21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рио или фокус

Что лучше Киа Рио 2012-2013 года или Форд Фокус/Шкода октавия 2008-2010 года. Уже настроилась брать Рио ,но очень смущает ее подвеска . Ездить буду примерно 70% по город 30% дача и т.д Бюджет 400к ,машина первая 
В общем ,что же лучше машина классом выше ,но постарее или по новее ,но ниже 
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Мария
Рассматриваю только механику
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поновее конечно. Рио беспроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
Федя
Фокус тоже низкий
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Думаю для первой машины, чем новее и проще машина, тем лучше. Будет меньше пробег и проще и дещевле обслуживание и ремонт. Подвеска..в городе вы не заметите ничего, ну а на трассе гонять на предельных скоростях вряд ли будете. Дорого это сейчас. Лучше не выше 110, чтобы на камеры не залетать. А на 110 разницы в подвеске вы не заметите. Тоня же гоняет на Солярисе и хвалит его. У Рио подвеска не хуже, а вроде как и лучше.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Думаю для первой машины, чем новее и проще машина, тем лучше. Будет меньше пробег и проще и дещевле обслуживание и ремонт. Подвеска..в городе вы не заметите ничего, ну а на трассе гонять на предельных скоростях вряд ли будете. Дорого это сейчас. Лучше не выше 110, чтобы на камеры не залетать. А на 110 разницы в подвеске вы не заметите. Тоня же гоняет на Солярисе и хвалит его. У Рио подвеска не хуже, а вроде как и лучше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо )
СсылкаПожаловаться
олег
1.на чем учились?2.как давно это было. ну и 3-е фф и октавия банально просторнее,+ у октавии практичный кузов-лифтбек,+ у фф выбор моторов,кузовов,комплектаций.
далее даже на разрешенных скоростях за городом разница в независимой подвеске(фф) и балке (рио) будет ОЧЕНЬ заметна. по содержанию, фф с мотором 1.6 100л.с. наименее проблемный. ну а по клиренсу октавия чуть выше. хотя мне 3-й год и фф 3 с его 13см достаточно.
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на олег
олег
1.на чем учились?2.как давно это было. ну и 3-е фф и октавия банально просторнее,+ у октавии практичный кузов-лифтбек,+ у фф выбор моторов,кузовов,комплектаций.
далее даже на разрешенных скоростях за городом разница в независимой подвеске(фф) и балке (рио) будет ОЧЕНЬ заметна. по содержанию, фф с мотором 1.6 100л.с. наименее проблемный. ну а по клиренсу октавия чуть выше. хотя мне 3-й год и фф 3 с его 13см достаточно.
СсылкаПожаловаться
Закончила недавно АШ, училась на Рио
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Мария
Мария
Закончила недавно АШ, училась на Рио
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сложновато выбрать. если есть возможность попробуйте и фф и октавию 5-й точкой.на фф2 сиденье регилируется и по высоте(не помню как на рио и шкоде),т.е. усесться в нем можно без проблем. про мотор я уже говорил.ну и фокус седан по практичности чуть хуже октавии. есть возможность прокатитесь на каждой из машинок. но повторюсь,за городом фф банально удобнее.имхо.
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на олег
олег
тогда сложновато выбрать. если есть возможность попробуйте и фф и октавию 5-й точкой.на фф2 сиденье регилируется и по высоте(не помню как на рио и шкоде),т.е. усесться в нем можно без проблем. про мотор я уже говорил.ну и фокус седан по практичности чуть хуже октавии. есть возможность прокатитесь на каждой из машинок. но повторюсь,за городом фф банально удобнее.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На рио сиденье тоже регулируется по высоте . В рио меня в принципе устраивает все , единственное не представляю как на ней ездить по подмосковым дорогам. Даже в Москве все неровности очень ощущаются( А так ,как первая машина мне кажется она подходит идеально.
Да я понимаю ,что фф удобнее за городом . В этом то и выбор . Но рио все-таки более экономичная машина и в обслуживании более дешевая,это тоже немаловажно . Да и гарантия у Рио 5 лет
За пределы Москвы выезжать буду скорее всего раз 15-20 за год и преимущественно летом .Стоит ли для этих целей брать более старый фокус или все-таки можно "потерпеть" рио за городом и не развалится ли(грубо говоря) она после года катания по таким дорогам?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Мария
Мария
На рио сиденье тоже регулируется по высоте . В рио меня в принципе устраивает все , единственное не представляю как на ней ездить по подмосковым дорогам. Даже в Москве все неровности очень ощущаются( А так ,как первая машина мне кажется она подходит идеально.
Да я понимаю ,что фф удобнее за городом . В этом то и выбор . Но рио все-таки более экономичная машина и в обслуживании более дешевая,это тоже немаловажно . Да и гарантия у Рио 5 лет
За пределы Москвы выезжать буду скорее всего раз 15-20 за год и преимущественно летом .Стоит ли для этих целей брать более старый фокус или все-таки можно "потерпеть" рио за городом и не развалится ли(грубо говоря) она после года катания по таким дорогам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну насчет экономичности рио я б поспорил. гарантия 5 лет)))) вы почитайте на что и при каких условиях. развалиться рио точно не развалится,но в комфорте точно потеряете. а так, решили покупать рио,ну и на здоровье. ищите живую машинку и в добрый путь))) кстати посмотрите еще фабию. уж точно не хуже рио будет.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Мария
Мария
На рио сиденье тоже регулируется по высоте . В рио меня в принципе устраивает все , единственное не представляю как на ней ездить по подмосковым дорогам. Даже в Москве все неровности очень ощущаются( А так ,как первая машина мне кажется она подходит идеально.
Да я понимаю ,что фф удобнее за городом . В этом то и выбор . Но рио все-таки более экономичная машина и в обслуживании более дешевая,это тоже немаловажно . Да и гарантия у Рио 5 лет
За пределы Москвы выезжать буду скорее всего раз 15-20 за год и преимущественно летом .Стоит ли для этих целей брать более старый фокус или все-таки можно "потерпеть" рио за городом и не развалится ли(грубо говоря) она после года катания по таким дорогам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но рио все-таки более экономичная машина
))) не смеши.
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на олег
олег
тогда сложновато выбрать. если есть возможность попробуйте и фф и октавию 5-й точкой.на фф2 сиденье регилируется и по высоте(не помню как на рио и шкоде),т.е. усесться в нем можно без проблем. про мотор я уже говорил.ну и фокус седан по практичности чуть хуже октавии. есть возможность прокатитесь на каждой из машинок. но повторюсь,за городом фф банально удобнее.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На форде и на октавии каталась ,конечно в плане подвески они намного комфортнее даже в городе ,не нужно объезжать каждую ямку и вздрагивать при проезде лежачего полицейского . Но я каталась на более новых моделях (13 года ) ,а это уже совершенно другая цена
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Мария
Мария
На форде и на октавии каталась ,конечно в плане подвески они намного комфортнее даже в городе ,не нужно объезжать каждую ямку и вздрагивать при проезде лежачего полицейского . Но я каталась на более новых моделях (13 года ) ,а это уже совершенно другая цена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая другая? за 400 на мкпп можно найти фф3 1.6 105 или 125. мне моего фф3 2.0 универсал мкпп 2013 по трейд ину оценили в 550. послал лесом,сам катать буду))) но это действительно чуть другая машинка)))
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на олег
олег
какая другая? за 400 на мкпп можно найти фф3 1.6 105 или 125. мне моего фф3 2.0 универсал мкпп 2013 по трейд ину оценили в 550. послал лесом,сам катать буду))) но это действительно чуть другая машинка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по авто ру в районе 500к
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Таких цен на Рио в последнем кузове нет даже в Москве, либо вам продадут ушатайку.
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Таких цен на Рио в последнем кузове нет даже в Москве, либо вам продадут ушатайку.
СсылкаПожаловаться
Сколько тогда по вашему она должна стоить? Имхо цена адекватная ,я смотрю минимальные комплектации ,кроме кондея мне особо ничего не нужно)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Мария
Мария
Сколько тогда по вашему она должна стоить? Имхо цена адекватная ,я смотрю минимальные комплектации ,кроме кондея мне особо ничего не нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От 450 и еще побегать придеться, чтобы успеть, седан лучше сразу отсечь они каждый второй из такси в минимальных комплектациях.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В последнее время много Фабий покупают в наших краях. Ес-но со вторичного рынка. Сам на такой езжу 4 года. Подвеска крепенькая, машинка надежная и достаточно просторная. У другая Рио, но прокатился со мной на Фабии был удивлен. Работой подвески, шумкой, рулежкой..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В последнее время много Фабий покупают в наших краях. Ес-но со вторичного рынка. Сам на такой езжу 4 года. Подвеска крепенькая, машинка надежная и достаточно просторная. У другая Рио, но прокатился со мной на Фабии был удивлен. Работой подвески, шумкой, рулежкой..
СсылкаПожаловаться
Фабия на дороге стоит лучше- вопросов нет. Но подвеска послабее, чем у риосолярисов.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Роман
Роман
Фабия на дороге стоит лучше- вопросов нет. Но подвеска послабее, чем у риосолярисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на Фабии не ездили. Это точно.:) Ибо если ездили, то знали, что подвеска у Фабии замечательная. Если бы я ездил на рулем на Логане, то может сравнил бы их. А так не могу. Подвеска у Фабии энергоемкая, не пробивает. Лежачие полицейские проскакиваю легко. Перед ямами тоже не церемонюсь..При этом еще и рулежка отличная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария