29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решение о Нексия.....

Здравствуйте ! !В марте купил машину. В салоне.2 месяца обкатывал. Прошёл ТО 1 и поехал на отдых. На Чёрное море. На дорогу потратил 30 часов . Курс Санкт Петербург - Новороссийск. За время пути столкнулся с проболемой - раздолбанные дороги. Особенно Ростов - Краснодар. Дорога в ремонтном состоянии ...Больше 30 км. больше не дать ...хотя и хотелось ...Под Ростовом на скорости 110 км влетел в ямку (трещину) которая была расположена не поперёк а в доль . При первоначальном осмотре я подумал что ПРИЕХАЛ ...Диск колеса был убит ...Как будто кто то кувалдой бил ...и долго ...При осмотре стойки было всё сухо ...При открытом капоте никаких видимых повреждений ...Моё решение доехать до Ростова и ещё раз осмотреть ...При движении никаких нарушений не обнаружил ...Машина как шла отлично так и шла ...Проехав км 10 решил поиграть скоростью ...Догнав до 130 км- час никаких изменений не почувствовал ...Неувидел ...Решил ехать до конца ...Приехав в Новороссийск заменил колесо на запаску ...При обратном пути мне родные загрузили (по моему) выше крыши ...Машина просела ...На свой страх и риск поехал обрать ...Заключение : при полной загрузке машина идёт ещё лудше чем пустая ...Хоть мягкий ...На скорость вес не играет никакой роли ...У меня за всю дорогу прекраснейшее впечатление . о Нексия ...Отличная машина ...на все 5+ ..За три недели я наездил 7500 км. ..Бензину ест 5 - 6 литров ...Правда если не давать скорость больше 110 км.час ...Всем рекомендую ...Ну кто что скажет против ???
вайс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Сергей Макаров
Не перегружай её. Пружины бочкообразные, бывает обламывает зауженные окончания на задних пружинах. Пропадет комфорт при езде.
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Не перегружай её. Пружины бочкообразные, бывает обламывает зауженные окончания на задних пружинах. Пропадет комфорт при езде.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Серж ! !Я и не хотел ...Просто так получилось ...Зато я врубился в машину ...Что она может а что нет ...Сейчас езжу с чистотой в душе и спокойствии ...Она очень хорошая машина при обгонах ...Как БМВ ...Резвая ...особенно когда едешь один ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на вайс
вайс
Спасибо Серж ! !Я и не хотел ...Просто так получилось ...Зато я врубился в машину ...Что она может а что нет ...Сейчас езжу с чистотой в душе и спокойствии ...Она очень хорошая машина при обгонах ...Как БМВ ...Резвая ...особенно когда едешь один ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты сравнил))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Ну ты сравнил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы имете с бомбой ???
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на вайс
вайс
Вы имете с бомбой ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С бэмэвэ)
СсылкаПожаловаться
vladimir gorelyy
Моей Нексии 10 лет пробег 90 т.км,но ни Приора,ни 10 с 12,даже и рядом не стояли,начали кое где появляться сколы небольшие.Конечно Это не Мерс,но в сравнении с ТАЗом-это машина!
СсылкаПожаловаться
вайсВ ответ на vladimir gorelyy
vladimir gorelyy
Моей Нексии 10 лет пробег 90 т.км,но ни Приора,ни 10 с 12,даже и рядом не стояли,начали кое где появляться сколы небольшие.Конечно Это не Мерс,но в сравнении с ТАЗом-это машина!
СсылкаПожаловаться
Я согласен на 200% ...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на vladimir gorelyy
vladimir gorelyy
Моей Нексии 10 лет пробег 90 т.км,но ни Приора,ни 10 с 12,даже и рядом не стояли,начали кое где появляться сколы небольшие.Конечно Это не Мерс,но в сравнении с ТАЗом-это машина!
СсылкаПожаловаться
А Вы на многих Приорах или Калинах ездили? Старую Нексию можно было сравнить с ВАЗами в плане надёжности, тут она могла выиграть у ВАЗов 10го семейства, а вот новая Нексия уже не в какое сравнение с Калинами/Приорами не идёт. Ни по одному пункту сравнения новая Нексия не сможет поспорить с ВАЗами.
А автору удачи на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А Вы на многих Приорах или Калинах ездили? Старую Нексию можно было сравнить с ВАЗами в плане надёжности, тут она могла выиграть у ВАЗов 10го семейства, а вот новая Нексия уже не в какое сравнение с Калинами/Приорами не идёт. Ни по одному пункту сравнения новая Нексия не сможет поспорить с ВАЗами.
А автору удачи на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Эдуард ! !Но я немного не понял в сравнении ...Что же по Вашему лудше Нексия или Приоры (Калины) ???
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на вайс
вайс
Спасибо Эдуард ! !Но я немного не понял в сравнении ...Что же по Вашему лудше Нексия или Приоры (Калины) ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калина лучше, это моё мнение. Старая Нексия была надёжной рабочей лошадкой. А новая Нексия пока ещё пользуется славой старой Нексии. Я вообще не понимаю как можно в 2011 году выпускать машину без единой подушки безопасности, даже в самой максимальной комплектации, которая кстати не такая уж и дешёвая. Понятно что сейчас Вы будете выдвигать кучу доводов в пользу Нексии, самым главным из которых- это то что она иномарка... Но можете почитать сравнительный тест Нексии, Приоры и ещё какого то Китайца, в Авто Ревю. Эти ребята никогда не питали любви к ВАЗу :)
Калина гораздо лучше оснащена, мотор мощнее, собрана лучше, клиренс лучше, салон больше, ну и т.д.
Говорю про Калину- потому, что Приора дороже, но не лучше чем Калина.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на вайс
вайс
Спасибо Эдуард ! !Но я немного не понял в сравнении ...Что же по Вашему лудше Нексия или Приоры (Калины) ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир,не принимайте всерьез реплики калиноводов по поводу Нексии.Людей душит жаба из-за того что ктото оказался счастливее их,вот и находят единственное утешение в журнале Авторевю ,по несколько раз в день ролики смотрят про краштест Нексии и "высокотехнологичную" сборку Калины.Нексия не стала хуже старой!Это бред людей кто Нексию никогда не эксплуатировал-не более того.У Нексии все комплектующие(кроме стекол)корейские по качеству многократно превосходят калиновские.Модель хоть и старая ,но очень грамотно спроетированная.Уступает Калине только по внутрисалонному пространству.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Владимир,не принимайте всерьез реплики калиноводов по поводу Нексии.Людей душит жаба из-за того что ктото оказался счастливее их,вот и находят единственное утешение в журнале Авторевю ,по несколько раз в день ролики смотрят про краштест Нексии и "высокотехнологичную" сборку Калины.Нексия не стала хуже старой!Это бред людей кто Нексию никогда не эксплуатировал-не более того.У Нексии все комплектующие(кроме стекол)корейские по качеству многократно превосходят калиновские.Модель хоть и старая ,но очень грамотно спроетированная.Уступает Калине только по внутрисалонному пространству.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нексия нью действительно хуже старой и это факт. У самого нексия потому и обьективен. Главный косяк новой это электрика,с салона меняют всю проводку сразу узбеки экономят на проводах и ставят Китай. Горит только в путь. Одних КГЗЖ за год штук 10 сменить можно и нервно спать по ночам - не загорится ли?
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Хоха
Хоха
Нексия нью действительно хуже старой и это факт. У самого нексия потому и обьективен. Главный косяк новой это электрика,с салона меняют всю проводку сразу узбеки экономят на проводах и ставят Китай. Горит только в путь. Одних КГЗЖ за год штук 10 сменить можно и нервно спать по ночам - не загорится ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проводка горит когда некоторые владельцы (некомпетентные в электричестве)свой нос в электрику суют-устанавливают сами музыку,противотуманки и т.п.У меня за 85000 по электрике только две габаритки сгорели.
СсылкаПожаловаться
Rox
Согласен.Машинка хорошая.Сам эксплуатировал 5 лет(16-клапанная,в старом кузове),недавно продал.За весь срок эксплуатации ни одной поломки!!!При должном уходе-НЕУБИВАЕМЫЙ автомобиль!!!Продал,т.к. выросла семья и нам стало в ней тесновато.Удачи на дорогах России!!!
СсылкаПожаловаться
вайсВ ответ на Rox
Rox
Согласен.Машинка хорошая.Сам эксплуатировал 5 лет(16-клапанная,в старом кузове),недавно продал.За весь срок эксплуатации ни одной поломки!!!При должном уходе-НЕУБИВАЕМЫЙ автомобиль!!!Продал,т.к. выросла семья и нам стало в ней тесновато.Удачи на дорогах России!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо (за удачу) ! !
СсылкаПожаловаться
Михаил Яковлев
согласен 90тыс без прорблем
СсылкаПожаловаться
forum forum
какие то сказки про попадание в яму на 110 и езде на убитом диске на скорости 130....
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на forum forum
forum forum
какие то сказки про попадание в яму на 110 и езде на убитом диске на скорости 130....
СсылкаПожаловаться
Ну дайте вы человеку похвалиться, думаете вы один это заметили? Радоваться за таких нужно, а то через одного нытики пишут....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Ну дайте вы человеку похвалиться, думаете вы один это заметили? Радоваться за таких нужно, а то через одного нытики пишут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я радуюсь))))) просто порой возникает желание пообщаться без всяких условностей и гонок по бездорожью)))))
СсылкаПожаловаться
вайсВ ответ на forum forum
forum forum
какие то сказки про попадание в яму на 110 и езде на убитом диске на скорости 130....
СсылкаПожаловаться
Вот именно с этим проколом я и убедился в качестве машины ...Хотя Коллеги мне и говорят что этот прокол выйдет на ружу попозже ...Вот сейчас и жду это ПОПОЗЖЕ ...Уже после удара накатал 5000 км ...Как ходила так и ходит ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария