11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резкие изменение погоды,в чём плюс,в чём -минус?

Здравствуйте.Всех с праздником!(чисто символично).Да,праздник удался!! Не ругайте меня за чёрный юмор.Спасибо) Начну издалека.Не знаю как и  где,но у нас в начале прошлой недели сыпанул снег,гололедица-будь она неладна.Но после всё стаяло и целую недели лил дождь.Не то что лил-а так с упортым постоянством моросил,и моросииил.В общем,вечером закроешь глаза-а перед ними щетки очистки лобового стекла-туда-сюда,с права-на лево.Знакомое состояние?Дождь закончился буквально в субботу, в воскресенье полетели белые мухи,начало подмораживать.Сегодня утром--Минус пятнадцать и ямки занесённые не снегом,так-крупой.Утро,такое изумительное утро.Холодно,всё замёрзло.Пока добрался до гаража-пару раз чуть не упал.Завёл,прогрел,выехал по работе.Еду.И тут у меня возникает вопрос.Вы сейчас удивитесь.Вопрос -"А Я не Понял,а Где Пробки?..".Да,ну по привычке уже,сами знаете-что к хорошему всегда привыкаешь.) Вы не поверите-такая Лепота на дорогееее! В общем,машин очень мало. Причина обьяснилась очень быстро.Позвонил товарищь,попросил забрать его со стоянки.Рядышком.Заехал.Вот тут то я понял,почему такая "лепотааа" вдруг случилась. На стоянке суетится народ,воздух прогрет  до "плюсовой температуры"-это я образно.Все матерятся,пытаясь вскрыть свои авто,покрытые ледяной корочкой.Как всегда-ни у кого под рукой отогревающих препаратов,охрана бегает с кипятком,поливая замки самых торопливых,опаздывающих по своим делам бизнесменским  на крутых тачках.Остальные ждут своей очереди.Кто вскрыл таки машину,судородно прыгают вокруг,отмораживая ладонями лобовое стекло,пока там печка прогреется.В общем,не буду больше грузить вас подробностями,как люди отмечают с утра праздник революции. А теперь вопрос) Кто и как вскрывает свои машины в подобной ситуации,не имеея авто-химии под рукой? В принципе,хотелось бы услышать и про авто-химию,которой пользуются опытные водители,посетители этого форума, при резких перепадах температуры и погодных условий...(Р/S...Кстати,у меня сегодня была хорошая практика по управлению переднеприводным авто по гололедице.Спасибо за советы,ну вы понимаете о чём я говорю)
и. иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ДОБРЫДЕНЬ
Я только зажигалкой ключ грею, больше ничем никогда не пользовался.
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я только зажигалкой ключ грею, больше ничем никогда не пользовался.
СсылкаПожаловаться
Я только зажигалкой ключ грею, больше ничем никогда не пользовался.

А смазкой силиконовой не пробовали пользоваться,причем,до наступления морозов.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Медвед
Медвед
Я только зажигалкой ключ грею, больше ничем никогда не пользовался.

А смазкой силиконовой не пробовали пользоваться,причем,до наступления морозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не пробовал, как-то проблема замёрзших замков меня стороной обходит, несколько раз всего греть приходилось, да и то после мойки случалось.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Таких катаклизмов не наблюдал. А так на зиму есть прыскалка в лечинку замка - спирт с маслом.
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Таких катаклизмов не наблюдал. А так на зиму есть прыскалка в лечинку замка - спирт с маслом.
СсылкаПожаловаться
Спитр??? В лечину замка? Хорошо живёте!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спитр??? В лечину замка? Хорошо живёте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно фирменное - но на спирту ТОЧНО!
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Таких катаклизмов не наблюдал. А так на зиму есть прыскалка в лечинку замка - спирт с маслом.
СсылкаПожаловаться
Спирт и внутри неплохо греет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашка
Рашка
Спирт и внутри неплохо греет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Оно с утра и внутрь не помешает и в личинку)))))
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Оно с утра и внутрь не помешает и в личинку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!Не-а,с утра спирт тяжко,сначала съесть кого нибудь,потом мона.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Мороз и солнце день чудесный...
Вчера и сегодня морозы, но зато светит солнце.
Для того чтобы не замерзали двери, перед морозами пробрызгал резинки силиконовой смазкой, размораживатель замков всегда в барсетке валяется.
После мойки всегда протираю резиновые уплотнители от влаги.
Несколько раз пользовался какойто жидкостью для разморозки лобового стекла, помогла, сейчас не пользуюсь, стекло с обогревом.
Да и проблем с оттайкой сейчас нет, стоит предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Мороз и солнце день чудесный...
Вчера и сегодня морозы, но зато светит солнце.
Для того чтобы не замерзали двери, перед морозами пробрызгал резинки силиконовой смазкой, размораживатель замков всегда в барсетке валяется.
После мойки всегда протираю резиновые уплотнители от влаги.
Несколько раз пользовался какойто жидкостью для разморозки лобового стекла, помогла, сейчас не пользуюсь, стекло с обогревом.
Да и проблем с оттайкой сейчас нет, стоит предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
Теперь можно сделать вывод: Для того,что бы не было пробок на дорогах,нужно в первую очередь уничтожить всю авто-химию,и запретить устанавливать на авто разные технические достижени!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на и. иванов
и. иванов
Теперь можно сделать вывод: Для того,что бы не было пробок на дорогах,нужно в первую очередь уничтожить всю авто-химию,и запретить устанавливать на авто разные технические достижени!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно, и на уровне правительства ввести тотальное похолдание на территории России.
Мороз не должен быть выше -20.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Брызгаю на стекло антиайсом
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Брызгаю на стекло антиайсом
СсылкаПожаловаться
Изьять из производства и продажи антиайс! Пробок меньше будет,ну правда ведь?
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на и. иванов
и. иванов
Изьять из производства и продажи антиайс! Пробок меньше будет,ну правда ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тогда пописаю на лобовое стекло. Лишь бы только не в Газельку
СсылкаПожаловаться
GrayВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Брызгаю на стекло антиайсом
СсылкаПожаловаться
Привет Алекс, скажи пожалуйста помогает? Я брызгал разными - ни какого проку.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на Gray
Gray
Привет Алекс, скажи пожалуйста помогает? Я брызгал разными - ни какого проку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогает. У Гольфа TSI греется только во время движения, поэтому без него никак, иначе быстрей на автобусе. Сейчас брызгаю Hi-Gear - примерно 1/4-1/3 флакона на лобовое стекло и через пару минут легкими движениями резинового скребка все на раз слезает.
СсылкаПожаловаться
for-george
Судя по рассказу в ваши края зима первый раз пришла))) А так, если ничего нет, и не стоит центральный замок, то первый совет (нагреть ключ зажигалкой) самый действенный. Можно носить баллончик с ВДшкой (или аналогом) Места занимает как газовый. Для стекол--скребок, для зеркал антилед (антиайс), если нет обогрева. Для резинок в дверях--силикон. Хотя лично я всегда держу губку для чистки обуви бесцветную. Эффект тот же, а протирать резинки быстрее и удобнее. В общем всё просто и банально--думать надо на день вперед хотя бы))) Как ездится на переднем приводе?)))
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на for-george
for-george
Судя по рассказу в ваши края зима первый раз пришла))) А так, если ничего нет, и не стоит центральный замок, то первый совет (нагреть ключ зажигалкой) самый действенный. Можно носить баллончик с ВДшкой (или аналогом) Места занимает как газовый. Для стекол--скребок, для зеркал антилед (антиайс), если нет обогрева. Для резинок в дверях--силикон. Хотя лично я всегда держу губку для чистки обуви бесцветную. Эффект тот же, а протирать резинки быстрее и удобнее. В общем всё просто и банально--думать надо на день вперед хотя бы))) Как ездится на переднем приводе?)))
СсылкаПожаловаться
Да разве это Зима? Так,мелочи .Вот про то что "Думать на перёд" полностью согласен.Может я покажусь таким извергом,но сегодня утром глядя на всё это безобразие на стоянке в душе так,ээ,ну не то что злорадостность проскользнула,но что то подобное имело место.Нет,но почему я после недели езды под дождём,ставлю машину в гараж на выходные,зная,что ожидается похолодание(прогноз слушаю и смотрю),слил с бочка омывателя воду,протёр лобовое стекло,боковые,заднее,фары,поворотники,протёр уплотнители просто насухо,загнав машину в гарах отключим массу и ещё и капот брезентом накрыл.А чтоб теплее было.).Это -в гараже!!! Так почему люди ставят тачки на стоянке(и не убитые копейки),проста так их брасают? Вот приехали в четверг,мокрые-и бросили.)) Не редко можно видеть такую картину.))..Про езду на переднем приводе-Осваиваюсь.Думую через пару недель буду как будто так и ездил всю свою сознательную жизнь за рулём.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на и. иванов
и. иванов
Да разве это Зима? Так,мелочи .Вот про то что "Думать на перёд" полностью согласен.Может я покажусь таким извергом,но сегодня утром глядя на всё это безобразие на стоянке в душе так,ээ,ну не то что злорадостность проскользнула,но что то подобное имело место.Нет,но почему я после недели езды под дождём,ставлю машину в гараж на выходные,зная,что ожидается похолодание(прогноз слушаю и смотрю),слил с бочка омывателя воду,протёр лобовое стекло,боковые,заднее,фары,поворотники,протёр уплотнители просто насухо,загнав машину в гарах отключим массу и ещё и капот брезентом накрыл.А чтоб теплее было.).Это -в гараже!!! Так почему люди ставят тачки на стоянке(и не убитые копейки),проста так их брасают? Вот приехали в четверг,мокрые-и бросили.)) Не редко можно видеть такую картину.))..Про езду на переднем приводе-Осваиваюсь.Думую через пару недель буду как будто так и ездил всю свою сознательную жизнь за рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как их еще бросать на стоянке? Три простых правила тока соблюсти: промазать замки, промазать резинки и иметь скребок. А , еще в бачок омывателя незамерзайки плеснуть на случай зАморозка, чтоб патрубки не замерзли. А с брезентом (даже в гараже) я бы не эксперементировал. При резком значительном перепаде (если гараж неотапливаемый конечно) может выступить конденсат (замерзнуть после этого). И брезент с капота снимешь вместе с краской.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария