14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рио или поло седан?

доброго времени суток всем. вот и я стою сейчас перед выбором. пока определил для себя два авто: новый киа рио (1.6, автомат) или фольксваген поло седан (1.6, механика). стоят примерно одинаково. голову сломал уже что же выбрать. у рио + это автомат и двигатель помощнее. у поло + это побольше клиренс (17 см) и по престижней немного сама марка. рассматривался еще вариант чери тигго (сборка китай, постоянный полный привод), но при подсчете общие расходы по покупке приблизились к 700тр, что несколько дороговато для китайского автомобиля. а может еще что-нибуть посоветуете? сейчас ежжу на киа кларус. раньше ездил на русских машинах, потом на шланосе и киа церато с автоматом.
Сергей Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Ольга
У меня Поло Седан. Хорошая машинка, мне нравится.
СсылкаПожаловаться
СедневКонстантин
Об эту тему уже много языков сломалось. Чтобы иметь собственное мнение поездил и на Солярисе и на Поло. Внешность судить не буду так как нравятся обе машины, да и на вкус и цвет товарища нет, а вот по ходовой могу сказать что фолькц не многим лучше соляры, зато у корейца приятнее салон и оснащенность, хорошая динамика и оснащение. Я 5 лет езжу на Акценте за все время поменял только пыльник на приводе и моторчик стеклоомывателя. Корейцы сейчас одни из самых надежных, а вот про ВАГов такое сказать не могу. У нас в Сочи сервисов по фольксам, ауди и шкодам больше всех....Так что при покупке новой машины я бы выбрал РИО.
Про китайца даже не думайте т.к. там кузов как у ТАЗиков из фольги с картоном, а полный привод во всех тест драйвах говорят очень слабый, буксует и перегревается.
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
Конечно поло, куда лучше.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Что толку, 58000 рублей ТО на 90 000 км - это перебор.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Vladimir
Vladimir
Что толку, 58000 рублей ТО на 90 000 км - это перебор.
СсылкаПожаловаться
Откуда 58000 за ТО на 90 тыс.?
http://www.vw-varshavka.ru/autoservice/p...
СсылкаПожаловаться
Олег
если смотреть на расходы по ТО и др., то Рио (корейский ) окажется дешевле поло с я правильно понимаю?
и о надежности калужского VW поло еще рано говорить(?)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Олег
Олег
если смотреть на расходы по ТО и др., то Рио (корейский ) окажется дешевле поло с я правильно понимаю?
и о надежности калужского VW поло еще рано говорить(?)
СсылкаПожаловаться
Не факт что стоимость ТО дешевле.
Вот ссылка на форум владельцев КИА http://www.kiarioclub.ru/forums/index.ph...
стоимость ТО1 порядка 6 тыс.
Поло 5150
http://www.vw-varshavka.ru/autoservice/p...
О надежности Калужского Поло говорить уже можно, а вот новый РИО только начинают собирать под Питером.
СсылкаПожаловаться
Олег
я писал про корейский
про ТО может лучше 1- 2-годовалую взять с небольшим пробегом?
СсылкаПожаловаться
лариса агеева
Была тоже перед выбором.Купила новую РИО 3 автомат ,двигатель 1,4,обошлась 499 999+ подарили опций на 30 000.Столько перечитала и плохого и хорошего голова кругом шла.Езжу с мая очень довольна,пока никаких проблем,жду зимы ,как себя покажет.
СсылкаПожаловаться
александр клыпин
насчет клиренса поло не обольщайтесь очень большой передний свес так и норовит рылом цепануть и упоры задних стоек при езде пол колеецепляют грунт Вобщем машина для города иликачественного грунта А все остальное в целом неплохо а по цене отлично!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Либеров
У каждой машины всегда есть достоинства и недостатки. Поэтому тут тебе решать. Съезди на тест-драйв, думаю он тебе поможет определиться. Я в Ти-рексе недавно был. Они уже начали продажи новых РИО. А в сентябре у них еще и скидки есть на допы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария