3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реверсивное движение и колонна автобусов

На моём пути на работу два ограниченно-работоспособных моста. Один интенсивно ремонтируют, а второй просто перекрыли, чтобы машины ездили по одиночке и ничего не делают второй год. Ну и стоят светофоры, чтобы ехали машины то с одной стороны, то с другой.
И вот подъезжаю я в 6.45 к мосту в одиночестве и мне зажигается зелёный, а навстречу машины прут на красный свет и не пускают меня. Типа колонна из 4-х больших автобусов везла на смену вахтовиков-строителей на нашу стройку века и видимо когда загорелся красный, они решили не отрываться друг от друга и последний автобус попёр на красный. 
Мне вот интересно - он имел такое право?
А остальные труженики поперли на красный из соображения, что их много (штук 30) и значит у них больше прав ехать, а я могу и постоять раз я одна. Вот наглость какая.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Антонина Котельникова
Да, дела. Я тоже себе разведала объезд по деревням на 9 км короче чем по "Скандинавии". Раньше там было вообще не проехать - танкодром и всё перепахано. А сейчас нормально, но ещё не все знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому удивляться что автобус пошел на красный,а за ним ломанулись остальные идиоты не приходится.я несколько раз попадал на реверс и на м5 и на м4 и в липецке на окружной, обычно стоит экипаж гибдд и проблем не возникает.тебе просто не повезло в конкретном месте в конкретное время. забей.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на олег
олег
поэтому удивляться что автобус пошел на красный,а за ним ломанулись остальные идиоты не приходится.я несколько раз попадал на реверс и на м5 и на м4 и в липецке на окружной, обычно стоит экипаж гибдд и проблем не возникает.тебе просто не повезло в конкретном месте в конкретное время. забей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ГИБДД там не стоит никогда, потому что всегда всё нормально и эти светофоры уже не первый год стоят. Просто видимо спешили все на работу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег
олег
приветствую.я как то с 30 апреля на 1 мая на большой выезжал по маршруту рязань-нижневартовск как раз это .....ная М5))))и буквально в 50 км от рязани на восток есть деревня кирицы где ремонтировали дамбу между двумя прудами.заправлялся я где то в 12-1 ночи и пока тонну заливали спросил в эфире---ребята со стороны пензы,как там кирицы?---то что я услышал было пиииииииииииппппиииииии))))) подумал-подумал и в эфир выдал----ладно,тогда пойду в объезд---.и началось. а ты где,на чем,как дорога и т.д. короче за мной собрался хвост наверное машин в 40-50 всех желающих ждать просто не было возможности,но те кто слышали меня передавали тем кого я уже не слышал где мы,какие деревни и т.д.результат в 5 утра я на стоянке в 170км от рязани лег поспать часика на 3-4,по километражу лишка чуть больше 50 км,дорога?ну что дорога я на мерсе низкорамном на 17-хколесах конечно местами ехал 40,но мы ехали!!!!! ехали по асфальту!!!! и совсем уж хренового было км 5-7 от силы. так вот когда я часов в 9 завтракал чтоб ехать дальше,на стоянку начали вставать те кто стоял с 11 ночи!!!!!! в той пробке.по их рассказам гаишников просто не было,со стороны рязани вся дорога, обе обочины тупо перлись на восток.на рязань-москву прорваться было просто невозможно,мелкие дтп неоформляли,кого то чуть не пришибли за царапину которую захотел на месте оформлять. но мне и тем кто ехали по моему маршруту повезло)))кстати, остановил гаец,я понятно шел первым за мной колонна,останавливаюсь и вся толпа начинает съезжать к обочине))))ночь,подходит---а это,чё это?---объяснил,езжайте на хрен отсюда.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 17 году попал я, в жигулёвске ремонт был на плотине, и грузовые пускали только с 22-00 до 6-00 утра., я гнал думал успею проскочить до фур, ага, от Сызрани в 19-30 все фуры с обочин на дорогу выперлись и перекрыли трассу... ну кто то местные по встречке ехали, а я с прицепом, ну спокойно встали, поели, приготовились, и так прикольно, часов в десять вечера видно как впереди тронулся "огненный червяк";))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в 15 году, в апреле возвращались с Волги, и в наших горах, на М-5 реально встряли, ремонт моста через реку Сим, а там, надо понимать не 3-4 машины, а колонны фур, и как то так получилось, что встречка шла и шла, светофор переключался, а народ пёр, что там в эфире творилось это было не передать, уже кого-то там впереди били, кто то вылезал на встречку и перекрывал движение... в общем через час приехали гаи, и ещё час пробку растаскивали... а мы сидели и кино смотрели в машине, мы совершенно никуда не спешили. раньше , когда камер не было и режимы были другие светофоров были можно было перекрёсток по полчаса переезжать, всё таки польза от камер есть.

типичные ситуации, мой рекорд 300 км 12 часов ехал))


СсылкаПожаловаться
мой рекорд 5км -1ч 20 мин-3-мин - при полностью свободной и исправной трассе(я никого не видел , на встречу тоже) и исправной машине
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
мой рекорд 5км -1ч 20 мин-3-мин - при полностью свободной и исправной трассе(я никого не видел , на встречу тоже) и исправной машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разрушь интригу))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
разрушь интригу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пурга была далее капота невидно-дорогу тоже невидно(всё белое), самое очковое было чтоб в зад никто не въехал. чуть в столб не въехал со знаком развилка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
пурга была далее капота невидно-дорогу тоже невидно(всё белое), самое очковое было чтоб в зад никто не въехал. чуть в столб не въехал со знаком развилка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да... я раз в пожар въехал, наверное с километ дым был, тоже очковал, а самое страшное( ну почти) выехал издыма, и буквально через сто метров навстречу три камаза промчались...причём быстро... я понимаю, что им сверху наверное было лучше видно, хотя и не факт.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это да... я раз в пожар въехал, наверное с километ дым был, тоже очковал, а самое страшное( ну почти) выехал издыма, и буквально через сто метров навстречу три камаза промчались...причём быстро... я понимаю, что им сверху наверное было лучше видно, хотя и не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самое прикольное что чуть спустился(по вертикали метров 5-7) и ни пурги тебе и дорога без снега, а ещё чуть пониже и температура +
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
самое прикольное что чуть спустился(по вертикали метров 5-7) и ни пурги тебе и дорога без снега, а ещё чуть пониже и температура +
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас такое на хребте Уреньга наблюдается, около Златоуста, там летом как ни едешь , так в тучу заезжаешь как в молоко, и не дождь вроде, а взвесь такая
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария