуды немогут учесть качество ремня , износ колёс зубчатых и список до утра!!!
СсылкаПожаловаться

Привет Валера. И ещё добавлю, главный принцип в этом деле. Лучше чуть-чуть не дотянуть, чем чуть-чуть перетянуть.
СсылкаПожаловаться

Привет Валера. И ещё добавлю, главный принцип в этом деле. Лучше чуть-чуть не дотянуть, чем чуть-чуть перетянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет ! +100000
а ещё лучше сразу не отдавать , покурить (ухи продуть, и ещёраз послушать) а потом подкорректировать (если надо)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут и не дотянуть опасно. Зубья перескочат - клапана загнет.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Не перескочит и не загнёт.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит, ну что ты сразу... Может человек себе клиента прибалтывает ))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Привет Сергей. Ну я просто не догодался.:-))))
СсылкаПожаловаться

Привет Сергей. Ну я просто не догодался.:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего страшного, Рашит,клиентов с загнутыми клапанами хватит,на гранте при обрыве ремня гнёт клапана,правда пишут что Гётс изобрёл ремень,который меняется через 200 тыс.,но что-то слабо верится.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один клиент приехал как-то - не заводится, и все. Где только ему ни смотрели. Оказалось - перескочили зубцы на ГРМ. Хорошо, на десятке ДВС был 83-й - клапана не загнуло. Так что перескочить еще как может. А вот загнет или нет, зависит от ДВС. Уж вам ли это не известно? Скажете, на 15-ке не загибает. Но я же говорю о принципе "не дотянуть" вообще, а не о какой-то конкретной модели.
СсылкаПожаловаться
Л
Один клиент приехал как-то - не заводится, и все. Где только ему ни смотрели. Оказалось - перескочили зубцы на ГРМ. Хорошо, на десятке ДВС был 83-й - клапана не загнуло. Так что перескочить еще как может. А вот загнет или нет, зависит от ДВС. Уж вам ли это не известно? Скажете, на 15-ке не загибает. Но я же говорю о принципе "не дотянуть" вообще, а не о какой-то конкретной модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но я же говорю о принципе "не дотянуть" вообще, а не о какой-то конкретной модели.

Я тоже под словом не дотянуть, не имею ввиду его совсем ослабить. Ко мне таких машин с перскочившим ремнём приежает много. Но причина этого не в не дотянутом, а слабом ремне. А перетянутый ремень может принести больше проблем. От развалившеёся помпы и роликов, до загибания клапанов.
СсылкаПожаловаться
Но я же говорю о принципе "не дотянуть" вообще, а не о какой-то конкретной модели.

Я тоже под словом не дотянуть, не имею ввиду его совсем ослабить. Ко мне таких машин с перскочившим ремнём приежает много. Но причина этого не в не дотянутом, а слабом ремне. А перетянутый ремень может принести больше проблем. От развалившеёся помпы и роликов, до загибания клапанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно согласен. Наш спор ни о чем - просто мы немного не поняли друг друга.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru