3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родился второй раз

Добрый день ! 2 января меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе . Черепно-мозговая травма , три трещины в голове , разрыв сухожилий и крестообразного сустава в левой коленке . Врачи собрали по частям , вот только вышел из больницы . Собственно и раньше дорогу переходил только на зеленый , а вот теперь как подхожу к переходу и смотрю на тех кто перебегает на красный - и жутко становится . О чем они думают ? Сам за рулем 17 лет и терпеть не могу таких пешеходов , почему они думают о себе в такой момент , а не о водителях ? Или пока не попадут под машину - думать не научатся ?
Огородников Сергей Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Огородников Сергей Викторович
спасибо и вам ...всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Главное вести активный образ жизни, даже более активный чем до травмы. И все пройдет и забудется....И не замыкаться в мести и обидах.
СсылкаПожаловаться
izia cukerman
извините не до конца стёр скобки... я только за у самого 3 детей
СсылкаПожаловаться
Огородников Сергей ВикторовичВ ответ на izia cukerman
izia cukerman
извините не до конца стёр скобки... я только за у самого 3 детей
СсылкаПожаловаться
и у меня трое . Тем более дорогу переходили с сыном . Он на секунду задержался и машина мимо него пронеслась прям на меня . Так что бог на свете есть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Метальников
Да, не повезло. Здоровья тебе. Лично мое кредо как пешехода - переходя дорогу, смотри не на знаки и светофор, а на едущие машины. Ни одного пешехода, знаком и светофором не сбили. Ну и само собой соблюдение ПДД.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Пункт 4.5 правил ПДД РФ читай. Если бы ты его выполнил " водитель" в кавычках, то ничего бы не было!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да... Обидно... Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
в Германии немец никогда не пойдет на красный сигнал светофора ,хотя и машин не будет!!!все начинается с мелочей-не пристегнул ремень ,перешел дорогу в неположенном месте и т.д...люди может поэтому мы так плохо и живем,что не соблюдаем элементарные правила?
СсылкаПожаловаться
Алина Быстрова
Пешеходы чаще всего думают о том, как быстрее добежать до цели. О том, что можно попасть под машину, меньше всего задумываешься. Это пресловутый русский авось...
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Считаю что однозначно необходимо вводить ответственность пешеходов вплоть до ремонта ам. А отговорки "не умеешь не садись за руль" это тоже не от большого ума - достаточно попасть в такую ситуацию где у данного пешеходолюб будет на капоте - так мнение сразу поменяется. Скажем разве не логично ввести следующее наказание - пьяный выскочил и его наглухо сбили - компенсацию перед автовладельцем понесут родственники. Если не наглухо то сам возмещаешь ущерб водителю. Опять же если пьяный и если перебежал не в положенном месте. Кто со мной не согласится?
СсылкаПожаловаться
Огородников Сергей Викторович
Полностью согласен ! Но у нас в первую очередь наказывают водителей - машина враг всего , а не ноги пешехода !
Был по работе в Швейцарии . Такая картина
- ребенок идет в школу и на ходу читает книгу не смотря на дорогу . Он идет по тротуару . И вот пешеходный переход у школы . Он ( а ему лет 8-9 ) ступает на переход и переходит и при этом не отрывается и даже нее смотрит на дорогу ,потому что знает что водители ДОЛЖНЫ остановиться в любом случае . Его даже не беспокоит - посмотреть на дорогу , оторваться от книги . Зачем ? Ведь такого быть не может что водитель не остановится .
Я сам пошел по дороге ( по тротуару ) и только посмотрел на дорогу обернувшись ( переходить не собирался ) , так все машины в обоих направлениях остановились и ждали пока я перейду . Мне пришлось им показать , что я переходить не собираюсь , а просто посмотрел на дорогу . так они наверное в машинах подумали - Чертовы русские ...не фига смотреть на дорогу если переходить не собираешься !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария