3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рио или фокус

Что лучше Киа Рио 2012-2013 года или Форд Фокус/Шкода октавия 2008-2010 года. Уже настроилась брать Рио ,но очень смущает ее подвеска . Ездить буду примерно 70% по город 30% дача и т.д Бюджет 400к ,машина первая 
В общем ,что же лучше машина классом выше ,но постарее или по новее ,но ниже 
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Валерий Мачтаков
Вы на Фабии не ездили. Это точно.:) Ибо если ездили, то знали, что подвеска у Фабии замечательная. Если бы я ездил на рулем на Логане, то может сравнил бы их. А так не могу. Подвеска у Фабии энергоемкая, не пробивает. Лежачие полицейские проскакиваю легко. Перед ямами тоже не церемонюсь..При этом еще и рулежка отличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тестя Фабия. Уже до 100000 тяги и один наконечник поменял. Сейчас 110000 и третий раз меняет стойки стабилизатора. На очереди передние амортизаторы.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Роман
Роман
У тестя Фабия. Уже до 100000 тяги и один наконечник поменял. Сейчас 110000 и третий раз меняет стойки стабилизатора. На очереди передние амортизаторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на Фабии проехал 98 000 сделал диагностику, под замену передние колодки. Остальное в норме, без следов износа. За всё время сгорело 3 лампочки (номер, стоп, ДХО). На 70 000 замена свечей. Это всё.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я на Фабии проехал 98 000 сделал диагностику, под замену передние колодки. Остальное в норме, без следов износа. За всё время сгорело 3 лампочки (номер, стоп, ДХО). На 70 000 замена свечей. Это всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2012г Чешская сборка. С асфальта не съезжала.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на браун таксист
браун таксист
2012г Чешская сборка. С асфальта не съезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тестя наша сборка и живем мы за городом. Отсюда и результат.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Роман
Роман
Фабия на дороге стоит лучше- вопросов нет. Но подвеска послабее, чем у риосолярисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати именно мой друг( владелец Рио отметил), прокатившись со мной, что подвеска у Фабии лучше, чем у Рио. Ибо на той разбитой дороге по которой мы ехали, он бы на Рио плелся.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Роман
Роман
Фабия на дороге стоит лучше- вопросов нет. Но подвеска послабее, чем у риосолярисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда подвеска вагенов не была слабже риосолярисов. Это аксиома. У корейцев подвеска слабое место. Автор вопроса это так же отметил. Ваген это прежде всего хорошая подвеска.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Роман
Роман
Фабия на дороге стоит лучше- вопросов нет. Но подвеска послабее, чем у риосолярисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Фабии подвеска крепче, она и на Румтерах держится. И комфортнее.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на браун таксист
браун таксист
У Фабии подвеска крепче, она и на Румтерах держится. И комфортнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комфортнее- да.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На само деле выбор то большой. Вы не смотрите, что Фабия, Ноут или Ярис кажутся маленькими машинками.
СсылкаПожаловаться
Роман
Почти сотку на Рио проехал. Ни в подвеске ни где то еще ни чего не менял. Т/О и колодки. Только вот лампочки в противотуманках перегорают раз в 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Роман
Роман
Почти сотку на Рио проехал. Ни в подвеске ни где то еще ни чего не менял. Т/О и колодки. Только вот лампочки в противотуманках перегорают раз в 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
И машину в лево ведёт..))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
И машину в лево ведёт..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в право. и эта болячка только у РИО с ГУР.
если ЭУР,то лечится.
так что жду очередного поноса на почту. и рассказы про езду на РИО СОЛЯРИСЕ на скорости 180-190 км.час.
п/с. все почему то именно такие скорости указывают.))) видимо это МЕЧТАААА )))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
в право. и эта болячка только у РИО с ГУР.
если ЭУР,то лечится.
так что жду очередного поноса на почту. и рассказы про езду на РИО СОЛЯРИСЕ на скорости 180-190 км.час.
п/с. все почему то именно такие скорости указывают.))) видимо это МЕЧТАААА )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товарищ сам писал, про особенность его автомобиля..))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Товарищ сам писал, про особенность его автомобиля..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю)))
у меня РИО в право тянет.)))))
а налево, видимо Романа.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сергей,может хватит сиськи рвать? я описал проблему,которая действительно есть. или Вы действительно менеджер по продажам этих авто?тогда Вас понять можно. и ещё вопрос: КАК ? этот автомобиль может разогнаться до такой скорости,если у него максималка на 4х ст. АКП обозначена в 170 км.ч. 6ст АКП-190км.ч. МТ 5ст 190 причём НА СТЕНДЕ.где нет сопротивления встречного ветра.а в "природе" этих 123 лошадок (или пони) и 155 Нм просто МАЛО. и не забывайте про заложенную погрешность показаний спидометра в + 10 км.ч. а теперь математика за 1й класс. 180 км.ч на приборке,минус ~10% погрешности (заложенной производителем)= 162 с небольшим + км.час на РАДАРЕ. Вы ещё и про 5ть литров на 100 км. расскажите))). но машина,действительно хорошая и без проблемная.а если Вам действительно удаётся ездить на указанной Вами скорости,то безумству храбрых,венок в подарок.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И 200 идет нормально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И я не каждый день так езжу. Пробовал пару раз и хорош.)
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
в право. и эта болячка только у РИО с ГУР.
если ЭУР,то лечится.
так что жду очередного поноса на почту. и рассказы про езду на РИО СОЛЯРИСЕ на скорости 180-190 км.час.
п/с. все почему то именно такие скорости указывают.))) видимо это МЕЧТАААА )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приезжай. Прокачу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария