24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реплика. Писателям-фантастам посвящается.

Дорогие писатели Курилки! Вы, когда хотите выдать желаемое за действительное, или показать свою осведомленность, или ставите себе цель выглядеть крутым парнем, то все-таки приводите примеры и доказательства хоть немного похожие на правду. А то вроде все люди взрослые. а пиаритесь, как подростки.)))
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
301
Андрей Ереснов
В принципе и Москвы нет,просто миф и пропаганда.Нина есть...а больше ничего нет,сказки одни.К слову лежали у меня на рабочем столе 4 толстые книги "Предприятия Москвы".Видать тоже сказки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наговор врагов народа- не иначе.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Роман
Роман
Наговор врагов народа- не иначе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Несомненно!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Обыватель
Обыватель
Так вы вообще вопили о разрушенном авиастроении..А оно возродилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где оно, напомни ?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Даже при совдепии самолеты лепили, как колбасу. А тут за сколько лет один слепили, и тот только проходит испытание. Ты еще про Эльбрус за 200 000 р. расскажи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нука раскажи сколько той колбасы налепили, а ещё раскажи сколько той колбасы продали во францию италию швейцарию- я тебе сразу отвечу чтоб вы ненапрягались нисколько.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
нука раскажи сколько той колбасы налепили, а ещё раскажи сколько той колбасы продали во францию италию швейцарию- я тебе сразу отвечу чтоб вы ненапрягались нисколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, безопасность, экономичность, экологичность не дотягивали до мировых стандартов, а для своего населения и так сойдет. Это не Жигули, которые шли за границу примерно по себестоимости, а своему населению продавали в три раза дороже.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Обыватель
Обыватель
А где саратовский Серега,который надрывался о разрушенном авиастроении и об убитом авиазаводе в Саратове?
СсылкаПожаловаться
Я здесь и скажу, что МС 21, это второе название самолёта ЯК 242, модернизированного ЯК 42, спроектированного ещё в 1993 году на стёртом с лица земли Саратовском авиационном заводе, потом вспомнили, что летать не на чём и дали 150 миллионов долларов в Иркутск, доработать проект и чтобы не теребить память и не напоминать народу о бесхозяйственности властей, решили убрать название ЯК и оставить рабочее название МС. Такие то дела, Саша!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я здесь и скажу, что МС 21, это второе название самолёта ЯК 242, модернизированного ЯК 42, спроектированного ещё в 1993 году на стёртом с лица земли Саратовском авиационном заводе, потом вспомнили, что летать не на чём и дали 150 миллионов долларов в Иркутск, доработать проект и чтобы не теребить память и не напоминать народу о бесхозяйственности властей, решили убрать название ЯК и оставить рабочее название МС. Такие то дела, Саша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не второе название -это довольно сильно переработанный як-242 .
переработанны 1двигатели(вообще ещё не сделанны в 2018 году должны появиться ,сейчас амерские. 2 изменены материалы(часть стало компазитных) 3 изменена электрика и програмное обеспечение .4 и куча мелочей.
а если ты хоть чутка занимался моделированием( ты вроде автоделу учил ) то должен понимать что это более чем существенные изменения и доработки-а это как понимаешь стоит не малых денег.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
это не второе название -это довольно сильно переработанный як-242 .
переработанны 1двигатели(вообще ещё не сделанны в 2018 году должны появиться ,сейчас амерские. 2 изменены материалы(часть стало компазитных) 3 изменена электрика и програмное обеспечение .4 и куча мелочей.
а если ты хоть чутка занимался моделированием( ты вроде автоделу учил ) то должен понимать что это более чем существенные изменения и доработки-а это как понимаешь стоит не малых денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что на нашем заводе нужно было делать, это работа нашим землякам и налоги в местный бюджет. Я больше не о заводе пекусь, а о том, что наша область бедная, а бедная она,так как потеряла многих налого платильщиков.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В том то и дело, что на нашем заводе нужно было делать, это работа нашим землякам и налоги в местный бюджет. Я больше не о заводе пекусь, а о том, что наша область бедная, а бедная она,так как потеряла многих налого платильщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в других областях тоже Российские люди живут-и тоже не богато(московию не считаем-хотя и там много не богатых).
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
в других областях тоже Российские люди живут-и тоже не богато(московию не считаем-хотя и там много не богатых).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю как там не богато, но в нашей области точно плохо с инфраструктурой и рабочими местами, да и долг области превышает бюджет годовой.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не знаю как там не богато, но в нашей области точно плохо с инфраструктурой и рабочими местами, да и долг области превышает бюджет годовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с нашей(встране) финансовой структурой-почти все области дотационные(особенно что-то производящие) и с долгом превышающим доход.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В том то и дело, что на нашем заводе нужно было делать, это работа нашим землякам и налоги в местный бюджет. Я больше не о заводе пекусь, а о том, что наша область бедная, а бедная она,так как потеряла многих налого платильщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедная она больше от того что -более менее доходные и крупные предприятия зарегестрированны(т.е юр лица) в москве(или ещё где) или принадлежат корпорациям -ну и соответственно туда все и потоки-здесь только испарения.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
бедная она больше от того что -более менее доходные и крупные предприятия зарегестрированны(т.е юр лица) в москве(или ещё где) или принадлежат корпорациям -ну и соответственно туда все и потоки-здесь только испарения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен на 100% и с этим тоже.
СсылкаПожаловаться
igor vetrov
SCHILIER почитай там все поймешь
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Еще при СССР самолеты лепили, как колбасу, а сейчас за сколько лет слепили один, и тот пока проходит испытания. Ты еще про Эльбрус за 200 000 руб. расскажи...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Еще при СССР самолеты лепили, как колбасу, а сейчас за сколько лет слепили один, и тот пока проходит испытания. Ты еще про Эльбрус за 200 000 руб. расскажи...
СсылкаПожаловаться
Что то мыло глючит. То есть комент, то нету.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Еще при СССР самолеты лепили, как колбасу, а сейчас за сколько лет слепили один, и тот пока проходит испытания. Ты еще про Эльбрус за 200 000 руб. расскажи...
СсылкаПожаловаться
Я те так скажу.Да,авиастроение было на грани.Его уничтожили еще во времена ваших кумиров-Ельцина,Гайдара и Чубайса.Вы радовались этому.А сейчас,когда оно на подъеме,вы грустите..
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я те так скажу.Да,авиастроение было на грани.Его уничтожили еще во времена ваших кумиров-Ельцина,Гайдара и Чубайса.Вы радовались этому.А сейчас,когда оно на подъеме,вы грустите..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С кумирами ты ничего не попутал?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
С кумирами ты ничего не попутал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы-же сейчас их идеологию отстаиваете?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Обыватель
Обыватель
Так вы-же сейчас их идеологию отстаиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отстаиваю? Проспись.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария