11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ренофобия.

Ещё до того, как стал владельцем Рено, обратил внимание на истерию вокруг этой марки. Что сделал Рено всем этим людям? Ответит на этот вопрос для меня не совсем ясен. Давайте вместе разберёмся. Если не нравятся автомобили, так сейчас есть выбор, были бы деньги, никто не заставляет тебя их брать. Хочешь лучше качество, плати дороже, Рено не позиционирует себя как премиум. Может кто-то затаил обиду, что не взял Дастера, когда очередь растянулась более, чем на год? Или он пострадавший в ДТП от авто этой марки? Или работает в салоне Хенде и т.д., и ему обидно, что многие делают выбор в сторону Рено? Может не могут простить Луи сотрудничество с фашистами? Тогда Шкода нагадила нам не меньше, не говоря уже о немецко-фашистских автомарках. Не нравится вид Логана? А Сузуки SX -4 классик, что красавец, Нива Шевроле симпатичнее. А морда Кобальта, новвых Короллы, Камри? Долго привыкал к виду Соляриса, сейчас примелькался. Ну не тебе же на нём ездить, зачем истерить? Причём здесь "румынская" повозка? Насколько я понял он проектировался не в Бухаресте, и не румынами мигрантами Парижа? Какое отношение имеют цыгане к производству Логана? Тогда Солярис - русская машина. При чём здесь лягушки? Можно подумать русские три раза в день ложками едят чёрную икру. А что едят корейцы? Тогда все Хенде и Киа должны вонять псиной? Можно даже написать диссертацию по теме Ренофобии, материала на сайте предостаточно. Прошу не обижаться, ничего личного.
Пётр Романов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
donn pedroВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Кому пофиг не пишут ответы. Или Вы из этой кучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне пофиг ваши фобии-ездите хоть на конях-хоть на электричках
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Рено рулит !!!
Свое сто и последние три авто у меня этой марки ( были еще vw, Audi, ford, Toyota )
Был сценик 1.6 продал на 250 тыс. Минимум вложений.
Сейчас колеос 2.5 л. Уже 150 тыс. Полет нормальный.
Пару месяцев как куплен сандеро степвей 1.5 дизель, этот вообще на гарантии.
Наверное я чего не знаю про Рено :-)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Рено рулит !!!
Свое сто и последние три авто у меня этой марки ( были еще vw, Audi, ford, Toyota )
Был сценик 1.6 продал на 250 тыс. Минимум вложений.
Сейчас колеос 2.5 л. Уже 150 тыс. Полет нормальный.
Пару месяцев как куплен сандеро степвей 1.5 дизель, этот вообще на гарантии.
Наверное я чего не знаю про Рено :-)))
СсылкаПожаловаться
все три машины на любителя (редкого и слепого), извращенец какой то)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
все три машины на любителя (редкого и слепого), извращенец какой то)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, я таки понял, что только Вы одобряете на чем нам ездить. )))
СсылкаПожаловаться
владимир рокотофВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
все три машины на любителя (редкого и слепого), извращенец какой то)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все три машины на любителя (редкого и слепого), извращенец какой то)))))
Ну Почему вы не любите Рено , как люблю его я!!!Глядя в эти фары нельзя остаться равнодушным :-)


СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
все три машины на любителя (редкого и слепого), извращенец какой то)))))
Ну Почему вы не любите Рено , как люблю его я!!!Глядя в эти фары нельзя остаться равнодушным :-)


СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ходу я равнодушный, я бы даже сказал мне этот авто и его внешний вызывают тока негатив)))) даже в салон не хочется садится))))
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Рено рулит !!!
Свое сто и последние три авто у меня этой марки ( были еще vw, Audi, ford, Toyota )
Был сценик 1.6 продал на 250 тыс. Минимум вложений.
Сейчас колеос 2.5 л. Уже 150 тыс. Полет нормальный.
Пару месяцев как куплен сандеро степвей 1.5 дизель, этот вообще на гарантии.
Наверное я чего не знаю про Рено :-)))
СсылкаПожаловаться
Точно, не знаете! )))))))))))) Ну и не знайте! )))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Рено рулит !!!
Свое сто и последние три авто у меня этой марки ( были еще vw, Audi, ford, Toyota )
Был сценик 1.6 продал на 250 тыс. Минимум вложений.
Сейчас колеос 2.5 л. Уже 150 тыс. Полет нормальный.
Пару месяцев как куплен сандеро степвей 1.5 дизель, этот вообще на гарантии.
Наверное я чего не знаю про Рено :-)))
СсылкаПожаловаться
Интересно сколько вы отдали за дизель степвей? Он же конских денег стоит и само понятие бюджетный авто подрпзумевает соттветствующую цену
СсылкаПожаловаться
владимир рокотофВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Интересно сколько вы отдали за дизель степвей? Он же конских денег стоит и само понятие бюджетный авто подрпзумевает соттветствующую цену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена немногого дешевле бензиного дастера и немного выше простого сандеро, как то так около пятнашки вышло в уе.
Машина уже четвертая в семье, куплена про запас :-))) из расчёта дизель Только новый и может сыну на замену его герца пойдет, если дальше не кризиснет.
СсылкаПожаловаться
Oleg
Да ясен пень! Рено для лохов. Но Вы то в тренде!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ну кому то и нравится, но сколько ни примерялся к машинам марки Рено - не мое. И ремонт с обслуживанием ни причем. Просто не нравятся. Может отталкивающая реклама с голубым душком,может жесткий пластик, может огромная кочерга АКПП. Да и сама АКПП древняя четырехступка с сомнительной репутацией. Дизайн с вечной претензией на вы--он. Все это останавливает еще до пробной поездки. Не ездил ни разу даже пассажиром - может на ходу она другая?
СсылкаПожаловаться
стрелок
как в ролике про степвей " бабло решает все".
по теме: если мог бы, ездил на ролс-ройсе, причем пассажиром, а так вторая машина подряд рено - не дорого и по комфорту в категории семейных автомобилей конкурентов нет(премиум не рассматриваем).
по ремонту - не знаю что вы там ремонтируете... смена стоек стабилизатора 160 руб за штуку(работа) .. а так масла, фильтра, дворники раз в год, резина - все.
первый рено(меган2 - сборка турция) разбил так что восстанавливать не видел смысла - на трассе при столкновении скорость за 120км/ч, из машины вышел без царапины, легкое сотрясение получил.
машина 2 месяца февраль, март стояла под тающим снегом, в соли после зимней трассы - ржавчины нигде не обнаружено. отдал перекупам.
P.S. сандеро, степвей, и иже с ними считаю(имхо) не до машинами - кто их покупает не понимаю. рено это меган и выше классом.
...причем сборка не российская(лучше французская) - разница есть существенная.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Да не ФСЕ правильно и на ходу сплошь и рядом такое же ведро с болтами как и опель :-)))
А еще если на улице тихо то можно услышать как оно ржавеет!
Всегда восхищают комментарии : конечно все плохо, хоть сам и не ездил :)))
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Да не ФСЕ правильно и на ходу сплошь и рядом такое же ведро с болтами как и опель :-)))
А еще если на улице тихо то можно услышать как оно ржавеет!
Всегда восхищают комментарии : конечно все плохо, хоть сам и не ездил :)))
СсылкаПожаловаться
А хто говорит,что все плохо? Может и не плохо,может и хорошо. Я ведь только указал причины по которым дело не дошло до тест драйва. Что бы вам стало легче,скажу только,что уже четвертый год езжу на Ссанг енге Актионе. Тоже не красавец и с возможным ремонтом проблемы(хотя не ломался).Но в нем ,хотя бы, сидеть удобнее ,чем в Колеосе и дизельный вариант дешевле тыс на 300.На которые купил сыну Опель.Вы на Актионе не ездили - ну так тоже можно пообсирать.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотофВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А хто говорит,что все плохо? Может и не плохо,может и хорошо. Я ведь только указал причины по которым дело не дошло до тест драйва. Что бы вам стало легче,скажу только,что уже четвертый год езжу на Ссанг енге Актионе. Тоже не красавец и с возможным ремонтом проблемы(хотя не ломался).Но в нем ,хотя бы, сидеть удобнее ,чем в Колеосе и дизельный вариант дешевле тыс на 300.На которые купил сыну Опель.Вы на Актионе не ездили - ну так тоже можно пообсирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется 2007 году когда сыну брали джилли ск , посидел в актионе. Снаружи конечно своеобразный дизайн но это лично мне всё равно , остановил как сейчас помню круг с кнопочками на панели :-)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Кажется 2007 году когда сыну брали джилли ск , посидел в актионе. Снаружи конечно своеобразный дизайн но это лично мне всё равно , остановил как сейчас помню круг с кнопочками на панели :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету круга - это наверное в Кайроне.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Волну Ренофобии вызвал, как ни странно, приступ Ренофилии, когда первые владельцы Логанов и Дастеров хлынули на автофорумы с хвалебными отзывами и заявлениями типа: "Вы лохи, покупаете брендированные машины за бешенные деньги, а мы умные, купили тот - же функционал за вдвое меньшие деньги."
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Так в этом и фся фишка купить Функционал за недорого !!!
Извечная мечта о халяве :-))) ( хотя есть еще ваз и китай )
Не надо делать культ из авто, типо немцы супер, остальное так себе.
В 95 из 100 авто на дороге вижу Только водителя.
Так перед кем мне понтоваться, соседями по потоку???
Выбирать авто надо по потребнобностям, а у нас принято по возможностям и понятиям, печаль.
При покупке Рено колеос я отказался от туарега б/у за те же деньги, а высокий клиренс мне необходим, живу за городом :-)
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня друг работает в автосервисе всю жизнь, ремонтирует он всю, от Феррари до автобуса мерседес огромного. Сервис этот закрытый клуб - только для своих и с улицы не ремонтирует никого, т к и так очередь. Так вот с некотрых пор (лет 5-7) назад он заявил, что вообще больше не берет в ремонт французские машины. Основной его довод - он не может гарантировать надежность авто после выхода из сервиса. Очень часто такие ситуации, когда он что то сделает, а летит совсем другое, а человек думает чио это прошлое не так сделали. Еще - слишком "свои" запчасти у французов. Если другие производители как то попчутся возле каких то проверенных решений, то французы пытаются что то оригинальное встроить...или банально прикрутить что то свои каким то балтом ( типа когда не стальными, а селюминовыми болтами прикручен двигатель и ломаются они он прыжка на кочке). Поэтому заменяемость запчастей плохая, часто их гадо долго ждать , т к в наличие нет. Все это автосервисе невыгодно и не любят они эти машины. Помню как то заехал к нему масло поменять, захожу в бокс, а из под машины слышно ворчание "ну делают люди нормальные духи, коньяк...ну и делайте...нафиг так машину то проектировать и дальше ...(ну понятно какие выражения). Потом все это его окончательно достало - приезжай вот на чем, но только не га французском..ВАЗ - пожалуйста (хотя его тоже часто делать больше, чем иномарку, а владелец не очень это понимает...что в сервиса важно воемя, а какую машину делаешь не важно и думает должно быть дешево).
С точки зрения езды есть много знакомых и очень довольны и дизайном и комфортом французских машин.
Думаю фобия идет от работников автосервисов.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на E-So
E-So
У меня друг работает в автосервисе всю жизнь, ремонтирует он всю, от Феррари до автобуса мерседес огромного. Сервис этот закрытый клуб - только для своих и с улицы не ремонтирует никого, т к и так очередь. Так вот с некотрых пор (лет 5-7) назад он заявил, что вообще больше не берет в ремонт французские машины. Основной его довод - он не может гарантировать надежность авто после выхода из сервиса. Очень часто такие ситуации, когда он что то сделает, а летит совсем другое, а человек думает чио это прошлое не так сделали. Еще - слишком "свои" запчасти у французов. Если другие производители как то попчутся возле каких то проверенных решений, то французы пытаются что то оригинальное встроить...или банально прикрутить что то свои каким то балтом ( типа когда не стальными, а селюминовыми болтами прикручен двигатель и ломаются они он прыжка на кочке). Поэтому заменяемость запчастей плохая, часто их гадо долго ждать , т к в наличие нет. Все это автосервисе невыгодно и не любят они эти машины. Помню как то заехал к нему масло поменять, захожу в бокс, а из под машины слышно ворчание "ну делают люди нормальные духи, коньяк...ну и делайте...нафиг так машину то проектировать и дальше ...(ну понятно какие выражения). Потом все это его окончательно достало - приезжай вот на чем, но только не га французском..ВАЗ - пожалуйста (хотя его тоже часто делать больше, чем иномарку, а владелец не очень это понимает...что в сервиса важно воемя, а какую машину делаешь не важно и думает должно быть дешево).
С точки зрения езды есть много знакомых и очень довольны и дизайном и комфортом французских машин.
Думаю фобия идет от работников автосервисов.
СсылкаПожаловаться
Во многом Вы правы, но немцы с ДСГ - "топчутся возле каких то проверенных решений"? Хозяин - барин, каждый волен заниматься, чем легче. Специнструент можно приобрести, ну а лишены своих оригинальных решений разве, что китайцы, они просто сдираютвсё, сначала у СССР, потом у японцев....разве что удешевляя продукт.
СсылкаПожаловаться