11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рио или солярис

Посоветуйте, что лучше купить из двух машин киа рио или хендай солярис. По возможности за и против и причину вашего выбора! спасибо.
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Александр
Олег, советую зайти на форумы Кио и Соляриса. Там много инфы полезной.
На счет того, что они одинаковые - здесь люди немного не верно высказывают своё мнение.
Они, очевидно, имеют в виду одинаковые двигатели и КПП у этих авто (это правда), но разница в них есть.
К примеру, на 100-120 км/ч Солярку кидает из стороны в сторону (заднюю часть), люди даже заднюю подвеску переделывают (меняют пружины, изменяют угол наклона заднего амортизатора и т.д.) Рио уже этим не страдает. С другой стороны, на этой же скорости при управлении РИО нужно подруливать, в Солярисе такого не наблюдалось. Аэродинамика у кузовов Рио и Соляриса разная.
Делайте выводы!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не кидает ее уже давно.Просто обкатали на солярисе, потом поправили все.и рио стали выпускать уже с нормальными настройками.

Я говорю, потому-что личная Рио, а рабочая - Солярка и обе выпуск ноябрь 2012 г.в..
Так-что есть что сравнивать!
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Александр
Александр
Олег, советую зайти на форумы Кио и Соляриса. Там много инфы полезной.
На счет того, что они одинаковые - здесь люди немного не верно высказывают своё мнение.
Они, очевидно, имеют в виду одинаковые двигатели и КПП у этих авто (это правда), но разница в них есть.
К примеру, на 100-120 км/ч Солярку кидает из стороны в сторону (заднюю часть), люди даже заднюю подвеску переделывают (меняют пружины, изменяют угол наклона заднего амортизатора и т.д.) Рио уже этим не страдает. С другой стороны, на этой же скорости при управлении РИО нужно подруливать, в Солярисе такого не наблюдалось. Аэродинамика у кузовов Рио и Соляриса разная.
Делайте выводы!
СсылкаПожаловаться
....первоя волна саляриса шла неодекватная , производитель косяки устранил .. а то что кидает её , так веть она зажигалка , лёгкая . я сам на ней , шёл на обгон -скорасть 140 , боковой ветер . я да же не рулил , на своей полосе оказался .
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
....первоя волна саляриса шла неодекватная , производитель косяки устранил .. а то что кидает её , так веть она зажигалка , лёгкая . я сам на ней , шёл на обгон -скорасть 140 , боковой ветер . я да же не рулил , на своей полосе оказался .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опасно однако не рулить.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
опасно однако не рулить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....я к чему сказал , то что враг номер один , для неё , боковой ветер ...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
....я к чему сказал , то что враг номер один , для неё , боковой ветер ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а для кого не опасно? Для этого и знак есть "боковой ветер".
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
....первоя волна саляриса шла неодекватная , производитель косяки устранил .. а то что кидает её , так веть она зажигалка , лёгкая . я сам на ней , шёл на обгон -скорасть 140 , боковой ветер . я да же не рулил , на своей полосе оказался .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. шёл на обгон -скорасть 140 , боковой ветер . я да же не рулил , на своей полосе оказался .

Нууууу, это вы преувеличили!
Производитель ни какие косяки у Соляриса не устранил, а просто поставил по жёстче задние амортизаторы, при чём, те которые были заменены на Рио.
Обновлённый Солярис 2013 г.в.- это тот же Солярис 2011 г.в. изменили только фонарики. У Рио с августа 2012 года обновлений нет.
В целом, оба бюджетных автомобиля. В полной комплектации их покупать нет смысла, т. к. за эти деньги можно купить авто выше классом.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Александр
Александр
. шёл на обгон -скорасть 140 , боковой ветер . я да же не рулил , на своей полосе оказался .

Нууууу, это вы преувеличили!
Производитель ни какие косяки у Соляриса не устранил, а просто поставил по жёстче задние амортизаторы, при чём, те которые были заменены на Рио.
Обновлённый Солярис 2013 г.в.- это тот же Солярис 2011 г.в. изменили только фонарики. У Рио с августа 2012 года обновлений нет.
В целом, оба бюджетных автомобиля. В полной комплектации их покупать нет смысла, т. к. за эти деньги можно купить авто выше классом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... да , естественно . я уже писал , на другой теме , что за650 рублей лучше взять шевроле круз , чем эту зажигалку. но человек за кио-хундай спрашивает . спросил бы про таёту -обсуждали бы таёту.
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Александр
Александр
Олег, советую зайти на форумы Кио и Соляриса. Там много инфы полезной.
На счет того, что они одинаковые - здесь люди немного не верно высказывают своё мнение.
Они, очевидно, имеют в виду одинаковые двигатели и КПП у этих авто (это правда), но разница в них есть.
К примеру, на 100-120 км/ч Солярку кидает из стороны в сторону (заднюю часть), люди даже заднюю подвеску переделывают (меняют пружины, изменяют угол наклона заднего амортизатора и т.д.) Рио уже этим не страдает. С другой стороны, на этой же скорости при управлении РИО нужно подруливать, в Солярисе такого не наблюдалось. Аэродинамика у кузовов Рио и Соляриса разная.
Делайте выводы!
СсылкаПожаловаться
Только сегодня на солярисе ездил по трассе 140-150.Ни куда меня не кидало, трасса кстати заснеженная (м7).Вы сами на солярисе ездили?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
Только сегодня на солярисе ездил по трассе 140-150.Ни куда меня не кидало, трасса кстати заснеженная (м7).Вы сами на солярисе ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что ГАИ не было на дороге....или тебе выписали безграничный скоростной режим?
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на forum forum
forum forum
а что ГАИ не было на дороге....или тебе выписали безграничный скоростной режим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха-ха вы что на авто ни разу не ездили?Надо же такую фигню сказать!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
Ха-ха вы что на авто ни разу не ездили?Надо же такую фигню сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ты фигню морозишь, что выступаешь за НАРУШЕНИЕ ПДД
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на forum forum
forum forum
это ты фигню морозишь, что выступаешь за НАРУШЕНИЕ ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на чем сам ездишь, я не выступаю за нарушение пдд.Ты мне не веришь что я ехал с такой скоростью???От ТЕМЫ не уходи!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
на чем сам ездишь, я не выступаю за нарушение пдд.Ты мне не веришь что я ехал с такой скоростью???От ТЕМЫ не уходи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ехать с такой скоростью есть грубое нарушение ПДД, за которое надо отбирать права НАВСЕГДА...и ты ещё этим гордишься, что на какой-то шушлайке гоняешь как на Формуле один...
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на forum forum
forum forum
ехать с такой скоростью есть грубое нарушение ПДД, за которое надо отбирать права НАВСЕГДА...и ты ещё этим гордишься, что на какой-то шушлайке гоняешь как на Формуле один...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сказал факт! про мои права не тебе решать! На чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
Я сказал факт! про мои права не тебе решать! На чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ни фига себе...то есть ты гоняешь по улицам...создаешь аварийные ситуации....и простым людям должно быть по фигу?...орёл чувак....а слабо тогда перед постом ДПС на скорости 140 как ты говоришь сквозануть...или кишка тонка?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на forum forum
forum forum
ни фига себе...то есть ты гоняешь по улицам...создаешь аварийные ситуации....и простым людям должно быть по фигу?...орёл чувак....а слабо тогда перед постом ДПС на скорости 140 как ты говоришь сквозануть...или кишка тонка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На вопрос не ответил.
СсылкаПожаловаться
forum forum
для ясности
РИО что у нас продают. китайская модель....прут оттуда комплекты как самые дешёвые и у нас собирают
Солярис....Акцент 4 поколения, опять же комплекты прут с Китая
Вывод....обе полностью китайские тачки с корейские шильдами, собираемые у нас
во смесь бульдога с носорогом
хочешь действительно иномарку класса В...Чери М11...в сто раз лучше их будет по цене-качеству
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на forum forum
forum forum
для ясности
РИО что у нас продают. китайская модель....прут оттуда комплекты как самые дешёвые и у нас собирают
Солярис....Акцент 4 поколения, опять же комплекты прут с Китая
Вывод....обе полностью китайские тачки с корейские шильдами, собираемые у нас
во смесь бульдога с носорогом
хочешь действительно иномарку класса В...Чери М11...в сто раз лучше их будет по цене-качеству
СсылкаПожаловаться
ай да forum! Ай да сукин сын!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария