20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родился второй раз

Добрый день ! 2 января меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе . Черепно-мозговая травма , три трещины в голове , разрыв сухожилий и крестообразного сустава в левой коленке . Врачи собрали по частям , вот только вышел из больницы . Собственно и раньше дорогу переходил только на зеленый , а вот теперь как подхожу к переходу и смотрю на тех кто перебегает на красный - и жутко становится . О чем они думают ? Сам за рулем 17 лет и терпеть не могу таких пешеходов , почему они думают о себе в такой момент , а не о водителях ? Или пока не попадут под машину - думать не научатся ?
Огородников Сергей Викторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Антон Трезвенник
...а что Вы предпочли бы: сбить пешехода или рискнуть ВАШЕЙ (и Ваших пассажиров,ежели они были бы с Вами в машине) жизнью,вывернув на встречную или в кювет (столб)? Иначе говоря: убить кого-то,кто Вам,как говорится,"ни сват,не брат",или СЕБЯ любимого?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...а что Вы предпочли бы: сбить пешехода или рискнуть ВАШЕЙ (и Ваших пассажиров,ежели они были бы с Вами в машине) жизнью,вывернув на встречную или в кювет (столб)? Иначе говоря: убить кого-то,кто Вам,как говорится,"ни сват,не брат",или СЕБЯ любимого?
Думаю, любой водитель будет инстинктивно уходит от дтп до последнего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Петр Петрович
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какое есть, а что вы можете предложить в решении "пешеходной проблемы"? Еще штрафы задрать? Так они тогда по проезжей части вместо тротуаров гулять начнут. Я конечно сильно утрировал, а на самом деле в шуточной форме хотел предложить значительно увеличить ответственность пешеходов за нарушение ПДД, вплоть до компенсации ремонта а/м.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы слишком серьезно отнеслись к моему шуточному посту. Естественно я не собираюсь никого сбивать, более того: такой негативный опыт уже имеется. И хотя все обошлось неплохо: пешеход был признан виновным и пострадал незначительно, а я отделался заменой лобового стекла; никому я не пожелаю такое пережить: ни в качестве пешехода, ни в качестве водителя. Но видит бог - иногда, когда какой-нибудь остолоб, натянув капюшон и прижав трубку к уху, вразвалочку шлепает через проезжую часть в неположенном месте; так хочется выйти из-за руля и настучать ему по пустой голове!!!(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В той ситуации предотвратить столкновение было невозможно, по крайней мере с моей стороны. Пьяный выскочил в мою машину из-за фуры, его спасло только то, что моя скорость была минимальной.
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так в том то и дело что пешеходы не только не чувствуют ответственности, не проявляют внимания, но и не знают ПДД, многие свято верят что если они идут по пешеходу они по любому правы и даже если они выйдут под колеса проезжающей машины, она должна остановиться и законы физики тут не при чем, пешеходы - короли пешеходных переходов!
Из-за того что на пешеходов не возложена никакая ответственность, они не считаю нужным утруждать себя ПДД, здравым смыслом, законами физики - все это проблемы водителей, а когда сами садятся за руль возмущаются на пешеходов "куда прешься!?", в результате выходит что это не водители или пешеходы, а ЛЮДИ такие, что очень печально...
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Решение пешеходной проблемы лежит на поверхности. Необходимо законодательно разрешить водителям сбивать пешеходов, нарушающих ПДД, а потом еще трясти с них материальную и моральную компенсацию. По-моему это честно.
Вот идет он через дорогу в капюшоне болтая по телефону, ты, вместо торможения в пол, наоборот прибавляешь газу. Бам, посадил на капот, глядишь, он себе теплую шапочку, не мешающую обзору, прикупит. Или лезет он через дорожное ограждение, чтобы дорогу перебежать, а ты за ним вдогонку. Вот побегает он разок со скоростью 50-60 км/ч и в следующий раз решит, что 50 м до подземного перехода - совсем не далеко на самом деле. Уверен, пару-тройку таких случаев с громкой публикацией и красивыми картинками и аварийность с участием пешеходов снизится в разы. При этом я не снимаю ответственность с водителей за нарушения на зебрах, светофорах и т.п.
СсылкаПожаловаться
а водил, едущих на красный, пересекающих двойную или превышающих скорость - отстреливать, и это тоже будет честно?!?!
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Dark
Dark
а водил, едущих на красный, пересекающих двойную или превышающих скорость - отстреливать, и это тоже будет честно?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вариант, почему бы и нет. ))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Тоже вариант, почему бы и нет. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тады ой..
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Решение пешеходной проблемы лежит на поверхности. Необходимо законодательно разрешить водителям сбивать пешеходов, нарушающих ПДД, а потом еще трясти с них материальную и моральную компенсацию. По-моему это честно.
Вот идет он через дорогу в капюшоне болтая по телефону, ты, вместо торможения в пол, наоборот прибавляешь газу. Бам, посадил на капот, глядишь, он себе теплую шапочку, не мешающую обзору, прикупит. Или лезет он через дорожное ограждение, чтобы дорогу перебежать, а ты за ним вдогонку. Вот побегает он разок со скоростью 50-60 км/ч и в следующий раз решит, что 50 м до подземного перехода - совсем не далеко на самом деле. Уверен, пару-тройку таких случаев с громкой публикацией и красивыми картинками и аварийность с участием пешеходов снизится в разы. При этом я не снимаю ответственность с водителей за нарушения на зебрах, светофорах и т.п.
СсылкаПожаловаться
придурок...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
придурок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешеход, это ты?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Пешеход, это ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я я.. и еще миллионы людей..
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
я я.. и еще миллионы людей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда уж не миллион, а легион: http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4e.... А если серьезно, то у Вас большие проблемы с чувством юмора и мой пост лишь призывает к увеличению ответственности пешеходов за нарушение ПДД. Если не понятно из контекста, читайте дальнейшую переписку.
СсылкаПожаловаться
Елена
да...
повезло, живой.
пару раз мне тоже везло таким образом, но только на переходе со светофором))) и без травм.
на Невском у Елисеевского магазина регулируемый переход, шла по зеленому, рядом с тротуаром - полоса для общественного трансвпорта.
дохожу до нее, мимо носа проносится ленд ровер)))
как-то налево эвакуатор поворачивал, водитель очень смотрел на другие машины справа и слева, но только не перед собой, где по зеленому шли пешеходы)))
у меня в школе пдд преподавали с 1-го класса, жаль не все там учились.
СсылкаПожаловаться
izia cukermanВ ответ на Елена
Елена
да...
повезло, живой.
пару раз мне тоже везло таким образом, но только на переходе со светофором))) и без травм.
на Невском у Елисеевского магазина регулируемый переход, шла по зеленому, рядом с тротуаром - полоса для общественного трансвпорта.
дохожу до нее, мимо носа проносится ленд ровер)))
как-то налево эвакуатор поворачивал, водитель очень смотрел на другие машины справа и слева, но только не перед собой, где по зеленому шли пешеходы)))
у меня в школе пдд преподавали с 1-го класса, жаль не все там учились.
СсылкаПожаловаться
) школе пдд преподавали с 1-го класса, .
СсылкаПожаловаться
izia cukermanВ ответ на izia cukerman
izia cukerman
) школе пдд преподавали с 1-го класса, .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на обязательной основе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария