11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резкие изменение погоды,в чём плюс,в чём -минус?

Здравствуйте.Всех с праздником!(чисто символично).Да,праздник удался!! Не ругайте меня за чёрный юмор.Спасибо) Начну издалека.Не знаю как и  где,но у нас в начале прошлой недели сыпанул снег,гололедица-будь она неладна.Но после всё стаяло и целую недели лил дождь.Не то что лил-а так с упортым постоянством моросил,и моросииил.В общем,вечером закроешь глаза-а перед ними щетки очистки лобового стекла-туда-сюда,с права-на лево.Знакомое состояние?Дождь закончился буквально в субботу, в воскресенье полетели белые мухи,начало подмораживать.Сегодня утром--Минус пятнадцать и ямки занесённые не снегом,так-крупой.Утро,такое изумительное утро.Холодно,всё замёрзло.Пока добрался до гаража-пару раз чуть не упал.Завёл,прогрел,выехал по работе.Еду.И тут у меня возникает вопрос.Вы сейчас удивитесь.Вопрос -"А Я не Понял,а Где Пробки?..".Да,ну по привычке уже,сами знаете-что к хорошему всегда привыкаешь.) Вы не поверите-такая Лепота на дорогееее! В общем,машин очень мало. Причина обьяснилась очень быстро.Позвонил товарищь,попросил забрать его со стоянки.Рядышком.Заехал.Вот тут то я понял,почему такая "лепотааа" вдруг случилась. На стоянке суетится народ,воздух прогрет  до "плюсовой температуры"-это я образно.Все матерятся,пытаясь вскрыть свои авто,покрытые ледяной корочкой.Как всегда-ни у кого под рукой отогревающих препаратов,охрана бегает с кипятком,поливая замки самых торопливых,опаздывающих по своим делам бизнесменским  на крутых тачках.Остальные ждут своей очереди.Кто вскрыл таки машину,судородно прыгают вокруг,отмораживая ладонями лобовое стекло,пока там печка прогреется.В общем,не буду больше грузить вас подробностями,как люди отмечают с утра праздник революции. А теперь вопрос) Кто и как вскрывает свои машины в подобной ситуации,не имеея авто-химии под рукой? В принципе,хотелось бы услышать и про авто-химию,которой пользуются опытные водители,посетители этого форума, при резких перепадах температуры и погодных условий...(Р/S...Кстати,у меня сегодня была хорошая практика по управлению переднеприводным авто по гололедице.Спасибо за советы,ну вы понимаете о чём я говорю)
и. иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
и. ивановВ ответ на for-george
for-george
А как их еще бросать на стоянке? Три простых правила тока соблюсти: промазать замки, промазать резинки и иметь скребок. А , еще в бачок омывателя незамерзайки плеснуть на случай зАморозка, чтоб патрубки не замерзли. А с брезентом (даже в гараже) я бы не эксперементировал. При резком значительном перепаде (если гараж неотапливаемый конечно) может выступить конденсат (замерзнуть после этого). И брезент с капота снимешь вместе с краской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брезент на сухой капот,сухой брезент,на холодный,насухо протётрый капот,в тёплом гараже.А,когда движёк успел остынуть? Так не сразу домой бежать,можно баночку-другую пивка оприходовать в процессе подготовки к стоянке на три дня) Не спеша так,рассудительно)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на и. иванов
и. иванов
Брезент на сухой капот,сухой брезент,на холодный,насухо протётрый капот,в тёплом гараже.А,когда движёк успел остынуть? Так не сразу домой бежать,можно баночку-другую пивка оприходовать в процессе подготовки к стоянке на три дня) Не спеша так,рассудительно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт по нашему)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
так то на недолго ладонь прислонить замок отходит, хотя можно томозухи капнуть
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
так то на недолго ладонь прислонить замок отходит, хотя можно томозухи капнуть
СсылкаПожаловаться
Можно и языком))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на for-george
for-george
Можно и языком))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни фига, ладонь теплая с кармана, а язык влажный
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
ни фига, ладонь теплая с кармана, а язык влажный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей! А вы опытный. Тормозуху с собой носите.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на и. иванов
и. иванов
Сергей! А вы опытный. Тормозуху с собой носите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с собой не ношу, но когда машина на стоянке стояла держал в багажнике и шприц маленький, в гараже нет проблем))))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
ни фига, ладонь теплая с кармана, а язык влажный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато прикольно потом будет смотреть на половину стоянки "в позе" с примерзшими к замкам языками))))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...не сталкивался. А вообще горячий прикуриватель к замку.Подгазовка при заносе помогает!
СсылкаПожаловаться
Рашка
Периодически смазываю все замки силиконовой смазкой,можно ВД-40,но чаще.Проблем не бывает
СсылкаПожаловаться
Олег Беляев
Самое универсальное средство-WD-40, оно может и не лидер, но работает добротно и быстро, его знают все ипродается оно везде. Как дело к холодам, смазывай сразу все замки и даже замок зажигания! И так каждый год, и проблем не будет, даже если не успеешь к первому морозу. Ну, а если нет его под рукой то тосол и антифриз очень хорошо растворяют снег и лед, смазал ключ и в скважину, и так несколько раз. Не вздумай использовать тормозную жидкость, она содержит кислоту и способствует коррозии!
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Никогда не испытывал таких проблемм ! Машины надо нормальные покупать, тогда и проблемм не будет !
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
После мойки, по морозу прихватывает водительскую дверь, причём не сам замок-личину, а этот весь механизм отпирания, расположенный внутри...все эти поводки, скобочки и пр... Этим летом разобрал, до того там всё заизолировано и закрыто было всякими антипродувными шторками, что собирался конденсат, и...
Ещё вроде какие-то двери прихватывало, ну да это не актульно для меня. Уж больно лениво "копать".
Ждём-с морозов! Оценю, плоды своих трудов.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Зачем вскрывать свои машины? Вскрытие, подразумевает открывание не оригинальным методом.
Из четырёх дверей, какая - нить точно не замёрзнет. Чрез неё и проникаю.
СсылкаПожаловаться
Ирина Репкина
дибилизм,надо любить свою машину и хранить её в тёплом гараже,а такой вопрос задал жмот....
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Ирина Репкина
Ирина Репкина
дибилизм,надо любить свою машину и хранить её в тёплом гараже,а такой вопрос задал жмот....
СсылкаПожаловаться
... репку чинно почешу
...дибилизм напишу
...памардам жмотам проедусь
...да и пИном подкреплю)))
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
А у меня автозапуск. Так что когда из дома выхожу, всё уже прогрелось и отмёрзло.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Силиконавая смазка в замок и на дверях уплотнители протереть и нет проблем
СсылкаПожаловаться
Ирька
замки у меня как-то вот никогда не замерзали,а вот вода сегодня замерзла...и за весь день так не оттаяла..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Ирька
Ирька
замки у меня как-то вот никогда не замерзали,а вот вода сегодня замерзла...и за весь день так не оттаяла..
СсылкаПожаловаться
так надо было того крышу то поднять)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария