24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ресурс двигателей приора или заз деу шевроле ланос шанс

у кого больше ресурс двигателя до кап ремонта у приоры или ланоса слышал что у приоры 200 тысяч а у ланоса 500 тысяч кто знает у кого сколько было до кап ремонта
Дмитрий Гузаревич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Danil
У лансера 9-го покаления моторы в среднем 100 000 ходят, потом замена колец и маслосъёмных колпачков..
Потом через 70 000 - 80 000 опять та же история.
Все мотры периодически требуют этого, если Японского хватает на столько, то Русского не на много дольше хватит.
Вообще это нормальная, рабочая ситуация - замена колец. Как замена ремней.
Железо имеет свойство изнашиваться.
СсылкаПожаловаться
Степан Аникин
Многие обижаются на рос.автопром, но иногда зря. У меня была 2107, отходила 11 лет, капиталку ДВС сделал на 308 тык.!!!замену расходников за ремонт не принимаю - это норма.
СсылкаПожаловаться
Мария Ерёменко
на приоре какой ресурс кто нибудь знает
СсылкаПожаловаться
Aндрей ТВ ответ на Мария Ерёменко
Мария Ерёменко
на приоре какой ресурс кто нибудь знает
СсылкаПожаловаться
у знакомого 418 тыс намеков на кап ремонт даже нет
СсылкаПожаловаться
Наталья Ежова
если двс собран удачно то ресурс приоры 200 000 +/- 10 000
СсылкаПожаловаться
Жанна Мамонова
У Ланоса мотор значительно лучше: мазуто не расходует, клапана регулировать не надо и сделан удачно.У меня первый прошел 280,новый хозяин досих пор ездит, сейчас второй 72000 без проблем.У колеги по работе приора за 50000,поменял кольца,колпачки и ремень.Ланос это опель кадет, хорошая машина за токие деньги.
Я к томуже на 60000 прочиповал мотор,расход снизился,приемистость повысилась,пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
DMITRIY KOSOVВ ответ на Жанна Мамонова
Жанна Мамонова
У Ланоса мотор значительно лучше: мазуто не расходует, клапана регулировать не надо и сделан удачно.У меня первый прошел 280,новый хозяин досих пор ездит, сейчас второй 72000 без проблем.У колеги по работе приора за 50000,поменял кольца,колпачки и ремень.Ланос это опель кадет, хорошая машина за токие деньги.
Я к томуже на 60000 прочиповал мотор,расход снизился,приемистость повысилась,пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
САМА ТО НА ПРИОРЕ ЕЗДИЛ? А ТО КАЛЕКА ПО РАБОТЕ ЕМУ СКАЗАЛ!!!)))
СсылкаПожаловаться
DMITRIY KOSOVВ ответ на Жанна Мамонова
Жанна Мамонова
У Ланоса мотор значительно лучше: мазуто не расходует, клапана регулировать не надо и сделан удачно.У меня первый прошел 280,новый хозяин досих пор ездит, сейчас второй 72000 без проблем.У колеги по работе приора за 50000,поменял кольца,колпачки и ремень.Ланос это опель кадет, хорошая машина за токие деньги.
Я к томуже на 60000 прочиповал мотор,расход снизился,приемистость повысилась,пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
ДА 280 КМ ДЛЯ ЛАНОСА ЭТО УЖЕ РЕКОРД-ОПЕЛЬ!!!)))
СсылкаПожаловаться
Святой и наймудрейшийВ ответ на Жанна Мамонова
Жанна Мамонова
У Ланоса мотор значительно лучше: мазуто не расходует, клапана регулировать не надо и сделан удачно.У меня первый прошел 280,новый хозяин досих пор ездит, сейчас второй 72000 без проблем.У колеги по работе приора за 50000,поменял кольца,колпачки и ремень.Ланос это опель кадет, хорошая машина за токие деньги.
Я к томуже на 60000 прочиповал мотор,расход снизился,приемистость повысилась,пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Ух ты Жанна,как ты завралась!Ресурс приоры,если хороший и чуткий водитель-200-300 тыс.,кто тебе поверит что на 50000 уже кольца меняют.Иди сказки лучше рассказывай в детсад.
СсылкаПожаловаться
Жанна МамоноваВ ответ на Святой и наймудрейший
Святой и наймудрейший
Ух ты Жанна,как ты завралась!Ресурс приоры,если хороший и чуткий водитель-200-300 тыс.,кто тебе поверит что на 50000 уже кольца меняют.Иди сказки лучше рассказывай в детсад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поп Гапон, это не сказки, это реальный случай из жизни автовладельца приоры.А веришь ты или нет мне уже все равно. У хорошего и чуткого водителя как ты не скажешь, ланос пробежит и пол миллиона без ремонта. У отечественного автомобиля запас прочности очень маловат и качество сборки оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Александр Доценко
через сколько километров ТО проводить
СсылкаПожаловаться
Антон Кокарев
Ехал с таксистом на ланосе,пробег был 385000 сказал делать ни чего не собирается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Т
Личный опыт ВАЗ-21083, двигатель 1500, карбюратор, год выпуска 1999. За всё это время автомобиль порадовал, Капиталку сделали только на 300.000 км, одно жалею, что 250.000 заливали масло Лукойл, и уже на 230.000-250.000 км чувствовался упадок сил двигателя, на 250.000 сменил масло на Mobil 3000 синтетика, и ещё 50.000 преодолели с бодрыми силами, и можно было бы и дальше ездить так, но расход масла составлял от замены до замены 1-1,5 л на 10.000 км., и сейчас думаешь, а что если ездили бы на хорошем масле изначально, думаю что пробег преодолел бы отметку в 400.000 км, что наши двигатели могут...
СсылкаПожаловаться
Николай Лаленко
а что если двигатель все таки нужно капиталить что там блок идет под расточку как на наших или не идет хочу купить ланос но многие отговаривают.напишите кто нибудь кто попадал на движку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сысуев
у меня ланос пробег 175000 менял только сцепление, масло не жрет ни грамма, сколько залил столько и слил. свою конструктивную скорость набирает всегда. в морозы -30 и более заводится всегда. 8 мешков цемента по 50 кг в багажник и нормально прет в любую гору.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LylkovВ ответ на Андрей Сысуев
Андрей Сысуев
у меня ланос пробег 175000 менял только сцепление, масло не жрет ни грамма, сколько залил столько и слил. свою конструктивную скорость набирает всегда. в морозы -30 и более заводится всегда. 8 мешков цемента по 50 кг в багажник и нормально прет в любую гору.
СсылкаПожаловаться
У меня ланос 2005 года, 190000 км прошёл, масло кастрол п/синтетику лью ч/з 15000 км, не дымит,тяга в норме.
СсылкаПожаловаться
Vadik sirotenko
У меня приора прошла 150000 , масло не берет.,, вроде едет ровно
СсылкаПожаловаться
Александр Жигунов
У меня приора 140 000 отходила и уже дымит, хотя масло менял исправно.
Хочу сделать в СТО с чеком и гарантией
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, сколько примерно капиталка обошлась?
СсылкаПожаловаться
никонов василийВ ответ на Александр Жигунов
Александр Жигунов
У меня приора 140 000 отходила и уже дымит, хотя масло менял исправно.
Хочу сделать в СТО с чеком и гарантией
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, сколько примерно капиталка обошлась?
СсылкаПожаловаться
капиталка на приоре 16 16кл 15 тыс руб
СсылкаПожаловаться
Тима тима
У меня Ланос 1.5 2008г.. Езжу оч. много и кручу двигатель практически постоянно. Пробег 150000 - 180000 (Так как прошлый хозяин точно пробег скручивал) . Полёт нормальный. Масло меняю каждые 10тыс.км.. Единственное дёргается на первой, но он мне таким и достался. Кстати замена подушек двигателя (500руб. штука) - заметно уменьшает вибрации на выс. оборотах.
СсылкаПожаловаться