11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено-Сценик. Посоветуйте.

Хочу купить Рено-сценик 2,0 полный привод, 2002г.в., (на французах до этого никогда не ездил).Раскажите пож-та,про все плюсы и минусы,каковы цены на расходники, какой реальный расход бензина. На авто,который хочу преобрести,установлено газ.оборудование,это хорошо или нет.
Андрей Абрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Андрей Абрамов
вы что то тут между собой про лампочки, братцы, я если что вам не мешаю?
СсылкаПожаловаться
Андрей Абрамов
вы что то тут между собой про лампочки, братцы, я если что вам не мешаю?
СсылкаПожаловаться
А вы про че по объем и динамику?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Андрей Абрамов
Андрей Абрамов
вы что то тут между собой про лампочки, братцы, я если что вам не мешаю?
СсылкаПожаловаться
Андрей конечно не мешаешь, ты слушай что народ скажет, сделай выводы и прими решение. Сценик мне очень нравится, но не очень нужен (по жизн.ситуации и по машине).
А лампочки, это частное, если случится менять: я на Мегане с одной стороны за 15 мин. управился, а с другой 2 часа бился, пока не понял "где собака порылась". Из мелочей все и складывается. Но но Рено я не в обиде, даже в радости, менять машину буду, первым делом буду смотреть Рено.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Андрей , не обращайте внимание на лампочки, это мелочь. Машину 2002 годо надо дотошно проверять, коробки у Сцеников вроде необслуживаемые и есть случаю - клинят после 100 тыщ пробега. Полный привод - вещ хорошая , но и дорогая , машина тяжелее, жрет точно больше- больше всего крутится и ломаться больше чему есть. Цены на запчасти на полный привод немалые. ТО дороже, как правило в полном приводе надо обслуживать масты и раздатку. Газовое оборудование- чье? Состояние его? Если в норме, то хорошо конечно, газ дешевле , моща падает движка , но не на много. Газ не вымывает масло со стенок цилиндра , при работе на нем нет проблем плохого бензина и детонации, грязного топлива, воды в нем. Масло и движок чистые . А французы нормальные машины , но привязаны к своему сервису, запчасти по цене соизмеримы с прочими. Конечно у нас немцы более распространены. Вы попробуйте его, попробуйте одноклассников- С мах и Зафиру , Мазда 5 дороже и низка очень. Идеальных машин нет, мне Зафира ближе и понятней , распространена больше , на ходу лучше , дорогу держит и на 190та мертво. А вам надо проехать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Андрей , не обращайте внимание на лампочки, это мелочь. Машину 2002 годо надо дотошно проверять, коробки у Сцеников вроде необслуживаемые и есть случаю - клинят после 100 тыщ пробега. Полный привод - вещ хорошая , но и дорогая , машина тяжелее, жрет точно больше- больше всего крутится и ломаться больше чему есть. Цены на запчасти на полный привод немалые. ТО дороже, как правило в полном приводе надо обслуживать масты и раздатку. Газовое оборудование- чье? Состояние его? Если в норме, то хорошо конечно, газ дешевле , моща падает движка , но не на много. Газ не вымывает масло со стенок цилиндра , при работе на нем нет проблем плохого бензина и детонации, грязного топлива, воды в нем. Масло и движок чистые . А французы нормальные машины , но привязаны к своему сервису, запчасти по цене соизмеримы с прочими. Конечно у нас немцы более распространены. Вы попробуйте его, попробуйте одноклассников- С мах и Зафиру , Мазда 5 дороже и низка очень. Идеальных машин нет, мне Зафира ближе и понятней , распространена больше , на ходу лучше , дорогу держит и на 190та мертво. А вам надо проехать.
СсылкаПожаловаться
Рено мне нравиться, но по констуктору салона Зафира впереди. У нас, правда (69 Тверь) Зафира немн. дороже.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Олег , погасла лампа ближнего, метель- есть вторая , есть противотуманки, есть дальний , я если чего , за кем-то встану сзади и доеду. А уж на следующий день все сменю. А обслуживание- вы о чем? Это не звездолет. Все везде давно обслуживают. Масло в Экспресзамене масла всем давно меняют, вот там уж встречаются агрегаты типа Тает с лежащими под машиной движками. И то при мне все поменяли. А вот на Форде в случае если полетел движок , невозможно его ремонтировать- нет запчастей совсем. На ФФ2 двигло только новое покупать. Так , что с Рено все не так плохо обстоит как с некоторыми.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А Сценик он 7ми местный? Как салон трансформируется? Третий ряд куда прячется?
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Хорошо бы в сервисную книжку (если она вообще есть) этого Сценика заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Я на зиму взял Зафиру 1.8 мех , 140 НР , 2006го года , пробег был 59 тыщ, брал у дилера в конце прошлого лета. Обошлась 450 штук. Проехал за осень и зиму 30000 , ничего кроме лампочек , фильтров и масла не делал, даже колодки пока в норме, думаю вот ремень ГРМ поменять. Авто не напряжно, на ходу - не ожидал даже, как обычный нормальный хэтчбэк, не чувствуется что большая , третий ряд в полу лежит, пару раз понадобилось, разложил, был приятно удивлен, там сидеть в общем удобно, даже подстаканники 3его ряда и коврики есть. И сидения не валяются по гаражу, а если гаража нет?
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Я на зиму взял Зафиру 1.8 мех , 140 НР , 2006го года , пробег был 59 тыщ, брал у дилера в конце прошлого лета. Обошлась 450 штук. Проехал за осень и зиму 30000 , ничего кроме лампочек , фильтров и масла не делал, даже колодки пока в норме, думаю вот ремень ГРМ поменять. Авто не напряжно, на ходу - не ожидал даже, как обычный нормальный хэтчбэк, не чувствуется что большая , третий ряд в полу лежит, пару раз понадобилось, разложил, был приятно удивлен, там сидеть в общем удобно, даже подстаканники 3его ряда и коврики есть. И сидения не валяются по гаражу, а если гаража нет?
СсылкаПожаловаться
Павел,добрый день,а не подскажете какой у Вашей зафиры расход горючки город-трасса?
СсылкаПожаловаться
эд
я бы не брал сей сценик из-за наличия полного привода.машина крайне редкая у нас,и думается не только у нас.подразумеваются ядерные цены на запчасти всего что связано с полноприводностью...
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на эд
эд
я бы не брал сей сценик из-за наличия полного привода.машина крайне редкая у нас,и думается не только у нас.подразумеваются ядерные цены на запчасти всего что связано с полноприводностью...
СсылкаПожаловаться
Полностью разделяю позицию, + к полному приводу месными кулибиными внедрено газовое оборудование (ужоснах)....
СсылкаПожаловаться
Андрей Абрамов
спасибо мужики,буду кумекать.
СсылкаПожаловаться
Олег Захлевный
ребята предлогают рено сценик 1998 года 2.0 крашеный кондиционер, холодильник, 2 эл.люка и т.д за 230т.р. так вроде ничего- брать или нет дайте совет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария