24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рио,солярис, поло,меган -3, фокус -3 хетчбеки - что лучше выбрать?

Всем здраствуйте!
Мне 29 лет,до этого ездил на лансере 4 года. Решил взять модный и надежный хетчбек. 1.6 на ручке. Комплексами не страдаю, достаточно крут и так-чтобы понтоваться гоняя по городу 150 и выше,подвергая опасности народ.
Вопрос такой - какая из машин лучше среди этих- рио,солярис,поло,меган 3,фокус 3.
Нравятся хетчбеки.
Или есть ещё интересные хетчбеки стоимостью до 650 000?

Интересует МКПП, потому что автомат - это женское. Кто бы что не говорил из полумужичков о том,что в городе автомат удобен - юбка тоже удобнее джинсов летом. что не носите?

Б/У авто не интересуют.потому что сидеть в них элементарно противно. ПРОПУКАНЫ И ЗАСАЛЕНЫ сиденья, себя надо уважать в конце концов.

Китай и наш автопром не интересуют, московские телочки в такие не сядут и тем более в них не дадут.

Пока склоняюсь к мегану из за высокого клиренса, расхода в городе 8-9 литров 92 бензина, двойной оцинковки кузова и пацанского модненького дизайна.
Курица Несушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
андрей аржанников
чем лансер то не устроил !??что то ты привираешь !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Перов
Если любишь проходить повороты с удовольствием, тогда Фокус, управляемость из них всех 100% самая классная, если больше комфорта то Рено.
Остальное попроще во всех отношениях будут, да и формально Фокус и Мега классом выше идут, это уже С, а другие В.(про материалы вообще молчу, небо и земля)
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Юрий Перов
Юрий Перов
Если любишь проходить повороты с удовольствием, тогда Фокус, управляемость из них всех 100% самая классная, если больше комфорта то Рено.
Остальное попроще во всех отношениях будут, да и формально Фокус и Мега классом выше идут, это уже С, а другие В.(про материалы вообще молчу, небо и земля)
СсылкаПожаловаться
Юрий, если хочешь проходить пологие повороты на автобане на скорости 200- 220 км в час на Фокусе, то советую запастись памперсами.
А если хочешь узнать, как на такой скорости сохранять чёткую управляемость, то почитай материал от Топ Гир (эти ребята неподкупны, заказуху не пишут, а с юмором отражают всё, как есть):

30.09.07
Статья о Fiat Bravo из журнала TopGear, из сентябрьского номера. В статье просто, но со вкусом описаны все достоинства новой модели Fiat Bravo, всем заинтересованным рекомендую к прочтению.
"...Ход плавный, кренов и раскачки практически нет - похоже, Fiat не пожалел времени и денег на настройку амортизаторов. Первое впечатление: разумный компромисс плавности хода и управляемости. Но... на гладких, ровных и прямых. Да простят нас уважаемые carabineri, но вплоть до 220 км/ч (по спидометру) новый Bravo держит асфальт автострады в таких же плотных объятиях, как страстный итальянский ragazzo свою пассию в самый кульминационный момент… пологие повороты на автостраде при 200 км/ч - без проблем: как, извините, по рельсам.
Электрический усилитель руля тоже неплох - легкий, плавный и точный, есть режим "City": руль становится ощутимо легче, что очень удобно в пробках и на парковках. …."
-----
У меня - 150-сильный бравик. Данные об управляемости подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Юрий, если хочешь проходить пологие повороты на автобане на скорости 200- 220 км в час на Фокусе, то советую запастись памперсами.
А если хочешь узнать, как на такой скорости сохранять чёткую управляемость, то почитай материал от Топ Гир (эти ребята неподкупны, заказуху не пишут, а с юмором отражают всё, как есть):

30.09.07
Статья о Fiat Bravo из журнала TopGear, из сентябрьского номера. В статье просто, но со вкусом описаны все достоинства новой модели Fiat Bravo, всем заинтересованным рекомендую к прочтению.
"...Ход плавный, кренов и раскачки практически нет - похоже, Fiat не пожалел времени и денег на настройку амортизаторов. Первое впечатление: разумный компромисс плавности хода и управляемости. Но... на гладких, ровных и прямых. Да простят нас уважаемые carabineri, но вплоть до 220 км/ч (по спидометру) новый Bravo держит асфальт автострады в таких же плотных объятиях, как страстный итальянский ragazzo свою пассию в самый кульминационный момент… пологие повороты на автостраде при 200 км/ч - без проблем: как, извините, по рельсам.
Электрический усилитель руля тоже неплох - легкий, плавный и точный, есть режим "City": руль становится ощутимо легче, что очень удобно в пробках и на парковках. …."
-----
У меня - 150-сильный бравик. Данные об управляемости подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну неверю я жигулям, не верю )) Проплаченую статью сделали.. Но чтоб Фиат-Жигуль ехал нормально-это сказки...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПеровВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Юрий, если хочешь проходить пологие повороты на автобане на скорости 200- 220 км в час на Фокусе, то советую запастись памперсами.
А если хочешь узнать, как на такой скорости сохранять чёткую управляемость, то почитай материал от Топ Гир (эти ребята неподкупны, заказуху не пишут, а с юмором отражают всё, как есть):

30.09.07
Статья о Fiat Bravo из журнала TopGear, из сентябрьского номера. В статье просто, но со вкусом описаны все достоинства новой модели Fiat Bravo, всем заинтересованным рекомендую к прочтению.
"...Ход плавный, кренов и раскачки практически нет - похоже, Fiat не пожалел времени и денег на настройку амортизаторов. Первое впечатление: разумный компромисс плавности хода и управляемости. Но... на гладких, ровных и прямых. Да простят нас уважаемые carabineri, но вплоть до 220 км/ч (по спидометру) новый Bravo держит асфальт автострады в таких же плотных объятиях, как страстный итальянский ragazzo свою пассию в самый кульминационный момент… пологие повороты на автостраде при 200 км/ч - без проблем: как, извините, по рельсам.
Электрический усилитель руля тоже неплох - легкий, плавный и точный, есть режим "City": руль становится ощутимо легче, что очень удобно в пробках и на парковках. …."
-----
У меня - 150-сильный бравик. Данные об управляемости подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Фиат не ездил, не могу ни чего сказать, но если объективно, то ситуация такова: где ездить 200 на наших дорогах? Не кто не говорит о не разумных скоростях, но в реальных режимах (ну может чуть более дозволенного) ездит Фокус отменно. Опять же независимая подвеска Фокуса, сразу дает ему жирный плюс.
СсылкаПожаловаться
GPS
Вообще-то московским чикам нравяться потцены, нюхающие кокс. Славик и Димон из "Нашей Раши" все уже подробно рассказали, разжевали и разнюхали. Так что, уважаемый, купи себе пачку стирального порошка и иди снимать чик в Парк Горького. Это обойдется тебе гораздо дешевле. Из стиральных порошков рекомендую "Досю", чтобы не переплачивать.
СсылкаПожаловаться
Андруха
А 8-9 литров по городу... Так это батенька, Вам Матиз нужен
СсылкаПожаловаться
Алекс
Бери Фокус- нормальная надежная машина!!!!
СсылкаПожаловаться
GPS
К Фокусу не забудь прихватить парочку запасных рулевых реек.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на GPS
GPS
К Фокусу не забудь прихватить парочку запасных рулевых реек.
СсылкаПожаловаться
Ты себе фигеечек купи...
СсылкаПожаловаться
GPSВ ответ на Алекс
Алекс
Ты себе фигеечек купи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты и прикупил последнюю фигеечку, а теперь остальным тупые советы раздаешь
СсылкаПожаловаться
Мастер
Astra J...
СсылкаПожаловаться
Света Светова
Джинсы удобнее, чем юбка.
СсылкаПожаловаться
Ильнур
я думаю автор хотел сказать следующее:

Уважаемые форумчане, братья соратники автолюбители!

Я мужчина в самом рассвете сил, мне 29 лет. На данный момент я езжу на Ланцере уже 4 года. Хотелось бы обновить машину. Бюджет 650 руб, рассматриваю фф3, меган3, полоседан, рио, солярис.

Нужна надежная машина, и чтобы нестыдно было прокатить на ней девушку, неискушенные брендовыми автомобилями.

Из предпочтений : механика, хетчбек, спокойный стиль езды (до 150 км/ч).

Машины российского и китайского автопрома прошу не предлагать, так как думаю, что моя потенциальная девушка (москвичка лет 18-25) не захочет садиться в эти машины и тем самым сольет меня.

Буду очень признателен за помощь.
СсылкаПожаловаться
Дамир Набиуллин
я взял октавию за 646900.выглядит и едет на лям.вне конкуренции.присмотрись
СсылкаПожаловаться
Алекс
Не-ее- Октавию не бери, там 200000 только за бренд переплачиваешь, да и внешне она напоминает раздутый поло ((((.. да и намучаешься с ней, в районе 250000 км, кардан начнет мозги компосировать.
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
На Южной трассе дадут честный ответ.
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
Бюджет 650 руб, рассматриваю фф3, меган3, полоседан, рио, солярис. ///////// Только Форд Фокус с двигателем не ниже 125 л.с.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
....Интересует МКПП, потому что автомат - это женское. Кто бы что не говорил из полумужичков о том,что в городе автомат удобен - юбка тоже удобнее джинсов летом. что не носите?...

Ты просто меня убил. Просто назвать тебя дураком, это просто мало для тебя. Говоришь, что ты" крут", и можешь палкой мешать. А, кто мешает того бьют.
Ты попробуй такое сказать какому не буть "братку" на "Крузаке"и естественно с АКПП. Как ты думаешь какую ленточку с надписью на венок тебе положат?
СсылкаПожаловаться
ИП Замалетдинов
Прочел все комментарии. вывод для Курица Несушка от меня: не слушайте никого, т.к. комментаторы не ведают, что пишут. а те, что ведают, не достаточно убедительны супротив неведающих глашатаев слухов и легенд. покупайте то, на что у вас душа лежит... и всё
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария