11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

решение "лишить на 4 мес", в итоге похоже на 6...

у меня суд от 6 мая, вынесено решение "Лишить на четыре месяца". Я
нигде не опротестовывал, и
сегодня пошел узнать когда точно забирать
права.говорят приходите 24 октября, т.к. срок у вас пошел
с 24 июня.

в постановлении, в конце, написано что можете обжаловать с
момента получения..на конверте
отметка почты 11 июня + 10 дней = 21
июня..они говорят что в базу занесен 24. Кроме того, разрешение
без
продления годно 2 мес. Выписано 11 апреля + 2 месяца = 11 июня..

Откуда такие цифры у них, не понимаю..
margolink
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Михаил АнтоновВ ответ на dron
dron
Я с Вами не согласен... Какими действиями судья нарушает закон, если лицо, привлечённое к административной ответственности по каким либо не зависящим от судьи причинам не получает копию постановления? Как и кому Вы будете доказывать, то что писали про конституцию, если формально всё находится в рамках закона? Закон у нас так написан, а они этим и пользуются... Вот убрать из части 2 статьи 29.11 КоАП РФ выражение "высылается нарушителю", а оставить только "вручается под расписку" тогда всё встанет на свои места и не смогут они этим пользоваться... А так таких случаев множество...

Согласнов вашей логике человек может придти в ГИБДД и потребовать продлить временное удост. так как постановление не вступило в силу потому что человек просто не расписался в получении постановления.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не в ГИБДД, а в соответствии с часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ у судьи, который вынес постановление. Заявить ходатайство о продлении временного разрешение на право управления ТС на срок до вступления в законную силу постановления.
Вот как раз и вручит судья копию постановления под расписку...
Тут, кстати, ещё один пробел в законе... Если соберётесь обжаловать постановление, то продлить времянку может только судья вышестоящего суда, например, районного до вынесения решения по жалобе на постановление.
СсылкаПожаловаться
margolink
Скажите пож-ста,
Если я по почте не получил постановление, то не могу его обжаловать...
сижу, жду и езжу спокойно на машине..После меня останавливает гай и сажает на 15 суток, машину на ШС и + 2 года лишения..По выходу из изолятора, иду к судье и начинаю качать права по поводу незаконности вступления текущего срока постановления, и буду абсолютно прав по закону..

А вы говорите, совсем обратные вещи..Откуда судья знает, будете вы обжаловать или нет...

Считаю все применимое ко мне в соответствии с законом..

Профессиональность юриста не может быть оспорена, т.к. это знакомый, выигравший сложные арбитражи..
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на margolink
margolink
Скажите пож-ста,
Если я по почте не получил постановление, то не могу его обжаловать...
сижу, жду и езжу спокойно на машине..После меня останавливает гай и сажает на 15 суток, машину на ШС и + 2 года лишения..По выходу из изолятора, иду к судье и начинаю качать права по поводу незаконности вступления текущего срока постановления, и буду абсолютно прав по закону..

А вы говорите, совсем обратные вещи..Откуда судья знает, будете вы обжаловать или нет...

Считаю все применимое ко мне в соответствии с законом..

Профессиональность юриста не может быть оспорена, т.к. это знакомый, выигравший сложные арбитражи..
СсылкаПожаловаться
...Считаю все применимое ко мне в соответствии с законом..
Если не хотите чесать левое ухо левой рукой, то можно и правой ногой.
Тоже стратегия. Не подписывай, и не будешь лишен. ;)

То-то оборотни горевать будут, что нет у них методов на Костю Сапрыкина...
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на margolink
margolink
Скажите пож-ста,
Если я по почте не получил постановление, то не могу его обжаловать...
сижу, жду и езжу спокойно на машине..После меня останавливает гай и сажает на 15 суток, машину на ШС и + 2 года лишения..По выходу из изолятора, иду к судье и начинаю качать права по поводу незаконности вступления текущего срока постановления, и буду абсолютно прав по закону..

А вы говорите, совсем обратные вещи..Откуда судья знает, будете вы обжаловать или нет...

Считаю все применимое ко мне в соответствии с законом..

Профессиональность юриста не может быть оспорена, т.к. это знакомый, выигравший сложные арбитражи..
СсылкаПожаловаться
Ваши устремления уже во мне порождают сомнения.
Какой интерес у Вас идти на поводу у суда, и ГИБДД?
Вы имеете право во всех случаях трактовать ЗАКОН в свою пользу, если это возможно. И в случае получения копии постановления, и в случае не получения.
Арбитраж это круто. Но там всё гораздо серьёзнее, т.к. "бодаются" ДЕНЬГИ. Управу на ДЕНЬГИ в нашей стране не найдёт и Высший Арбитражный суд.
В Вашем случае, Ваши права, в соответствии с Конституцией, ВЫШЕ ДЕНЕГ.

Вы сходите в ГИБДД, получите отказ письменный ли, записанный на аудио-, видеоноситель, от ДЛ ГИБДД, и отправляйтесь в УСБ.
УСБ найдёт управу на ДЛ ГИБДД, которое Вам незаконно откажет выдать в/у. Только принесите доказательства.
Будь я ДЛ ГИБДД, в данном случае, я бы не нашёл оснований, чтобы Вам отказать в выдаче в/у!
СсылкаПожаловаться
margolink
интереса никакого, ест-нно я пытаюсь получить в "свою пользу". Но где прописано в КоАП, что без обжалования, срок начинается через 10 дней после суда?
На основе чего я могу оперировать? серьезно не понимаю, на основе чего, ВЫ думаете о начале срока 15 мая..
Как может начаться срок, если не прошел апелляционный период?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на margolink
margolink
интереса никакого, ест-нно я пытаюсь получить в "свою пользу". Но где прописано в КоАП, что без обжалования, срок начинается через 10 дней после суда?
На основе чего я могу оперировать? серьезно не понимаю, на основе чего, ВЫ думаете о начале срока 15 мая..
Как может начаться срок, если не прошел апелляционный период?
СсылкаПожаловаться
Вопрос больше похож на оффтоп. Ответ тоже.

Всё ОБОСНОВАНИЕ строится на ЗАКОНЕ, и приведено выше.
Я и не знаю чем Вам ещё помочь.

Перечитайте ещё раз свою тему: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... и соседнюю: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Обратите внимание на ссылки, ответ кроется и в них.
СсылкаПожаловаться
margolink
так, я кажется начинаю понимать что Вы имеете ввиду...

судья обязан направить копию в течении 3-х дней (ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ)...что значит данная формулировка? что она должна отправить? или что я должен получить?
кроме того, данная корреспонденция отправляется заказными письмами и уведомление судья получает, о том когда и во сколько вы получили постановление.
так же..если письмо вы не получаете, оно возвращается в канцелярию, а срок начинает идти..
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на margolink
margolink
так, я кажется начинаю понимать что Вы имеете ввиду...

судья обязан направить копию в течении 3-х дней (ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ)...что значит данная формулировка? что она должна отправить? или что я должен получить?
кроме того, данная корреспонденция отправляется заказными письмами и уведомление судья получает, о том когда и во сколько вы получили постановление.
так же..если письмо вы не получаете, оно возвращается в канцелярию, а срок начинает идти..
СсылкаПожаловаться
Направить - это значит отправить.
На практике отправляют обычными письмами.
Даже если отправили заказным, то почтальон не удостоверивается в личности того, кто принял и расписался. Он не нотариус. И в этом случае получение не подтверждено.
СсылкаПожаловаться
margolinkВ ответ на Андрей
Андрей
Направить - это значит отправить.
На практике отправляют обычными письмами.
Даже если отправили заказным, то почтальон не удостоверивается в личности того, кто принял и расписался. Он не нотариус. И в этом случае получение не подтверждено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Направить - это значит отправить.На практике отправляют обычными письмами.Даже если отправили заказным, то почтальон не удостоверивается в личности того, кто принял и расписался. Он не нотариус. И в этом случае получение не подтверждено.

мне пришло уведомление
далее на почту с паспортом, где я расписался в журнале, так что получение подтверждено..
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на margolink
margolink
так, я кажется начинаю понимать что Вы имеете ввиду...

судья обязан направить копию в течении 3-х дней (ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ)...что значит данная формулировка? что она должна отправить? или что я должен получить?
кроме того, данная корреспонденция отправляется заказными письмами и уведомление судья получает, о том когда и во сколько вы получили постановление.
так же..если письмо вы не получаете, оно возвращается в канцелярию, а срок начинает идти..
СсылкаПожаловаться
Для Вас, вопрос, каким образом Вы получите копию постановления, не принципиален!
Скажем так, у Вас копия должна была появиться через неделю, МАКСИМУМ - две!
И Вас в принципе, не особо должно волновать и интересовать, почему это не так?
Да потому, что судья, в нарушение требований ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ, в нарушение обязанности, возложенной на него законом, ущемил Вас в правах!
Всё почти так. Для Вас срок лишения окончился.
Судья может мотивировать допущенное нарушение чем хочет, но это по определению противоречит закону!
Вы уже могли 8 дней пользоваться своими правами.
СсылкаПожаловаться
Владимир Цховребов
А если в течение 10 дней постановление мирового судьи о лишении ВУ было обжаловано в районном суде и,после рассмотрения жалобы там через месяц, было оставлено без изменений, с какого момента начинает исчисляться срок лишения ВУ: через 10 лней после рещения мирового судьи или после решения районного федерального суда, рассмотревшего жалобу и оставившего решение мирового судьи без изменения?
СсылкаПожаловаться
ЁжегВ ответ на Владимир Цховребов
Владимир Цховребов
А если в течение 10 дней постановление мирового судьи о лишении ВУ было обжаловано в районном суде и,после рассмотрения жалобы там через месяц, было оставлено без изменений, с какого момента начинает исчисляться срок лишения ВУ: через 10 лней после рещения мирового судьи или после решения районного федерального суда, рассмотревшего жалобу и оставившего решение мирового судьи без изменения?
СсылкаПожаловаться
С момента вынесения решения по жалобе районным судом, если жалоба оставлена без удовлетворения.
СсылкаПожаловаться
Мария Присяжная
Ребята, подскажите тогда, есть ли како-либо срок давности по всему этому бардаку?
Случай, судья принял решение о лишении права в другом областном центре, НО не направил копию постановления виновнику и НЕ направил документы и материалы дела по МЖ (по тел. ссылаются, что нет марок, мол сами приезжайте, забирайте).
То есть, вроде как и лишен (знаешь об этом, только потому, что сам позвонил, а не звонил - и не знал бы), но в ГИБДД по МЖ об этом нет никакой информации (заходили, спрашивали). Срок ВР истек, продлять по МЖ отказываются, но и материалов по делу нет!! и когда они будут - одному Богу известно. Ехать к МС - не ближний свет. получается, что документы и 5 лет могут идти до МЖ и не вступить в законную силу, а ты и своим законным правом управлять ТС пользоваться не можешь, что вот тогда делать в таком случае??? При том, что через месяц возникает необходимость сменить МЖ, тогда ж вообще труба, потеряется все на века...
так вот, через какой срок можно со спокойной совестью подавать заявление об утере ВУ, для его восстановления??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария