24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители-автомобилисты

Прочла тут тему на просторах московского сообщества:
"Уважаемые автомобилисты-родители! Почему для вас так важно круглые сутки катать свою «кровиночку» в машине по своему же району? Или современные дети до 18 настолько бестолковые, что не умеют пользоваться ОТ и вообще ходить более 2 минут? Реально, 2 раза в день не проехать из-за машин мамашек и папашек. Это хорошо, если оптом привезли детей, так нет, каждому - индивидуальный автомобиль. А если в районе есть спортивная школа, то после обеда мимо неё просто так не проехать - ни один малолетний спортсмен не способен пешком доковылять от дома с парой кроссовок и полотенцем   Все сплошь пара-олимпийцы "


Я из тех кто возит как раз. И нет, ребенок не может дойти сам по нынешним временам.
А вы как считаете?
Марфа Ложкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Валерий МачтаковВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
так а я вам о чем? вы СЕЙЧАС отпустили бы пятилетнего ребенка одного за два километра? ох, сомневаюсь.
и даже если городок маленький (сама в таком живу) - идиотов на дороге никто не отменял, по двору могут промчаться, как по трассе, да еще в нетрезвом виде.
у меня запасных детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас наверно уже нет. В 5 лет. По двору мне уже не раз дети под колеса кидались (20 км/час соблюдаю). Второй сын взрослел позднее или мы опекали его больше, потому что мир поменялся. Но если честно, то в небольшом то городке садик можно найти и рядом. И у нас сначала так и было, садик через дом и рядом. Это потом "нашли лучший садик, с занятиями, обучением" и был он уже сушественно дальше и приходилось водить или возить..И только когда сын закончил ходить в садик, мы узнали, что ему он никогда не нравился и он там мучился. А все эти "престижные садики, программы обучения" полная ерунда. Ничего это не нужно в садике. В садике ребенку должно быть комфортно.
Кстати никогда ребенка не заставляли куда то ходить или что то изучать и т.д. Приходило время и он начинал сам заниматься чем ему нравиться. Второй сын на спорт подсел года три назад. Футбол, волейбол, бокс, гимнастика..и к этому времени он уже сам всюду ходил..Ну а школа..он у нас во дворе..можно в 20 метрах через забор махнуть или 200 метров обойти вдоль забора..
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сейчас наверно уже нет. В 5 лет. По двору мне уже не раз дети под колеса кидались (20 км/час соблюдаю). Второй сын взрослел позднее или мы опекали его больше, потому что мир поменялся. Но если честно, то в небольшом то городке садик можно найти и рядом. И у нас сначала так и было, садик через дом и рядом. Это потом "нашли лучший садик, с занятиями, обучением" и был он уже сушественно дальше и приходилось водить или возить..И только когда сын закончил ходить в садик, мы узнали, что ему он никогда не нравился и он там мучился. А все эти "престижные садики, программы обучения" полная ерунда. Ничего это не нужно в садике. В садике ребенку должно быть комфортно.
Кстати никогда ребенка не заставляли куда то ходить или что то изучать и т.д. Приходило время и он начинал сам заниматься чем ему нравиться. Второй сын на спорт подсел года три назад. Футбол, волейбол, бокс, гимнастика..и к этому времени он уже сам всюду ходил..Ну а школа..он у нас во дворе..можно в 20 метрах через забор махнуть или 200 метров обойти вдоль забора..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас нет во дворе школы. Отдельно стоящий микрорайон. Сад там есть, но он оказался из тех, где, как вы написали "мучаются", так что мы возили туда, где ребенку было как раз комфортно.
Кружки строго по желанию посещаем тоже, никто никого не заставляет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
с какого возраста ребенок должен добираться на общественном транспорте или самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот нынешний ребенок (младшему 17 лет) в колледж за те же 2 км все норовит на такси. Но его к самостоятельности приучали конечно уже позднее. В садик водили. Школа во дворе. Да и городок у нас небольшой.
СсылкаПожаловаться
Бублик БубликВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
с какого возраста ребенок должен добираться на общественном транспорте или самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что это за плотное расписание и секции, в которые он иначе как без машины не успеет, у ребенка в 5 лет?? где детство-то?
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
а что это за плотное расписание и секции, в которые он иначе как без машины не успеет, у ребенка в 5 лет?? где детство-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы не ответили, с какого возраста отправляли своих на общественном транспорте?
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
а что это за плотное расписание и секции, в которые он иначе как без машины не успеет, у ребенка в 5 лет?? где детство-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрите, в нынешних школах далеко не во всех есть продленки. Например, у нас в доступности 3 школы - продленки там нет. Про фулл-тайм работающих родителях младшеклассник сидит дома один. О да, тут конечно у него во весь рост детство - планшет, телефон и телевизор. Чтобы гулять одному - обстановка не та.
Не лучше ли провести это время в секциях и кружках?
Я считаю - полезнее и лучше.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
Смотрите, в нынешних школах далеко не во всех есть продленки. Например, у нас в доступности 3 школы - продленки там нет. Про фулл-тайм работающих родителях младшеклассник сидит дома один. О да, тут конечно у него во весь рост детство - планшет, телефон и телевизор. Чтобы гулять одному - обстановка не та.
Не лучше ли провести это время в секциях и кружках?
Я считаю - полезнее и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен кружки и секции лучше-посему нужен проездной на такси ну или на ручках до института носить.
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
согласен кружки и секции лучше-посему нужен проездной на такси ну или на ручках до института носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чем разница - возить на такси или на своей машине?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
чем разница - возить на такси или на своей машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никакой-тут главное до пенсии отпрыска и слюни подтирать
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
никакой-тут главное до пенсии отпрыска и слюни подтирать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сколько лет вашим детям?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
сколько лет вашим детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
много
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
с какого возраста ребенок должен добираться на общественном транспорте или самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем правильно поставлен вопрос. Вопрос скорее для родителей, готовы ли они пешком отвести ребёнка, судя по всему нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
недалеко от работы лицей, всегда с огромным наслаждением и интересом смотрю, как приехавшие вплотную ко входу в него машины создают пробку, как самозабвенно орут , и матом тоже, родители привёзшие своих чад в элитное заведение... а можно было не сворачивать на эту улицу и спокойно высадит ребёнка за 100 метров на другой улице, там прямая дорога, нет ни одного перекрёстка... комплексы, ну и тупость.
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
недалеко от работы лицей, всегда с огромным наслаждением и интересом смотрю, как приехавшие вплотную ко входу в него машины создают пробку, как самозабвенно орут , и матом тоже, родители привёзшие своих чад в элитное заведение... а можно было не сворачивать на эту улицу и спокойно высадит ребёнка за 100 метров на другой улице, там прямая дорога, нет ни одного перекрёстка... комплексы, ну и тупость.
СсылкаПожаловаться
Я всегда за школой паркуюсь, в соседнем дворе - и свободно, толпы машин нет, и дойти недалеко.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
Я всегда за школой паркуюсь, в соседнем дворе - и свободно, толпы машин нет, и дойти недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит над тобой смеяться не буду))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как вспомню, так вздрогну - училась дочь в центре Питера у метро канал Грибоедова на М.Конюшенной, там же недалеко от школы занималась гимнастикой - пешком можно дойти. А жилья у меня постоянного не было, то у мужа жили, то у мамы, то на работе в каморке, то снимали - и всё далеко, на Ржевке, в Невском районе и т.п. Ну и до пересадки в метро на Ал.Невского я её довозила, а потом ехала сама на работу, а она в школу. А вечером после тренировки часов в 7 забирала её.
А примерно со 2-го класса она начала сама по себе ездить, продлёнки не было, ох сколько страху натепелась, мобильников не было, времена страшные, так и гуляла неизвестно где. Прибежишь в школу вечером - её дома нет, в школе нет, где-то у подружек. В 7-м классе начала пить-курить в итоге.
Это всё от бедности, у меня дочь 1988 г.р. памперсов не было, ничего вообще не было. Нынешняя молодежь живет как сыр в масле и горя не знает.

Так со 2-го класса
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как вспомню, так вздрогну - училась дочь в центре Питера у метро канал Грибоедова на М.Конюшенной, там же недалеко от школы занималась гимнастикой - пешком можно дойти. А жилья у меня постоянного не было, то у мужа жили, то у мамы, то на работе в каморке, то снимали - и всё далеко, на Ржевке, в Невском районе и т.п. Ну и до пересадки в метро на Ал.Невского я её довозила, а потом ехала сама на работу, а она в школу. А вечером после тренировки часов в 7 забирала её.
А примерно со 2-го класса она начала сама по себе ездить, продлёнки не было, ох сколько страху натепелась, мобильников не было, времена страшные, так и гуляла неизвестно где. Прибежишь в школу вечером - её дома нет, в школе нет, где-то у подружек. В 7-м классе начала пить-курить в итоге.
Это всё от бедности, у меня дочь 1988 г.р. памперсов не было, ничего вообще не было. Нынешняя молодежь живет как сыр в масле и горя не знает.

Так со 2-го класса
СсылкаПожаловаться
да и слава богу, что горя не знают, и не надо.
но я б с ума сошла, если б так, как вы...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как вспомню, так вздрогну - училась дочь в центре Питера у метро канал Грибоедова на М.Конюшенной, там же недалеко от школы занималась гимнастикой - пешком можно дойти. А жилья у меня постоянного не было, то у мужа жили, то у мамы, то на работе в каморке, то снимали - и всё далеко, на Ржевке, в Невском районе и т.п. Ну и до пересадки в метро на Ал.Невского я её довозила, а потом ехала сама на работу, а она в школу. А вечером после тренировки часов в 7 забирала её.
А примерно со 2-го класса она начала сама по себе ездить, продлёнки не было, ох сколько страху натепелась, мобильников не было, времена страшные, так и гуляла неизвестно где. Прибежишь в школу вечером - её дома нет, в школе нет, где-то у подружек. В 7-м классе начала пить-курить в итоге.
Это всё от бедности, у меня дочь 1988 г.р. памперсов не было, ничего вообще не было. Нынешняя молодежь живет как сыр в масле и горя не знает.

Так со 2-го класса
СсылкаПожаловаться
что именно от бедности?
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
Птаха Щебетунья
У нас нынче хлеще сделали. К старой школе пристроили огромную новую пристройку- больше старого здания школы. И вход на территорию перенесли. Аккурат он теперь смотрит (внимание) на ИНВАЛИДНУЮ парковку соседнего детского - сада школы для "особых" детей, которые эту парковку из города еле выгрызли.
Ну, догадаетесь, что творится теперь по утрам на этом крохотном пятачке?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария