24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

режим труда и отдыха водителей

В рейс отправились два водителя: первый рулит, второй спит в "спальнике". Вопрос: считается ли время сна второго водителя временем отдыха и чем это регламентируется (где написано/почитать)?
Александр Косенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А, понятно! Как у нас на работе - тоже свой планшет, где мы отгрузки по магазинам делаем...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас вот такая приблуда в каждой машине... А вопрос, Алекс, планшет кто у вас выдает?! А если фирму меняешь?! У нас карточку в карман и пошел...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас вот такая приблуда в каждой машине... А вопрос, Алекс, планшет кто у вас выдает?! А если фирму меняешь?! У нас карточку в карман и пошел...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
планшет от компании и она сама выбирает программу для тахографа.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это моего водителя тахограф-в 7.45 начал работать, сделать инспекцию 15 минут, проехал до 8.50,показал что отметился на загрузке, отстоял до 9.40,проехал до 11.40 и на трак стапе сейчас отдыхает(душ, ресторан)...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
это моего водителя тахограф-в 7.45 начал работать, сделать инспекцию 15 минут, проехал до 8.50,показал что отметился на загрузке, отстоял до 9.40,проехал до 11.40 и на трак стапе сейчас отдыхает(душ, ресторан)...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
видно что ему сегодня можно еще проехать 7.59 минут а общего рабочего времени 9.20 минут. и до конца недели осталось еще 34.18 минут(70 часов рабочая неделя)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
это моего водителя тахограф-в 7.45 начал работать, сделать инспекцию 15 минут, проехал до 8.50,показал что отметился на загрузке, отстоял до 9.40,проехал до 11.40 и на трак стапе сейчас отдыхает(душ, ресторан)...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ясно... У наших водителей, пока слава богам, такого еще нет!)) Хотя, вполне, возможно, что такое и есть в крупных автокомпаниях... Я не в курсе...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
ясно... У наших водителей, пока слава богам, такого еще нет!)) Хотя, вполне, возможно, что такое и есть в крупных автокомпаниях... Я не в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
почему так в негативе?-это удобно и водитель пока не отдохнёт 10 часов никуда не тронется-это закон. иначе на тахографе будет сразу отмечено нарушение и его из офиса остановят на 10 часов опять же отдыха.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
почему так в негативе?-это удобно и водитель пока не отдохнёт 10 часов никуда не тронется-это закон. иначе на тахографе будет сразу отмечено нарушение и его из офиса остановят на 10 часов опять же отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все это правильно у вас и красиво, согласен! Но у нас так не получится пока - у нас сначала бизнес или будешь трудится в свое личное время...((
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все это правильно у вас и красиво, согласен! Но у нас так не получится пока - у нас сначала бизнес или будешь трудится в свое личное время...((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
знакомая тема, но уже вчера...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
знакомая тема, но уже вчера...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну... Будем догонять! Слава богам, что меня это уже не коснется...))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У вас нет тахографа?! Прибор такой ставят на все грузовики более 3.5 т... К нему прилагается личная карточка водителя... И каждые четыре часа ты обязан или отдыхать или включать другую карточку другого водителя...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На "опасных" другой режим. Сначала 4 часа,далее по 2 с перерывами не менее 15 минут. Через 12 часов отдых не менее 9 часов. Если в течении первых 4 часов остановился более 15 минут остаток этих часов обнуляется.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На "опасных" другой режим. Сначала 4 часа,далее по 2 с перерывами не менее 15 минут. Через 12 часов отдых не менее 9 часов. Если в течении первых 4 часов остановился более 15 минут остаток этих часов обнуляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я в курсе... Мне в основном приходится в одну сторону проезжать по графику 320 км... За четыре часа я не успеваю, приходится тормозиться на стоянке... Но я еду меньше четырех часов, останавливаюсь - тахограф обнуляется за 15 минут... Еду дальше...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
По теме. Неважно чем занимаешься во время отдыха-лишь бы карточка была неактивна. Да и как спать на наших-то дорогах?
СсылкаПожаловаться
AnnasTasia
В движущемся автомобиле - спать запрещено, это не пауза.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария