3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рио/Солярис/Авео

Друзья! Вчера был в салоне Шевроле и увидел Авео. Продавец сказал, что на Авео двигатель не такой как в Солярисе и Рио, типа как на опеле "ЭкоТек" и подвеска жестче, а значит дольше прослужит. Кто что знает?? Или все таки Соляра с Рио лучше?
Особенно хотелось бы услышать мнение владельцев вышеуказанных машин. Всем заранее спасибо!
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
156789
kineskop@BK.RUВ ответ на Ярослав Ткаченко
Ярослав Ткаченко
Являюсь владельцем Авео уже 2 года. Двигатель действительно не китайский, как на солярисе, рио или поло, двигатель стоит тот же самый что и на Опель Астра Н, Опель Астра J. Двигатель ЭкоТек 1,6 116 л.с. На солярисах с рио и на поло двигатели производятся в Китае. К тому же на рио и солярис идет гарантия 5 лет не на весь автомобиль, а на некоторые блоки и механизмы. То есть на какие то механизмы гарантия 2 года, на какие то 3, на некоторые 1 год. На авео же честная 3-х летняя гарантия на весь автомобиль. На Авео вся электроника от Опеля, двигатель и трансмиссия от опеля. На платформе Авео выпускаются Опель Мокка и планируется выпуск новой Корсы. К тому же если сравнивать автомобили за аналогичные цены, то Авео укомплектован лучше. Понятно что солярис или рио в максималке лучше снабжен чем Авео в максималке, но и стоить такой солярис/рио будет минимум тысяч на 150 дороже. А так качество материалов отделки во всех авто аналогичное, шумка также.
СсылкаПожаловаться
Дык не проще тогда уж взять Опель Астру Н?
СсылкаПожаловаться
Ярослав ТкаченкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык не проще тогда уж взять Опель Астру Н?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык не проще тогда уж взять Опель Астру Н?
астра Н уже устарела морально. к тому же оснащение хуже.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Ярослав Ткаченко
Ярослав Ткаченко
Являюсь владельцем Авео уже 2 года. Двигатель действительно не китайский, как на солярисе, рио или поло, двигатель стоит тот же самый что и на Опель Астра Н, Опель Астра J. Двигатель ЭкоТек 1,6 116 л.с. На солярисах с рио и на поло двигатели производятся в Китае. К тому же на рио и солярис идет гарантия 5 лет не на весь автомобиль, а на некоторые блоки и механизмы. То есть на какие то механизмы гарантия 2 года, на какие то 3, на некоторые 1 год. На авео же честная 3-х летняя гарантия на весь автомобиль. На Авео вся электроника от Опеля, двигатель и трансмиссия от опеля. На платформе Авео выпускаются Опель Мокка и планируется выпуск новой Корсы. К тому же если сравнивать автомобили за аналогичные цены, то Авео укомплектован лучше. Понятно что солярис или рио в максималке лучше снабжен чем Авео в максималке, но и стоить такой солярис/рио будет минимум тысяч на 150 дороже. А так качество материалов отделки во всех авто аналогичное, шумка также.
СсылкаПожаловаться
На Поло двигатель делают не в Китае ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На Поло двигатель делают не в Китае ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на форуме полуседан ветку читал так там спор был про движки или юар или китай.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Я на форуме полуседан ветку читал так там спор был про движки или юар или китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... Вот здесь подробно про двигатель полоседан...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... Вот здесь подробно про двигатель полоседан...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может в начале и были эти движки, сейчас под капотом сплошной китай http://www.polosedan-club.com/threads/Китайские-запчасти.3216/
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Может в начале и были эти движки, сейчас под капотом сплошной китай http://www.polosedan-club.com/threads/Китайские-запчасти.3216/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На конвеер большинства мировых Брэндов поставляют комплектующие из Китая,даже самых дорогих(Ягуар,Лзнд Ровер),но это вовсе не означает что те или иные агрегаты сделаны в Китае,В этом отличие скажем Рио-Соляриса у которых просто мотор-коробка приходят в сборе из Китайского завода Хундай,и отдельных деталей двигателя Полоседан который так или иначе собирают на заводе в Германии.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На конвеер большинства мировых Брэндов поставляют комплектующие из Китая,даже самых дорогих(Ягуар,Лзнд Ровер),но это вовсе не означает что те или иные агрегаты сделаны в Китае,В этом отличие скажем Рио-Соляриса у которых просто мотор-коробка приходят в сборе из Китайского завода Хундай,и отдельных деталей двигателя Полоседан который так или иначе собирают на заводе в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что то мало немецких деталей в немецкой машине. не могу ветку найти там разговор шёл о движках чина и юар.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Что то мало немецких деталей в немецкой машине. не могу ветку найти там разговор шёл о движках чина и юар.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчёт ЮАР это совсем вряд ли,ЮАРовские моторы ставили на первое поколение Форд Фокус,но я никогда не слышал о них на VW. А так да ничего не поделаешь глобализация,в немецких,английских,американских машинах все меньше родного,Что уж говорить если для внутрикитайского рынка большинство именитых производителей(Мерседес,БМВ и др.) производят машины на территории Китая,да ещё и подстраиваются под местные вкусы,выпуская всякие лонг версии в угоду местному рынку.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Добров
Я выбирал как и вы - выбор РИО. Пробег 25000, 1 -год машине. Сделал шумку сам. Подсветка капота. Не любит бокового ветра. Двигатель 1.6 ММКП. Отличная тяга на 4000 оборотах. Ездил по грунтовкам не одну сотку километров. Пыль заходит сзади. Зимой очень тепло. Подвеска у всех (таких же) эконом - жесткая. Если что пишите....
СсылкаПожаловаться
Ярослав Ткаченко
к тому же Авео безопаснее. 5 звезд европейского краш-теста. солярис и рио даже не проходили тест. металл у них не очень качественный, даже АвтоВАЗ отказался от поставщика этого металла.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Ярослав Ткаченко
Ярослав Ткаченко
к тому же Авео безопаснее. 5 звезд европейского краш-теста. солярис и рио даже не проходили тест. металл у них не очень качественный, даже АвтоВАЗ отказался от поставщика этого металла.
СсылкаПожаловаться
"даже АвтоВАЗ отказался от поставщика этого металла"-ну ты братец совсем смотрю заврался. Это Корейцы отказались от закупки Российского металла, так как не один из предполагаемых поставшиков не смог изготовить металл надлежащего качества, и поэтому корейцы вынуждены завозить свой из Кореи.
СсылкаПожаловаться
Ярослав ТкаченкоВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"даже АвтоВАЗ отказался от поставщика этого металла"-ну ты братец совсем смотрю заврался. Это Корейцы отказались от закупки Российского металла, так как не один из предполагаемых поставшиков не смог изготовить металл надлежащего качества, и поэтому корейцы вынуждены завозить свой из Кореи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"даже АвтоВАЗ отказался от поставщика этого металла"-ну ты братец совсем смотрю заврался. Это Корейцы отказались от закупки Российского металла, так как не один из предполагаемых поставшиков не смог изготовить металл надлежащего качества, и поэтому корейцы вынуждены завозить свой из Кореи.
Поставки для компании

Завод Hyundai обладает высоким уровнем локализации автокомпонентов (45 %) благодаря корейским поставщикам компонентов, разместившим свои производства в Северо-Западном регионе, а также благодаря сотрудничеству с рядом международных и российских компаний.[37]
Непосредственно на территории самого завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» расположены цеха двух ключевых компаний-поставщиков: Hyundai Hysco, которая закупает, сортирует и поставляет холоднокатаную сталь в цех штамповки; и Hyundai Mobis, занимающаяся изготовлением крупных модульных автокомпонентов для последующей установки в цехе сборки: бамперов и приборных панелей.[38]
Всего в двух километрах от завода разместился Промышленный парк поставщиков Hyundai, в который вошли семь компаний-поставщиков, среди них такие как: Daewon (производство сидений), Donghee (бензобаки, задняя подвеска), Doowon (кондиционеры и обогреватели), Sejong (элементы выхлопной системы), Shinyoung (дверные панели), NVH (внутренняя отделка), Sungwoo Hitech (рамы и перекладины). Кроме того, заводы еще двух компании (Yura и Hanil Tube) расположены в Северо-Западном регионе.[39]
Весной 2012 года отмечалось, что «Северсталь» подписала долгосрочное соглашение на поставки металлопроката с компанией Hyundai, собирающей автомобили марок Hyundai Solaris, Hyundai Solaris HB и Kia Rio на заводе компании ООО «Хендэ мотор мануфактуринг рус».[40]
http://newsruss.ru/doc/index.php/Хендэ_Мотор_Мануфактуринг_Рус
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Ярослав Ткаченко
Ярослав Ткаченко
"даже АвтоВАЗ отказался от поставщика этого металла"-ну ты братец совсем смотрю заврался. Это Корейцы отказались от закупки Российского металла, так как не один из предполагаемых поставшиков не смог изготовить металл надлежащего качества, и поэтому корейцы вынуждены завозить свой из Кореи.
Поставки для компании

Завод Hyundai обладает высоким уровнем локализации автокомпонентов (45 %) благодаря корейским поставщикам компонентов, разместившим свои производства в Северо-Западном регионе, а также благодаря сотрудничеству с рядом международных и российских компаний.[37]
Непосредственно на территории самого завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» расположены цеха двух ключевых компаний-поставщиков: Hyundai Hysco, которая закупает, сортирует и поставляет холоднокатаную сталь в цех штамповки; и Hyundai Mobis, занимающаяся изготовлением крупных модульных автокомпонентов для последующей установки в цехе сборки: бамперов и приборных панелей.[38]
Всего в двух километрах от завода разместился Промышленный парк поставщиков Hyundai, в который вошли семь компаний-поставщиков, среди них такие как: Daewon (производство сидений), Donghee (бензобаки, задняя подвеска), Doowon (кондиционеры и обогреватели), Sejong (элементы выхлопной системы), Shinyoung (дверные панели), NVH (внутренняя отделка), Sungwoo Hitech (рамы и перекладины). Кроме того, заводы еще двух компании (Yura и Hanil Tube) расположены в Северо-Западном регионе.[39]
Весной 2012 года отмечалось, что «Северсталь» подписала долгосрочное соглашение на поставки металлопроката с компанией Hyundai, собирающей автомобили марок Hyundai Solaris, Hyundai Solaris HB и Kia Rio на заводе компании ООО «Хендэ мотор мануфактуринг рус».[40]
http://newsruss.ru/doc/index.php/Хендэ_Мотор_Мануфактуринг_Рус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://solaris-club.net/index.php?pageid...
А твоя ссылка что-то не открывается.
А ты братец еще и плут! Вот твоя ссылка:
http://avtoavto.ru/news.mhtml?PubID=1087...
Или ты эту ссылку имел ввиду:
http://www.severstal.com/rus/media/news/...
Ну так тут совсем не плохие отзывы о компании: Фольксваген, Шкода, Рено, совсем не плохо. Видимо и в России что-то научились делать по настоящему!
И при чем здесь ВАЗ? Или ты считаешь, что на ВАЗы идет лучший метал, и они прочнее чем Шкода Октавия?! Тебе тоже к кинископу! Вместе будите народ смешить!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Ярослав Ткаченко
Ярослав Ткаченко
к тому же Авео безопаснее. 5 звезд европейского краш-теста. солярис и рио даже не проходили тест. металл у них не очень качественный, даже АвтоВАЗ отказался от поставщика этого металла.
СсылкаПожаловаться
5 звёзд заработал Авео не Нижегородской сборки))) Европейский РИО тоже не плохо набрал звёзд. Почему то все забывают о тормозах))) Там где Авео (не дай бог) приложится к столбу на скорости 60км/ч Солик успеет скинуть ещё 10-15 км/ч , задние барабаны скажутся. Ярослав, купили Авео, прекрасно, хотите сраться с Сергеем, отлично, я писал, пишу и буду писать -авто примерно одинаковые, просто каждый берёт то что ему больше нравится и тут нужно не советы спрашивать (тем более у таких как Вы ,кинескоп и Сергей) а идти на тест-драйв и определиться самому.
СсылкаПожаловаться
Ярослав ТкаченкоВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
5 звёзд заработал Авео не Нижегородской сборки))) Европейский РИО тоже не плохо набрал звёзд. Почему то все забывают о тормозах))) Там где Авео (не дай бог) приложится к столбу на скорости 60км/ч Солик успеет скинуть ещё 10-15 км/ч , задние барабаны скажутся. Ярослав, купили Авео, прекрасно, хотите сраться с Сергеем, отлично, я писал, пишу и буду писать -авто примерно одинаковые, просто каждый берёт то что ему больше нравится и тут нужно не советы спрашивать (тем более у таких как Вы ,кинескоп и Сергей) а идти на тест-драйв и определиться самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я ж не говорю что вот бери Авео и все тут. я описываю что Авео по комплектации за одинаковые деньги будет лучше, вот и все. а так каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Ярослав Ткаченко
Ярослав Ткаченко
так я ж не говорю что вот бери Авео и все тут. я описываю что Авео по комплектации за одинаковые деньги будет лучше, вот и все. а так каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"так я ж не говорю что вот бери Авео и все тут" - вот это то и можете смело писать , Вы же уверены в своём авто))) Просто Вы писали про 5 звёзд, я вам ответил , вы пишете про пассивную безопасность,я напомнил про активную.А Серёжу и кинескопа лучше наблюдать издали - я попытался вмешаться -итог можете прочитать ниже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
5 звёзд заработал Авео не Нижегородской сборки))) Европейский РИО тоже не плохо набрал звёзд. Почему то все забывают о тормозах))) Там где Авео (не дай бог) приложится к столбу на скорости 60км/ч Солик успеет скинуть ещё 10-15 км/ч , задние барабаны скажутся. Ярослав, купили Авео, прекрасно, хотите сраться с Сергеем, отлично, я писал, пишу и буду писать -авто примерно одинаковые, просто каждый берёт то что ему больше нравится и тут нужно не советы спрашивать (тем более у таких как Вы ,кинескоп и Сергей) а идти на тест-драйв и определиться самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"хотите сраться с Сергеем"-засранец батенька походу Вы, и еще тот!
"тут нужно не советы спрашивать (тем более у таких как Вы ,кинескоп и Сергей) а идти на тест-драйв и определиться самому."-для того форумы и существуют чтобы общаться, а если не нравится то идите и сидите в своем сартире дальше.
"авто примерно одинаковые" - если следовать вашим понятиям, то вообще все машины одинаковые: четыре колеса и руль! Так может тогда совсем не выбирать, а взять самую дешевую не глядя?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"хотите сраться с Сергеем"-засранец батенька походу Вы, и еще тот!
"тут нужно не советы спрашивать (тем более у таких как Вы ,кинескоп и Сергей) а идти на тест-драйв и определиться самому."-для того форумы и существуют чтобы общаться, а если не нравится то идите и сидите в своем сартире дальше.
"авто примерно одинаковые" - если следовать вашим понятиям, то вообще все машины одинаковые: четыре колеса и руль! Так может тогда совсем не выбирать, а взять самую дешевую не глядя?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже выложили свои мнения о двух разных авто две Светланы, заметьте - не обгаживая другие авто и выбор других людей,да и самих людей, чем и занимаетесь Вы. "для того форумы и существуют чтобы общаться" полностью согласе ,но Ваши коментарии мало похожи на общение, так и кажется что сейчас мой монитор забрызгаете своей слюной, а я брезгливый. Хотите назову несколько недостатков Соляриса и РИО (они у них практически все одинаковые) ? Как владелец Рио могу выложить проблеммы этого авто - Слабая ходовая, только не в отношении "вихляния" зада, этого я не заметил даже на 160 км/ч , быстро выходят из строя стойки стабилизатора, многие жалуются на скрип сцепления после 15 000 км, Нет уплотнителя на капоте- итог двигатель не блещет чистотой, постоянно надо смазывать двери-скрипят и т.д. и т.п. Про одинаковость машин : примерно одинаковая цена и качество именно этих моделей, а вкусы у всех разные поэтому и ездят по дорогам разные марки автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Ниже выложили свои мнения о двух разных авто две Светланы, заметьте - не обгаживая другие авто и выбор других людей,да и самих людей, чем и занимаетесь Вы. "для того форумы и существуют чтобы общаться" полностью согласе ,но Ваши коментарии мало похожи на общение, так и кажется что сейчас мой монитор забрызгаете своей слюной, а я брезгливый. Хотите назову несколько недостатков Соляриса и РИО (они у них практически все одинаковые) ? Как владелец Рио могу выложить проблеммы этого авто - Слабая ходовая, только не в отношении "вихляния" зада, этого я не заметил даже на 160 км/ч , быстро выходят из строя стойки стабилизатора, многие жалуются на скрип сцепления после 15 000 км, Нет уплотнителя на капоте- итог двигатель не блещет чистотой, постоянно надо смазывать двери-скрипят и т.д. и т.п. Про одинаковость машин : примерно одинаковая цена и качество именно этих моделей, а вкусы у всех разные поэтому и ездят по дорогам разные марки автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"так и кажется что сейчас мой монитор забрызгаете своей слюной, а я брезгливый."-когда кажется креститься надо. А я в отличие от Вас человек воспитанный, и спокойный, и знаю, что слюной брызгаться по меньшей мере не красиво. И то что тут почти все, включая и Вас пишут всякую ахинею, ничего кроме улыбки вызвать не может, но ни как не гнев, так что это своего рода развлечение, не более того. А достоверную информацию об автомобилях я как правило на других сайтах смотрю, но никак ни здесь. Хотя и тут я встречал нескольких совсем не глупых людей вроде: Михаила Герасимова, Странника, Барабаса, ну может еще пары человек. Которым видимо эта пустая болтовня порядком поднадоела, раз пропали. Но никак не Вас и таких типчиков вроде Кинескопа.
"быстро выходят из строя стойки стабилизатора, многие жалуются на скрип сцепления после 15 000 км, Нет уплотнителя на капоте- итог двигатель не блещет чистотой, постоянно надо смазывать двери-скрипят и т.д. и т.п."- у меня машине четвертый год, и стойки на месте, и сцепление не скрипит, да и двигатель не сказал-бы, что сильно грязный. Единственное, что было, это прошлой весной заскрипела однажды пассажирская дверь, помазал пару раз WD-40 и все прошло.
"Слабая ходовая, только не в отношении "вихляния" зада, этого я не заметил даже на 160 км/ч"-а вот управляемость на скорости свыше 130 км/ч не блешет, но это наверное у всех автомобилей В класса, слишком они легкие. А тех кто на таких машинах на скорости 160 км/ч летает я бы вообще прав лишал! И себе угробят и других когда-нибудь!
Кстати в словесные перепалки я как правило вступаю только с теми людьми которые первыми начинают, как Вы выразились "обгаживать" другие автомобили. Думаете я буду молчать когда об моем автомобиле будут высказываться выражениями типа : быдлопомойка, соплярис....и т.д. А об владельцах отзываться как о людях недалекого ума, и сравнивать их с мухами? Нет уж тут, вы мне рот не заткнете, и с авторами таких высказываний я буду разговаривать только на их языке, тоесть на языке хамства!
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария